JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:18 22 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava: Дык из худла без аннотаций сейчас разве что Tolstoy, Dostoevski и Co. ;) Для ранее не издававшегося худла, аннотация - атрибут обязательный. Вот, например "Зимнюю сказку" Марка Хелприна как издали хорошо. Бумага, там, картинка, переплет. А все одно, аннотация присутствует, так что неправда ваша. cool
Олдей тут помянули не к ночи. cool "Бездна голодных глаз" - она хорошая была в свое время. А сейчас то ли Олди того, то ли я из аудитории вышел. После "Шутихи" ничего брать не хотелось. А недавно "Нопэрапон" прочитал из среднего периода творчества ихнего. Не впечатлило совершенно. Но, "Тримена" таки прикуплю. С Валентиновым у них хорошо получается.

 
16:52 22 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Aries
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Khton.
Сейчас очень много людей которые читают не вдумаваясь, я заню потому что сама такой была, это так же как фильмы, мы видем только то что хотим, а не то что нам хотят показать.
Так же пустое прочитывание книги связанно с тем, что как ни странно но сейчас сново начинают уважать тех кто читает. И именно что бы не ударить лицо в грязь, многие начинают брать в руки книги. Например очень многие мои одногрупницы читают книгу, запоминая из неё лишь некоторые неважные моменты которые могут подтвердить, что они её действительно прочли, а потом ходят и всем об этом рассказывают. На мой взгляд это глупо

 
17:52 22 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моргана писалa:
 
Да некогда сейчас читать! Столько кругом проблемм! А если и начинаешь читать, то вдумчиво не получается, в голове куча мыслей и задумок!
ну есть же книги "легкие" - в дороге почитать, или просто чтоб мозги отдохнули. а есть книги слодные и заставляющие думать.
вопрос в том , как найти ту, которая была бы твоей по духу =))

 
17:54 22 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2SS0, уважаемый а вы не рассматривайте книжки в наших местных магазинах, а заказывайте через инет отпечатанные где нить в германиии или голландии :-)) , и там увидите что всё предисловие включает в себя только максимум описалово автобиографии cool


 
21:02 22 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Не знаю, кто как книги "по духу" определяет. Я просто беру книгу,читаю первые две-три страницы, если интересно стало, читаю дальше. Ну и естесственно учитываю отзывы людей, уже читавших это, хотя не всегда мнения о прочитанном совпадают. Либо просто подхожу к шкафам и думаю: "таак, что я еще не читал?", смотрю корешки, выбираю. А так как прочитано уже практически все содержимое моих шкафов(многое не по одному разу :-) ), то перечитываю что-нибудь еще раз, а что - обычно зависит от настроения ;-)

 
00:22 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2SS0, уважаемый а вы не рассматривайте книжки в наших местных магазинах, а заказывайте через инет отпечатанные где нить в германиии или голландии :-)) , и там увидите что всё предисловие включает в себя только максимум описалово автобиографии cool
мама родная, скока ж это стоить будет ,есл итак книги заказывать?? :-) за такую цену их тока под стекло и в музей !

 
16:39 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Читаю произведение И. Сербина "Гилгул" весьма интересный взгляд на историю раннего христианства и значения как таковой веры вообще, очень значимая книга.

 
18:40 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
мама родная, скока ж это стоить будет ,есл итак книги заказывать?? :-) за такую цену их тока под стекло и в музей !
Не всё так трагично :-)) , стоят они чуть дороже обычных ;-) . Но качество материалов использованных при печати такого, что книга не разлетается после нескольких прочтений :-))

 
19:54 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, что-то я совсем запутался с Вами. ;) Зачем мне германо-голландские издания американских, английских или канадских авторов? Может, ещё версию на албанском прикупить? cool Или вы предлагаете сделать спецзаказ тамошней типографии, чтоб для меня версию на великомогучем отпечатали? И макет свой сверстать, для полноты крутизны. cool
И отсутствие предисловия, это ж не плюс, а наоборот совсем. Предисловие - вещь, конечно, менее смешная, чем аннотация но ме менее полезная, вот.

 
20:00 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SS0 писал(a):
 
pava, что-то я совсем запутался с Вами. ;) Зачем мне германо-голландские издания американских, английских или канадских авторов? Может, ещё версию на албанском прикупить? cool Или вы предлагаете сделать спецзаказ тамошней типографии, чтоб для меня версию на великомогучем отпечатали? И макет свой сверстать, для полноты крутизны. cool И отсутствие предисловия, это ж не плюс, а наоборот совсем. Предисловие - вещь, конечно, менее смешная, чем аннотация но ме менее полезная, вот.
ну ты заглобалил, тебя ток попроси богу помолится :-)) . Слыхал о таком издании как терра, вот начни покупать его книги и увидишь разницу между хорошим и очень хорошим :-)) . ну извиняюсь конечно, что запутал тут народ. Просто для меня очень важно качество книги которую я хочу купить и если она напечатана на туалетной бумаге и воняет от неё извините типографной химией, то мне как то даже неудобно такое домой тащить и ставить на полку. А вообще я поклонник альбомного и подарочного типа изданий :-) , ну вот так эстет блин я ........

 
22:08 23 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lina4ka писалa:
 
люди, а кто читал так популярную сейчас Оксану Робски ("Casual" . "День счастья завтра", "про любoff\on" ) ???? интересно было бы узнать ваше мнение...
я когда у друзей в Москве жила, удивлялась - там эти книги являются чуть ли не новой библией.. а для меня это просто описание жизни тех, кто на Рублевке... и что, разве это интересно?? деньги ,бутики, наркота, мафия??
Читала. все три. любопытно - не более. не понимаю совершенно, почему Робски молятся. словно пророчице, давшей простым людям Истинное Писание...

 
14:14 24 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
молятся, потмоу что это модно! а модно - потому что сейчас в моде все, что подходит под понятие "гламур", в т.ч. и книги.

 
23:52 24 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
Моргана писалa:
 
Да некогда сейчас читать! Столько кругом проблемм! А если и начинаешь читать, то вдумчиво не получается, в голове куча мыслей и задумок!
ну есть же книги "легкие" - в дороге почитать, или просто чтоб мозги отдохнули. а есть книги слодные и заставляющие думать.
вопрос в том , как найти ту, которая была бы твоей по духу =))
Можно читать книги, которые заставляют задумываться прямо в дороге :) , необязательно забрасывать в голову мусор, типа дамских детективов :)

 
01:10 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Недавно прочитал все четыре книги Ночного дозора. Очень понравилось! :-)

 
18:40 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava: А разве "Терра" уже издает Коупленда, Этвуд, Остера, Гибсона, или там Суэнвика? Видимо, я что-то пропустил. ;)
А про Робски и "Casual", ещё год назад было писано - http://lopuhov-dmitry.livejournal.com/39657.html

 
19:30 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SS0 писал(a):
 
2 pava: А разве "Терра" уже издает Коупленда, Этвуд, Остера, Гибсона, или там Суэнвика? Видимо, я что-то пропустил. ;)
Ну с такими писателями тебе прямая дорога в издательство АСТ :-)) . Честно сказать я не припомню, чтобы Терра издавало этих авторов. Хотя если порыться наверняка моно найти в начале, середине 90-х они тогда что попало печатали :-)) . Наверно мы с вами разных жанров книжки читаем, потому мои издательства любимые не печают ваши книжки :-) .

 
20:10 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lina4ka писалa:
 
молятся, потмоу что это модно! а модно - потому что сейчас в моде все, что подходит под понятие "гламур", в т.ч. и книги.
Если так, то грустно. Не дай бог кто-то по таким гламурным книжкам будет учиться жить...

 
22:10 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое интересное ,что многие барышни таки делают

 
23:22 25 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava: А книжки какого жанра Вы предпочитаете? И это самое "что-попало", наример, букеровских лауреатов, печатает у нас, в основном не АСТ, а Эксмо. А в Терре сильные авторы, да. Дворецкая, например. :-)))

 
07:51 26 июня 2006
тема Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SS0 писал(a):
 
2 pava: А книжки какого жанра Вы предпочитаете? И это самое "что-попало", наример, букеровских лауреатов, печатает у нас, в основном не АСТ, а Эксмо. А в Терре сильные авторы, да. Дворецкая, например. :-)))
Вот не надо о больном, сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает :-)) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"