JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Полтергейст? правда ли это или илюзия?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:21 2 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  angelina
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, правда это или нет, а ученые это изучали - и некоторые изучают до сих пор. Умных слов придумали много, толку ноль. Смотрела по Нтв, так был случай с теми, кто изучает это все: им на голову прямо с потолка бумажки посыпались - и на всех один телефон. Позвонили. Оказалось, это телефон психбольницы.

 
14:08 2 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Викуля
сообщений: 154
 
Smex писал(a):
 
да нет лично у меня дома ни крыс не мышей.... и как интересно они могут греметь крышками на кастрюля хкоторые стоят на плите .!! —
Очень даже могут, сама лично видела! Бегают очень шустро!
Я вот как-то в барабашек не очень верю...

 
15:08 2 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
angelina писалa:
 
Ну, правда это или нет, а ученые это изучали - и некоторые изучают до сих пор. Умных слов придумали много, толку ноль. Смотрела по Нтв, так был случай с теми, кто изучает это все: им на голову прямо с потолка бумажки посыпались - и на всех один телефон. Позвонили. Оказалось, это телефон психбольницы.
ага!! точно!! я бы тоже именно этот телефон давала таким человекам!

 
16:58 2 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А все виной нежелание людей вдумываться в истинные причины того что происходит. Конечно легче придумать некий параллейный мир, который бы все объяснял.

 
21:44 5 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А все виной нежелание людей вдумываться в истинные причины того что происходит. Конечно легче придумать некий параллейный мир, который бы все объяснял.
Интересно, какими бы это истинными причинами, взять да всё это и объяснить badgrin
Если бы так просто всё это было !
Случаев необъяснимых современной наукой очень много, но наука обращается с этими случаями просто - нельзя повторить, значит и не было !
"Бритва Окама" !
А то что, это на самом деле есть, и частенько такими полтергейстными явлениями милиция занимается, наука на это просто старается закрывать глаза - объяснить не могу, значится этого и нет, и не было.
Вот таким образом, а то что это есть - так это есть !
Причем очень разнообразные проявления ! redface

 
00:33 6 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Случаев необъяснимых современной наукой очень много, но наука обращается с этими случаями просто - нельзя повторить, значит и не было !
99% всех этих случаев это фантазии неких людей, которые делают это либо сознательно либо неосознанно, выдавая какой-нибудь случай за нечто сверхестественное.
В случае со Smex'ом все можно объяснить вполне обычными вещами и нет нужды что-то там фантазировать. Всего лишь надо отбросить всякие суеверия и трезво оценить ситуацию.
 
lukynec писал:
 
А то что, это на самом деле есть, и частенько такими полтергейстными явлениями милиция занимается, наука на это просто старается закрывать глаза - объяснить не могу, значится этого и нет, и не было.
Интересно на что наука пытается закрыть глаза?
Если бы ученые изучали все случаи, когда кому-то померещелся некий звук на кухне. :)
Чтобы что-либо изучать нужны достоверные и действительно необъяснимые факты, которые нельзя объяснить ничем другим.
А вот достоверных фактов как раз и не хватает.
Может быть они есть у вас?

 
01:50 6 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Komart
есть исчо факты канечно доказательств на них нет реальных а вот что были свидетили это да...вот даже раскажу
Это было прошлой осенью...
Китовая вы были на шарголи ночь часа так 3 4 ночи...Небо не много с облаками...и тут яркий свет с синеватым оттеноком.. на всё шарголь..потом вырисовывался силует в этом ярком свете....осветило все как днем... народу нет тока я отцет и чувак исчо один.. И в это ярком свете вырисовывался.. силует какогото человек мы все замрли и не моглипонять что это такое..это все длилось примерно секунд 40 50..и патом все в одну секунду исчезло..
Что это таке как это можно обяснить реальныых фактов этому нет!! но это все не выдумка а реальная ситуация.....Может ктонить сможет это обеснить по научному... или есьб может исчо какиенить физические доказательства или обяснения

 
09:56 6 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
Что это таке как это можно обяснить реальныых фактов этому нет!! но это все не выдумка а реальная ситуация.....Может ктонить сможет это обеснить по научному... или есьб может исчо какиенить физические доказательства или обяснения
Фотографий даже с сотового телефона, конечно же, нет? :-)
Давай предположим:
Вариант 1:
Отражение мощного военного прожектора от облаков
Вариант 2:
Вертолет, производящий наблюдение за пожарами в лесах или за браконьерами
Вариант 3:
Хоть и рыбалка, а курить и пить надо меньше... :-/


 
14:48 6 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Данилка
Нет я на рыбалке или охоте не когда не пью!!
Но мы просто замери от непонятки что это такое как этому найти обеснения...
Прожектор от облакоф тоже как не очень реально..!!
Вертолета там не можеть быть потмоу как там лецинзионка.!! наблюдение с вертолетоф не кто не ведет 100 пудоф.!!

 
22:50 6 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smex
Ну как-то поподробней надо. И желательно еще услышать рассказ отца и еще одного чувака, там уже можно будет делать какие-то выводы.
Не знаю, что сказать, мало ли что это могло быть. Хотя бы шаровая молния, которая имела овальную форму и напоминала силуэт. (Кстати по берегам амура они иногда встречаются, даже лет 20 назад был несчастный случай, когда убило вожатого в пионер легере шаровой молнией, когда он был на берегу)

 
10:04 7 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, у меня тоже была мысль, что это могла быть шаровая молния. Удивительные природные объекты, наукой совершенно не изученные, но известно, что такие молнии при малом размере носят в себе мощнейший заряд энергии, спокойно летают как хотят, в том числе и против ветра, могут нырнуть в воду и устроить подводный взрыв не хуже ящика динамита, а могут нырнуть в ведро с водой и просто испарить воду. Могут пройти сквозь стекло... Любопытные объекты.
2 Smex
Прожектор от облаков - это самая распространенная причина, по которой люди видят "НЛО".
Вертолет там мог быть по разным причинам. Может быть искал кого-то, может быть за пожарами на сопках наблюдал, может быть ловил кого-то, у кого была не совсем "лицензионка". Кто-то кету ловит, а кто-то осетра или калугу...

 
18:51 8 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Кстати, у меня тоже была мысль, что это могла быть шаровая молния.
Прожектор от облаков - это самая распространенная причина, по которой люди видят "НЛО".
От полтергеста на автомате перешли к НЛО.
А это в принципе довольно разные явления !
Прожектор от облаков не самая распространенная причина НЛО ! :-))
Гораздо более распространенная - это ИСЗ.
Но есть море наблюдений специалистами, которые могут отлтчить прожектор, ИСЗ, метеозонды, от того, что они наблюдают. Это астрономы, летчики, моряки. И то, что они наблюдают пока необъяснимо, или нежелательно объяснять. Ну кому понравится, что мы под постоянным "колпаком" и управляемы ?
А вообще то это так и есть ! badgrin

 
18:59 8 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
В моей жизни было 2 странных случая...
Вот теберь живу с этим и думаю. То ли в тот момент я предвидел, что это произойдет, толи воздействовал на объекты. Решить, что вероятнее не могу. С одной стороны, воздействовать на 50-ти тонный трамвай, да еще и на расстоянии порядка 50-ти метров - это больно уж невероятно. С другой стороны, с чего вдруг хорошо закрепленная лампа на потолке срывается и падает?
у меня другое - частенько смотрю на людей, и они спотыкаются. очень часто такое происходит... не знаю, почему 8)

 
00:37 9 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Ninj@
сообщений: 67
Shutera писала
у меня другое - частенько смотрю на людей, и они спотыкаются. очень часто такое происходит... не знаю, почему
---------------------------------------------
Красивая наверна....Скинь фотку на мыло если не жалко :-))))
А насчёт Полтергейста, так его существование официально доказано.Есть даже ученые которые его изучают.

 
00:42 9 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Smex
сообщений: 319
так вот исчеш материл читаеш какуюто информацию и вывод делветься один что все жти паронармальные явления просто физические явления не обяснимые наукой!!!!!!
ЗЫ:Вывод делаеться один!

 
22:24 9 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нинзя, полтергейст официально ни фига не доказан. Мож быть "ученые" какие-нибудь и есть, но они изучают эти явления своими методами, которые официальная наука не подтверждает.

 
14:09 17 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Komart
на скока я знаю есть фотографии и люди которые видели эти паронормальные явления!!!!!!

 
21:41 17 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же говорил про этих людей, большая часть этих людей сознательно врет. А в других случаях можно все объяснить не прибегая к паранормальным явлениям.
А фотографии тоже самое, большинство снимков подделки. Тем более сейчас, когда есть Photoshop.
Кстати призраков не так уж и трудно снять используя обычный фотоаппарат.
Оденься в одежду которую носят призраки :)
Возьми фотоаппарат, установи на штатив в темном помещении или на улице в сумерках, установи выдержку секунд на пятнадцать, потом выбеги перед объективом, постой секунды три и убеги. Все! На фото будет призрак и ни один тест не скажет, что фото подделка.
А в остальных случаях опять же может человек снял какую нибудь шаровую молнию, которую он потом выдает за НЛО, или просто блик в объектив попал или соринка какая-нибудь. :)
Или может быть у тебя есть подлинные фотографии нло, полтергейста или еще какой-нибудь хрени?

 
01:56 18 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Komart
на счет полтергейста можно много дискутироваьт всеравно к выводу не придем.....Так что лучше мне кажеться останемся каждый при сваем мнении!!
[qoute]Или может быть у тебя есть подлинные фотографии нло, полтергейста или еще какой-нибудь хрени? [/qoute]
Нет у меня реальных доказательств если бы они были..я бы их обязательно выложил!!!!

 
11:14 18 июля 2006
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Ю
сообщений: 336
А может полтергейст это на самом деле просто новое природное явление? Типа шаровой молнии или затмения солнца. Раньше ведь тоже думали, что это происки богов. Просто жителям Древнего Египта было еще рано изучать подобное явление. Однако чем дальше в науку тем больше находится объяснений. А кто сказал, что все уже изучено? После различных атомных бомб появится какая-нибудь ядерная смесь, которую рано или поздно назовут полтергейством. У меня вот в жизни тоже было море необъяснимых явлений и единственное успокоение которое я себе находила... это то, что все это возможно объяснить научным путем или это всего лишь плод моего воображения...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"