JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:11 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat. Сразу видно, что ты ни в одной такой конторе ни разу не был. За использование чужого труда там сразу дают по рукам. А кривые и неудобные программы -- обычно результат "работы" криворуких халявщиков, пытающихся самостоятельно "наваять" что-то для нужд своих учреждений.
Должен тебя разочаровать -- на одной специфике далеко не уедешь. Кроме этого нужно ещё уметь ПО разрабатывать. А специфика -- дело наживное. Наверное дальше ты предложишь танки непосредственно в армии выпускать -- специфика же! А ещё -- кирзовые сапоги и каски.
Как развивать профессию, ты так и не смог сказать, я попытался тебе наводящие вопросы дать. Вот скажи -- приходит (чисто гипотетически) срочник с такой профессией в армию за колючую проволоку. Каковы его действия для развития своей профессии?

 
21:13 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Пока в армии не будет порядка, нечего там делать. Меня больше всего возмущает политика нашего государсва: мать 18 лет выращивала сына, государство ей нисколько не помогало, никаких средств не выделяло, а когда парню исполняется 18 лет, тут государство напоминает о каких-то долгах перед Родиной.
Мой респект Вам, как матери сына.
Я не могу понять, ну почему нельзя сделать наоборот? Сократить сроки службы именно сейчас, пусть даже до полугода и честно сказать призывникам и народу: "Ребята, нам нечем вас кормить, у нас нет на вас одежды и белья, мы не можем обеспечить нормальные условия службы, медицинское обеспечение и мы не имеем морального права издеваться над вами 2 года. Но мы обещаем, что мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки переломить ситуацию и тогда вернем реальный срок службы, достаточный для поддержания обороноспособности России". Я все понимаю, на войне тоже не сахар, но зачем объявлять войну своему же народу, разве он заслужил такое отношение к себе?


 
21:37 18 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
...а какой там должен быть порядок, ты конкретно говори, а долг один, не хотите быть рабами, защищайтесь, а хотите, тогда никаких долгов, просто будете всё отдавать дяде.
Прежде всего должна быть ответственность офицеров перед своими подчиненными. Допустим дали офицеру 40 здоровых мужиков, значит 40 должно вернуться, причем таких же здоровых даже желательно еще более здоровыми. Если произошел какой-нибудь несчастный случай, значит офицера под суд, т.к. не углядел. Родителям и семьям компенсации и помощь на всю жизнь. И, как уже говорилось, чтоб солдаты не занимались, никому ненужными делами (ямы, полы, толчки), а занимались военной (а не сельскохозяйственной- ) подготовкой. А также создать элементарные комфортные условия для работы и службы.


 
00:47 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
Я конечно согласен с большенством мнений. Но давайте посмотрим на всё с точки зрения правительства,которое опасается за нашу безопасность. Ведь война может начаться в любую минуту. И дабы отразить нападение нужно определенное количество солдат. А у нас недобор...
А беспредел такой в армии. Потому что,беспредел и в правительстве и в народе. Повсюду карупция,уклонение от налогов,всё гребут только под себя. Мало кто думает об общем благополучии. Нет единого духа. Хотя каждый бьет себя в грудь"-Я патриот!" Так вот когда Россия избавится от такого гомна,тогда и будут всякие отсрочки,мож ещё чего добавится.
Закидайте меня камнями,если я не прав. mad

 
01:15 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Могу писал:
 
...Но давайте посмотрим на всё с точки зрения правительства,которое опасается за нашу безопасность. Ведь война может начаться в любую минуту. И дабы отразить нападение нужно определенное количество солдат. А у нас недобор...
Какая война? Кто на тебя собирается напасть?
И правительство за нашу безопасность не опасается, за свою - возможно, за нашу - нет.
Надо будет они сбегут, а ты будешь пушечным мясом.
И армия сейчас направлена не на оборону из вне, а на оборону изнутри, от своих же граждан. И следовательно армию можно еще в значительной степени сократить, повышая при этом качество.
ЗЫ: И вообще если даже война. Ты думаешь на нас танками пойдут или пехотой? Бесмысленно так как нельзя объять необъятное. Территория у нас большая, никаких танков не хватит. Единственный возможный способ ракеты. Пульнут ядерной и всё. И мы в ответ. И зачем тогда нам много солдат? Тем более голодных, которые только и умеют, что рыть ... могилы.
ЗЗЫ: Не надо тут паники никакой войны не будет. Новости с украины насмотрелся?

 
01:52 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд,-отмена отсрочек,-это хорошо.
Мужчина должен служить в армии, а отговорки о потеряных двух годах, это не более чем трусость, и каждый кто так грит в душе это понимает.
ИМХО.

 
02:09 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Komart писал(a):
 
Какая война? Кто на тебя собирается напасть?
И правительство за нашу безопасность не опасается, за свою - возможно, за нашу - нет.
Надо будет они сбегут, а ты будешь пушечным мясом.
И армия сейчас направлена не на оборону из вне, а на оборону изнутри, от своих же граждан. И следовательно армию можно еще в значительной степени сократить, повышая при этом качество.
ЗЫ: И вообще если даже война. Ты думаешь на нас танками пойдут или пехотой? Бесмысленно так как нельзя объять необъятное. Территория у нас большая, никаких танков не хватит. Единственный возможный способ ракеты. Пульнут ядерной и всё. И мы в ответ. И зачем тогда нам много солдат? Тем более голодных, которые только и умеют, что рыть ... могилы.
ЗЗЫ: Не надо тут паники никакой войны не будет. Новости с украины насмотрелся?
Какя паника? Впервые слышу от тебя о новостях с Украины,если не трудно просвети.
Ну сам рассуди,какой смысл "пулять" ядерными ракетами при нападении?Так,чтобы уничтожить всё? Это древние века,когда вели войны ради территории. Сейчас на войне делаются огромные бабки(возьми в пример Чечню)
А вот теперь подумай,за кого должно беспокоиться правительство.

 
02:28 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
morfei писал:
 
На мой взгляд,-отмена отсрочек,-это хорошо.
Мужчина должен служить в армии, а отговорки о потеряных двух годах, это не более чем трусость, и каждый кто так грит в душе это понимает.
ИМХО.
здесь я с тобой абсолютно согласен мужчина должен служить в армии. Но о потеряных двух годах ты не прав,я например об этом задумался только после армии. Я лично сильно хотел служить,хотел воевать в Чечне,готовился. Правда так и не попал туда,из за судимости,попал в ЖДВ. В принципе я не жалею что там служил,всё было как в сказке.

 
02:53 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
svetlychok писалa:
 
положительно (мне в армию не идти)...
но если бы брали девушек, то я бы пошла в армию с удовольствием
Это типа как, Я к месячным отношусь положительно, у меня их не быват.
Тебе никто не мешает идти в армию, дело в том, что ты туда идешь по собственному желанию, а не по дядиному хотению.
Отношусь отрицательно, что ето за солдат который постоянно думает, как там его жена и ребенок, какой из него воин? doubt

 
03:05 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Doc?or писал(a):
 
что ето за солдат который постоянно думает, как там его жена и ребенок, какой из него воин? doubt
Эт правильно,такие часто ломаются в армии.
Я думаю к этому надо новый закон сделать,чтоб по месту жительства служили по контракту. Тогда и семья сохранится и родину посторожит.

 
10:37 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
sotanat писал:
 
Данилка, люди имеющие специальность и образование нужны везде и всегда
потребность в каких-либо ресурсах не означает ещё, что туда попрутся толпы.
есть потребность в космонавтах и исследователях Арктики, и что из этого?
во всём мире зарекомендавал практика контрактной армии, там платят за те неудобства, которые неизбежно связаны со службой в военских частях.
зато за такую "зарпалату" и спрос повышенный, и армейские чины могут выбирать среди кандидатов. а так, какой спрос с сопляка, который набил морду своему сослуживцу? ну вынесли выговор. освободить от службы в такой ситуации - означает награду, а не наказание, вот и не выгоняют никого.
 
sotanat писал:
 
Касательно Сычёва, а сколько таких за год? Поищите и убедитесь, что на милой гражданке только за новогодние праздники больше людей становятся инвалидами.
какой вывод можно сделать из Ваших слов? всем срочно идти в армию, что бы на НГ все сидели трезвыми на гаупвахте?
как вообще можно сравнивать службу и "гражданку"? у военного выхода нет! военный не может покинуть свою часть (закон таков), что бы с ним внутри этой части не сделали.
.
ПыСы, а мы не сильно от темы отклонились, скорее перешли в тему "служить или не служить" :-))))
Данилка, респект по всем статьям

 
14:15 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Могу писал:
 
Ну сам рассуди,какой смысл "пулять" ядерными ракетами при нападении?Так,чтобы уничтожить всё? Это древние века,когда вели войны ради территории. Сейчас на войне делаются огромные бабки(возьми в пример Чечню)
Ну тогда какая война? Кто на нас пойдет? Чечня чтоли?
 
morfei писал:
 
Мужчина должен служить в армии, а отговорки о потеряных двух годах, это не более чем трусость, и каждый кто так грит в душе это понимает.
А с какой стати мне или вообще призывнику, что-то доказывать каким-то дядям, что я не трус или еще что-то?

 
16:55 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Komart писал(a):
 
Ну тогда какая война? Кто на нас пойдет? Чечня чтоли?
Да не знаю я какая,это было сказано как пример.
Это уже походит на панику. :-)

 
22:02 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Могу писал:
 
 
Doc?or писал(a):
 
что ето за солдат который постоянно думает, как там его жена и ребенок, какой из него воин? doubt
Эт правильно,такие часто ломаются в армии.
Я думаю к этому надо новый закон сделать,чтоб по месту жительства служили по контракту. Тогда и семья сохранится и родину посторожит.
Ты по моему путаешь контрактную и срочную службу. Наверное имелось в виду, альтернативная служба. ;-)

 
23:55 19 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, если для тебя 100 рублей не деньги то ты просто их никогда не зарабатывал. А теперь давай рассмотрим этот вопрос с другой стороны.
Вот ты достиг призывного возраста и перед тобой дилемма — пойти служить или не пойти.
1.Ты идёшь служить:
а. Ты получаешь право на бесплатное образование.
б. Тебе разрешают голосовать.
в. Ты имеешь право занимать посты в государственных структурах.
г. При устройстве на работу ты имеешь преимущество как отслуживший в армии.
2.Ты не идёшь служить:
а. Образование только платное.
б. Ты не можешь голосовать.
в. Ты не можешь поступить на гос. службу (чиновником).
г. При устройстве на работу твою кандидатуру будут рассматривать только после кандидатуры отслужившего.
Правильно, это из книги (фильма) ?звёздная пехота?. Думаю, на таких условиях многие захотят служить и ещё места мало будет.
А ты думаешь БТР лучше защитит от радиации?
Komart, я тоже не в восторге от такой практики и считаю, что пора менять эту ситуацию, война в Чечне показала, что делают с новобранцами и что могут эти новобранцы после минимального обучения, жаль, что это знание как всегда оплатили кровью.
Об ответственности говорили много и нудно, но проблема не в этом, а в том кто будет следить за тем чтобы офицер понёс заслуженное наказание и как это реализовать, чтобы никто никого не покрывал.
Ядреное оружие — это оружие политиков, а не военных. Его можно применять только для нанесения урона противнику, если ты не пойдёшь к нему домой.
Пример:
Вот у тебя есть большая пушка 406 мм и сосед который у тебя яблоки тырит, если ты вознамерившись ему отмстить решил применить пушку, то надо решить, что ты хочешь?
Если разрушить ему чего или урыть вместе с домом сараем в котором корова и садом с яблоками, то заряжай и стреляй, а если сам решил у него яблочки экспроприировать или там корову, ну или дом тебе по душе, а гнев не даёт тебе спать, то проще его поленом и бери что хочешь, а если из пушечки шмальнуть, то собирать всё его уцелевшее имущество долго прийдётся.
И ещё, учись мыслить, а то прямолинеен как танк.
Int, да бывал я в таких организациях, но говорю открыто, для человека который уже умеет что-то делать книги и всё остальное лишь дополнительное удобство, а не средство, а ты говоришь об обучении. Пойми, развитие навыка и обучение навыку — это абсолютно разные вещи.
Ради интереса разработай программу для составления смет.
Могу, получи булыжник, беспредел потому существует, что нечего человеку терять. В большинстве случаев виновные едут в дис.бат., в худшем случае на зону. В первом случае не мёд, но жить можно и клейма не будет, а во втором клеймо на всю жизнь, но второй вариант редкий.
Doc?or
Злее будет тот солдат.
a_smurn0FF
А какие это именно армии, а то вы так часто о них говорите, примеры где?
В армии тоже пьют и не мало, на «губе» в новый год все не седят.


 
00:21 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я рад, что мне не пришлось и не придётся служить в Российской армии. Хоть в Израиле мне и пришлось 3 года вместо 2-х отпахать, зато это было по кайфу. А заявления о том, что "каждый настоящий мужик должен отслужить" меня совершенно не трогают, потому что это полная ..... У каждого своя жизнь.

 
00:38 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Doc?or писал(a):
 
 
Могу писал:
 
 
Doc?or писал(a):
 
что ето за солдат который постоянно думает, как там его жена и ребенок, какой из него воин? doubt
Эт правильно,такие часто ломаются в армии.
Я думаю к этому надо новый закон сделать,чтоб по месту жительства служили по контракту. Тогда и семья сохранится и родину посторожит.
Ты по моему путаешь контрактную и срочную службу. Наверное имелось в виду, альтернативная служба. ;-)
Нет я не путаю. Просто это надо сделать только для выше приведенного контенгента.

 
02:39 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
sotanat писал:
 
Данилка, если для тебя 100 рублей не деньги то ты просто их никогда не зарабатывал.
Ага он не зарабатывал я не зарабатывал и ты не пойдешь работать за 100 руб. в месяц.
 
sotanat писал:
 
А теперь давай рассмотрим этот вопрос с другой стороны.
Вот ты достиг призывного возраста и перед тобой дилемма — пойти служить или не пойти.
Ага ещё меня никто спрашивать не будет, запрягут да и все.
 
sotanat писал:
 
1.Ты идёшь служить:
а. Ты получаешь право на бесплатное образование.
б. Тебе разрешают голосовать.
в. Ты имеешь право занимать посты в государственных структурах.
г. При устройстве на работу ты имеешь преимущество как отслуживший в армии.
2.Ты не идёшь служить:
а. Образование только платное.
б. Ты не можешь голосовать.
в. Ты не можешь поступить на гос. службу (чиновником).
г. При устройстве на работу твою кандидатуру будут рассматривать только после кандидатуры отслужившего.
а. Ага только после армии учиться уже не сильно хочется
б. Абсолютно непонятно почему
в. а если я чиновником и не собирался никогда работать? у меня есть своя специальность и она мне нравится.
г.БУГАГа при устройстве на работу отдадут прподчтение осталопу который нечего не может кроме как рыть и копать, а не мне который в это время наработал стажу 2 года и хорошо понимает специфику?(не надо думать, что я считаю что все кто отслужил осталопы)
 
sotanat писал:
 
Ради интереса разработай программу для составления смет.
Ради какого такого интереса? Интерес как правило выражается в деньгах,
ну я разрабатывал БД по составлению смет для строительной организации и что там сложного? кроме огромадного объема справочной информации которую туда надо вбить сложностей никаких.

 
02:57 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Праздник
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Д
1.Ты идёшь служить:
а. Ты получаешь право на бесплатное образование.
б. Тебе разрешают голосовать.
в. Ты имеешь право занимать посты в государственных структурах.
г. При устройстве на работу ты имеешь преимущество как отслуживший в армии.
2.Ты не идёшь служить:
а. Образование только платное.
б. Ты не можешь голосовать.
в. Ты не можешь поступить на гос. службу (чиновником).
г. При устройстве на работу твою кандидатуру будут рассматривать только после кандидатуры отслужившего.
что то я никогда не слышал что те кто не служили не имеют право голосовать.
и кстати сейчас все переходят на договорную оплату труда и поэтому будет пофиг служил ты или нет, главное ОБРАЗОВАНИЕ.

 
03:34 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Int, да бывал я в таких организациях, но говорю открыто, для человека который уже умеет что-то делать книги и всё остальное лишь дополнительное удобство, а не средство, а ты говоришь об обучении. Пойми, развитие навыка и обучение навыку — это абсолютно разные вещи.
Ради интереса разработай программу для составления смет.
Вещи может и разные, но как любую из них можно развивать, находясь срочником в армии, ты так и не объяснил.
Я не ради интереса, а за деньги разрабатываю огромную программу управления предприятием как раз в такой конторе. Разные финансовые вещи (в том числе и европейский аналог смет) -- её малая часть. Проекту три года, вложения -- несколько десятков человеко-лет. Я на нём полгода работал девелопером, сейчас на другой должности. Так что это наверное уровнем повыше, чем программка для составления смет.
И если ты говоришь, что, якобы в таких конторах всё криво делают (в отличие от кустарей), объясни, почему результатами их работы пользуются мировые гиганты, в том числе IT индустрии?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"