JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Готы в комсомольске...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:31 21 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Вадим
сообщений: 23
 
kolobo4ek? писал(a):
 
Мда интересные обсуждения о готах)). Они в на комсити несидят и вообще незаходят. Ну только что в инет-магазины для преобретения побрякушек. Я хотел бы познакомится с такими людьми пообщатся мош даже прильнуть к их стае).
У меня просто отвращение к ним. В Петербурге таких навалом. Недавно правда круто позажигали с ними на концерте в честь Саммита G8 под The Rasmus.

 
14:39 21 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Лично мне больше нравится их стиль и антураж, чем их убеждения и мировоззрение - мне больше по душе позитив и светлое будущее, так что это не мое.
ЗЫ: был один знакомый гот - любил ночью по кладбищам шастать (говорил что классно). Но при появлении сторожа с двустволкой, эстетика смерти сразу пропадает и готы убегают очень быстро :)))


 
22:32 21 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Готов в Комсомольске много,да только гуляют они сами по себе. А между тем, мы больше других нуждаемся в общении себе подобных. Может тогда соберемся вместе, познакомимся?

 
02:50 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя, готика это да. Это стильно и красиво. Можно одеваться как гот, думать на разные вещи как гот и тп но при этом этого человека нельзя назвать истинным готом. Имхо цепи, ошейники и тд и тп всё это стало стереотипами, банальностью. Модой если так сказать. Готом надо быть в душе. Я например просто не перевариваю светлые, яркие тона одежды, читаю книги про вампиров, коллекционирую матерьял по окультизму и прочему. Я считаю что во мне есть частичка того за что человека можно назвать готом. Но мне не хватает той брутальности присущей им.
А настоящих готов я в комсе совсем не видел. Так что считать что они зайдут на такой ресурс как комсити - по меньшей мере забавно.
P.S. Не стоит путать готов и меломанов. А то многие у нас меломанов считают готами.
P.P.S. И имхо основная идея в таком течении как готы есть конец жизни. Они не закрывают глаза на смерть и тп. Они знают что ничто не вечно и рано или поздно они умрут. Они просто живут не в за розовыми очками. За это мне и нравятся готы.

 
08:23 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolobo4ek? писал(a):
 
Мда интересные обсуждения о готах)). Они в на комсити несидят и вообще незаходят. Ну только что в инет-магазины для преобретения побрякушек. Я хотел бы познакомится с такими людьми пообщатся мош даже прильнуть к их стае).
не смешите мои тапочки, неужели вы серьезно думаете, что готы безвылазно сидят на сайтах о смерти и кладбищах? это такие же люди как и вы, только с несколько иным мировоззрением... и вообще я считаю, что обсуждать это по крайней мере глупо... малолетние "готы" в комсе - это всего лишь херки, поклонники финской псевдоготической сцены... пройдет пара-тройка лет и быт их задавит. быть настойщим готом это нечто совсем иное, уж поверьте мне
вот пример готической эстетики, кстати... www.afterlifeseasons.com

 
08:30 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolobo4ek? писал(a):
 
Мда интересные рассуждения о готах)). Они в на комсити несидят и вообще незаходят. Ну только что в инет-магазины для преобретения побрякушек. Я хотел бы познакомится с такими людьми пообщатся мош даже прильнуть к их стае).
не смешите мои тапочки, неужели вы серьезно думаете, что готы безвылазно сидят на сайтах о смерти и кладбищах? это такие же люди как и вы, только с несколько иным мировоззрением... и вообще я считаю, что обсуждать это по крайней мере глупо... малолетние "готы" в комсе - это всего лишь херки, поклонники финской псевдоготической сцены... пройдет пара-тройка лет и быт их задавит. быть настойщим готом это нечто совсем иное, уж поверьте мне
вот пример готической эстетики, кстати... www.afterlifeseasons.com

 
08:36 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
 
alcarin писал:
 
труевые готхи никогда не будут себя такими называть ;-)
Да? Ну у вас-то опыт по этой части большой. Но если они себя так не называют, да и внешне не всегда выглядять соответственно, то как их опознать?
ну не надо меня так откровенно сдавать! ;) люди ж смотрят

 
12:00 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Ужастно хочу всретиться с готами. Грустно быть одной

 
12:13 24 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
epiTaph писалa:
 
Ужастно хочу всретиться с готами. Грустно быть одной
напиши мне, расскажи о себе, пообщаемся

 
00:14 25 июля 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
У меня нет готической одежды, я не умею знакомиться с людьми, более того, готова умиреть на месте, если со мной заговорит незнакомец. Но друзей все таки хочется...

 
12:48 8 августа 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  kolobo4ek?
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
epiTaph писалa:
 
готова умиреть на месте, если со мной заговорит незнакомец. Но друзей все таки хочется...
А что тебе мешает познакомиться?


 
12:53 8 августа 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
На нашей тусовке этих "готов" как сабак не резаных и большинство из них Позеры которые даже и близко не имеют понятия о готической субкультуре вообще, так полное позерство выпендреж в одежде, к тому же полное безвкусие, и дальше Lacrimos'ы не болта не видят, и это есть наши готы, ГосподЯ....

 
17:54 19 октября 2006
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  морПех
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот тоже увлекаюсь магией (читаю), душу на куски рвет от всей боли что накопилась за много лет, умереть-незнаю(но зато другим саветую как от этих мыслей избавиться, а сам немогу), друзей нет из за моей скучности
но ГОТОМ себя не щитаю

 
13:02 27 августа 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  watcher
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня совершенно случайно наткнулся на вот такой пост в инете, люди которые так страстно хотят познакомится с Готами и с тому подобными будьте осторожны !!! вот вам ссылка
http://news.khb.ru/news.php3?news=11793
Два молодых человека приговорены за ритуальное убийство в Комсомольске-на-Амуре
По словам Колесник, убийство было совершено 13 декабря 2005 года. 15-летний убитый и трое фигурантов дела состояли в молодежной неформальной организации "Готы".
Эта организация привлекает подростков 15-17 лет, пропагандирует суицидальные идеи и сатанинские учения, отметила Колесник.
По ее словам, подростка, выбранного для принесения в жертву, заманили в квартиру, обмотали бинтами, положили в центр пентаграммы, начерченной на полу, и нанесли ему 26 ножевых ранений в грудь. Тело жертвы упаковали в мешок и вынесли на пустырь.
Внимание!!! господа хорошие я всеголишь процитировал, я не заявлял что все люди увлекающиеся Готической культурой опасны для общества, но тем не менее будьте бдительны. Факт имел место быть!!

 
23:28 27 августа 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Evsky
сообщений: 17
2 watcher:
А вам не кажется, что эти очень нехорошие, мягко скажем, люди не имеют никакого отношения к готам? IMNSHO, эти... гм.. звери, совершающие "ритуальные" убийства, - больные на голову люди. mad

 
01:31 28 августа 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот опять всплыла эта статья про маньяков-готов, над которой я долго ржал. Характеризуется всё это просто - У страха глаза велики. Люди не разобравшись начинают плести под одну гребёнку меломанов, ролевиков, готов, хиппи, шизофреников, маньяков с нарушенной психикой. Здесь явно скорее всего сатанисты а не готы. Хотя всё больше и больше склоняюсь к мнению что это были просто больные люди. Никакой опасности Готы, Ролевики, меломаны, хиппи не несут. Да даже от сатанистов почти никакого вреда. Бывают конечно исключения, но от нормальных людей порою вреда больше.

 
04:33 2 сентября 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
"...состояли в молодежной неформальной организации "Готы"..."
"...Эта организация привлекает подростков 15-17 лет, пропагандирует суицидальные идеи и сатанинские учения, отметила Колесник..."
Скажите мне, где находится эта таинственная страшная организация "Готы", хочу на это посмотреть =) Ей-богу, ну что за глупость, какая такая организация?!! Те кто совершили это преступление - ненормальные, больные на голову люди. Готы вообще здесь никаким боком не стояли. Вот после таких заявлений у людей появляется ненависть и предрасудки к разным неформальным движениям, от которых на самом деле никакого вреда нет. Не готов еще наш город для всего этого...

 
21:03 12 ноября 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  GATOR
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вадим писал:
 
У меня просто отвращение к ним. В Петербурге таких навалом. Недавно правда круто позажигали с ними на концерте в честь Саммита G8 под The Rasmus.
Противоречишь сам себе - если у тебя к ним такое отвращение, то почему тогда ты с ними "зажигал"? Определись все-таки с позицией плз...
 
Wizard писал:
 
Вообще считаю это тичение ущербным ибо пристанище для тех кому нужен другой не этот - лучший мир.. для тех кому нехватает силы жить и выживать в реале.
Полная чушь!!! Готы - люди более приспособленные к нашей сегодняшней действительности (имхо), т.к они смотрят на мир еще и с темной стороны, которая намного жестче той, которую привыкли видеть обычные люди... Им помогает так же умение находить свою прелесть даже в самых мрачных жизненных обстоятельствах.
 
NOX писал:
 
Опознать можно поговорив с таким человеком....если это настоящая готка, то и мировозрение у нее бедет готическое. и вообще человека можно распознать только после разговора с ним
Полностью согласен! И категорически не понимаю, когда готов (да и представителей других субкультур) судят исключительно по внешнему виду и "побрякушкам". Любая субкультура состоит не только из внешней "шелухи" но и из определенного мироощущения ее последователей. Если человек действительно тру-гот, то это в основном проявится при личном общении.
Себя к готической культуре могу причислить с большой натяжкой, но всетаки определенный интерес есть. Нравится в ней как раз мироощущение, ни на кого не похожий стиль, и мистика.


 
21:57 12 ноября 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GATOR писал:
 
Готы - люди более приспособленные к нашей сегодняшней действительности (имхо), т.к они смотрят на мир еще и с темной стороны, которая намного жестче той, которую привыкли видеть обычные люди... Им помогает так же умение находить свою прелесть даже в самых мрачных жизненных обстоятельствах.
да ну!))) вот это вот приспособленность?? это поиск ложных истин и создание левых проблем, которые никому не нужны, кроме лентяев. вот так вот!
 
GATOR писал:
 
Любая субкультура состоит не только из внешней "шелухи" но и из определенного мироощущения ее последователей. Если человек действительно тру-гот, то это в основном проявится при личном общении.
ну вот и расскажи мне об вашей культуре! а то то ты говоришь только про побрекушки, то просто отрицаешь их... а про культуру слова не сказал еще... кроме там какой-то псевдо мистики и "странного мироощущения"))

 
13:24 13 ноября 2007
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  GATOR
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kramer писал:
 
да ну!))) вот это вот приспособленность??
Приспособленность - способность адаптироваться к любым агрессивным воздействиям внешней среды (в нашем случае социума). Читай пристальней предыдущий мой пост... Там я думаю хорошо написано почему так происходит.
 
Kramer писал:
 
это поиск ложных истин и создание левых проблем, которые никому не нужны, кроме лентяев. вот так вот!
А ты в своей жизни не создавал для себя левых проблем чтоли? А Истина для каждого человека своя, и откуда тебе знать - какая ложная а какая - нет? А про левые проблемы - если бы общество принимало готов как часть себя, то не было бы и "левых проблем". Хотя и у любого человека они могут возникнуть, в независимости - гот он или нет...
 
Kramer писал:
 
ну вот и расскажи мне об вашей культуре! а то то ты говоришь только про побрекушки, то просто отрицаешь их... а про культуру слова не сказал еще... кроме там какой-то псевдо мистики и "странного мироощущения"))
Я не собираюсь распинаться перед абсолютно несведущем в этом вопросе человеком и объяснять что то. Если бы ты хотел узнать о готах, то давно бы сделал это. Хотя бы в целях самообразования и общего развития. А вообще, любую культуру лучше изучать погружением в нее... ИМХО...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"