JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Полтергейст? правда ли это или илюзия?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:51 21 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Помню как то однажды сидел на балконе ночью, пьяный...
Вдруг смотрю, весь двор залило светом. Таким ярко-красно-оранжевым светом. Запахло озоном...
Я думал - все, пипец, допился...
Потом думал, что НЛО... А оказалось у соседей на седьмом этаже пожар был. Проводка замкнулась - оттуда и запах озона... Я им потом еще пожарных вызвал.
А вы говорите НЛО...

 
21:24 21 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
-Narkoman- писал(a):
 
Komart
на скока я знаю есть фотографии и люди которые видели эти паронормальные явления!!!!!!
Фотографии есть. Но непонятно что на них. Возможно человеческая тень и увсе такое. На настоящий момент доказано только то, что энергия имеет свойство скапливаться в каком либо определнном месте. Это зависит от многих факторов.

 
00:52 22 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
99% всех этих случаев это фантазии неких людей, которые делают это либо сознательно либо неосознанно, выдавая какой-нибудь случай за нечто сверхестественное.
Интересно на что наука пытается закрыть глаза?
Чтобы что-либо изучать нужны достоверные и действительно необъяснимые факты, которые нельзя объяснить ничем другим.
А вот достоверных фактов как раз и не хватает.
Может быть они есть у вас?
Интересно то, что наука в целом и по настоящее время не может объяснить толком хотя бы, что же такое - шаровая молния, не говоря уж о том, чтобы воспроизвести такое довольно распространенное явление, про которое уже никто не скажет, что его не бывает, что это кому то померещилось. Наверное достоверных фактов наблюдения шаровой молнии достаточно ?
Чего уж тут говорить про "полтергейст", который ещё более непонятный для науки, да еще и потому, что появляется он не так уж и часто, да и не на глазах у какого либо профессора физики и всей аудитории в момент чтения им лекции :P
А явлений полтергейстных в мире наблюдалось столько, что списывать это только на выдумки каких то озабоченных "пиаристов" наверное не стоит.
Лично я последствия одного полтергейста расследовал. Интересный случай был. Про него сюжет Парамаунт Пикчерс даже снимала.
Этот случай здесь

 
01:27 22 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynes писал(a):
 
Наверное достоверных фактов наблюдения шаровой молнии достаточно ?
Несомненно достаточно, есть множество очевидцев, есть видеосъемки, есть фотографии, а также пострадавшие от шаровых молний. Хотя ученные и не изучили до конца это явление, оно уже не представляется чем-то сверхъестественным в отличие от полтергейста.
 
lukynes писал(a):
 
А явлений полтергейстных в мире наблюдалось столько, что списывать это только на выдумки каких то озабоченных "пиаристов" наверное не стоит.
А я и не говорил, что все это выдумки.. я говорил про 99% таких случаев :)
PS: Случай почитал, действительно интересно. Но разумное объяснени все равно можно найти.
 
В эту ночь, как всегда, аптека была закрыта, опечатана, сдана под охрану караулу части
Где гарантия, что это не прикол кого-нибудь из караула части?
Вот пока со мной что-нибудь подобное не произойдет наверно тогда только поверю :)

 
05:31 22 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
Среди учённых существует некоторое мнение, что человечиский глаз может не только принемать информацию приобразуя её в нервные импульсы, он может производить и обратный процесс т.е. он может излучать в пространство какие то волны... фактически можно увидить то что хочешь или чего очень боишься...

 
09:34 23 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Чего уж тут говорить про "полтергейст", который ещё более непонятный для науки, да еще и потому, что появляется он не так уж и часто, да и не на глазах у какого либо профессора физики и всей аудитории в момент чтения им лекции
вот именно потому что его нельзя воспроизвести, наука всерьёз и не относится к данным "сообщениям".
хотя есть такая область человеческой деятельности, как религия, в которой это будничная ситуация:
 
Сейчас много чудес, связанных с негативом. Отрицательная духовная сила проявляет себя очень ярко, и только у Церкви оказывается средство, чтобы ей противостоять. Скажем, в Магадане религиозное пробуждение началось с того, что в одной квартире обнаружился мощный полтергейст. Вещи буквально летали по комнатам, причем по кривым траекториям, самовозгорались. Ни милиция, ни экстрасенсы ничего поделать не могли, и только, когда приходили православные священники, вся эта катавасия прекращалась. Борьба за квартиру шла около полугода, все это широко освещалось в местной прессе, и в итоге эта история произвела на город большое впечатление.


 
13:05 23 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
В полтергейст я верю безоговорочно, сколько уже начиталась про них книг и наслушалась рассказов, сама лично не сталкивалась и особого желания не имею. Это для меня как фобия... Мне страшны фильмы ужасов не столько про маньяков или ещё про кого-то, сколько про призраков и потусторонний мир. После просмотра таковых я ещё определённое время хожу сама не своя.

 
19:58 23 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
вот именно потому что его нельзя воспроизвести, наука всерьёз и не относится к данным "сообщениям".
Вот это то и интересно, шаровую молнию тоже пока ещё никто не воспроизвёл, но "наукой" она признана как существующая и "законная", хотя объяснения её происхождения - плазменного характера, не совсем стыкуются с современными физическими критериями. Если бы стыковались, то шаровую молнию можно было бы в лаборатории получить, ан нет не получается, но наличие в природе шаровых молний никем не отрицается :P
А полтергейст, несмотря на многочисленные проявления его, "наукой" не признаётся, в чем же логика — redface

 
08:49 24 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Mirage писалa:
 
сама лично не сталкивалась и особого желания не имею. Это для меня как фобия...
Надо не боятся их, а не принимать их как реальность, тогда и проблем не будет.
когда на уроке учитель выбирет из журнала кого из учеников вызвать к доске, то попадается тот, кто сильнее всех причитает "только не меня". :-))))
 
lukynec писал:
 
в чем же логика —
Логика в том, что наличие шаровых молний зафиксировать можна объективными приборами, а полтергейст по большей части виден только "особливо чуйствительным" персонам, которые балуются "астралами" и прочей "ерундистикой". Наука работает с объективной картиной мира, с субъективно-шаманской картиной мира борется Церковь.

 
09:42 24 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  S
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел документальный фильм про Полтергейст там очень многое обьеснили! Восновном это природное! А если рыбки сдохли на картине и упали со стины - это мистика

 
10:03 24 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
a_smurn0FF писал:
 
Надо не боятся их, а не принимать их как реальность, тогда и проблем не будет
А разве это не реальность??? У тебя в доме кровать под потолком, а ты думаешь себе "что за ерунда, так и должно быть", так что ли?

 
10:33 24 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
У тебя в доме кровать под потолком, а ты думаешь себе "что за ерунда, так и должно быть", так что ли?
А были случаи? :) Просто надо понимать что это невозможно впринципе и тогда страха не будет.

 
13:36 25 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Mirage писалa:
 
А разве это не реальность???
"нет, сынок, это - фантастика" (с)
не надо испытывать страха по эому поводу и не надо в "это" верить как в реальность, тогда и проблем не будет.
по поводу "барабашек" лучше всего живётся атеистам и [не номинальным] христианам - у них нет таких проблем.
чего (отсутствия проблем) и Вам желаю.

 
20:14 25 мая 2007
тема Полтергейст? правда ли это или илюзия? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF
Не ручаюсь за точность воспроизведения наименования, но с субъективно-шаманской картиной мира борется еще и Комитет по лженауке (антинауке?) при РАН.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"