JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  kon3k
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что добивает: об армии рассуждают те, кто там никогда не служил и не собирается служить. Что на нас никто не нападает, это только потому, что у нас есть боеспособная армия, которая выполняет свою работу, несмотря на все плевки в ее сторону, и держится она на плечах тех, которых Webster назвал остолопами.
Что же касается отсрочек, то давайте чисто теоретически представим две ситуации:
1. Отсрочек нет никаких, служат все (кто не инвалид). В результате мы получаем сильную страну, которую уважает весь мир, как это было в советские времена. Да, был Чернобыль и гибли солдаты, может быть надо было правительству поступить по-другому, но те парни выполнили свою задачу и гражданским стало чуть легче жить.
2. Есть отсрочки на все случаи жизни, в армии служат одни лохи и дуболомы, а все интеллигенты ( или считающие себя таковыми) за деньги разрабатывают ПО. В этом случае войны также не будет, просто США, КНР и другие страны по тихому переделят нашу территорию, и тогда вы уже не будете программистами, а будете копать не 2 года а всю оставшуюся жизнь. Какой вариант вам больше нравится?
Прошу прощения за отход от темы, но я что то не наблюдаю сильных успехов в разработке нашего ПО. Если все так усиленно работают над этим, то почему я юзаю виндозу? Покажите мне серьезный программный продукт отечественного производства, кроме 1С бухгалтерии. Про качество наших игрушек я вообще молчу.
Что же касается жестокости в армии, то армия существует для того, чтобы отражать агрессию, а для этого нужна определенная жестокость, и воспитывается она именно в казарме, а не на политзанятиях. Что касается Сычева и прочих подобных, что мешало им обороняться? Да по уставу рядовой не может ударить сержанта, но устав не запрещает ему уклониться от удара, блокировать удар и так далее, и Сычева всему этому научили еще в учебке. Почему он не применил полученыые знания?
Что касается ума в армии. А вы когда-нибудь залазили в современный танк, или пробовали обезвредить 10 вооруженных человек, имея при себе только нож? Может быть, 100 лет назад солдаты были пушечным мясом но сейчас их обучают думать. А траншеи лучше учиться копать в мирное время, чем на войне под пулями.
Sotanatu респект.


 
14:20 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
kon3k писал:
 
1. Отсрочек нет никаких, служат все (кто не инвалид). В результате мы получаем сильную страну, которую уважает весь мир, как это было в советские времена.
Сила страны завистит не от того, служили в рядах армии ВСЕ её жители или не все. Сильной страна может считаться, если в ней есть ряд факторов, в череде которых фактор мобилизации ВС стоит во втором десятке, а на первый фронт выходит сила экономики, её динамика, степень развитости технологий производства и т.п.
К тому же Вы путаете (ИМХО) "уважать" и "бояться". Иран и Северную Корею "бояться" не потому что у них едрёное оружие, а потому, что неизвестно как они его применят и не очень понятно действительно они хотят его применить или только стращают. Как та "обезьяна с гранатой".
 
kon3k писал:
 
Да по уставу рядовой не может ударить сержанта, но устав не запрещает ему уклониться от удара, блокировать удар и так далее, и Сычева всему этому научили еще в учебке. Почему он не применил полученыые знания?
Фигасе, уклоняться против "группы лиц" на протяжении двух лет службы.
Или Вам морду лица никогда не били? Не знаете как это обычно бывает? Один с переди, трое сзади... Поуколняйтесь на досуге, мне потом покажете.


 
15:44 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Об ответственности говорили много и нудно, но проблема не в этом, а в том кто будет следить за тем чтобы офицер понёс заслуженное наказание и как это реализовать, чтобы никто никого не покрывал.
Как то же это реализованно в других странах. Значит надо перенимать опыт. Развивать правозащитные организации, чтоб солдат мог обратиться к ним.
 
sotanat писал:
 
И ещё, учись мыслить, а то прямолинеен как танк.
Выражаться значит надо яснее, а то скрытый смысл везде.. :)
 
kon3k писал:
 
Есть отсрочки на все случаи жизни, в армии служат одни лохи и дуболомы....
А сам называешь нынешних солдат лохами и дуболомами...
ПО разрабатываются в основном специально под заказ крупными фирмами. И если ты работаешь, где-нибудь в продуктовом магазине, то ты скорее всего их и не увидишь. А также можно упомянуть компанию Motorola. Для этих сотовых телефонов пишут ПО наши российские программисты.
И игры есть неплохие на любителя конечно, например проклятые земли.

 
16:49 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kon3k писал:
 
Прошу прощения за отход от темы, но я что то не наблюдаю сильных успехов в разработке нашего ПО. Если все так усиленно работают над этим, то почему я юзаю виндозу? Покажите мне серьезный программный продукт отечественного производства, кроме 1С бухгалтерии. Про качество наших игрушек я вообще молчу.
А с чего ты взял, что ты не используешь отечественное ПО? Вполне возможно, что используешь, но не подозреваешь об этом. Правильно Komart заметил, ПО для телефонов Motorola делает владивостокская фирма Ронда. А наша контора создаёт ПО для более 30 мировых гигантов. Среди заказчиков T-Mobile, IBM, крупнейший в мире производитель x86 совместимых процессоров (не имею права явно называть)) и многие другие. Скоро по всему миру появятся автоматические фотокиоски, тоже с нашим ПО.
А про ПО, написанное в армии, я ни разу ничего хорошего не слышал. А ты?

 
21:35 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kon3k писал:
 
Что же касается отсрочек, то давайте чисто теоретически представим две ситуации:
1. Отсрочек нет никаких, служат все (кто не инвалид). В результате мы получаем сильную страну, которую уважает весь мир, как это было в советские времена. Да, был Чернобыль и гибли солдаты, может быть надо было правительству поступить по-другому, но те парни выполнили свою задачу и гражданским стало чуть легче жить.
2. Есть отсрочки на все случаи жизни, в армии служат одни лохи и дуболомы, а все интеллигенты ( или считающие себя таковыми) за деньги разрабатывают ПО. В этом случае войны также не будет, просто США, КНР и другие страны по тихому переделят нашу территорию, и тогда вы уже не будете программистами, а будете копать не 2 года а всю оставшуюся жизнь. Какой вариант вам больше нравится?
Мне больше нравится третий вариант, который ты не назвал.
3. В армии служат профессиональные мордовороты, с косой саженью в плечах, владеющие боевыми искусствами. Получающие за свою службу бабки. Вооруженные "абоканами" вместо устаревших калашей, в качественной форме, с хорошим питанием и медицинским обслуживанием, оснащенные приборами ночного видения, сбалансированным десантным ножом, пистолетом с лазерным прицелом и личным переговорным устройством.
Вот скажи, если такой вооруженный монстр выйдет против 10 обычных молокососов из учебки, кто кого? Вот в этом и сила страны. В заинтересованных военных, в оснащенных военных.

 
22:12 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как человек деградирует?
Он замыкается на исполнении своих обязанностей и чтобы он не делал, всё сводится к выполнению его непосредственных обязанностей. При этом человек начинает воспринимать мир вокруг себя как единственно возможный и отступление от реальности его озадачивает, и он надсмехается над другими и критикует любого свободно мыслящего, при этом у самого кроме критики нет ни одной идеи.
Некоторые участники форума тому явное доказательство.
Как совершенствоваться в армии и развивать навыки? Да также как и везде. Надо не замыкаться на выполнение своих конкретных обязанностей и интересоваться окружающим вас миром. В общем, Думать!
Я описал вариант, при котором служба в армии станет не принудительной, а добровольной, но в целом она сохранит свою структуру и оплату существующую сегодня. Кстати я получал в армии в несколько раз меньше 100 рублей.
Вы умудрились порвать текст и ответить на его куски, хотя они и не являлись вопросами. Я искренне вам сочувствую, вы умудрились ответить так, будто я вам констатировал уже свершившийся факт или, свихнувшись, пытался выдать желаемое за действительное.
А теперь разъясню свою точку зрения:
Человек идя в армию подписывается под документом, который обязывает его делать всё, что только возможно для защиты родины и даже умереть, если потребуется.
а. Раз он готов умереть за свою страну, то он тем самым гарантирует, что он не предаст страну и защитит её даже ценой своей жизни, а такие люди государству нужны и учить их выгодно.
б. Человек готовый отдать свою жизнь имеет право решать судьбу страны, за которую ему, возможно, придется умереть, а тот кто не служил, не может принимать решение, так как за его ошибку придётся расплачиваться военнообязанным.
в. Также как и в предыдущем пункте, человек не военнообязанный права решать государственные вопросы не имеет, потому как умирать не хочет за это государство.
г. Военнообязанным даже через 10 лет будет обязан идти на войну, а потому имеет право выбирать, а остальные пускай разбирают то, что осталось.
Вы не можете понять, что порядок держится на страхе. Страхе потери чего - либо, а пока у нас нет ничего, чтобы человек получал бы отслужив в армии, он и бояться не будет.
Webster, ты оскорбил людей отслуживших, служащих и даже тех, кто ещё будет служить.
Программы, разработанные на коленке кустарями не имеют, как правило, красивых интерфейсов и всяких новомодных примочек, но функционально они на порядок превосходят ПО разработанное спецами и используемое крупными корпорациями. Яркий тому пример «антивирус Касперского», да большинство бесплатных антивирусов по надёжности не уступят ему, а по быстродействию даже фору дадут. Программы по составлению смет из себя представляют такой лабиринт, что пока не прочтёшь весь талмуд в страниц 40 как минимум, не сможешь даже начать работать, так что вам нечем хвастаться. А так ничего сложного, кроме бездарных программистов не знающих как сделать простую, интуитивно понятную программу (я не считаю программистов бездарными).
a_smurn0FF, а США более предсказуема? Может тебе одному по секрету сообщили, чего они делать будут? Так ты не скромничай, поделись.
Komart, даже в США издевательства в армии не могут прекратить, а ты говоришь об опыте? Где этот опыт брать и у кого?
Ты обрати внимание на то, что kon3k прямо написал о том кто будет служить, если отсрочки будут на все случаи жизни или он тоже намёками пишет? Komart, учись понимать, ты воспринимаешь лишь часть и отвечаешь на эту часть, а этим ты выставляешь себя в очень невыгодном свете.
Int, а меня мобильный телефон интересует как средство связи и если бы их не выпускали в таких количествах, то и писать столько ПО к ним не пришлось бы. Игр российских хорошего качества по пальцам можно пересчитать, а вот жадность программистов не имеет границ. За третьесортную программку просят больше 500 рублей и при этом эта программа не работоспособная оказывается.
А в завершении отмечу маленький факт, вы, копируя мои сообщения, не усердствуйте, мне не приятно когда человек считает меня тупым и ещё спорит при этом со мной, а именно так я расцениваю копирования моих сообщений. Пишите мой ник и ответ.
Данилка, а тебе ещё идейку подкину. Каста или класс только тормозит развитие страны и ярким тому примером служит Индия. Так как класс или каста подразумевает то, что ты будешь с детства готовиться для выполнения конкретных обязанностей и у тебя есть возможность только опуститься на нижнею ступеньку в иерархии, но не подняться, а если так то ждать очередного «Ломоносова» нам придется очень долго, да и менталитет нам не позволит делиться на жёсткие касты. А твоё предложение я рассматриваю как желание раба проработавшего на полях с рождения и вдруг попавшего на работы в дом остаться в доме навсегда.
А описанный тобой мордоворот ?вооруженные "абаканами" вместо устаревших калашей, в качественной форме, с хорошим питанием и медицинским обслуживанием, оснащенные приборами ночного видения, сбалансированным десантным ножом, пистолетом с лазерным прицелом и личным переговорным устройством?. Очень быстро будет снят с довольствия, его оружие спишут, а медик у него будет только один — Патологоанатом!
Ибо ему есть что терять, а этим молокососам нет.


 
22:46 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Как совершенствоваться в армии и развивать навыки? Да также как и везде. Надо не замыкаться на выполнение своих конкретных обязанностей и интересоваться окружающим вас миром. В общем, Думать!
Аа! Тогда можно и навыки владения холодным и огнестрельным оружием, строевую подготовку и т. д. так же совершенствовать и развивать. Сидишь дома на диване и Думаешь!
 
sotanat писал:
 
Программы, разработанные на коленке кустарями не имеют, как правило, красивых интерфейсов и всяких новомодных примочек, но функционально они на порядок превосходят ПО разработанное спецами и используемое крупными корпорациями. Яркий тому пример «антивирус Касперского», да большинство бесплатных антивирусов по надёжности не уступят ему, а по быстродействию даже фору дадут. Программы по составлению смет из себя представляют такой лабиринт, что пока не прочтёшь весь талмуд в страниц 40 как минимум, не сможешь даже начать работать, так что вам нечем хвастаться. А так ничего сложного, кроме бездарных программистов не знающих как сделать простую, интуитивно понятную программу (я не считаю программистов бездарными).
Ну назови мне хотя бы одну кустарную программу "на порядок" превосходящую, к примеру, Unigraphics. Или Visio. Или Opera. И не надо рассказывать, что кто-то "на порядок" превосходит антивирус Касперского. Мождет быть на первый взгляд одинаковая функциональность, может он медленнее, однако он профессионально разработан и протестирован, и на него можно положиться. И не надо путать бесплатное и условно-бесплатное ПО с кустарным.
"Талмуд" в 40 страниц -- это конечно сильно. А у меня только финансовая функциональность регламентируется несколькими документами по паре-тройке сотен страниц. Так что вам нечем хвастаться. А так ничего сложного, кроме бездарных кустарей, не понимающих, что финансовая программа прежде всего должна быть надёжной.
 
sotanat писал:
 
Int, а меня мобильный телефон интересует как средство связи и если бы их не выпускали в таких количествах, то и писать столько ПО к ним не пришлось бы. Игр российских хорошего качества по пальцам можно пересчитать, а вот жадность программистов не имеет границ. За третьесортную программку просят больше 500 рублей и при этом эта программа не работоспособная оказывается.
Однако выпускают и приходится. Наверное телефоны с кустарным ПО тоже "на порядок" превосходят другие? Где бы купить? По играм качество софтверной индустрии не меряют, это отдельная отрасль, там собственно программа далеко не главное.
А тебя заставляют покупать программку за 500 рублей? Не покупай. По-моему жадность тут совершенно не программистов. Посиди годик-два, напиши что-нибудь сравнимое и продавай по 100 рублей, если ты такой меценат.
А жадность производителей принтеров тебя не возмущает? А жадность мойщиков машин?

 
23:04 20 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2sotanat
Я полностью не согласен. Классы делают человека однобоким, ориентированным на свою область, но зато повышает производительность всей структуры в целом.
Русский против американца по отдельности прямо Эйнштейн. Но зато в целом Америка эффективнее России.
У них, кстати, хоть безпредел тоже в армии есть, но там НЕ заставляют служить!

 
00:37 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, ты абсолютно прав, именно сидя на диване, но сначала оторви свою корму и сходи, научись, да и, совершенствуя навыки, сидя на диване иногда надо опробовать их, а то так ничего не добьёшься.
Ну, назову я тебе программу «Художник» и что? Ты ведь её всё одно не знаешь, потому как стоит она на нескольких компьютерах и знают о ней только владельцы этих компьютеров да пара тройка друзей. А собственно чем бесплатное от кустарного отличается? Да ничем, делают его именно ради того чтобы сделать, а не ради денег или нужда заставляет.
Int, ты решил меня удивить количеством туалетной бумаги или своей способностью её переводить? Мне абсолютно параллельно сколько ты там и чего накалякал, я не собираюсь соревноваться с тобой, но если у тебя этот факт вызывает такую гордость, то флаг тебе в руки, свисток в зубы и петарду в ж? ! Кстати, кустари не маются такой фигнёй, для этого есть вы!
Телефоны есть такие, но я не сильно осведомлен, где можно нормальные купить, а уж о таких и подавно не знаю.
По играм смотрят на качество программистов.
Не заставляют, а предлагают, но я не могу себе позволить выкидывать деньги на ветер!
Данилка
Правильно говоришь, однобоким и не заменимым, то есть если сотня погибнет заменить её будет нечем!
Не знаю, чем она там так уж нас превосходит, но за пол века она ничего не сделала, за что её могли бы полюбить.
Насчёт добровольного вступления в армию США можно поспорить, но не нужно.


 
00:56 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесплатное от кустарного отличается тем, что бесплатное делают профессиональные команды для достижения целей иных, чем простой заработок денег, как то:
- раскручивание бренда
- реклама своей фирмы
- "подсадка" пользователей на программу (с выпуском в будущем улучшенной платной версии)
- раскручивание технологии
- продажа программы более крупному игроку
- нечестная конкурентная борьба
sotanat, петарду себе можешь засунуть сам (кстати я тебя лично ни одном посте выше не оскорблял), может быть поймёшь наконец, что я не горжусь как-то особенно, а пытаюсь дать тебе точку отсчёта для умеривания именно твоей щенячьей радости и гордости по поводу первой в жизни программки, пригодившейся хоть кому-то.
По играм больше смотрят на качество работы сценаристов, аниматоров, художников, 3D моделлеров, актёров и т. д. Движок (результат работы программистов) очень часто берут готовый. Даже если не готовый, то это очень малая часть трудозатрат на игру.
Кстати, может в армии можно попрактиковаться и в разработке игр?

 
00:58 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю надо призывать всех студентов после 1 курса, у кого нет проблем со здоровьем и т.п. После службы он вернется и продолжит обучение на 2 курсе. Для тех кто скажет что все это очень плохо и т.п., могу сказать что в 86 году(если кто не знает) со всех институтов забрали всех студентов закончивших 1курс(со 2го была военная кафедра). После окончания вернулось к учебе 80%(в нашем институте), учились они(после армии) лучше(большей частью), чем тем кто не был в армии. Так что за 2 года в армии вы не отупеете, проверено на себе и на тех кто учился со мной. Кстати по поводу дедовщины, ее почти не было в наш призыв, землячество было. Дедовщина большей частью распространена в учебках. Дурью мы в армии практически не маялись(опять таки дурью мяются большей частью в учебке), времени не было на это в постоянной части: зимний лагерь(это значит выезжаем стрелять на боевой учебный центр, не только из автомата, где живем в палатках) 1-2 месяца, летний лагерь 2 месяца, стрельбы зимние, осенние, весенние по 1-2 недели, каждый день утром 3км кросс в любую погоду(кроме дождя). В лагере боевые занятия каждый день, иногда и ночью. После учений ремонт техники и т.п. Часть у нас была в городе, увольнения в город без проблем 1раз в две недели.
2 года служить конечно многовато, скучно в конце, а 1 год более чем нормально.


 
01:16 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2sotanat
Издевательства в США есть, да и не только в США, везде есть. Но там у них это единичные случаи. И у них не погибают 850 человек в год от самоубийств в армии. Это больше чем у них погибает в год от войны в Ираке. Там цифра около 600.
Получается мы ни с кем не воюем и теряем больше чем воюющая страна.
Если у мордоворота оружие спишут, значит дадут новое более совершенное. И как раз когда есть, что терять это лучше. Т.к. он будет более ответственно подходить к своей работе. А у наших солдат, действительно нечего терять. Так зачем им напрягаться и воевать, рисковать жизнью? Они с этого ничего не имеют. Разве что грамоту дадут или значок.
А если он ноги в бою потеряет? Ему эти значки помогут?
Ты наверно скажешь, что заморский солдат не думает о стране, а только о деньгах.
Как бы не так. Когда страна заботится о тебе, защищать ее куда охотнее, чем ту срану, которая вспоминает о тебе только в 18 лет, а когда тебе после этого все почки отобьют, сделают инвалидом, там уже будешь крутиться как хочешь. Тебе скажут, как сказал идиотскую фразу kon3k: "надо было уворачиваться.".

 
05:13 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда есть, что терять, то наоборот лишний раз рисковать не будешь.., поверьте неслужившие..)) А когда 18-летнему солдату внушишь, что если он на амбразуру упадет, то ему звезду Героя, улицу в его честь и пенсию маме,-он упадет после стакана водки в бою.., а контрактник,-никогда, так как у него дома жена и дочка...) Так, что ваши рассуждения уважаемые, взяты из фильмов, рассказов и СМИ... . Лучше не рассуждайте, те кто там не был.

 
07:25 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Когда есть, что терять, то наоборот лишний раз рисковать не будешь.., поверьте неслужившие..)) А когда 18-летнему солдату внушишь, что если он на амбразуру упадет, то ему звезду Героя, улицу в его честь и пенсию маме,-он упадет после стакана водки в бою.., а контрактник,-никогда, так как у него дома жена и дочка...)
Да, это всё здорово, но ведь 18-летний солдат всё-таки тоже может поколебаться, испугаться, вспомнить о родителях дома, плохо поддаться внушению и т. д. Так что, рассуждая подобным образом, можно сделать вывод о том, что самый лучший солдат -- это накачанный психотропными веществами зомби. Ему даже внушать ничего не надо, только приказал и всё. Он не вспомнит, кто там у него дома остался, не подумает, что разминировать минное поле пехотой, чтобы танки не подорвались, бесчеловечно. А ещё его очень удобно использовать в качестве смертника.

 
11:56 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Когда есть, что терять, то наоборот лишний раз рисковать не будешь..,
А когда нечего терять значит рисковать чтоли будешь?
"Ура, пля за родину! Ой руку оторвало, а мне же терять нечего! О граната летит надо телом своим закрыть! Ой ногу оторвало! А пофигу, мне терять нечего! А вон пуля летит в командира, надо своим телом закрыть, мне же терять нечего! Моей маме пенсию 2000 рублей дадут! Круто! Мне терять нечего!"
 
morfei писал:
 
А когда 18-летнему солдату внушишь, что если он на амбразуру упадет, то ему звезду Героя, улицу в его честь и пенсию маме,-он упадет после стакана водки в бою..,
Вот именно упадет в первом бою...т.к. он не умеет воевать, а умеет копать и его используют как пушечное мясо.
И когда в последний раз улицу называли в честь солдата, который погиб в бою?
И потом у 18 летнего не может быть жены или даже детей? Он точно также может подумать о родных. И плюнуть на эту армию т.к. он ей ничем не обязан, его насильно туда приволокли.
А у контрактника это работа, никуда не денешься и пошел он туда по своей воле.

 
12:25 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Вот именно упадет в первом бою...т.к. он не умеет воевать, а умеет копать и его используют как пушечное мясо.
Так он и не научится никогда, если в армии не отслужит. Я так понимаю, армия в мирное время нужна, что б научить людей использовать оружие для защиты Родины (или родной хаты, кому как больше нравится) в случае войны. Среднестатистический студет ВУЗа или СУЗа (не прошедший военную кафедру) попросту спусковой крючок от затвора не отличит (разумеется, если не занимался в какой-нибудь секции). А какой толк от менеджера или кредитного эксперта без соответствующей подготовки во время военных действий? И будут ли рады их жёны, когда поймут, что нет в семье защитника? mad Я считаю, что служить нужно.

 
14:45 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Unused Так в том то и дело, читай предыдущие посты, что нынешняя армия не обучает военному делу. Сколько можно говорить об этом!
На сегодняшний день в армии учат копать и мыть полы. Потому что нет финансовых возможностей у государства обеспечивать людей всем необходимым и проводить учения.
 
Unused писал:
 
И будут ли рады их жёны, когда поймут, что нет в семье защитника?
А будут ли рады их жены если солдат вернется инвалидом?

 
14:59 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот недавно смотрел репортаж про военных лётчиков. Раньше у каждого лётчика был свой самолёт, а теперь один самолёт на 5-х человек, т.к. недостаточное финансирования. Тем же самым лётчика, чтобы только сохранить лётные навыки нужна регулярная практика. А уж чтобы научить солдат-срочников работе с техникой сколько нужно провести практических часов. А у нас в лучшем случае большинство изучается только в теории, т.к. парк военной техники устарел и недостаточно средств для ГСМ.

 
15:47 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  AK-47
сообщений: 14
 
Elenka писалa:
 
особенно мне понравилось что отсрочку убрали тем у кого жена беременная или есть маленький ребенок, а то некоторые размножаются просто так чтоб откосить
Ну и что мы имеем в результате?? Спадение рождаемости на Тое кол-во процентов, это есть хорошо???

 
16:30 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Так в том то и дело, читай предыдущие посты, что нынешняя армия не обучает военному делу. Сколько можно говорить об этом!
Чесно говоря, первый раз такое слышу. Может предыдущие посты читал и не очень внимательно, но говорить о том чему учат (или не учат) в рядах РФ может говорить лишь человек, прошедший армию. Много пацанов дембельнулись на моей памяти и не один не пожалел. Говоря с их слов, постоянным рытьём и мытьём занимаются только люди недалёкие или дерзкие (я подчеркиваю, постоянным). Нормальны пацаны и на палигоны ездят и полы драят. Танкисты хоть 5 раз за два года, но прокатились на танке. А студента посади - завести ума не хватит. То же самое почти со всеми дисциплинами. Кто из неслуживших сможет завести Т-80 или БМП? (Я не говорю про маневрирование по пересечённой местности). Это просто пример из наболевшего. Вот и встаёт вопрос: если все будут сидеть по домам, воспитывать детей, получать образование, успокаивать жен, то кто танком управлять на войне будет? Komrat или Данилка? Не дай бог таких танкистов (или там стрелков, кого угодно) воевать. Или будете от пуль закрываться каким-нибудь Java?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"