JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:32 17 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Попробуйте жить год на одном рисе даже без соли. И это в наше то время?
Да мне плевать на ваши трудности в армии, там вас гадов, по крайней мере кормят!
Я тоже могу дать бесплатный совет -- попробуйте всю зиму прожить на гнилой картошке, как это практикуется в некоторых частях.
А без соли я давно живу, что-то страданий не испытываю.

 
00:42 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2unika Ну я согласен полностью. Конечно нужно наводить порядок.
Только как бы эту мысль до политиков донести. :)
Им же ничего не надо, их сыновья не служат в армии и не калечатся. А рабская сила им очень даже не помешает.
 
Int писал:
 
Я тоже могу дать бесплатный совет -- попробуйте всю зиму прожить на гнилой картошке, как это практикуется в некоторых частях.
Знакомый рассказывал как их в армии кормили списанной едой из резервного запаса. Один раз им вообще выдали свинную ногу, на которой была отметка 1969 год. Приказали из этого варить суп. На все возражения, командование приказало заткнуться..

 
03:03 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, проблемы со зрением не только у Данилки (а также слух стоит проверить), об отмене отсрочек говорили больше года и желающие могли бы поинтересоваться, но как всегда предпочли дождаться шумихи и возмутиться, но всё ваше возмущение напрасно.
Данилка, люди имеющие специальность и образование нужны везде и всегда, но человек не способный себя представить в нужном свете и в нужное время, обречён на грязную и тяжёлую работу за грошы везде, а армия это будет или гражданка разницы нет. Я сам служил и видел армию не по телевизору, деградируют те, кто и на гражданке были дебилами, а умные даже в армии повышают свою квалификацию и образование.
Касательно Сычёва, а сколько таких за год? Поищите и убедитесь, что на милой гражданке только за новогодние праздники больше людей становятся инвалидами. Наверное, никто из вас даже не пытался сравнить эти данные, а зачем, ведь никто не подымал шумихи о тех людях, которые получили обморожение, попали под автомобили, да просто по макушке словили арматурину, самое большее — это в хронике происшествий два слова и всё.
Чернобыль, подводные лодки, войны и многое другое сопутствуют нашему развитию, ошибки одних становятся для совершивших их летальными, ошибки других летальны для миллионов. Солдаты идущие на смерть заботятся о тех, кто остаётся и нам надо прожить жизнь так, чтобы их смерть не была напрасной, но в любом случае мы должны сказать спасибо за то, что такие люди жили среди нас, а стоны оставьте при себе.
svetlychok, улыбнись, бывают в жизни моменты когда кажется, что всё кончено и цели больше нет, главное не оскотиниться, а остаться человеком и не стоит пытаться объяснить избалованному и никогда не знавшему нужды и голода, что же это такое, он жуя омары способен только рассуждать об этом, но посочувствовать или помочь никода не сможет.


 
03:11 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
В армии свою квалификацию может повысить, например, копатель траншей. Или водитель (если сильно повезёт). А вот я, например, работаю аналитиком. Скажи, как бы я мог в армии квалификацию поднять?

 
03:27 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, траншеи спасли много жизней и если ты имеешь что-то против них, то попробуй побегать под пулями по полю.
Как повысить квалификацию аналитику? А в какой именно области ты аналитик?


 
04:10 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорил, что я что-то имею против траншей, я сказал, что при их копании квалификация повышается именно у копателей траншей, а не у токарей.
Много жизней также спасли подушки безопасности, но это не значит, что все подряд их должны изготавливать.
А аналитик я в области разработки ПО.

 
05:24 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я удивляюсь почему отменили не все отсрочки))
Я это к тому, что мы не умеем защищать свои права и заставлять правительство работать на нас а не наоборот. Ведь есть положительные примеры. Франция, в результате демонстраций студентов отменили закон о первом найме. В Крыму несмотря на разрешение правительства, население вынудило Американских солдат покинуть территори Крыма. Все эти примеры заслуживают уважения.

 
10:51 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Int, траншеи спасли много жизней и если ты имеешь что-то против них, то попробуй побегать под пулями по полю.
Но это когда война, они нужны. А если их заставляют просто так копать от нечего делать это не есть хоорошо. Фраза из сериала солдаты: "Вы пока копайте здесь, а я пойду узнаю где надо."
to sc. Связываться с государством себе дороже, поэтому многие предпочитают как-нибудь по-тихому откосить или взятку дать, дешевле выйдет.
Хотя ситуацию, конечно, надо менять. Собраться всем призывникам и разнести к чертовой бабушке этот военкомат. Мож тогда хоть сдвиг пойдет какой-нибудь.

 
11:23 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, тупое исполнение развивает тупого исполнителя, а человек с фантазией развивает фантазию и этим всё сказано.
Ну раз в области ПО, то в армии тебе благодатная почва для развития будет предоставлена, главное молчать, в нужный момент поддакивать и аналитика из себя корчить, а то понимаш ПО для БСЛ не хватат?
sc, ну вот эти самые могущие отстоять права у президента Франции, отдали нацистам свою страну без сопротивления (особое уважение с пинком под зад), а на Украине другая ситуация, там почти война и сравнивать Крым с Францией нельзя.
Komart, когда война они особо нужны, а когда нет войны, тоже пригодятся, вот вырыли их и можно трубы туда положить или уклонистов да официально откосивших, и нам хорошо, и армия для полезного дела?
Фраза из сериала солдаты: "Вы пока копайте здесь, а я пойду узнаю где надо." — старый «солдатский» юмор из серии - ?копай отсюда и до обеда?.


 
11:57 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat, я уже не раз говорил, что даже если армия будет представлять собою курорт, я против армии потому что:
1) Не платят денег. Даже если мне предостаят работу по профессии, почему я должен 2 года программировать нахаляву? За все надо платить. Государство ведь не получает бесплатно танки, пушки, самолеты. А почему? Потому что заводы их бесплатно не делают. А почему солдаты бесплатные?
2) Нет свободы. Почему я должен 2 года прожить за колючей проволокой, не имея возможности получать нормальное питание (например, за свой счет), быть в отрыве от родного дома, быть вдалеке от любимой девушки (впрочем, вдалеке от любой девушки).
3) Квалификацию я едва ли смогу в армии поднять. Компьютеров в армии мало, а лопат - много.
Относительно Сычова и вашей фразы о том, что в обычный Новый год жертв больше. Да... на гражданке больше. В количественном соотношении, потому что гражданских вообще больше. А вот в армии больше жертв в процентном соотношении.
А самое главное, если мне набили морду на гражданке, я легко могу пойти в милицию и написать заявление. А вот в армии ты никуда не пойдешь и никому не пожалуешься.
Относительно чернобыля. Обратно, почему солдат должен рисковать своей жизнью в ядерном излучении? Почему именно солдат? И почему - против его воли? Еще раз повторяю: чем солдат, простой 18-летний парень, который еще только жить начал, который только что понюхал девушку, должен гробить здоровье? Мало у нас в странах антисоциальных типов, смертников, грабителей, насильников, убийц, воров?
Вот взяли бы их и под дулом автоматов отправили бы чистить реактор и возводить Укрытие-1. С понтом "кто выживет - тому свобода"! badgrin
Глядишь, доброе дело было бы: и реактор обезвредили, и нормальные люди (солдаты) не пострадали, преступников стало меньше.

 
12:47 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat, что-то я всё-таки не понял, как квалификацию-то поднять?

 
15:34 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто в горячих спорах не заметил, шо сократили срок до 1 года. Вот это очень положительно. А лучше бы ваще полгода. Ведь зачем призывают в армию, ну всмысле официальный, благой повод? Для того, чтобы на случай войны могли дать отпор, чтоб смог вырыть траншею, калаша разобрать собрать, пострелять да еще попасть и т.д. Ну так учать же на все это полгода в учебке, а остальное время практика в виде того что написано было, иногда с летальным исходом или если повезет с потерей здоровья.
Помоему все забыли зачем вообще придумали поголовный призыв. Проблема общества имхо.

 
15:44 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Komart, когда война они особо нужны, а когда нет войны, тоже пригодятся, вот вырыли их и можно трубы туда положить или уклонистов да официально откосивших, и нам хорошо, и армия для полезного дела?
И зачем на территории части столько труб? Это будет труба на трубе. Ведь за территорией воинской части закон запрещает эксплотировать солдат. А что делать когда трубы закончатся? Опять будут вырыл - закопал, потом опять вырыл. Нужно глобальнее мыслить и кардинально все менять, чтоб солдаты не копали, а учились воевать.
 
sotanat писал:
 
тупое исполнение развивает тупого исполнителя, а человек с фантазией развивает фантазию и этим всё сказано.
Не ну согласись, что компьютерщику гораздо продуктивней развивать свою фантазию за компьютером, чем в земле.

 
15:54 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
А никто в горячих спорах не заметил, шо сократили срок до 1 года.
Возможно я ошибаюсь, но AFAIK сократили только до 1,5 лет, а с 2007 года сократят до 1 года.
Что касается необходимости уметь калаш разобрать, то этому можно научиться еще в школе - достаточно поставить в школу небоевые АКМ и учить детей. Стрелять тоже - надо чаще детей и студентов на стрельбища возить - патроны на складах ящиками лежат, уже взрываются от старости.

 
20:00 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка.
1. Деньги в армии платят, другой вопрос, что мало, но платят и наше счастье в том, что наш народ не думал о деньгах во время ВОВ, а то бы ты сейчас так не разглагольствовал. Есть такое древнее изречение — ?Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую?.
2. Загнул ты сильно, ну есть там проволока, но она используется для защиты от угрозы извне, а не изнутри. Девушки в армии есть и даже гражданские, так что, нет там никакой изоляции, а твоя девушка подождёт если любит, а коль нет, то значит и не любила, а просто играла в любовь.
3. Компьютеров в армии навалом, а вот нормального ПО нет, используют иностранное в основном и это плохо. Копать тоже надо уметь, иначе в голодный год клешни свои отбросишь.
Вы правы в отношение процентов, но коли мы рассматриваем армию как отдельную от общества организацию, то стоит и общество разбить на группы и какое после этого будет процентное соотношение? А такое, в части групп ниже чем в армии, но в 40% (если не больше) гораздо выше.
Почему солдат 18-ти лет отроду должен вообще рисковать, а может он вообще не был близок с женщиной (девушкой)? А если он телевизор только в армии увидел? А если и водки не пил, не курил и вообще кроме тяжёлого труда в тайге ничего не видел? Ну как вам такая постановка вопроса? Ответ прост, чтобы такие как ты могли прожить на секунду дольше. Тех антисоциальных типов посылать можно, но вот ты хоть додумался, что их охранять требуется, а вот вопросом - ?где будет находиться охрана в это время??, да там же или ты считаешь, что получить облучение превышающее норму в 20 раз лучше, чем в 21? А вот за качество работ уже никто не поручиться, да и бунты придется постоянно подавлять, а это тоже на психику тех солдат будет давить до конца жизни?
Кстати, а ты хоть раз целился в человека и решал стрелять или не стрелять? Поверь, даже если это распоследний гад — это очень трудно сделать!
Int, а ты настрочи на бумажке, что ты именно делаешь и отбрось такие вещи как чаепитие по часу, перекуры по пол часа и разговоры и потом попробуй делать оставшееся в любых других условиях.
Komart, а танковые и авиационные полигоны тоже на территории части располагаются? И прочти ещё раз текст, у нас в стране много чего можно зарыть.
Не соглашусь, через руки быстрее доходит. В армии соображалка быстро начинает работать, иначе будешь вкалывать, голодать и не высыпаться, а сообразишь и НАТО за тебя сделает.


 
20:11 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat, а откуда ты знаешь про мои условия? Я работаю с 10 до 21 минус обед полчаса. Не курю, так что перекуров нету. Да, бывает чай пью, но на рабочем месте, не отрываясь от процесса.
Допустим, мою работу можно делать где-то в других условиях (хотя это не так). Но нужна ли она там? Ты об этом подумал?
Ты тут рассказываешь, что в армии ПО нормального нету. Если где-то ПО нету, то его заказывают в специализированных конторах, а не строчат на коленке, тем более для военных нужд. Кто там будет его создавать? Срочники? Или кто? А если в сельском хозяйстве, то его свинарки будут разрабатывать? А для медицины -- врачи?

 
20:25 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока в армии не будет порядка, нечего там делать. Меня больше всего возмущает политика нашего государсва: мать 18 лет выращивала сына, государство ей нисколько не помогало, никаких средств не выделяло, а когда парню исполняется 18 лет, тут государство напоминает о каких-то долгах перед Родиной.

 
20:40 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, ты спросил как развивать, а не для чего там это нужно, да и для того чтобы сделать нормальное ПО там есть люди знающие специфику, а эти конторы сборище халявщиков использующих чужой результат труда и приспосабливают их программы под свои нужды, результат — очень неудобные программы.
yura.kms, а какой там должен быть порядок, ты конкретно говори, а долг один, не хотите быть рабами, защищайтесь, а хотите, тогда никаких долгов, просто будете всё отдавать дяде.


 
20:50 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 sotanat
1. Насчет денег в армии. Разреши 100 рублей в месяц, которые салага получает, не причилсять к категории денег?
Минимум - $700 в месяц, не меньше. Тогда салага вернется домой с 16800 баксов в кармане.
2. Относительно изоляции. Тут имеется ввиду не то, что ждет там его девушка или нет. А то, что солдат вообще лишен на 2 года близости с девушкой. С любой. А колючая проволока - не все ли равно от кого она? Салага не может выйти за пределы части.
3. Компьютеров в армии навалом?! Да конечно! И что, на этом компьютере будет все необходимое? Интернет, доступ к книгам, дискам, ПО, среде разработки?
Понимаешь, если армии нужно ПО, то министерство обороны должно не заказывать его салаге-программисту, который сидит за отстойным компьютером и что-то пишет! Минобороны долно выделить бабки и заказать это же самое ПО мне, но сидящему в уютной конторе с кондиционером, в окружении коллег.
Именно тут мы и подбираемся к самому главному. У меня есть друг, который уже год как служит в армии. Он - болван, забил на учебу, пил-гулял. Вот и попал идиот в армию, коли мозгов не хватает, пусть копает ямы.
А вот я и мой второй друг, отнеслись к обучению серьезнее и вот - закончили обучение.
Так вот, население должно быть поделено на классы, на касты если хочешь. Мой друг - специалист по ремонту автомобилей, я - разработчик ПО. А вот наш дружище-салага - служит в армии.
Так вот, люди должны делиться по профессии. Кто-то чинит машины, кто-то делает программы, кто-то работает в армии и тоже за это получает деньги.
"Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую".
Большое заблуждение. Если я работаю и зарабатываю, я плачу налоги и как следствие кормлю свою армию.
Да-да. Работая в своей гражданской организации, я помогаю своей армии.
Что касается того, почему молодой солдат дожен рисковать своей жизнью под реактором. Здесь мое сравнение, что он "едва понюхал девушку" - фигуральное и означает, что у него только-только началась жизнь, он - вчерашний школьник. Почему же под реактор должны лезть самые молодые, у которых еще большая часть жизни впереди.
Я продолжаю настаивать, что на подобные операции необходимо задействовать уголовников.
А их охрана - это уже другой, организаторский вопрос. Охрана может сидеть в БТР, часто сменятся и находится на расстоянии от очага. Но жар надо загребать руками тех людей, которые действительно имеют долг перед обществом.
Если человек попал в армию, то вся его вина лишь в том, что он родился мужчиной. Да еще и здоровье хорошее.
А вот если человек попал в тюрьму, да еще и по "тяжелой" статье, да еще и если это рецедивист, то этот человек - большой должник общества и этот долг он должен отдать!

 
20:58 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка до 1,5 года с 2007, до 1 года с 2008.
2sotanat танковые авиационные полигоны это военная собственность. Солдат по закону нельзя использовать для гражданских нужд, например дома красить, ремонтировать дороги в городе (кстати раньше это довольно часто практиковалось) и т.д.
Если будем закапывать уклонистов, то сократим население россии на треть. Уклонисты это 90% мужского населения в возрасте 18-27 лет. Кто после этого на заводах работать будет?
2yura.kms Согласен. Еще бесит президентское послание где путин говорит: "плодитесь, размножайтесь, мы вам поможем". А на деле получается все наоборот, отсрочки отменили и теперь, молодых отцов забирают в армию. Кто тут после этого рожать будет? Когда отец роет ямы и моет полы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"