JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отсрочка от армии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:45 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот скажите.., товарищи откосившие, почему в Израиле даже девочки идут на службу и ничего против не имеют (хотя их там тоже никто не спрашивает), а вы "мужики", всеми фибрами души пытаетесь себя обелить ???

 
03:56 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего ты взял, что они там ничего против не имеют?
А с чего ты взял, что мы откосившие?
Во-первых, есть медицинские показания, по которым человек физически не может служить. Или в твоём понимании не откос -- это только когда призывник в коме? Или это тоже откос?
Во-вторых, что касается меня, кандидатов наук в армию не берут.
И тут никто никого не обеляет, тут пытаются очернить не служивших по любым причинам, но что-то не получается.

 
04:53 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 int
Ты верно меня неправильно понял, против кандидатов наук я сам ничего против не имею,-это дело! Без вопросов.., я говорю про тех кто реально "косит" .

 
06:30 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
2 int
Ты верно меня неправильно понял, против кандидатов наук я сам ничего против не имею,-это дело! Без вопросов.., я говорю про тех кто реально "косит" .
Элементарно. Даже здоровому, крепкому мужику не охота на целых 2 (два!!!) года оказаться в рабстве, где он совершенно бесплатно, за поганую жратву, будет пахать. Потому и "косят". Если бы в армии хотя бы деньги платили большие, то призывник бы махнул рукой: "а, ладно, 2 года повкалываю, зато вернусь сразу с 20000 долларов в кармане, куплю машину и гараж".

 
08:26 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Могу
сообщений: 44
 
morfei писал:
 
Вот скажите.., товарищи откосившие, почему в Израиле даже девочки идут на службу и ничего против не имеют (хотя их там тоже никто не спрашивает), а вы "мужики", всеми фибрами души пытаетесь себя обелить ???
А в курсе почему они там в армию идут,и ничего против не имеют? Потому что после службы они получают гражданство и являются полноценными гражданами своего государства. У нас же только при устройстве на работу служба играет роль.
Такое ощущение что война уже началась,здесь,минивойна такая. :-) Хы скоро вирусами начнем окидывасься. :-))

 
09:31 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komrat, Данилка, Int...
Скажу одно. Начнут валить вирусами - я саду за клаву (не скажу за всех, но опыта работы поболе чем у Данилки, на практике проверено). Начнут стрелять - возьму автомат. А вы ребят сидите и причитайте. С компом за юбкой мамы расчитывая траектории полёта снаряда на Java. Армия - школа жизни. Эт не я придумал. Эт придумали миллионы дембелей, которые, в отличии от Вас, пошли и с честью вернулись. А вот разные "нестабильные" личности... Не смогли. Слабыми оказались. Ну, они и на гражданке слабыми оказались. Ралука с мамой оказалась невыносимой...
З.Ы.: Моторола хоть с одной "l", хоть с двумя - телефоному прошу не называть...

 
13:54 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
morfei писал:
 
Вот скажите.., товарищи откосившие, почему в Израиле даже девочки идут на службу и ничего против не имеют (хотя их там тоже никто не спрашивает)
потому что у них постоянная боевая готовность, непрерывная мобилизация.
если бы Китай, например, заявил, что не признаёт такой страны, как Россия и готов всеми имеющимися силами и средствами бороться, то и "фибрами души" никто бы не покривил - расклад совсем иного рода.


 
16:08 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unused писал:
 
не скажу за всех, но опыта работы поболе чем у Данилки, на практике проверено
На какой практике? Мы знакомы? Какой опыт у вас был к 19 годам, как у меня?
 
Unused писал:
 
С компом за юбкой мамы расчитывая траектории полёта снаряда на Java.
Да что вы привязались к бедному Java? Мне вообще C# нравится. Только в армии Visual Studio мне не дадут к сожалению.
 
Unused писал:
 
Армия - школа жизни.
Да? А почему? Какая в армии жизнь?! В армии нет жизни. Там только служат. А жизнь - она здесь. В обществе. В обществе мужчин и женщин, молодых и старых.
 
Unused писал:
 
З.Ы.: Моторола хоть с одной "l", хоть с двумя - телефоному прошу не называть...
Моторолла - это уважаемая немецкая фирма. С каких пор вы считаете, что немцы делают плохие телефоны? Мотороллы - прекрасные аппараты. Даже если они произведены на тайваньских заводах, лишь бы это был не "серый" телефон. Попрошу Мотороллу не обижать.

 
17:19 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unused писал:
 
А вы ребят сидите и причитайте. С компом за юбкой мамы расчитывая траектории полёта снаряда на Java. Армия - школа жизни. Эт не я придумал. Эт придумали миллионы дембелей, которые, в отличии от Вас, пошли и с честью вернулись.
Чтож ты так все про юбку да про юбку. Складывается такое впечатление, что тебя этим в детстве очень сильно пугали.
 
Unused писал:
 
А вот разные "нестабильные" личности... Не смогли. Слабыми оказались. Ну, они и на гражданке слабыми оказались.
То есть это нормально, что допустим человеку ноги отрезали? Ну избили человека, потом ему отрезали ноги, значит человек слабым оказался сам виноват. И типа значит ему все равно бы ноги на гражданке отрезали. Так? То есть ты оправдываешь действия тех дебилов, которые избивали сычева? Они же по твоим словам сильные получаются.
Слабый не слабый это не тебе решать. Если человек сдачи не может дать это не значит, что он чмо.
И если ты умеешь по кустам прыгать с автоматом и заводить танк это еще не о чем не говорит. Те имбицилы, которые сычева избивали, наверняка могли делать тоже самое что и ты.

 
18:22 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Unused
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действия военнослужащих, издевавшихся над Сычёвым, я ни в коем разе не оправдываю. Более того - я их всячески осуждаю и считаю их очень слабыми в моральном и физическом смысле людьми, безмозглыми отморозками, не знающими границ и пределов. Но, сколько подобных случаев было? На самом деле? И сколько из реальных людей (знакомых, малознакомых, знакомых понаслышке) вернулось из армии калеками. Вопрос ко всем присутствующим. На моей памяти ни одного (по крайне мере в числе моих знакомых, малознакомых и т.д.). А вот людей морально окрепших вернулось много. ;-) Так откуда информация, что в армии избивают, режут, вешают? И что такое дедовщина в армейской жизни? Почему дембеля говорят, что в первый год учишся п****ей получать, второй - раздавать. А уметь нуна и то и другое. Или я не прав? Я имею ввиду армию.
P.S.: сдаётся мне, каждый останется при своём мнении...

 
19:44 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unused, если вы внимательно прочитаете мои предыдущие посты, то сможете заметить, что я уже рассказывал:
1) Как одного знакомого в кательной поджарило
2) Как другой без зубов остался
3) как я встретил пацана, который только после операции, шел из госпиталя в часть.
Я бы сказал, ситуация с Сычевым уникальная. Но лишь потому, что ее не смогли замять. А так - в армии душат, режут и так далее, но на телевидение это не попадает.
И еще раз скажу: что бы в армии не было таких, как те что избили Сычева, что бы е было тех дебилов-дедов, пошедших в самоход, нам нужна армия не из призывников, большая часть которых ненавидит армию, а из профессионалов, которые решили (сами!), что армия - это их карма.

 
21:10 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Unused
Среди моих знакомых с отрезанными ногами нет. Но есть те кто остался без зубов.
ЗЫ: Так оно и есть каждый при своем мнении. Так как нет убедительных доводов зачем вообще нужно служить.

 
22:11 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данная тема постепенно принимает вид судилища, но я уже устал отвечать на вопросы и читать ответы на удобные вам куски моих сообщений, а потому постараюсь сформулировать попонятнее свой ответ для кандидатов и профессоров с программистами, и прочих уклонистов.
Я никого не считаю дураком, это вы пытаетесь мне доказать вашу умственную неполноценность. Вы можете всё, кроме того чтобы защитить свой дом. Ваши заявления о том, что танк будет с помощью ваших программ выпускать ложные цели достойны смеха, интересно кого он будет обманывать этой куклой? А заявление о том, что в России есть всего несколько лётчиков 1-го класса способных совершать посадку на авианосец достойно сочувствия. 1-й класс не означает что это морской лётчик, это значит, что это лётчик 1-го класса и всё (такие есть и в бомбардировочной, и штурмовой, и даже гражданской авиации, а последние на авианосец никогда не сядут), а морских лётчиков у нас немного больше. А теперь вопрос — а зачем нам много лётчиков способных посадить самолёт на палубу авианосца, когда у нас на весь флот всего один авианесущий крейсер (а это даже не авианосец)? В Америке не все лётчике умеют садиться на авианосец, потому как нет в этом необходимости, да и всех учить будет не только накладно, но и бессмысленно, так как чтобы пересадить пилота с одного самолёта на другой, его надо переучивать.
Вы привели яркий пример про Ирак, но я вам приведу иной пример:
Милиция является контрактной и никого туда силком не тянут, но она имеет все атрибуты армии с одной поправкой, её могут применять только внутри страны для наведения порядка. В 1991 году с 19 по 21 августа в Москву были введены войска и поднята по тревоге милиция (срочники, которых Int так мило обозвал остолопами и контрактники), армия быстро отстранилась от функции карателей и перешла в глухую оборону, но оружия не бросила и не убежала, а милиция бросила оружие и в большинстве своём разбежалась, так что вы сами видите, что из себя представляет контрактник и судя по всему готовы им доверить защиту своей родины.
Я тоже считаю, что в армии надо менять много и за день это не сделаешь, но я хоть что-то предложить могу, а вы пытаетесь просто кричать и считаете, что крик об использовании солдат в качестве раб. силы изменит ситуацию, ну продолжайте верить?
Как сказал Райкин — ?Я инженер не ходил на работу три месяца и никто не заметил, а уборщица не вышла на работу три дня и поднялся крик?, за точность цитирования не поручусь, но смысл сохранён, так что выводы делайте сами. Я уважаю все профессии и не отворачиваюсь брезгливо от людей если их профессии менее уважаемы чем моя, потому как их работа не менее важна чем моя и не важно, что на меня возложено гораздо больше ответственности, их менее ответственная работа не менее важна. Защита родины — это ответственная работа для истинного хозяина, а приживалы и квартиранты ею никогда не занимались! Пускай эта работа грязная и трудная, но она очень нужна и важна, а вы здесь временно, так что вас просят не беспокоиться, когда придётся наш дом защищать вы сможете прыгнуть в окно (это образно).
Кстати, прочитав сообщение Данилки я вспомнил, как целые классы прогуливали школу — хороши учинички, надо сделать учёбу в школе по желанию ученика!
Америка не правовая, а удобного закона страна, как нужно так и будет законно, надо подслушивать, подсматривать и т.д. и т.п., так сразу можно будет и без всяких разрешений, а стрелять в невиновных и не нести за это ответственности — это законно? Про скандалы в армии США и говорить противно, мелкие извращенцы с садисткими наклонностями, как эти вояки насилуют, убивают и пытают то тут, то там появляются сообщения, но каждый раз эти преступления остаются без наказания преступников. Американцы возомнили себя новыми сверх людьми — это новые наци, и их постигнет та же участь, что и всех предыдущих нацистов!
Лично для Komarta, я умею управлять самолётом, но можешь поверить, я не летчик, так как обстоятельства не позволили стать им!
Для вех начитанных любителей цитировать:
Даже война 1812 года велась не за территорию. Крупных войн за территорию уже больше 300 лет никто не вёл и вести не собирается!
Int, я как покупатель не желаю покупать неудобные в пользовании, недоработанные и с целым списком недоработок ПО. Я не утверждаю, что все программисты бездари и лентяи, а одиночки делают быстрее и лучше, но одиночка делает для себя и уж если получиться может либо продать, либо раздать, а фирме надо окупить затраты и она не станет переживать по поводу сырости продукта, потом просто пару патчей выложит и пущай качают, проблема в том, что не все имеют подключение к Интернету.
По поводу сна отвечу просто, учись читать и отвечать на всё предложение, а не на удобный тебе кусок.
На этом я закругляюсь, так как хватит с вас и этого, не хотите служить, не надо. Только не рассуждайте об армии и оружии, а то я смеяться устал.
PS. Я никогда не нервничаю по пустякам, так как нервы восстанавливаются очень медленно я их предпочитаю на нынешнею хамоватую и ограниченную интеллигенцию не тратить.


 
23:29 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2sotanat Милиция и армия не совсем одно и тоже. Милиоционер например может не выйти на работу или уйти с поста. Его за это не отдадут под трибунал в отличие от срочников. Максимум его уволят и все.
А срочники и контрактники это военные и на них действует воинский устав и за неповиновение могут и посадить.

 
23:34 22 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sotanat писал:
 
Ваши заявления о том, что танк будет с помощью ваших программ выпускать ложные цели достойны смеха, интересно кого он будет обманывать этой куклой?
Однако же выпускают и обманывают боевые ракеты.
 
sotanat писал:
 
(срочники, которых Int так мило обозвал остолопами и контрактники)
Где? Ну где же? Можно конкретное место? Дело в том, что я себе отдаю отчёт в том, что говорю в отличие от бесноватых, пытающихся всеми способами извернуться, придумать что-то в пустых попытках доказать своё превосходство над простыми смертными, не служившими в армии. Выше я просил показать, где же я оскорбил армию. Тоже ответа нет. Наверное так спорить в армии научили?
 
sotanat писал:
 
Как сказал Райкин — ?Я инженер не ходил на работу три месяца и никто не заметил, а уборщица не вышла на работу три дня и поднялся крик?, за точность цитирования не поручусь, но смысл сохранён, так что выводы делайте сами.
Я тоже анекдот слышал. По вокзале объявляют: поезд отходит с первой платформы. Повторяем для военных: поезд отходит с первой и второй рельсы. Выводы делайте сами. Однако я в отличие от некоторых выводов по анекдотам не делаю.
 
sotanat писал:
 
Int, я как покупатель не желаю покупать неудобные в пользовании, недоработанные и с целым списком недоработок ПО. Я не утверждаю, что все программисты бездари и лентяи, а одиночки делают быстрее и лучше, но одиночка делает для себя и уж если получиться может либо продать, либо раздать, а фирме надо окупить затраты и она не станет переживать по поводу сырости продукта, потом просто пару патчей выложит и пущай качают, проблема в том, что не все имеют подключение к Интернету.
Не желаешь -- не надо. Не понимаю, при чём здесь крик по поводу 500 рублей? Заставляют покупать? Типа призыва в армию -- долг перед Microsoft. К тому же я не понимаю, как это -- фирме лишь бы деньги получить, и она любую сырость выпустит. А откуда же она деньги получит, если все будут кричать по поводу её сырости и не покупать?
 
sotanat писал:
 
PS. Я никогда не нервничаю по пустякам, так как нервы восстанавливаются очень медленно я их предпочитаю на нынешнею хамоватую и ограниченную интеллигенцию не тратить.
По поводу хамства можно любителю петард посоветовать для начала посмотреть на себя.

 
00:35 23 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart, а ты в армии служил, чтобы говорить, что и кто может? Милиция — это контрактники, у них есть устав и строгая иерархия, от армии их отличает добавление к званию (полковник, майор и т.д. милиции).
Int, особенно неуправляемые, они прям кидаются на ложные цели? не пори чушь, а если хочешь быть правым, то назови эти самые ложные цели и ракеты которые они могут обмануть.
Конкретное место я искать не буду, надо ищи.
Райкин не анекдоты рассказывал, мог бы поинтересоваться его творчеством.
А вообще ты хороший человек, как сказал один герой в одном фильме (названия не вспомню) — это страна не пуганых идиотов! Не хочешь понимать не надо, наверное ты живёшь в каком-то особом мире и с нашим через инет связываешься, потому и не видел таких программ.
Петарду выкинь наконец-то, а то носишься с ней как — ну ты же умный, вот и придумай как кто.
Я никогда не начинаю оскорблять первым, но те кто себя именует «образованными» так и норовят нагрубить, нахамить, унизить и после этого ещё сделать удивлённую морду лица. Предлагаю наконец каждому высказаться самостоятельно, а то вы способны только критиковать и ничего при этом не сказать, но не общими фразами, а конкретно по теме, что и почему. Не надо копировать куски из чужого текста, выскажите свои мысли и идеи!


 
00:50 23 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat, я специально искал, нет такого места.
Про ракеты я имел в виду управляемые, против неуправляемых снарядов есть другие методы защиты, когда система защиты засекает снаряд, компьютер вычисляет его траекторию, и снаряд уничтожается. Почитай на досуге (или лень?).
Петарду ты откуда-то достал.
По поводу хамства -- ты мгновенно начал хамить, едва узнав, что я с тобой не согласен. Я не хамил. И я обратил на это твоё внимание в своём следующем посте. Так что твоё утверждение о том, что ты никогда не начинаешь оскорблять первым, как раз и есть чушь.

 
02:17 23 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
*
1) Как одного знакомого в кательной поджарило
2) Как другой без зубов остался
3) как я встретил пацана, который только после операции, шел из госпиталя в часть.
*
сдаётся мне , что ты просто трус.. .


 
02:32 23 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
2sotanat Милиция и армия не совсем одно и тоже. Милиоционер например может не выйти на работу или уйти с поста. Его за это не отдадут под трибунал в отличие от срочников. Максимум его уволят и все.
А срочники и контрактники это военные и на них действует воинский устав и за неповиновение могут и посадить.
А много ли ты знаешь о уставе?? По наслышке..??
Для всех "откосивших":
Парни, я понимаю, что каждый останется при своем мнении, но просто в душе у вас всегда будет эта слабость,-что вы в своё время испугались Армии.
ИМХО.


 
07:25 23 июня 2006
тема Отсрочка от армии наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
сдаётся мне , что ты просто трус.. .
Мда... знаешь, ты не прав. Есть много вещей, которые я сделать не боюсь, но тем не менее, не делаю. Например, я не боюсь кататься на мотоцикле без каски. Но тем не менее, я этого не делаю. Я не боюсь ехать в машине не пристегнутым, но тем не менее пристегиваюсь всегда, потому что не вижу смысла не пристегиваться.
Я армии не боюсь. Но смысла подарить 2 года жизни я не вижу. Не рационально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"