JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:48 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А будут ли рады их жены если солдат вернется инвалидом?
Последняя девушка с которой я общался на серьёзной ноте, была бы рада, что я выполнил до конца свой долг, не сдался и не струсил. Даже если вернулся без ног. А вот если б, сдулся в самый ответственный момент - послала бы куда подальше, и правильно сделала бы. Зачем ей нужен трус?

 
17:09 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unused писал:
 
Или будете от пуль закрываться каким-нибудь Java?
От пуль не прикроемся мы своим Java, но траекторию полета снаряда мы на Java рассчитаем. И научим танк вовремя выпустить ложную цель, если радар заметит ракетную атаку на данный танк.
А еще - мы платим налоги. И военные благодаря нашей деятельности получают деньги из бюджета.
А танком пусть управляет профессионал. Ну, не умею я заводить танк. А танкист не умеет включать компьютер. И что теперь, застрелиться? Я ведь обо што гутарю - каждый занимается своим делом.

 
17:27 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка:
Слушай, ты стрелять умеешь? Я умею. И компьютер включаю не хуже тебя (есть основания так считать ;-) ). Так почему ты стрелять не умеешь? И почему я могу и траекторию расчитать и с автоматом по кустам прыгать, а ты тока траекторию? Ты хоть гвоздь в сетну забить можешь? Или тока рассчитать глубину? На Java...

 
17:56 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Garik
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Мне больше нравится третий вариант, который ты не назвал.
3. В армии служат профессиональные мордовороты, с косой саженью в плечах, владеющие боевыми искусствами. Получающие за свою службу бабки. Вооруженные "абоканами" вместо устаревших калашей, в качественной форме, с хорошим питанием и медицинским обслуживанием, оснащенные приборами ночного видения, сбалансированным десантным ножом, пистолетом с лазерным прицелом и личным переговорным устройством.
Вот скажи, если такой вооруженный монстр выйдет против 10 обычных молокососов из учебки, кто кого? Вот в этом и сила страны. В заинтересованных военных, в оснащенных военных.
Вооруженный монстр это конечно хорошо. но кроме ВДВ и морпеха сушествуют ПВО, связь и другие рода войск в которых мышцы не являются определяющим фактором именно там бывшие студенты могут пременить свои знания.
И жутко интерестно ты хоть сможешь привести в боевое состояние "устаревший калаш" и поразить из него мишень.

 
18:11 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unused писал:
 
Последняя девушка с которой я общался на серьёзной ноте, была бы рада, что я выполнил до конца свой долг, не сдался и не струсил. Даже если вернулся без ног. А вот если б, сдулся в самый ответственный момент - послала бы куда подальше, и правильно сделала бы. Зачем ей нужен трус?
Меня настораживает это "бы". Она что не дожила до того момента когда ты вышел из армии? Или не дождалась? Или ты не служил?
Короче я не знаю как там твоя девушка была бы рада, если б ты вернулся без ног. Знаю что любая другая рада бы не была.
И никто не говорит, что в армии никто не должен служить. В армии должны служить профессионалы, которые получали бы за это деньги.
А девушка сможет оценить трус ты или нет другими способами. Например катание на сноуборде на амуте и прыжки с трамплина действует на девушек гораздо эффективнее, чем лысая башка и военная форма.
Есть основание полагать, что танк заводить дело не хитрое. Т.к. если срочники катаются на нем всего пять раз за два года, то значит особо одаренным быть не надо.
И напоследок приведу пример срочники vs контрактники.
Вот вспомни март 2003. Когда америка собиралась напасть на ирак. Как там ее только не опускали. И жириновский в пьяном угаре и наши сми. Говорили, что типа 250 тыс преданных саддаму иракцев разорвут америку в клочья.
И где сейчас этот саддам?
Когда америка наступала многие иракцы добровольно сдавались в плен. А почему? А потому что их насильно запихнули в эту армию. Стоило американцам пообещать свободу и деньги иракцам, те сразу бежали. Не бежали только фанатики и элитные войска ирака. А почему не бежали из элитных войск? А потому что их хорошо кормили, их обеспечивали необходимым инвентарем. И на них сказки про свободу и деньги уже не действовали.
Делайте вывод сами.

 
18:11 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Garik
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
А танком пусть управляет профессионал. Ну, не умею я заводить танк. А танкист не умеет включать компьютер. И что теперь, застрелиться? Я ведь обо што гутарю - каждый занимается своим делом.
Ну танкист комп включит и с большинством офисных программ разберется, не суди о людях по себе!!!

 
18:22 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё Данилка наверное не умеет сети плести для ловли рыбы. Вот смех-то! И танкист тоже не умеет. Каждый умеет что-то своё. И не надо одни умения считать приоритетнее других.

 
18:37 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komrat
Почему "бы" без комментариев - это оффтопик. Я не говорил, что девушка была бы рада, если бы без ног. Читай внимательнее. Почему не только профи должны служить в армии? Повторюсь: в военное время объявляется всеобщая мобилизация (по решению главнокомандующего). И расскажи мне, чё ты делать будешь? Спрячешься за мамину юбку и будешь плакать, причитая "дядя, защити"? Или возьмёшь оружие и пойдёшь защищать жену и детей? Надеюсь возмёшь оружие. Только ствол с прикладом не перепутай... Т.к. учится времени у тебя не будет. А отслужившие пацаны займут свои места, согласно штатного расписания, и применят свои навыки, полученные там, куда ты так не хочешь идти. Кто выжевет? Ответ очевиден.
А сноуборд может подождать пару лет. Тебя никто не заставляет служить вечно. Отдал долг, научился военному делу - соблазняй сноубордом девчёнок. Тоже дело нужное и важное.
Ну а про Ирак. Знаю парнягу. Служил в чечне снайпером. В армию ушел по призыву, на 2-а года. И щёлкал он тренированых терористов не хуже контрактников. Пришёл с ранением. На вопрос "рад?". Ответил - нет. На вопрос "ещё хочешь" - ответил "никогда". На вопрос "если нужен будешь, позовут, пойдешь?" - ответил "да, потому что должен". Кстати о профессиях - парень автослесарь от бога. И ничё, служил, не чуряясь. Так чем он хуже программистов? Тем что с ПК обращяется не очень уверенно? Почему он служил и не жужал, а програмеры рвутся траектории расчитывать?
P.S.: и ещё, про русский софт: не надо называть Motorolla телефоном... ;-)

 
19:00 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Unused Прочитал внимательнее. Ты написал: "Была бы рада, что я выполнил до конца свой долг.... Даже если вернулся без ног" Т.е. есть была бы рада и при таком раскладе. Так что сам пиши яснее.
А приклад я не перепутаю. Стрелял из макара с тридцати метров. Настрелял 54 очка с 6 патронами. Я не знаю какие там нормативы, но капитан сказал, что результат очень хороший.
И такой вопрос. А что ты будешь делать если будет атака вирусов по всему миру или восстание компьютеров? Как тебе такой вариант развития событий?
Экономика всех держав падает. Все сверх секретные данные мировых держав попадают в интернет или стираются. Труды сотен ученых летят в пух и прах. Банки, фондовые биржи сходят с ума. Все электронное оборудование начинает глючить. Спутники съезжают с орбиты. Общество возращается в 15 век. И что ты будешь делать в такой ситуации?Хвататься за оружие стрелять по компьютеру?
Нужны специалисты.
Впринципе шансы на то, что интернет поразит подобный вирус, равны тому что в россии будет война, требующая всеобщей мобилизации.
Так что может давай всех на два года принудительно обучать языкам программирования? Чтоб в случае подобной ситуации каждый мог защитить свой компьютер.
ЗЫ: Моторола пишется с одной "л".
ЗЗЫ: Я ее приводил как пример
ЗЗЗЫ: Sony Ericsson T610 - forever!!!

 
19:15 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё может быть такая ситуация, что в результате катаклизма внезапно выйдет из строя или затонет большая часть торгового флота (например, цунами). Потоки продовольствия резко сокращаются, невозможно перевозить ГСМ в севрные районы, жизнь в портах на грани остановки, железные дороги перегружены. Кто спасёт бедных женщин и детей? Я? Ты? Нет! Мы же не умеем строить корабли! Поэтому просто необходимо после 2 лет в армии ещё один год всем работать рабочими на судостроительных заводах.

 
20:37 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unused писал:
 
2Данилка
Слушай, ты стрелять умеешь? Я умею. И компьютер включаю не хуже тебя (есть основания так считать ;-) ). Так почему ты стрелять не умеешь? И почему я могу и траекторию расчитать и с автоматом по кустам прыгать, а ты тока траекторию? Ты хоть гвоздь в сетну забить можешь? Или тока рассчитать глубину? На Java...
Стрелять я, как ни странно, умею. Несмотря на плохое зрение, сумел-таки поразить мишень в печень. Калаш разбирать\собирать тоже еще в 9-м классе научился.
 
Garik писал:
 
Ну танкист комп включит и с большинством офисных программ разберется, не суди о людях по себе!!!
Что-то мне кажется, что в таком случае, я смогу завести Т-90. Тем более, что уже не однократно слышал, что управлять современный танк едва ли не легче, чем легковушкой с автоматической коробкой передач...

 
20:53 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
Garik писал:
 
 
Данилка писал:
 
А танком пусть управляет профессионал. Ну, не умею я заводить танк. А танкист не умеет включать компьютер. И что теперь, застрелиться? Я ведь обо што гутарю - каждый занимается своим делом.
Ну танкист комп включит и с большинством офисных программ разберется, не суди о людях по себе!!!
Да какая разница,кем чел служил,у кого есть тяга к компу тот и будет уметь с ним справляться. Например я сапер,и что?
А вобще в военное время все будут заниматься тем на что способен(а кто то и окопы копать,и на передовую ходить.)

 
22:35 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, все программисты учатся по одним и тем же книгам, одним и тем же навыкам их обучают и то, что одни идут работать в фирму, компанию или ещё куда, а другие работают сами по себе, не означает что они глупее или бездарнее таких как ты, а вот то, что они делают более качественные программы и не торгуют потом патчами к ним — это факт!
Петарду оставь себе и подожги фитиль, а тот факт, что ты оскорбил всех служивших и служащих сегодня ты не сможешь опровергнуть. Я не пишу программки и щенячьей радости и гордости по этому поводу испытывать не могу, а соответственно и «точку отсчёта для умеривания» помести к петарде. О необходимости читать талмуды в 40 листов как Минимум (это минимальная цифра и она может быть изменена только в сторону увеличения), я указал как недостаток и хвалиться более крупными — Глупо!
Кстати, можешь потренироваться в армии, но сначала решись туда сходить и придумай игру, а то возможности, данные тебе, превысят твои собственные.
Смертник — это оружие устрашения!
Смертники, накачанные всякими психотропными веществами чаще всего погибают, не выполнив задание, да и толку от него на минном поле при разминирование противотанковых мин пехотой никакого, чтобы противотанковая мина заметила человека его нужно обвешать таким количеством груза, что он не то чтобы стоять не сможет, его скорее всего, раздавит, именно так, иначе мины взрывались бы перед танками и вреда от них было бы не больше чем от противопехотных мин.
Не только сети плести, вы вообще многого не умеете и тот же танкист умеет больше вас. Когда показывают очередного победителя вчёмнебудьоченьважномно- смысланеимеющем, становится смешно, он с таким видом это говорит, будто сделал что-то очень важное, а на деле победил в конкурсе на лучшую пародию на пародию искусства.
Komart, ты не знаешь ничего, а говоришь об этом, нет, это не единичные случаи, просто о таких случаях Тебе не докладывают, а то, что у них легче уволиться из армии, а потом покончить с собой то это да, а кстати, о таком и в статистике не надо упоминать, повесился (сбросился, застрелился, отравился ?) гражданский — армия не при чём.
Это ты не с кем не воюешь, а у нас тут врагов полно и мы иллюзий не строим по поводу друга Буша!
Komart, ты, как и Int, смотришь в книгу и видишь фигу. Не у мордоворота спишут оружие, а вместе с ним спишут.
Идеалы, подкреплённые материально — это хорошо, но идеалы замененные деньгами делают из человека раба. Заморский солдат хуже воюет, а это доказал весь 20 век, даже я на вскидку могу вспомнить только финскую, германскую и советскую армии, остальные показывали как воевать не надо.
Танк завести не сложно, но ты этого не сможешь!
А сейчас ещё более дурацкая фраза - ?хочешь жить, умей вертеться?.
А Ирак американцы сдают, уже даже днём во двор не выходят и клочья от них летят.
AK-47, а ты считаешь, что плодить детей которыми родители не будут заниматься и даже обеспечить не в состоянии лучше?
yura.kms, чтобы не быть голословным, какая техника и в чём устарела?
Данилка, я рад, что ты сможешь рассчитать время, которое тебе осталось до полного капута, но боюсь, что твой компьютер не успеет этого сделать, потому как снаряд или пуля прилетят по этой траектории быстрее, чем ты успеешь ввести данные.
Я плачу налоги, как и ты, так что ты этим хочешь сказать?
Каждый и так занимается своим делом, но при этом можно ещё пару навыков освоить, а родину защитить кроме тебя никто не сможет.
Int, Komart, Данилка и иже с ними, читать вы умеете, но вот понять, что именно написано не можете, а посему постарайтесь воспринять текст целиком, а то я вашу тактику использовать начну! Кстати, я рад, что с вами мне не придется идти в бой!


 
23:08 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Данилка, я рад, что ты сможешь рассчитать время, которое тебе осталось до полного капута, но боюсь, что твой компьютер не успеет этого сделать, потому как снаряд или пуля прилетят по этой траектории быстрее, чем ты успеешь ввести данные.
А я и не собираюсь вводить данные. Данные программы получают с датчиков и ПО автоматически реагирует, выбрасывает контрамеры.
Короче, я так понял из последнего поста, все дураки, один ты умный.
Но ты все-таки меня не в чем не убедил. Я не считаю, что отдать 2 года лучшего периода жизни - отличная идея. Я даже полгода не хочу убить на армию. Только за очень большую денежную компенсацию.
Понимаешь, ты несешь чушь и вот почему. Ты утверждаешь, что наемник будет хуже воевать.
Давай разберемся.
1) Контрактник. Война, армия - это его работа. И он сам пошел в армию, добровольно.
2) Призывник. Его забрали. Его мнения никто не спрашивал. Ему сунули в руки автомат и сказали: "Забудь на 2 года, кто ты был раньше. Здесь ты кусок г*на. Вот автомат, вот лопата".
И кто же из них лучше воевать-то будет? У контрактника есть интерес: он защищает своб страну добровольно, получает за это солидное вознаграждение. А призывник за что воюет? За идею? Нет! Нет никакой идеи, его просто не спросили, забрали!
По этому в армии с профессионалами всегда здоровые мордовороты, потому что в армию тут будет строгий отбор - людей с хорошими моральными и физическими характеристиками. И все они туда пришли работать.
А вот армия из призывников состоит наполовину из тех, кто совсем не хочет там служить, но заставляют. Недавно в Ульяновске 53 "деда" пошли в самоход. Отличная армия. Из призывников-балбесов.
Ты представляешь себе ситуацию, когда контрактники пошли бы в самоход? Да никогда!

 
23:11 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  -Eugene-
сообщений: 228
 
Могу писал:
 
...
А вобще в военное время все будут заниматься тем на что способен(а кто то и окопы копать,и на передовую ходить.)...
А кто-то с плакатом "Я суперпрограммист" и ноутбуком в кустах с.ать. И в случае чего, доказывать врагу, что всегда был против той страны в которой жил, а также есть желание поработать например, в Силиконовой Долине. badgrin
Вообще считаю, что "косившим" нужно применять статью об измене Родины и приговаривать к высшей мере. Так как от подобных существ стране пользы не будет. Если человек действительно занимается наукой, он и в тылу полезнее будет, а заражённые манией величия о своей квалификации, о важности своей профессии, но в то же время словесно об.ирая часть общества (при этом в сущности не понимая о нём), которая охраняет общество в целом и, в любом случае, примет на себя первый удар, являются недочеловеками, от которых нужно избавляться любыми путями.

 
23:16 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Komart, ты не знаешь ничего, а говоришь об этом, нет, это не единичные случаи, просто о таких случаях Тебе не докладывают, а то, что у них легче уволиться из армии, а потом покончить с собой то это да, а кстати, о таком и в статистике не надо упоминать, повесился (сбросился, застрелился, отравился ?) гражданский — армия не при чём.
Америка и другие западные страны это правовые страны, где права человека исполняются не на бумаге. Если бы в армии у них погибали люди от дедовщины, то это был бы такой скандал. И никакой дядя Сэм не заманил бы молодых людей в армию. Так что за этим там строго следят, а случаи дедовщины там очень редки, а тем более летальные случаи. В стране где можно подать в суд на что угодно лишнего повада давать не будут.
 
sotanat писал:
 
Танк завести не сложно, но ты этого не сможешь!
Как и ты управлять, например, самолетом. И что? Просто пока не приходилось. Если он заводится просто, то если поставить такую цель любой человек, в состоянии будет подергать какие-нибудь ручки, чтобы его завести. Не надо тут строить из себя героя, а компьютерщиков выставлять дебилами.
 
sotanat писал:
 
А Ирак американцы сдают, уже даже днём во двор не выходят и клочья от них летят.
Не понятно откуда у тебя такие данные. Наверно ты выдаешь желаемое за действительное.
 
sotanat писал:
 
Int, Komart, Данилка и иже с ними, читать вы умеете, но вот понять, что именно написано не можете, а посему постарайтесь воспринять текст целиком, а то я вашу тактику использовать начну! Кстати, я рад, что с вами мне не придется идти в бой!
Не знаю с кем ты собрался воевать. Но все равно удачи тебе в бою с твоими невидимыми врагами.
ЗЫ: Современные историки и политологи сходятся во мнении, что мировые войны в современном мире не возможны впринципе. Современные войны это точечные, локальные очаги. Ни одна страна не способна взять на себя такую миссию как захват территории другой развитой страны. А уж тем более такую здоровую и непонятную страну как Россия.

 
23:32 21 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 -Eugene- Сходи к врачу, по-моему у тебя период обострения.
99.9% молодежи не желают служить в армии и 80% косят. Это факт, прими его как есть. И застрелить эти 80% не есть выход. Есть два пути решения. Один: создавать контрактную армию, где будут служить те кто хотят служить и работать в армии. Второй: сделать так чтобы 99.9% хотелось служить в армии.
Кто ненавидит общество в котором живет, так это Ты! Так как отрицать факты и твоими фашисткими методами насильно заставить любить родину невозможно.

 
00:17 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Int, все программисты учатся по одним и тем же книгам, одним и тем же навыкам их обучают и то, что одни идут работать в фирму, компанию или ещё куда, а другие работают сами по себе, не означает что они глупее или бездарнее таких как ты, а вот то, что они делают более качественные программы и не торгуют потом патчами к ним — это факт!
Это означает, что они работают без тестеров (что особенно важно), технических писателей, специалистов по удобству пользования, специалистов по требованиям и многого другого. А то, что они делают более качественные программы -- полнейшая чушь, следовательно не факт. Я тебе предложил привести пример, и ты не смог.
И вообще, судя по твоим словам, когда человек работает кустарно, он всё делает быстро, удобно, без багов. А как только попал в профессиональную команду, всё резко меняется.
И по книгам ты не научишься. Научиться можно по теории и практике вместе. Если ты работаешь один, ты не сможешь перенимать чужой опыт и т. д.
Петарду оставь, засунь её себе куда-нибудь, проверни там два раза и подожги.
 
sotanat писал:
 
возможности, данные тебе, превысят твои собственные.
Что сон сей значит?
То, что мины, предназначенные для танков, пехота не может обезвреживать -- конечно же чушь полнейшая, как и многое другое из твоих слов. Противотанковые мины часто защищают от сапёров противопехотными.
 
sotanat писал:
 
Не только сети плести, вы вообще многого не умеете и тот же танкист умеет больше вас.
Ну что опять за чушь? Откуда сведения о том, что умею я, и какой конкретно танкист? Да, наверное есть танкисты, занющие больше, а есть -- меньше.
 
sotanat писал:
 
тот факт, что ты оскорбил всех служивших и служащих сегодня ты не сможешь опровергнуть
Опять... Ну ты понял. Покажи мне конкретно мой пост и то место, где я их оскорбил? Учись признавать свои ошибки спокойно, а то ярость застилает тебе глаза и ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Наверное, когда ты пишешь свои посты, у тебя руки дрожат?

 
00:43 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не ужели! Может выйдешь на улицу и поспрашиваешь молодых людей? Интересно много тебе людей ответит, что хотят служить в армии?
Еще раз скажу, что не уважаешь свое общество ты сам. Т.к. не уважаешь мнение 99 процентов молодых людей.
Цифра зависит еще от региона. В москве 100%, где-нибудь в сибире 90%
Но в любом случае цифра будет намного больше половины. Следовательно в любом случае ты не уважаешь мнение большинства молодых людей.
Если я вру приведи свою статистику.
Недавно прочитал статью, где с пафосом было написанно, что оказывается в россии, есть несколько летчиков первого класса, которые способны садится на авианосец.
А между тем у американцев каждый лейтенант летчик способен садится на авианосец. Т.к. налет часов у них не сравним с нашим.

 
01:40 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 -Eugene-
ты где чушь увидел? разве я не прав, что человек, который решил стать контрактником:
1) Будет изучать военное ремесло не 2 года, а всю жизнь и годам к 30 станет очень злым воином
2) Служит по собственному желанию и контракт гарантирует ему социальные права, как любому работающему человеку
3) Служит в качественных частях, где нет беспорядка и хорошее снабжение: глупо заставлять контрактников ямы рыть, слишком дорого они стоят
И еще раз: призывников заставляют служить насильно! А насильно любить страну нельзя!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"