JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Руский РЭП..!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:09 26 сентября 2006
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скачал на днях 2 инет альбома: Ларик Сурапов "Не Дада" и Ленина Пакет "Гетто Нелепых людей". Первый - сложен дл восприятия, надо очень сильно вслушиваться, недопонял его я еще... Второй - весьма неплохой альбумчик, в общем и целов мне нравится. Даже не смотря на то, что они нелестно отзываются о моих кумирах)

 
02:51 26 сентября 2006
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Sanek
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я из руского репа много чего слушаю, из перечисленого тут ничего не слышал в основном одни дорожки и треки :-)

 
14:08 27 января 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  mcAlex-kom
сообщений: 25
Из русского R'N'B мне больше всего нравятся Лигалайз, Бьянка, Серёга и Банд'Эрос.

 
16:51 27 января 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
mcAlex-kom писал:
 
Из русского R'N'B мне больше всего нравятся Лигалайз, Бьянка, Серёга и Банд'Эрос.
Давай начнем с того, что из вышеперечисленных товарищей РнБ делают только Банд'Эрос и Бьянка. Лига относится, все же к рэпу (как не обидно, но это факт!). А про Серегу я промолчу т.к. не могу найти подходящих слов, как назвать его стиль (см. п. ?9. Правил Форума)...
И к слову: Господа и Дамы! Не причисляйте, пожалуйста, R'N'B к Хип-Хопу! Этот стиль не имеет никакого отношения к Х-Х культуре.

 
20:48 27 января 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь, что Лига - это всё-таки рэп. Пусть и облегченный сейчас, пусть и направленный на самую широкую аудиторию. И R'N'B - это вправду никак не хип-хоп культура.
То что касается Сереги, ответить однозначно очень трудно. Порой только слово "попса" на ум приходит...


 
20:17 31 января 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
RnB - хип-хоп, НО не тот который заговнил телик в данный момент. Вот попытался вспомнить сейчас делает нормальный РНБ но вспомнить не смог)) к Бандеросам впринцыпе отношение среднее, бывает в кайф поржвть как Эйкон воет)

 
21:30 31 января 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Stuff писал:
 
RnB - хип-хоп, НО не тот который заговнил телик в данный момент. Вот попытался вспомнить сейчас делает нормальный РНБ но вспомнить не смог))
Да будет тебе известно, что РнБ (Ритм-энд-Блюз) гораздо старше Хип-Хопа. Чака Бэрри (отца Рок-н-Ролла) в свое время относили к РнБ и только потом признали как рок-н-рольщика. Из нормального РнБ я щас могу вспомнить Уитни Хьюстон. Уж больно запоминающаяся у нее песни (и вокал на уровне, в отличии от современных РнБшников). А в России нормального РнБ ( в изначальном смысле) небыло, нет и, наверное, уже не будет...

 
18:05 17 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
УУУ браткиии, за все то время пока тема бараздила просторы большого театра руский рэп расцвел в маих глазах )
Я люблю все (практически) что выпускает суперпупер лэйбл 2.99, Георг Корг поднял руский андэр с кален!
Я обажаю тусовку пулед рэк. Джилия кароль!
СД - мясник, андервот рулит.
А вообще я во снах када летаю... Всегда лечу к новому альбому касты... По слухам он выйдет в сентябре, жду кавровой бомбежки)


 
23:36 17 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Stuff писал:
 
Я люблю все (практически) что выпускает суперпупер лэйбл 2.99, Георг Корг поднял руский андэр с кален!
Корга - не стал бы поднимать высоко... Как продюссер - не лучше Дайма... А как рэпер - супер!!! А русский андер и так на коленях не был!!! Потому что он был всегда!!!
 
Stuff писал:
 
Я обажаю тусовку пулед рэк. Джилия кароль!
Джилла, кстати, только недавно в Андервот взяли!!! А ты мне че говорил? У Очков третий альбом, кстати, будет! Лично у Анфлераж узнал... А пока южду альбома Кодди... Pooled Rec - не так бы звучали, если б на 2-99 остались... ИМХО так и должно было быть, но Коргу все-равно спасибо за открытие этой замечательной команды...
 
Stuff писал:
 
СД - мясник, андервот рулит.
А по-моему, Дуня - круче, чем СД... Хотя у СД прикольные диссы на Смоки, Касту, Дайма, Басту и прочих посредственностей... Очень интригует Чекист, Slow Flow и DaSt... Но из всех релизов UnderWHATer - Ты Труп - "Строго" - самое гениальное! Death Rap - рулит!!!

 
23:37 17 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Stuff писал:
 
А вообще я во снах када летаю... Всегда лечу к новому альбому касты... По слухам он выйдет в сентябре, жду кавровой бомбежки)
Не стоит ждать касту... Это лажа будет - точно тебе говорю! Каста опопсели до крайности - ничем не лучше лиги и сереги...(((

 
00:07 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Stuff ну не нравится мне каста! Я считаю, что на МТВ их закрутят... Плюс, они отхватьят пару наград и получат кучу денег... А королей в рэпе - нет и не будет!!! А Серега - не дурак, потому что с Андервотером связь держит? Или как? Я считаю, что Серега - попсятник, строго! И не светит ему уважение среди рэперов!)))

 
00:39 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А Серега - не дурак, потому что с Андервотером связь держит? Или как?
Не дурак потому что организовывает свою деятельность правильно, и относительно правильно себя позиционирует.

 
11:43 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
А по-моему Серега, все же, в музыке - дурак! Он не дурак, только зарабатывать на лажомании деньги - и все... Он и Стима к себе подтянул - тоже не ахти какого МС! Их совместный трэк "Я - Рэп" - позор всего русского рэпа!

 
14:08 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
клубняк, говорите, не музыка??
Клубняк - это набор звуков, сделанный очень простым способом... кто бы мне что не говорил... никогда не соглашусь с тем, что крутить вертушку это куруче и сложнее чем играть на гитаре двуручным фортепианным тэппингом...
А про реп... как смысловая информация, оотрую несут рэперы.. да! что - то в этом есть, но только не про то когда "за жизнь"... это вымогает! особенно от пацанчикоф, которым не больше 18 лет и которые "типа прохавали жизнь с самого низа..." и которые пишутся на таких студиях, о которых некоторым известным музыкантам приходиться только мечтать - ибо спонсоров нет... и "за жизнь" можно слушать только, на мой взгляд Александра Новикова, Григория Лепса и еще пару иполнителей шансонного типа... У них жизнь за плечами и серьезная жизнь! имхо!
про музыкальную составляющую рэпа... оччень редко встречал качественную аранжировку в данном стиле музыки...вся основа там на простом модном сэпле и электронной ритм-секции... просто все это, ребята. это мое мнение...
но как и в любом стиле музыки есть и свои плюсы....
вот так!))

 
22:17 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
икогда не соглашусь с тем, что крутить вертушку это куруче и сложнее чем играть на гитаре двуручным фортепианным тэппингом...
На самом деле здесь есть тоже свои примудрости... Я уверен, что ты не сможешь сдела нормальный микс с первого раза...
 
Kramer писал:
 
про музыкальную составляющую рэпа... оччень редко встречал качественную аранжировку в данном стиле музыки...вся основа там на простом модном сэпле и электронной ритм-секции... просто все это, ребята. это мое мнение
Ну начнем с того, что ты мало рэпа слышал... 1-2 песни - максимум! А ведь и здесь есть музыка! Рэп - это вам не только бит и читка! Такого уже давно не делают! Сэмплировать надо тоже уметь - не каждый на это способен...
Очень рекомендую послушать Розовые Очки от Ferre или Дерево Жизни - во истину качественные инструменталы и читка! Идиллия полная!

 
22:52 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
про музыкальную составляющую рэпа... оччень редко встречал качественную аранжировку в данном стиле музыки...вся основа там на простом модном сэпле и электронной ритм-секции... просто все это, ребята. это мое мнение...
В Рэпе главное слова, смысл. Ведь это своего рода рассказ, это стиль музыки, главной задачей которого (в идеале) является попытка передать какую-то смысловую нагрузку. Музыка здесь второстепенна. Для меня хороший рэп, это прежде всего, глубокий смысл фраз, а не музончик.


 
23:40 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Dismal писал:
 
Музыка здесь второстепенна. Для меня хороший рэп, это прежде всего, глубокий смысл фраз, а не музончик.
Вот именно такой рэп делали Рабы Лампы! Очень странно, что ты до сих пор их не послушал... Это ж легенды РусРэпа! А еще под эту статью попадают Атлична! и Георг Корг - но это уже "для гурманов"...

 
23:52 18 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Вот именно такой рэп делали Рабы Лампы! Очень странно, что ты до сих пор их не послушал...
Отрыл ща пару песен. "TV Shit", "Личное". Можно послушать, но читка не очень нравится. Голоса какие-то умирающие. Может парни реально кому-то нравятся, но мне что-нить поагрессивней и поуверенней. Короче, под их голоса не то, что грустить, помирать тока.

 
01:10 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Myk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем респект, кстати я фанат рус риппа ажж с 1994 года тогда были такие банды как: Ритм У все наверное слыхали о сборниках Трипанация Черепа мож у кого в комсе есть такое в цифровом формате а то уже кассеты не солидненько слухать —

 
01:14 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Myk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
про музыкальную составляющую рэпа... оччень редко встречал качественную аранжировку в данном стиле музыки...вся основа там на простом модном сэпле и электронной ритм-секции... просто все это, ребята. это мое мнение...
кстати а какже 2РАС там такое на фортепьяно очебученно !!!!(ну конечно это не РуСС РИП)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"