JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аккустика??
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:15 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
И где у нас можно заказать моники? Я бы Event TR8-XL два штуки купил.

 
11:21 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказать любую акустику можно в интернете, я там себе ушки заказывал пару лет назад, когда у нас в городе в кроме китайской гадости купить что либо было невозможно. Был приятно удивлен и московским сервисом, и качеством курьерной доставки.
Лучшая из недорогой стереоакустики для компа это MLAB SOLO2... чего то лучшего за смешные 2.5 рубля я не встречал.
Нормального качества стереоакустика не может стоить дешевле 6-7 т.р. Квадро и более-дешевле 12 т.р. Лучше бери стерео.... Внешний саб при маленькой площади-баловство...
Довелось собирать аудиосистему для озвучки комнаты площадью около 120 кв.м. Точные названия комплектовки уже не помню, зато цены, округленно, и основные характеристики еще помню. Комплект стоил:
Ресивер Pioneer высшего класса, цена 3700 $. Выходы что то вроде 7 х 120 Вт + 1 х 200 Вт(на саб). Поддержка ввода с 4-х устройств, море интерфейсов, при подключении к компу превращался в дополнение звуковухи из шести, кажется, устройств.
DVD плеер PIoneer высшего класса, цена 1000$. Все на свете читает, подключается к ресиверу шнурком по типа FireWare, по нему идет все, даже звук. Ну качество цене соответствует:)
Аккустика 7.1 собиралась отдельно, комплектом не брал.. точно уже не помню, каких марок, но есть в Германии небольшой заводик, производящий акустику обалденного качества. В общем комплект обошелся в 5800$.
Когда я все это послушал, то понял, что все остальное-это просто полнейшая фигня. Так что люди, не слушайте акустику элитного класса, подключенную к соответствующей комплектовке. Она вас испортит.
P.S. Сам слушаю в основном через наушники. Дома Sennheiser HD 212 Pro, бюджетная моделька, но качество неодимовых динамиков, хороших мембран и шнурка из безкислородной меди меня пока устраивает. Как разбогатею, куплю что нибудь из Sennheiser HD-5** - мониторы высшего класса... На улице-плеер на базе платы SP-1 + капельки AKG Acoustics... Слушаю в основном инструменталочку. Единственный минус, а для меня даже и плюс-не особо сильный бас. Чистый, глубокий, но не сильный... Для меня приемущество, потому что бывает что по 12 часов в наушниках... Иначе бы череп просто треснул...
P.P.S. А вообще-если нет денег на хорошую акустику, купи лучше хорошие уши. Они намного дешевле при соответствующем качестве те же Sennheiser 500 серии стоят от 3.5 до 5 т.р. Акустика такого качества стоит около 20 т.р. Думай.....

 
18:24 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ Alien, вы похоже меня не так поняли. Я спрашивал про Event TR8-XL. А это несколько другое, чем Соло2 от Микролаба. Вот пример на ссылочку того что я хочу.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Event%20TR8-XL
И хочу не так чтоб через инет заказывать и потом мучатся в случае брака или есче чего, а так чтоб пришел послушал и купил (если понравилось).
Наушники сам пользую не плохие Technics RP-DJ1210. Не Stax SR-007 (Omega II), но тоже не чего. ;-)
На акустику тоже не жалуюсь. E-MU 1212m -> Marantz SR5400 -> Dali Concept 8.
Но охото новых, более "глубоких ощущений", что ли. Охото перейти на более лучшую АС.
Вот и спрашиваю про моники.

 
19:31 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
И где у нас можно заказать моники? Я бы Event TR8-XL два штуки купил.
Когда точно знаешь, что хочешь просто идешь в магазин "Джаз" и заказываешь! тебе привезут! можно покапаться в интерет магазинах и заказать там

 
19:53 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
В инете я такие вещи заказывать не буду. А вот в магазине другой разговор. Где находится этот магазин "Джаз"?

 
23:07 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Вообще аккустику нужно собирать по индивидуальному вкусу! Я лично собираю корпуса и отдельно покупаю Динамики, получается не плохо...Конечно за большие деньги можно и прикупить например "Technics", но при отсутствии денег лучше чего нибудь собрать! Зато своё - оно своё .. Глаза и уши радуются...

 
23:59 3 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Где находится этот магазин "Джаз"?
Шаттландия, первй этаж. Магазин музыкальных инструментов.

 
01:03 4 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
demoniclab писал:
 
Вообще аккустику нужно собирать по индивидуальному вкусу! Я лично собираю корпуса и отдельно покупаю Динамики, получается не плохо...Конечно за большие деньги можно и прикупить например "Technics", но при отсутствии денег лучше чего нибудь собрать! Зато своё - оно своё .. Глаза и уши радуются...
Вот тут я с вами, категорически не согласен. Допустим есть отличный корпус и динамики. Но как быть с кросоверами? Не поверю, что у вас стоит целая фабрика по их производству и подбору их к динамикам, и корпусу. Еще фазоинверторную трубу сделать целая наука. Вариант собственоручной сборки возможен только тогда, когда все уже мерено перемерено и заранее известно. И то вероятность собрать не то существует. То тут завал, то тут пики, то гудит, свистит и шипит. Уж лучше потратить денег на нормальную АС, а геморой со сборкой оставить инженерам (ну или кто там этим занимается).

 
17:00 4 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все таки.... по поводу мониторов... наверно все таки в городе что то для "новых ощущений" ты вряд ли найдешь... Заказать отсюда-вариант, но сдерут втридорога. Да и мониторы-вещь спорная. Но если уж решил брать их-тогда можешь и заказать. Отличие мониторов от других видов акустики это то, что они максимально точно передают ИСХОДНЫЙ звук, не украшая его. Так что можешь смотреть и по параметрам. А на счет брака... ну все может быть. Даже если привезут под заказ, ты от этого не застрахован. Да и к тому же крупные интернет-магазины позволяют сделать обмен без особых проблем. А вообще-купи мониторные наушники экстра-класса за ту же цену:) И ты узнаешь, насколько поганая по качеству записи у тебя коллекция музыки:) Без обид:)

 
11:24 5 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
Даже если привезут под заказ, ты от этого не застрахован.
Ну тогда это будут не мои проблемы, а проблемы фирмы которая привезла.
 
Alien писал:
 
Да и к тому же крупные интернет-магазины позволяют сделать обмен без особых проблем.
По инету такие вещи боязно покупать, и с возвратом могут кинуть. Сколько случаев уже прочитал. Тут действует принцип, спихнуть товар и "тупить" (со стороны продовца).
 
Alien писал:
 
А вообще-купи мониторные наушники экстра-класса за ту же цену:) И ты узнаешь, насколько поганая по качеству записи у тебя коллекция музыки:) Без обид:)
Имено это и сделал. Колекция Mp3 действительно отстойного качества. И обижатся тут ненашто. :-)) Запасаюсь лицензионными CD. Мне мониторный звук очень нравится.

 
13:44 13 июля 2007
тема Аккустика?? наверх
 
  кузнечик
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как насчет самодельных электростатов?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"