JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Руский РЭП..!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:35 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Русский Реп мне вообще нравиться не весь конечно а такие как Krec, Smoke-Mo, Guff, Дымовая завеса, Триада, Грани, Kicha, NONAMERZ и так моно продолжать и продолжать если кому что надо обращайтесь в личку...

 
08:11 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Myk писал:
 
РИТМ У все наверное слыхали о сборниках Трипанация Черепа мож у кого в комсе есть такое в цифровом формате а то уже кассеты не солидненько слухать —
Да, у меня в цифре и в хорошем качестве есть Ритм-У, Дерево Жизни и, если угодно, Бланж! Если что - обращайся
Вот кстати, списочек кое-какого РусРэпа... Если кому надо - обращайтесь!
http://www.komcity.ru/gcat/?id=1780
 
Dismal писал:
 
Отрыл ща пару песен. "TV Shit", "Личное". Можно послушать, но читка не очень нравится.
1) Личное - скорее всего это трэк Da B.O.M.B.)))
2) Ну Грюндиг был поэтом. Что ж ты хотел?
Хочешь чего попрогрессивней - послушай сольник Джипа... Но это очень тяжелая и концептуальная вестч...
А вот про NoNamerZ - отдельный разговор...
У них второй альбом ("Доктор и Дайм") вышел под Новый Год опять... ИМХО - хуже, чем первый ("Не Эгоисты" - 4ever!!!), хотя любителям современного баунса а-ля Кани Вест - может и понравицо...

 
13:22 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
Я уверен, что ты не сможешь сдела нормальный микс с первого раза...
В этом ты не прав! Я год этой дурь прозанимался... Ничего сложного и интересного...
 
GhostFace писал:
 
Ну начнем с того, что ты мало рэпа слышал... 1-2 песни - максимум!
Это опять таки твое субъективное мнение... не собираюсь об этом спорить... Реп я слушал!
 
Dismal писал:
 
В Рэпе главное слова, смысл. Ведь это своего рода рассказ, это стиль музыки, главной задачей которого (в идеале) является попытка передать какую-то смысловую нагрузку.
Хм... может быть, но что могут рассказать пацаны 18 лет о жизни! я же написал, что не могу понять, с какого перепуга они поют песни "за жизнь"... про любовь, гулянки, пьянки - это да! но "за жизнь"!!! "Тем кто прохавал жизнь с самого низа..." это что? и от кого мы это слышим?) ты об этом задумывался?)
 
Myk писал:
 
кстати а какже 2РАС там такое на фортепьяно очебученно !!!!(ну конечно это не РуСС РИП)))
Не хочу казаться занудой... но думаю, что это фортепиано ни что иное, как сэплированные кусочек, а не живая запись хотя бы обычных клавиш... имхо.


 
16:10 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
но что могут рассказать пацаны 18 лет о жизни!
А это смотря какие пацаны! Есть парни, которым в свои 18 повидали такого, что им не позавидуешь... А есть 30-ти летние мужики у которых за душой ничего нет и по уровню развития они как 13-ти летние...
 
Kramer писал:
 
думаю, что это фортепиано ни что иное, как сэплированные кусочек, а не живая запись хотя бы обычных клавиш... имхо.
Ну даже если сэмплированные. Главное - чтобы красиво сочиталось и, как сказал Дисмал, текст строгий был, юноуаймсэйн? И, кстати, многие рэперы используют синтезатор, строго!
Возвращаясь к теме русского рэпа, не могу не отметить альбомы группы Ddrop - скачал сегодня ночью... Очень качественный подводный рэп (Ddrop входят в состав Андервотер)! Дуня - лучший (и это не только мое мнение)!

 
16:49 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Хм... может быть, но что могут рассказать пацаны 18 лет о жизни! я же написал, что не могу понять, с какого перепуга они поют песни "за жизнь"... про любовь, гулянки, пьянки - это да! но "за жизнь"!!! "Тем кто прохавал жизнь с самого низа..." это что? и от кого мы это слышим?) ты об этом задумывался?)
Да я не слушаю такое. И тебе не советую. Почти весь Рэп построен на таких понтах. Малолетки записывают первый трэк, например, и что они записывают? "Да мы самые крутые пацаны на районе, все телки наши, мы жизнь повидали.." и т.п. Надо забивать на такое "творчество" и всё.

 
23:23 19 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Да я не слушаю такое. И тебе не советую. Почти весь Рэп построен на таких понтах. Малолетки записывают первый трэк, например, и что они записывают? "Да мы самые крутые пацаны на районе, все телки наши, мы жизнь повидали.." и т.п. Надо забивать на такое "творчество" и всё.
+1))) Правильная мысль!))
И как может называться музыкой то, что все считают вещью, где главное слова... странно... может тогда поэзия... или еще что-то... хм...

 
06:24 20 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Действительно РЕП это своего рода поэзия, кто то понимает такой вид выражения поэзии,а кто то нет, просто раньше она выражалась просто стихами а теперь стихи + музыка... не которые группы читают текста не свои... например "Многоточие" я слышал что у них некоторые "песни" написанны по стихам А. Ахматовой вот...

 
07:56 20 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Начну с того, что ЮГов, NoNamerZ и т.д. у меня язык не повернется назвать поэзией... Но тем не менее это рэп, хотите вы этого или нет! И то, что рэп - не музыка - е-рун-да!! Хэйтеры, если чего-то не понимаете, так не трогайте!
О смысле.
У Розовых Очков от Ferre (в частности у Джиллиа) и Кодди - вообще смысла нет - полнейшая бредовая абстракция из умных слов и инфантильной злобы... А создается иллюзия того, что смысл есть. Они просто играют на эмоциях А музыкальная составляющая - а-ля Трип-Хоп! И это тоже рэп!
Хип-Хоп разнообразен, и нельзя однозначно сказать что же важнее в рэпе музыка или текст... Но то, что рэп был и остается музыкой - факт!
О Фэйк-МС, читающих "за жизнь":
Копайте глубже, господа, и воздастся вам по трудам вашим!))) В осознаном андеграунде - довально интересный рэп и отсутствуют вот такие малолетки...)))

 
10:29 20 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
У Розовых Очков от Ferre (в частности у Джиллиа) и Кодди - вообще смысла нет - полнейшая бредовая абстракция из умных слов и инфантильной злобы...
И какую смысловую нагрузку они несут в массы? Что они хотят сказать?
 
GhostFace писал:
 
А создается иллюзия того, что смысл есть.
Смысл либо есть, либо его нет! Если его нет, то фтопку все это!!
 
GhostFace писал:
 
Хип-Хоп разнообразен, и нельзя однозначно сказать что же важнее в рэпе музыка или текст...
Давай мыслить логически! На первый план выходит речетатив, слова, при этом всем музыка довольно скудная! Так о какой музыки может идти речь?
Для меня музыка - это бессмертные Led Zeppelin, Iron Maiden, Deep Purple... и ставить в один ряд с ними реп, называя его музыкой, это мягко говоря, очень смешно!
 
GhostFace писал:
 
В осознаном андеграунде
Андер сам по себе ничего нормального нести не может! да и каком андере может идти речь, если эти реп-команды пишутся на таких дорогих и качественных студиях, на которые у действительно культовых групп просто не хватает денег...
Андер... вот если Кино были андеграундом, то они и писались в подвалах на двухканальный магнитофон! Вот это андер!
Реп - не музыка! Реп - слова! Порой очень глупые!

 
07:43 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
И какую смысловую нагрузку они несут в массы? Что они хотят сказать?
Они несут настроение и эмоции! Тескт и музыка сочетаются так, что ты чувствуешь положительные эмоции... И весь смысл в этом, а не в тексте. Эту музыку надо понимать именно на эмоциональном уровне, а не мозгами или пятой точкой.))))
 
Kramer писал:
 
Смысл либо есть, либо его нет! Если его нет, то фтопку все это!!
Wack-Style еще никто не отменял! И pooled (Р.О. и Кодди) всем об этом напомнили! Это оригинально... И, кстати, довольно сложный стиль - нести плотный бред...
 
Kramer писал:
 
Давай мыслить логически! На первый план выходит речетатив, слова, при этом всем музыка довольно скудная! Так о какой музыки может идти речь?
О такой! Ты вообще в курсе, что барабаны - тоже инструмент? И ударные - музыка! И не важно сэмплированные они или нет. Фактически диск, который ты слушаешь - не живая музыка - это уже готовый сэмпл!
 
Kramer писал:
 
Андер сам по себе ничего нормального нести не может!
Чего? Андеграунд побольше мэйнстрима нормального несет, в то время как последний - зачастую кроме денег ничего не несет (не весь, конечно).
 
Kramer писал:
 
да и каком андере может идти речь, если эти реп-команды пишутся на таких дорогих и качественных студиях, на которые у действительно культовых групп просто не хватает денег...
Рэперы на студиях пишутся? UnderWHAT?, Розовые Очки, Атлична! (Ушат Грязи), Micromatics... - пишутся у себя дома! У них нет ни денег, ни желания писаться на дророгих студиях, т.к. все дома есть - пусть аппаратура - хуже... Зато качество записи - даст фору многим студиям! Da B.O.M.B. и D.O.B. Community - пишутся в студии за 10$/час - не очень дорого для рабочих людей, согласись...
 
Kramer писал:
 
Для меня музыка - это бессмертные Led Zeppelin, Iron Maiden, Deep Purple... и ставить в один ряд с ними реп, называя его музыкой, это мягко говоря, очень смешно!
...
Реп - не музыка! Реп - слова! Порой очень глупые!
Во-первых, не забывай, что здесь обсуждается русский рэп! А во вторых, все, что ты тут высказал, говорит о твоей некомпетентности не только в Хип-Хопе, но и вообще в музыке. Так, как ты - рассуждают дети. Спроси уважаемых музыкантов города - все тебе скажут, что рэп это музыка, причем оригинальная.

 
14:44 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  FatCat
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Для меня музыка - это бессмертные Led Zeppelin, Iron Maiden, Deep Purple... и ставить в один ряд с ними реп, называя его музыкой, это мягко говоря, очень смешно!
Говоря это, ты сравниваешь вилку с ложкой и говоришь что ложка это столовый прибор, а вилка вообще неизвестно зачем нужна. Я не буду гнать на рок, т.к. в этом направлении мне тоже многое нравится. Но я просто уделяю этому гораздо меньшее внимание. А ты слушаешь рок, и никогда не ставил себе цели послушать хороший! хип-хоп. Которого очень много, но ты, я уверен, не слышал ничего. И я тебе уверяю, хип-хоп это музыка, и по музыкальной составляющей такое направление как абстрактный хип-хоп дает фору многим и многим жанрам. А Сэйдж Фрэнсис вообще вышел на культовом панковом лэйбле, на котором издавались Рамонес и NoFX.
 
Kramer писал:
 
Андер сам по себе ничего нормального нести не может! да и каком андере может идти речь, если эти реп-команды пишутся на таких дорогих и качественных студиях, на которые у действительно культовых групп просто не хватает денег...
Мне неизвестно где ты взял такую инфу, но это чушь, извини. Хип-хоп гораздо более димократичная музыка, чем любая другая.
 
GhostFace писал:
 
Во-первых, не забывай, что здесь обсуждается русский рэп! А во вторых, все, что ты тут высказал, говорит о твоей некомпетентности не только в Хип-Хопе, но и вообще в музыке. Так, как ты - рассуждают дети. Спроси уважаемых музыкантов города - все тебе скажут, что рэп это музыка, причем оригинальная.
Полностью согласен. Крамер, ты просто крайне некомпитентен в хип-хоп музыке. Уж не знаю насколько ты компитентен в роке, но мне смешны категорические заявления что хип-хоп не музыка от человека, который его не слышал. Так как тема русский рэп, то я тебе лично советую послушать Розовые очки от Ферре, Георг Корг, Смоки Мо, Dead Poets, Рабы Лампы, Krec (Нет Волшебства), Pudra, UmBriaco (Эврика)...

 
14:55 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
FatCat писал:
 
Так как тема русский рэп, то я тебе лично советую послушать Розовые очки от Ферре, Георг Корг, Смоки Мо, Dead Poets, Рабы Лампы, Krec (Нет Волшебства), Pudra, UmBriaco (Эврика)...
Я думаю, что Георг Корг, Рабы Лампы и Смоки Мо - на любителя (Мне вот не нравится Смоки и Крэк)... Это довольно "тяжелый" рэп...))) Но к списку, добавил бы еще Micromatics, Граверы, Ты Труп и Ddrop (UderWHAT?)...
Вот Дерево Жизни - это рэп для всех - они вполне могли взорвать страну своей музыкой... Эту группу рекомендую вообще всем - ниразу не пожалеете!

 
18:56 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
И, кстати, довольно сложный стиль - нести плотный бред...
Я на наших репах часто слышу полный бред, ты называешь это фристайлом... Ну еслиэто сложно и круто... то ты просто крут!
 
GhostFace писал:
 
О такой! Ты вообще в курсе, что барабаны - тоже инструмент? И ударные - музыка! И не важно сэмплированные они или нет.
Не сэплированные ударные, которые записал человек в студии без клика в ушах - вот это круто! Это инструмент! А сэмпл... Не инструмент!
 
GhostFace писал:
 
Фактически диск, который ты слушаешь - не живая музыка - это уже готовый сэмпл!
Диск, записанный группой людей живьем от и до вряд ли можно назвать сэмплом...
 
GhostFace писал:
 
Спроси уважаемых музыкантов города - все тебе скажут,
что рэп это музыка, причем оригинальная.
Спросил... у двух человек... Сказали, что лажа... исключением является Еминем...!
Я спросил именно уважаемых музыкантов города!
 
FatCat писал:
 
А Сэйдж Фрэнсис вообще вышел на культовом панковом лэйбле, на котором издавались Рамонес и NoFX.
Это факт... но здесь идет речь о русских командах...
 
FatCat писал:
 
Хип-хоп гораздо более димократичная музыка, чем любая другая.
Что значит демократичная? я не совсем понял...
 
FatCat писал:
 
Крамер, ты просто крайне некомпитентен в хип-хоп музыке.
Может быть... но я сужу, как человек, который занимается музыкой! С точки зрения аранжировок реп просто беден... Это мое мнение и я его не навязываю...
Можно из трех инструментов сделать "вкусную" музыку... а хип-хоперы накидывают пятьдесят три извучит все это очень скудно!

 
20:18 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  FatCat
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
Не сэплированные ударные, которые записал человек в студии без клика в ушах - вот это круто! Это инструмент! А сэмпл... Не инструмент!
Какая разница с кликом или без? В музыке главное музыка! И не важно живые инструменты использованы, оркестр это сделал или один человек на своем стареньком(или не очень) компьютере.
 
Kramer писал:
 
Спросил... у двух человек... Сказали, что лажа... исключением является Еминем...!
Это меня просто убило)) Эминем как раз не оригинален нисколько. Ты видимо какихто дедушек рока спросил))
 
Kramer писал:
 
Может быть... но я сужу, как человек, который занимается музыкой! С точки зрения аранжировок реп просто беден... Это мое мнение и я его не навязываю...
Так я тебе говорю что ты не слышал рэпа. Как ты можешь тогда его судить? Занимаешься ты музыкой или нет, но судить о вещах, о которых ты ничего не знаешь - глупо, ты так не думаешь? Ты просто не слышал ничего хорошего, ну не повезло тебе. Если ты судешь о рэпе по Многоточию, Сереге и Эминему то мне очень жаль...

 
22:29 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FatCat писал:
 
Какая разница с кликом или без? В музыке главное музыка! И не важно живые инструменты использованы, оркестр это сделал или один человек на своем стареньком(или не очень) компьютере.
Для меня это очень большая разница!
 
FatCat писал:
 
Ты видимо какихто дедушек рока спросил))
Не дедушек рока! а просто авторитетных музыкантов в городе!
 
FatCat писал:
 
Как ты можешь тогда его судить?
я не сужу, а высказываю свое личное мнение! мне не нравится этот стиль... для меня это не музыка...

 
23:25 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
Диск, записанный группой людей живьем от и до вряд ли можно назвать сэмплом...
А откуда по-твоему берутся сэмплы? Кто-то в конечном счете их играет...


 
23:29 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Kramer писал:
 
Диск, записанный группой людей живьем от и до вряд ли можно назвать сэмплом...
А откуда по-твоему берутся сэмплы? Кто-то в конечном счете их играет...
 
Kramer писал:
 
Можно из трех инструментов сделать "вкусную" музыку... а хип-хоперы накидывают пятьдесят три извучит все это очень скудно!
Это говорит о том, что ты ничего не понимаешь в Хип-Хопе!!! Ты его даже не слышал никогда!
 
Kramer писал:
 
Спросил... у двух человек... Сказали, что лажа... исключением является Еминем...!
Эминем? Этот попсятник? Рэпер? Не смешите мои тапочки! Спроси Решетникова Витю или Сминова... - они скажут))).
 
Kramer писал:
 
Что значит демократичная? я не совсем понял...
Это значит, что свободы в рэпе больше! Можно всегда уйти от стереотипов! В Хип-Хопе нет никаких рамок!

 
23:53 21 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А откуда по-твоему берутся сэмплы? Кто-то в конечном счете их играет...
Ага)))) ФрутиЛуповый сэмпл ударки!)))) на чем его можно сыграть??))) это же полностью мертвяк сделанный изменением тембров!!!
 
GhostFace писал:
 
Это говорит о том, что ты ничего не понимаешь в Хип-Хопе!!! Ты его даже не слышал никогда!
Да куда уж мне! Это же непостигаемые высоты музыкального жанра!))) мне до этого еще расти и расти!)))
 
GhostFace писал:
 
Спроси Решетникова Витю или Сминова... - они скажут))).
Есть и поавторитетнее люди))) поопытнее, чем тот же Решетников или Смтрнов)))
Панки - хой!)))

 
00:08 22 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  FatCat
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
я не сужу, а высказываю свое личное мнение! мне не нравится этот стиль...
Так бы сразу и сказал, о чем тогда мы спорим... Тебе просто принцыпиально не нравится, тебе ктото в далеком детстве вдолбил что музыка должна быть жывой и это должен быть рок, вот ты и уперся вэто. О чем тогда тут говорить, если человек не открыт ни для чего нового. Тебе говорят что ты слышал что угодно но это был не рэп и у тебя не возникла желания это проверить. Вобщем закрываем эту тему вечного спора рокера и рэпера (хотя я с громадным удовольствием слушаю и индирок и панкрок и электронику, не так много как хип-хоп но все же).
Но русский рэп уже достигает мирового уровня и это факт. Русские битмэйкеры уже на мировом уровне. МС сложно судить, так как язык то другой, но я думаю что тоже все впорядке. Уже есть прициденты междунородного сотруднечества и это радут. ё


 
10:37 22 июня 2007
тема Руский РЭП..!!! наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
FatCat писал:
 
Но русский рэп уже достигает мирового уровня и это факт. Русские битмэйкеры уже на мировом уровне. МС сложно судить, так как язык то другой, но я думаю что тоже все впорядке. Уже есть прициденты междунородного сотруднечества и это радут. ё
Строго Техник, Гап3 - отличные битмэйкеры, сделавшие себе имя не только в отечественном, но и в зарубежном андеграунде... И многие уже достигли мирового уровня - просто либо взорвут запад скоро, либо не ставят целью покорять иностранного слушателя...
Кстати Шеff тоже работал с известными хоперами - Гуру, Африка Бамбаатаа... Но он - мажор - может себе это позволить...
Да и в Москве, строго, уже проходят различные международные Хип-Хоп и Трип-Хоп фесты... На AVANT-2006 отожглла русская Трип-Хоп команда Unlockedoor ( Kramer , если бы ты только слышал эту музыку! badgrin ) на одной сцене, строго с Why?, Silence Kit, Arab Strap и Apokriff... Так что РосХип-Хоп скоро, возможноу, переплюнет запад))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"