JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Код да Винчи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 14 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
По нашумевшей книге сняли фильм, который после премьеры в некоторых странах запретили, например Китай, а сегодня узнал, что этот фильм запретили для кинопоказа и у нас в России, вот тока настолько ли фильм такой, что стоит его запрещать к показу?
ЗЫ: к моему сожалению книгу и фильм пока не смотрел, но к концу месяца думаю осилить сперва книгу, а после и фильм, грят же фильм снят целиком по книге, тока окончание малость переделали.

 
23:57 14 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  KoCS
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про книгу рассказывали....фильм смотрел.
Помойму запрет был потому, что народ щас насмотрится и пойдет церковь глумить....мол неужели ето правда и т.д и т.п. Кому надо уже посмотрели...пойдут нет незнаю!
Мое мнение...что ето как бы еще один вариант развития событий в прошлом!Почему бы Иисусу не быть человеком...самое ведь прикольное, что правды низнает никто из простых людей!!!!
Так что такой вариант развития событий очень даже мог иметь место.....единственное - он действительно наносит непоправимый удар церкви!!

 
08:15 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Книгу читал, а фильм не смотрел. Книжка интересная и быстро читается.
Абсолютно не понятно почему запретили фильм. По-моему наши церковные чиновники просто погнались за модой. Чтобы показать свою якобы высокую духовность.
На самом деле (вчера по телеку показывали) ни один священник фильм не видел.
Т.е. получается запретили, так на всякий случай.
Этот Алексий второй уже не знает чем занятся там у себя, вот и выпендривается, чтоб попиариться.

 
09:14 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем запретили тогда, когда уже большая часть людей посмотрела фильм.
Это и понятно если б сразу запретили, то народ бы устроил "крестовый поход" против нашей церкви, сразу обвинили бы церковь в цензуре и т.д.
А так вроде все посмотрели, а потом когда уже все уже почти забыли о фильме, его решили запретить.
У меня это только вызывает смех. Видилите они там такие, куда бы деться, духовные, что их голливудский фильм оскорбляет.
Ненавижу Алексея Второго и всех этих маразматиков попов.

 
09:19 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Тоха2005
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм снят, действительно, по книге очень подробно. Вот только конец у этой истории совсем туповатый, никакой оригинальности, нас просто приводят к прописным вопросам. помните детская загадка была: волоса, волоса, в середине колбаса?! (ответ-кукуруза) вот Код да Винчи из этой же области!

 
11:07 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу сразу, книгу читать намного интереснее, чем смотреть фильм. да, он снят близко к ниге, но "разночтения" существуют (хотя это ж все-таки версия сценариста. Как-то фильмец затянут, скажем даже скучноват. Я, если честно, ожидала большего doubt В общем от книги я в восторге, фильмом же не очень довольна. :-/

 
12:14 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дался этот ДаВинчи.
Может это и один из вариантов событий, но зачем его пиарить с такой силой - мне не понятно.
ИМХО, обычный коммерческий проект, на волне религиозных обострений - использована религиозная составляющая. Чем больше его ругают, чем шире запрещают, тем больше к нему интереса, тем больше прибыль.
Мне на этот счёт понравилась передача на ОРТ в понедельник прошлой недели (или позапрошлой). Формат: ток-шоу. Выступал отец Андрей Кураев. Он прочёл книгу и высказывал своё критическое к ней отношение.
В первую очередь там очень много ляпов, которые понятны только образованному (в обрядовой и теологической частях) человеку. Например он цитировал книгу "...[кто-то там] летел в самолёте, переодетым в обычную одежду и только внимательный взгляд мог заметить на нём [забыл термин]". В зале тишина, только один из приглашённых гоготнул. Кураев продолжает "только один человек в этом зале понял этот ляп, объясняю, не заметить обрядового головного убора высотой под полметра очень сложно".
Т.е. общий вывод - или сознательная ложь или откровенный стёб над православием.


 
15:01 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
А, по-моему, фильмец слабоват, сюжет не из оригинальных, подобных книг об альтернативном развитии событий целая гора. Как и было сказано в фильме "Библию, да и всю историю писали люди, под действием своих страстей и свого взгляда на то, или иное событие". Правды никто не знает, да и по-моему она просто не нужна. ИМХО.

 
15:09 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Stuff
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО фильм отличный, книги не читал, но фильм смотрел с интересом.

 
16:31 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот Да Винчи просто мелкий пакостник.
Ведь никто бы и не обратил внимания на писанину этого говнюка, если б не используемые им имена. Только он знает кого оскорблять, мусульман не посмел бы.
А всем кто "в восторге", что можно сказать. Вы наверно и от Дома-2 в восторге. Да и книжку эту вы стали читать только из-за используемых там имен, и фильм смотрели из-за этого же.

 
17:48 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Этот Да Винчи просто мелкий пакостник.
Ведь никто бы и не обратил внимания на писанину этого говнюка, если б не используемые им имена...
Я вас не совсем понял... Это вы про Леонардо Да Винчи пишете? :-))))
ИМХО, книга и фильм, всего лишь не очень удачная упаковка для альтернативных взглядов на историю и религию. А Дэн Браун умело воспользовался интересом людей к этой теме и заработал денег.

 
17:56 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Я вас не совсем понял... Это вы про Леонардо Да Винчи пишете? :-))))
про Брауна, конечно :) Просто со всех щелей сейчас "да винчи"... "да винчи", достали. Вот и написал на автомате.

 
18:11 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  kocmoc13
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
А каков был конец сей истории в книге??

 
18:12 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
...Только он знает кого оскорблять, мусульман не посмел бы...
А кого он, собственно, оскорбил? Христиан? Я так не думаю.
Каждый человек имеет право на своё собственное мнение и право его высказывать. А книгу и фильм никто никого не заставляет смотреть.


 
18:25 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
А кого он, собственно, оскорбил? Христиан? Я так не думаю.
Каждый человек имеет право на своё собственное мнение и право его высказывать.
В корне не согласен. Если кто-то начнет при мне высказывать свой "альтернативный взгляд" на меня, я ему просто по морде дам. Если тебя кто-то обматерит - ты не оскорбишься? А ведь он имеет право высказать свое мнение о тебе.

 
19:20 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
В корне не согласен. Если кто-то начнет при мне высказывать свой "альтернативный взгляд" на меня, я ему просто по морде дам. Если тебя кто-то обматерит - ты не оскорбишься? А ведь он имеет право высказать свое мнение о тебе.
На мой взгляд, человек должен спокойно воспринимать критику и альтернативные взгляды, если конечно, эта критика высказана в корректном виде. Про оскорбления я не говорил.
"Код Да Винчи", насколько я помню, не позиционируется как научный труд. И карикатуры на Христа там никто не помещал. А если христиан задевают некоторые мысли, высказанные в книге, то почему они не протестуют, например, против теории Дарвина и не требуют её запретить?

 
22:29 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто так сложилась культура человеческая. Единственное что помогало избежать великой депрессии среди человечества за всё время существования была вера. В Христа ли в Аллаха ли. Это устои которые буквально живут в крови не одного поколения живущих. Начиная с падения железного занавеса люди всё меньше и меньше продолжали веровать. Но в конце жизни большинство всё равно продолжают верить в Бога, Христа, ад, рай. Так что церковь - есть то что незыблимо и не должно подвергаться сомнению. Библия - священное писание, послание бога. Она не должна иметь альтернатив. А фильм - я промолчу. Как и книга - он полон маразмов что мама не горюй.

 
22:38 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  HOJIb
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел. Ничего особенного в сюжете и актерской игре не увидел. Вобщем середнячок. Основополагающая тема конечно интересная изначально, но про "альтернативный взгляд"... хм... с большим удовольствием смотрел Догму :-))))

 
22:44 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dagerfall
"...Так что церковь - есть то что незыблимо и не должно подвергаться сомнению. Библия - священное писание, послание бога. Она не должна иметь альтернатив..."
Именно так и говорят те, кому это выгодно. С тех самых времён, когда писалась библия. А люди верят...
На эту тему уже многие на форуме высказывались, и это не совсем то, о чём стоит писать здесь.
По поводу книги-фильма. Какие именно маразмы вы заметили там?

 
23:04 15 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Jessica
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Не знаю ничего насчёт того, почему его запретили. Но могу сказать, что фильм мне очень понравился только тем, что сюжет новенький. А то сейчас уже, по-моему перестали хорошие фильмы снимать. Один отстой в кинотеатрах показывают. Все сюжеты слизаны со старых фильмов, это меня и бесит! А этот ничего так... Что-то новенькое, мне понравилось! :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"