JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Код да Винчи
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:01 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ссылка на рецензию Экслера:
http://www.exler.ru/films/22-05-2006.htm
и я полностью согласна с мнением по поводу этого фильма (кстати, не рекомендую тратить деньги и смотреть его в кинотеатре).
Да простит меня Экслер, но я все же скопирую немного из его рецензии о сюжете:
Соньер знал, что перед смертью ему просто-таки необходимо написать своей внучке Софи записку: "Софочка, позвони бабушке, вот телефон..." - но у него оставалось очень мало времени, поэтому старик в жуткой спешке сделал следующее. На одной из картин он симпатическими чернилами написал некий код, расшифровать который можно было, сопоставив шестнадцатеричное значение цвета шляпы господина на картине, висящей напротив, с углом наклона головы дамы на третьей с края картине, висящей в пятом ряду восьмого зала, если стоять лицом ко входу в музей.
Далее полученный код нужно было использовать в качестве стартовых параметров для решения уравнений третьей степени методом Берстоу, причем само уравнение почтенный хранитель записал с помощью двухсот восьмидесяти шести знаков после запятой числа "пи", начиная с сорок восьмого знака, если считать справа от запятой.
Вычисленные корни уравнения следовало закопать под третьим горшком герани в зале, предшествующем пятому залу второй галереи, после чего спектрограмма проклюнувшихся ростков должна была дать указание на то, в каком именно шкафчике мужской раздевалки профессор оставил золотой ключик.
:-))

 
01:02 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Дикий Билл
Не воспринимай ты так близко к сердцу.
И еще вопрос, а ты книгу вообще читал? Или фильм смотрел?
Или ты как и все якобы высоко духовные люди, не прочитав и не посмотрев, крайне негативно отзываешься о книге.
Вот если бы ты прочитал, то мож быть увидел, что никаких оскорблений в адрес церкви там нету. Это просто приключенческая детективная история, с околонаучным сюжетом.

 
08:38 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
А если христиан задевают некоторые мысли, высказанные в книге, то почему они не протестуют, например, против теории Дарвина и не требуют её запретить?
Если уж Брауна сравнивать с кем-то, то не с Дарвином, а с желтой прессой. Там тоже постоянно заголовки типа "Тайная жена Абдулова требует от него квартиру..." и тд. (этот заголовок я выдумал - просто они подобные). В этом гипотетическом случае мне плевать, есть ли у Абдулова тайная жена, и требует ли она от него квартиру. Но читать про это я не буду, так как это мерзость.
И мое отношение к Брауну, как к этой желтой прессе.

 
08:52 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
И еще вопрос, а ты книгу вообще читал? Или фильм смотрел?
Или ты как и все якобы высоко духовные люди, не прочитав и не посмотрев, крайне негативно отзываешься о книге.
Глупость. Если мне в кафешке вместо пиццы подадут дерьмо, мне не надо будет его пробовать, чтоб это понять. Достаточно будет запаха.
Как вы не поймете, что это была бы "просто приключенческая детективная история", если бы не используемые им имена. На "просто приключенческую детективную историю" никто бы внимания не обратил, вот Браун и занялся обсиранием.
Есть много дедективных историй, никого не обсирающих и тем не менее ставших известными. Но Браун видать не мог так написать.
PS
По твоему то, что Мария Магдалина была любовница Христа, и у них был ребенок - это не оскорбление? Именно это называется альтернативным взглядом на историю?

 
09:16 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, по-моему, запретом фильма только ещё раз дополниетльно его прорекламировали. Я вот, например, ещё не смотрел этот, как-то особо не хотелось, а в связи с запретом мне стало интересно, что же в этом фильме такого, что его запретили. Главное, что люди его всё равно посмотрят, т.к. пиратских DVD в городе, как всегда много, да и в сетях (daltech) этот фильм есть. Ведь, как известно, "запретный плод сладок".

 
14:44 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему возмущена церковь этим фильмом и этой книгой? Да все просто - в сюжете взяты исторические факты (такие как существование Иисуса и Марии Магдалены, существование ордена Тамплиеров, исчезновение Тамплиеров и т.д.) и под это все подвели понятные для всех взаимоотношения мужчины и женщины. Причем все это с намеком на то, что святое писание - это выдумка церкви.
Если вы человек верующий, то для вас этот фильм будет не более, чем очередной слабенький боевичок.
Если вы атеист - это еще раз повод задуматься о том, а был ли Иисус?
Но и в первом и во втором случае - фильмец и книга не заслуживают такого пристального внимания со стороны общественности.
Лучше Мастера и Маргариту прочтите!

 
14:56 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А про что фильм то? Предполагаю, что на религиозную тему с альтернативным толкованием истории. А чем он так отличается от той же Догмы и Стигматов, например?

 
14:58 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Firelight
Вон светлячёк уже написала самый главный маразм фильма который очень удачно описал Экслер. Лучше чем читать подобные книги прочтите как сказала светля Мастера и Маргариту хотя я бы лично вырезал от туда описания про понтия пелата. Я засыпал когда читал эти моменты.
Кстати а все помнят что незадолго до выпуска фильма в прокат была найдена якобы рукопись написанная рукой иуды которая в корне меняла представление о нём. Кстати тему христа затрагивал и фильм "Тело" с Антонио Бандеросом. Но он вышел не в то время и не получил такой большой огласки. Так что ну нафиг этот Пин-код давинчи. Я лучше Чарльза Де Линта прочитаю или Энн Райс.

 
15:14 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
А про что фильм то? Предполагаю, что на религиозную тему с альтернативным толкованием истории. А чем он так отличается от той же Догмы и Стигматов, например?
Стигматов не смотрела
сравнивать с Догмой - бессмысленно, т.к. Догма это прежде всего ирония на религиозную тему. А Кот да Винчи - это серьезно о религии и о том, что там кто-то себе нафантазировал.
Выше я уже прилагала ссылку на рецензию Экслера. Там есть и о сюжете.


 
17:36 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Глупость. Если мне в кафешке вместо пиццы подадут дерьмо, мне не надо будет его пробовать, чтоб это понять. Достаточно будет запаха.
Так я и думал книгу ты не читал.
Ну в кафе дерьмо ты узнаешь по запаху.
А причем здесь книга? Книги ведь не пахнут (по крайней мере дерьмом). Или ты по обложке судишь?
Все таки прежде чем судить сначала прочитай.
Ты может сам не осознаешь, но ты стал жертвой пиара. Пиарщики молодцы, они знают подобную категорию людей. Излишняя доверчивость позволила тебе проглотить наживку об оскорблении церкви, а твоя лень не позволяет тебе проверить данный факт.
Вот ты и пиаришь за бесплатно книгу, говоря что надо запретить, в результате другие люди решают по-любому почитать (которые мож и не заметили книгу если бы не ты).
Это тебе современные рекламные PR-технологии.
 
Дикий Билл писал:
 
По твоему то, что Мария Магдалина была любовница Христа, и у них был ребенок - это не оскорбление? Именно это называется альтернативным взглядом на историю?
А у тебя есть доказательства, которые смогут это опровергнуть? Только кроме библии. Вот и нету. А библия сама по себе не претендует на звание "достоверный источник", как и книга Дэна Брауна. Так что если нет доказательств ни той ни другой теории, можно верить в любую или придумать еще какую-нибудь новую.

 
17:57 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Все таки прежде чем судить сначала прочитай.
Уж найду что поинтересней
 
Komart писал(a):
 
Вот ты и пиаришь за бесплатно книгу, говоря что надо запретить?
Нигде я этого не говорил. Я говорил, что ее не стоит читать :) и что Браун мелкий пакостник.
 
Komart писал(a):
 
 
Дикий Билл писал:
 
По твоему то, что Мария Магдалина была любовница Христа, и у них был ребенок - это не оскорбление? Именно это называется альтернативным взглядом на историю?
А у тебя есть доказательства, которые смогут это опровергнуть?
? Так что если нет доказательств ни той ни другой теории, можно верить в любую или придумать еще какую-нибудь новую.
Чушь. То есть если нет доказательств, то можно говорить что угодно? А помоему, если нет доказательств то именно это и называется клеветой.
Скажем у меня нет доказательств, что какой-либо человек гомосексуалист. А у него нет доказательств, что он не гомосексуалист (а поди попробуй доказать, что ты не гомик — ведь жена, любовница, дети и тд не доказательства). В этом случае я имею право говорить про него, что он голубой? Разве это не будет клеветой?


 
18:47 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел я этот фильм на днях. И почитал пост и сразу отметил что тут нет ни одного христианина, а сплошные атеисты, металлисты и просто люди с психологией совков. что тут непонятного в том почему фильм церковь христианская не приняла. В фильме была поставлена под сомнение основа христианской религии божественность Христа, а взамен преддложено верить в то, что Бога нет, а есть обычный человек, извините но это человечество проходило и называлось язычество, оно и сейчас есть в африку езжайте там многие вожди боги ;-) .

 
18:56 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
Komart писал(a):
 
Все таки прежде чем судить сначала прочитай.
Уж найду что поинтересней
Ну так ради бога!
Только тогда не надо опускать книгу, которую ты не читал.
 
Дикий Билл писал:
 
Я говорил, что ее не стоит читать и что Браун мелкий пакостник.
Ну так не читай! :) В чем проблема?
 
Дикий Билл писал:
 
А помоему, если нет доказательств то именно это и называется клеветой.
Если рассуждать по твоим словам. Тогда получается библия это клевета. А если библия клевета, то тогда зачем столько шуму? Получается одна клевета, опровергает другую клевету. И почему ты веришь одной клевете и не веришь другой?
Если нет доказательств это теория или предположение. Библия это одна теория, Дэн Браун другая.
Если говорить про твоего гомосексуалиста, то можно выдвинуть две теории. Одна, что человек - гомик, другая что нет.
А в науке принимается та теория, которая проще и не противоречит другим теориям и данным. Если у человека есть жена, дети и нет каких-либо других данных, что он гей, то более простая и не противоречащая другим данным теория, что он не гомик. Ты конечно можешь верить в другую теорию (ведь есть же и такие люди, которые верят, что земля квадратная) это твое дело.
Кстати теория Дэна Брауна в некотором смысле более простая. Вот например как ты объяснишь непорочное зачатие?

 
19:08 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Дикий Билл
"...Чушь. То есть если нет доказательств, то можно говорить что угодно? А помоему, если нет доказательств то именно это и называется клеветой..."
А где доказательства, что Иисус - сын Божий? По вашему, его оклеветали? :)
2 Pava:
"...что тут непонятного в том почему фильм церковь христианская не приняла..."
Как раз с этим всё понятно. Церковь очень много чего не принимала за время своего существования, однако, это не помешало человечеству полететь в космос! :-))))
"...а взамен преддложено верить в то, что Бога нет, а есть обычный человек, извините но это человечество проходило и называлось язычество, оно и сейчас есть в африку езжайте там многие вожди боги..."
В вас сразу можно узнать христианина :)
На сколько я помню, в фильме ставилась под сомнение божественность Христа, а не существование Бога вообще. И причём тут язычество? Мусульмане и буддисты, например, тоже не считают Христа богом, но это не говорит о том, что они язычники.


 
19:47 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Как раз с этим всё понятно. Церковь очень много чего не принимала за время своего существования, однако, это не помешало человечеству полететь в космос! :-))))
А ты не задумывался над тем фактом, что во многом благодаря Христианству человечество полетелов космос, хоть эта мысль тебе может показаться странной ;-) .
 
Firelight писал:
 
В вас сразу можно узнать христианина :) На сколько я помню, в фильме ставилась под сомнение божественность Христа, а не существование Бога вообще. И причём тут язычество? Мусульмане и буддисты, например, тоже не считают Христа богом, но это не говорит о том, что они язычники.
Да я православный человек, хоть в церковь не часто хожу и не соблюдаю многие праздники и нормы веры, но это не мешает мне считать себя христианином. А по поводу второй фразы знаешь это как сказать я отвергаю существование компьютера, но не отвергаю существование суперкомпьютера :-)) . Ты сам то понял что сказал. А по поводу язычества, знаешь тут форум и начинать тут писать лекбез или ввод в христианство или другие религии нет смысла, лучше ты сам возьмёшь в руки книжки и почитаешь о различных религиях и об отношениях одих редигий к другим ;-) .

 
20:37 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pava:
"...А по поводу второй фразы знаешь это как сказать я отвергаю существование компьютера, но не отвергаю существование суперкомпьютера . Ты сам то понял что сказал..."
Я понял, что сказал я, а вот о чём здесь говорите вы я не понимаю. :)
"...А по поводу язычества, знаешь тут форум и начинать тут писать лекбез или ввод в христианство или другие религии нет смысла, лучше ты сам возьмёшь в руки книжки и почитаешь о различных религиях и об отношениях одих редигий к другим..."
Благодарю, конечно, за совет, но дело в том, что я читал книги о религиях, а вот вы, по-моему, нет. И ликбез нужен вам, а не мне, но здесь об этом писать нет смысла. ;-)

 
20:49 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, в фильме и в книге ставится под сомнение не божественность Иисуса, а его непорочность cool

 
20:55 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...в фильме и в книге ставится под сомнение не божественность Иисуса, а его непорочность..."
Да? А по-моему как-раз божественность. Бог не может быть порочным или непорочным, ибо он - БОГ !


 
21:03 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
"...в фильме и в книге ставится под сомнение не божественность Иисуса, а его непорочность..."
Да? А по-моему как-раз божественность. Бог не может быть порочным или непорочным, ибо он - БОГ !
Ну если вы считаете, что хождение по воде, неувядающая роза возле могилы и т.д. - это удел смертных... То пожалуй, я с Вами спорить не буду.

 
21:07 16 июня 2006
тема Код да Винчи наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог не может?) Почитай файрлайт греческую мифологию - боги как люди. Просто в христианстве ради объединения всех присутствует 1 бог. Единый и всемогущий.
В наше время все пытаются всё опошлить. Например то что от иисуса у марии был ребёнок. Нонсенс. Это опровергает основы христианства.
И по поводу Мусульман. Они не признают Христа как своего пророка. Учёные проводили специальные исследования библии и корана и нашли много общего. И на основании
этих и многих других исследований они сделали вывод что пророк Мухамад и сын божий Иисус могут оказаться одним и тем же лицом. Так что они отнюдь не отвергают его существования.
Вы не в те дебри влезли. Библия она как лемма - не требует доказательств. В наше время можно верить во что угодно и опровергнуть что угодно.
Догма была стёбом. Причём скажу отменным стёбом на религиозным представлением человечества. Например - кто сказал что бог - мужчина?) А то чем является код давинчи.....бррр....Книга сама по себе средняя. А вот фильм....Я бы не рекомендовал его к просмотру . Есть куда более стоящие фильмы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"