JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Готы в комсомольске...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:25 27 февраля 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну здрасьте, здесь я впервые, но хочу сказать:
Анкх в городе есть в нескольких местах и разного вида, зайдите в лавки жизни
Я не считаю себя тру-готом, но я гот
Все, кто меня знает, пишите, звоните.
И все, кто не знает тоже пишите на Bride28@yandex.ru
И пожалста не грубите готам, нас мало, зачем нас притеснять?

 
23:36 28 февраля 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
 
TheOmen писалa:
 
Настоящего гота можно узнать и без побрякушек. Готика - это то, что находится внутр
А можно поточнее! Что должно"находится внутри" у настоящего гота. Интересно будет сравнить с собой!!

 
10:07 29 февраля 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
 
epiTaph писалa:
 
TheOmen писалa:
Настоящего гота можно узнать и без побрякушек. Готика - это то, что находится внутр
А можно поточнее! Что должно"находится внутри" у настоящего гота. Интересно будет сравнить с собой!!
Ну как что, кишки, почень и печке, сердце, легкие... мы ж не инопланетяне.
Bride, привет от алкарина и сотоварищей

 
04:49 1 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
http://dead-place.livejournal.com/1169.html (букаф многа, картинок - тю, предупреждаю)
Тут можно прочитать статью о готике, написанную опытным журналистом и историком, соответственно избавленную от наносной мути, которую гонят готы. Нынешняя готика как есть проистекает из постпанка, о чём вы сможете прочесть в любом готическом FAQ. Поэтому готы чхать хотели на всё, что дают им глубокие корни субкультуры, кроме антуража. В основном.
Что бы ни развозила почтенная готическая публика, субкультура растёт вокруг "сцены". При этом под "сценой" понимается не только музыка, но и архитектура, графика, перформансы. И вот тут отечественные готы получают шах и мат: своей, русской, тёмной сцены они произвести не могут (или не хотят), а равнение на многоликую и неоднородную заграничную музыку только и приводит, что к разбродам, шатаниям и выяснениям, кто ближе подошёл к абстрактному и зыбкому идеалу (трушность). Все остальные выносятся на посмешище на сайтах типа http://community.livejournal.com/ru_herki/ . Музыкально готы, соответственно, пытаются подражать заграничным школам, типа итальянской, немецкой, американской, так и появляются "наши ответы им", типа Forgive-Me-Not, Otto Dix, Театр Яда, Двар, Winter Saga, Necro Stellar, Unreal, Dark Princess Е. Романова. Строго для внутреннего употребления!
При этом маленькие настоящие герои русской готики, типа групп Cyclotimia или Purple Fog Side, оказываются куда более узнаваемыми за бугром, чем тут. Вот и расклад весь.
Нынешний гот весь родом из панка. Соответственно, объекты восхищения похожи - болезненный эрос, расщепление личности, аутоэротизм. Я всё перечислил? И что тут красивого? Красивую современную готику - в студию!
Присказка готов "...общество не хочет нас принимать" вызывает только смех: а перед вами должны расстелить ковровую дорожку, дать денег, сказать "спасибо" за то только, что вы есть? Что вы делаете, чтобы благополучно социализироваться? Неча обществу пенять за то, что оно не относится к вам, как мамка, лучше б работать шли - заводы вон стоят.
BeteNoire, ты гот?) Извини, если обидел, защищаешь яро.

 
19:51 1 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, Ramses, вам тоже ответный привет! Давно ничего о вас не слышала.

 
23:29 1 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Мне вот все интересно: одни говорят, что гланое "внутренний мир", другие - гот, тот кто слушает готическую музыку, а то что "внутри" не имеет никакого отношения к готике, как субкультуре! И кто же все-таки прав?..

 
00:53 2 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Имхо, истина, как всегда, где-то посередине. Соответствие формы содержанию - есть такая штука. Беда в том, что в основном "формовиков" не особенно волнует стройность содержания, а идейных - соответственно форма. Экстраверсия и интроверсия, знаете ли, а быть в этой субкультуре гармонично развитым, чтоб "и внутрь, и наружу", сложно, да и мало кому нужно)

 
14:22 2 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
М-да! Похоже, это вечный спор!..
Тогда у меня есть еще вопрос - кого в нашем городе считают "настоящим" готом (такие ведь есть у нас)?

 
21:27 2 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Вот и мне интересно... Во времена моей юности самым труъ-готом был Алкарин. На втором месте был Fox. Во всех смыслах был... Вообще, "настоящий живой гот" звучит так же неказисто, как и "старый опытный камикадзе", имхо. С их культом смерти и всего запредельного, самые правильные готы должны, по идее, на кладбище отдыхать...
P.S.: По-моему, самый настоящий гот в нашем городе - это тот дядечка продавец из магазинчика Хобби. Без него фиг бы где наши готы могли добывать музыку и другие ништяки и узнавать о новинках) Хотя сам он больше по дезу...

 
00:42 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Ledik
сообщений: 6
не трогайте дядечку из хобби...
он уматный чувак и мой знакомый...
а гот...- это состояние души...
настоящего гота нельзя загнать в какие-либо рамки...
они все различны и одновременно схожи в своей сущности...
не может быть двух одинаковых готов...

 
01:42 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
А разве ж кто говорит, что он не уматный? По мне, так побольше б таких мужиков, и жить было б лучше. У него с руки кормится целая туча разных меломанов и неформалов.
Да, да, все разные, но каждый по-своему особенный...
"Эта гадость переливается разными цветами, и каждый по-своему неприятен"(с)

 
10:53 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понравился диалог из сериала "Компьютерщики"
- А правда, что готы не ездят на автомобилях?
- На самом деле мы такие же как вы, просто мы слушаем группу Cradle of Filth.
Сегодня я ее тоже послушаю.

 
12:06 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
 
Seeker писал(a):
 
Вот и мне интересно... Во времена моей юности самым труъ-готом был Алкарин. На втором месте был Fox.
чувак, алкарин по-прежнему есть. и вместе с Foggsom (именно так!) они никогда себя тру не считали (это ж глупый и древний спор)
а музыку тот же алкарин либо качал, либо заказывал из питера. в хобби трудно было что--то получить (заказать - да, но вот тока привозили редко).
Bride, надо бы как-нить опять собраться всем вместе... у того же вертина, например

 
12:44 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Devil777
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оообще-то Fox называл себя Идущий Против Ветра и никакой он был не гот , а просто человек в себе .

 
12:56 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
У меня есть подружка-гот. Очень стильная и очень странная. Вот у кого характерное готическое мирорвоззрение. Так пообщаешься, и складывается впечатление, что её жизнь не то чтобы достала, а просто неинтересна как таковая, но нада жить\, чтобы нести свой крест и ты ды. Необычная девушка. Один раз сопровождала её на старое кладбище, так как пообещала показать к нему короткую дорогу. Вот побродила она одиноко между могилок и оградок покосившихся, осмотрела грустными очами унылую природу и каркающих воронов, и обратно погшла без лишних слов.
Я сама ся ни к какой субкультуре не отношу, хотя иногда в свой очередной образ добавляю какие-то характерные элементы субкультур. И готические - в том числе. Вот с недавнего времени хочу взять себе высушеную птичью лапу - у подружки есть, и мне оч нравится

 
21:47 3 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  военный
сообщений: 36
готы приезжайте в питер, тут на вас даже криво никто не посмотрит.

 
07:12 4 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
2 Дикий Билл
А что Cradle of Filth это тру готика? чтото непохоже мне один клип понравился "Nymphetamine" а остальное... извениет пожалсь когда на экране 4 девушки режут себе вены смычком... хых есть один знакомый сатаняка он не из числа тех кто в один прекрасный день решает всё я буду сатанист... человек прочитал кучу литературы и с ним есть о чем поговорить очень даже интересно так вот он сказал что это никпельки не готика а отстой =Ъ

 
15:08 4 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ramses, только не у Вертина! Хотя..... думайте сами. И привет от Фантома всем. И до встречи!!!!!!!
P.S. что надумаете, сообщите заранее!

 
18:03 4 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Когда гуляешь по городу, постоянно мелькают личности с готической внешностью (все ли они готы я не знаю!). Выходит, что таки готов в нашем городе не единицы!! Насколько могу судить я, они не все общаются между собой. Они "образуют небольшие группы" (если так можно выразиться), где общаются с "себеподобными". А почему бы всем готам в нашем городе ни создать одну большую группу и ни общааться со всеми! Ведь городок у нас маленький... Или это дикая идея?

 
14:56 5 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
EpiTaph, мы пытались собраться вместе и не один раз! И это всегда заканчивалось ничем. Сейчас мы просто видимся, общаемся, и всё.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"