JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Готы в комсомольске...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:51 5 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Всем готам города еще раз большой готический привет! — « — » Хы... кажись модератор меня в тот раз забанил:)))))) Лана, еще раз спросим. Есть здесь такие кто любит лазить на Украинском Готическом Портале — И вот что хотел узнать: какой по вашему из готических сайтов самый интересный и информативный? А есть TrueEvilGothManiacs среди вас кто переводил Dark Sanctuary ???
ЗЫ: Все равно мы все умрем — ? — ?
ЗЗЫ: Однозначна...

 
03:49 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
2 ramses: называл себя готом, не называл, без разницы. Главное ведь - духовный императив ;-) Которого у Алкарина нет и не было. И то, что он тру - он сам придумал. Потом запанковал. Теперь, очевидно, вместе с модой возвращаются и его гоццкие замашки, бггг.
2 epiTaph: А чего им собираться всем вместе? Они ж тогда станут массой, значит попсой, значит модниками, значит они уже не готы и не на кого да некому станет жаловаться, что их нихто не понимааает :-(

 
08:46 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
 
Seeker писал(a):
 
2 ramses: называл себя готом, не называл, без разницы. Главное ведь - духовный императив ;-) Которого у Алкарина нет и не было. И то, что он тру - он сам придумал. Потом запанковал. Теперь, очевидно, вместе с модой возвращаются и его гоццкие замашки, бггг.
2 epiTaph: А чего им собираться всем вместе? Они ж тогда станут массой, значит попсой, значит модниками, значит они уже не готы и не на кого да некому станет жаловаться, что их нихто не понимааает :-(
а вот это тока завистливые люди и говорят - причем в этой теме их полно. сами-то, видимо ничем от серой массы не отличаются, и пытаются поливать грязью то готов, то панков, то эмо. юношеский максимализм, блин. взрослеть пора.

 
14:42 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я вот тут прочитала предыдущие страницы и говорю, что хватит несведущим людям за нас решать кто мы и как мы себя ведём. "Я нашла в интернете такую-то статью, где готы одеваются только так и слушают только это" ... Зачем нас подгонять под какие-либо рамки? Уже давно пора отставить вопрос, кто настоящий, а кто нет. Хватит решать за нас. Да кто вы такие, чтобы нам говорить, что вот ты позер, а ты настоящий? Вы только и знаете, что в Инете инфу искать, а после этого утверждаете, что главное то, что внутри. Да, это главное на самом деле. И мы имеем право одевать не только чёрный, слушать не только готику и смотреть не только готические фильмы. И несмотря на это мы были и останемся теми, кто мы есть. Спасибо за внимание. mad

 
17:29 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
2 ramses: Полностью согласен, взрослеть пора всем. Хочется кривляться? Да пожалуйста, только, чур, тихонько. Как говаривал Бернард Шоу (кажется): "Я отказываю женщинам с глубоким декольте в праве жаловаться, что на них все смотрят". Короче, для готов поясняю: не хотите чувствовать к себе особое отношение - не создавайте прецедентов. Или признайтесь наконец, что вы любите быть в центре внимания (потому что никак иначе, кроме эгоцентризма, привлечь его не в состоянии)
2 bride: Ой, да ладно, все прямо так и желают надеть на готов ярлык) Люди ссылаются на общедоступные готические faq, опубликованные, между прочим, на готических же порталах. Не хотите, чтобы стереотипы этих faq цепляли на вас? Тогда не будьте яркой иллюстрацией этих самых стереотипов!
Кстати, поищите в этом самом инете сайты, на которых над готами ржут посторонние люди на постоянной основе. Народ смеётся над некотоыми выходками готов, и тут же забывает о них. Зато на сайтах, на которых тема готоржача постоянно продолжается, типа http://community.livejournal.com/tr00_gothx/, http://antigothic.ru/, http://community.livejournal.com/ru_herki/, обнаруживается удивительная особенность - над готами ржут сами готы. Причём те, что считают себя труЪ.
Признайтесь сами себе - никому вы кроме себя же не интересны. Ну, ещё вами интересуются детки, создавая на гоццких порталах темы типа "Хотю стать готам, пусть миня обротят".

 
18:48 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Seeker, подожди-ка, я ничего не говорила про то, что над нами кто-то смеётся или издевается. Об этом речь не велась. Я за то, чтобы несведущие люди, наслышанные всего лишь и вычитавшие оставили нас в покое и не решали за нас. Мы сами среди нас разберёмся. Это всё равно, что я буду что-нить втирать панку. Ты знаешь, он тоже посоветует не лезть. :-/

 
23:40 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
 
Seeker писал(a):
 
ramses: Полностью согласен, взрослеть пора всем. Хочется кривляться? Да пожалуйста, только, чур, тихонько. Как говаривал Бернард Шоу (кажется): "Я отказываю женщинам с глубоким декольте в праве жаловаться, что на них все смотрят". Короче, для готов поясняю: не хотите чувствовать к себе особое отношение - не создавайте прецедентов. Или признайтесь наконец, что вы любите быть в центре внимания (потому что никак иначе, кроме эгоцентризма, привлечь его не в состоянии)
во-первых, товарищ "ищущищй".... согласно цитатам, приведенным собой, кривляешься именно ты... тебя никто не признает (девушка-то есть, хотя б?), и ты пытаешься сорвать свое зло на тех, кого совершенно не понимаешь и не поймешь...
[Признайтесь сами себе - никому вы кроме себя же не интересны.]
если не интересны, что ж тратишь свое ценное время?? а то, что ты цитируешь фанаток хима, лишь подчеркивает твою поверхностность....
во-вторых, для таких как ты алкарин (да и фоггс (алкарин единственный пускал его к себе домой) - миф... да это миф, чтобы подразнить таких, как ты...
в-третьих, bride - молодец! ты знаешь правду. надо все-таки встретиться и позвать epitaph

 
23:42 6 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
 
Seeker писал(a):
 
Признайтесь сами себе - никому вы кроме себя же не интересны
А я вот согласна. Может готика и была интересна массе людской, но только когда она была популярна (когда псевдо-рокеры поголовно одивались в черное и мазали углем глаза). Сейчас, благодоря Тokio Hotel, эмо в моде. Куда не плюнь везде эмо!..
А о готах приодически только говорят, когда их с сатанистами путают....

 
01:40 7 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
2 Bride: Я тебе рассказал о том, что главный, кто указывает готу на то, что он должен делать, слушать, одевать - это его брат-гот. А все остальные просто пользуются интернет-справочниками, расположенными на гот-порталах. Так что их и вините, а не тех, кто проявил любопытство хоть что-нибудь о готах узнать. Иными словами, чем разводить фразки типа "хватить укзывать, что нам делать!", задумайся: конкретно тебе кто-нибудь указывает, что делать? Если в жизни да, то разбирайся с каждым случаем отдельно, а не строчи послания абстрактному "бездушному социуму".
2 ramses: Ты как та дама, на которую только глянули, а она уже лезет отбиваться от "насильника". Это ж классика - приписать оппоненту свои собственные мысли, а потом их же усиленно осуждать. Знаешь, похоже, это ты мне завидуешь, ибо не можешь ответить ни на один мой тезис, только выражаешься в классическом стиле "сам дурак".
Вообще, это типично для готов - дамы там всегда рассуждают здравее мужичья. Оно и понятно - женщины куда лучше разбираются и свободнее оперируют эмоциями и чувствами, теми нитями, из которых ткётся материя готики. Зато мужичьё куда больше кривляется - не я заметил, что мужчинам характерно "павлинничанье".
Вот и тут epiTaph прочитала мой пост без призмы эмоций. Спасибо ей.
А с твоим "мифом" Алкариным я на ты разговариваю, а с Фоксом я за руку здоровался. Даже как-то курил с ним его травную смесь из ростков вербы %-) Потому и пишу в эту тему, что мне *интересна* готика. Именно готика, а не тот суррогат, который ты, ramses, впариваешь люду.

 
10:41 7 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо, ramses, надо. Сейчас самое время, я думаю, для встречи. Веснаааааа.
Seeker, чего ты в конфликт вступаешь? Та девушка, которая про статью в инете упомянула, не гот и им быть не может и не любопытство это совсем! ВВот :-))))

 
12:25 7 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
2 Bride: Говорите с голосами в своей голове? Какая ещё девушка, которая упомянула, но не гот? Да чхал я на такие подробности, сами в них копайтесь, если есть желание. Нет конфликта, есть желание разобраться. И желание отдельных ramses'ов перейти на личности вместо того, чтобы ответить чётко и по-мужски.
Впрочем, оно и понятно. Работают классические три нельзя любого "неформата-лайт" от ривет до эмо
а) нельзя руководствоваться логикой - это отвлечёт тебя от твоих чувств и эмоций, а это не труЪ;
б) нельзя быть последовательным - это лишит тебя ореола тайны и оригинальности. А как тогда девчонок (или мальчишек, в зависимости от пристрастий) кадрить?
в) нельзя думать, что ты ничем не отличаешься от окружающих - как же тогда вечно канючить у окружающих "понимания", держа фигу в кармане?

 
16:13 7 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Seeker, что-то я совсем не поняла, что ты имеешь в виду и что значат эти 1, 2 и 3...... :-/

 
22:48 7 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Seeker, Дай точное определение, кто есть гот, по твоему мнению?.. Тогда сотни раз расписывать не придется!)))
А про " нельзя думать, что ты ничем не отличаешься от окружающих" - если на любой готический форум заглянуть, то судя по темам готы это что-то вроде инопланетян ("Готы и общество", "Готы в высших учебных заведениях" и самая интересная тема "Может ли девушка гот встречаться с ОБЫЧНЫМ парнем?"). Хотя, я к чему это все пишу... Эта обособленность от общества свойственна не только готам и др. неформалам, любая гуппа людей, объедененная какой-либо идеей разделяет общество на себеподобных и "остальных" . И это разделение очень четко представляется для данной группы. Это как день и ночь, добро и зло.. - "Мы не такие как они, у нас есть идея..."
А если говорить о готах. По моему мнению, готы - действительно, обычные люди, только они не боятся смерти, неизбежного окончания жизни, и видят красоту вещей, связывающих со смертью... И может, это те самые "остальные" периодически "вытесняют" неформальных для их общества людей?...
Другое дело, что некоторые пугаются внешнего вида гота... Но это даже приятно, по крайней мере для меня! ))))))

 
00:51 8 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seeker писал(a):
 
Кстати, поищите в этом самом инете сайты, на которых над готами ржут посторонние люди на постоянной основе. Народ смеётся над некотоыми выходками готов, и тут же забывает о них. Зато на сайтах, на которых тема готоржача постоянно продолжается, типа http://community.livejournal.com/tr00_gothx/, http://antigothic.ru/, http://community.livejournal.com/ru_herki/, обнаруживается удивительная особенность - над готами ржут сами готы. Причём те, что считают себя труЪ.
По-моему, ничего удивительного в этой особенности нету. Любая субкультура порождает свой юмор, шутки над нубами в том числе. Были блэкеры-пингвины и незабвенные ВИА Аццкая Сотона и Cradle of Kashchenko, потом шутки над ХИМиками-готами, сейчас больше в моде эмо.
Про готов в Комсомольске? Для меня это как тот суслик из «ДМБ», который хоть и есть, но увидеть его никак не получается. Не попадаются мне «люди с готической внешностью», такая незадача. Зато попался мне как-то (года полтора назад) номер ГазетыПилот, и там было интервью с двумя милыми (я надеюсь) девушками, которые утверждали, что они есьм готы. Девушки знали про Баухаус и бессмертный хит о покойном Беле Лугоши. Но слушали больше, почему-то, My Dying Bride и Therion. Тут то у меня диссонанс и возник. Вот Seeker писал, про отсутствие готишной сцены в России, так читая Девушек-из-Журнала, сложилось у меня впечатление что они и с зарубежной сценой не знакомы. То есть, они явно читали разные статьи из интернета. Но вот собственно музыкой их снабжают друзья-металлисты.
Возможно, это были фальшивые готы-самозванцы, тогда позор и поношение ГазетеПилот. Возможно, за полтора года что-то изменилось. Возможно, это и есть истинные готы Комсомольска-на-Амуре. В общем, как сей суслик выглядит мне по сей день неведомо.

 
04:53 8 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
2 epiTaph: Стадный инстинкт есть у всех, это да. Но если человек однозначно и беспощадно делит всех на свой-чужой и предпочитает только "внутренние" отношения, то речь идёт уже о культе сектантского толка, и здоровым явлением названо это быть не может (почитайте об этом у Эрика Берна, к примеру).
2 Scorn: Те девочки как по нотам оттарабанили gothic faq с сайта gothic.ru. Было даже мнение, что девочек этих и не было никогда, или интервью такое не проводилось, а высосано было всё из пальца корреспондента. Короче, даже если всё было в реальности, девочки вряд ли бы узнали о Bela Lugosci's Dead и Bauhaus сами, и вряд ли они их слушали. Но обсуждение Пилота не наша тема. В конце концов, о мертвеце либо хорошо, либо... А "аццкая сотона" и "Cradle of kaschenko" не нутряшный юмор металлистов, а, как и следует из названия, кащенитов (они же тролли, они же падонки). И то, юмор это только если считать смешными карявянья русского языка, маты и манию величия помноженную на графоманию.
Готы не шутят над нубами. Они их высмеивают, преследуют, создают флэшмобы на их сайтах и жж, травят. Глянь на эту темку, к примеру - http://antigothic.ru/forum/index.php?showtopic=19. Тут вот уже несколько лет труЪшники преследуют некую Eclipse Fatal. Причина - она им тупо не нравится. Похоже на здоровый юмор?
Давайте всё же разделим понятия готичности и уважения к готической культуре. Готичность приходит и уходит вместе с модой, уважение - это навсегда. Уважения к культуре я лично не вижу. Захламление своей головы обрывками слухов, мнений, тяга к мифам и домысливанию, всеядность к продукции с готицецким клеймом - не признак уважения, имхо. (Можешь считать это определением, epiTaph)

 
08:39 8 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  военный
сообщений: 36
да готы в комсе это на самом деле сказка какаято. ни разу не видел. вот я ща в питере учусь- в город выйдешь - одни неформалы, готы да эмо. чтоб ещё на комсомольск такая дрянь напала- ну его нафиг.

 
13:33 8 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seeker писал(a):
 
А "аццкая сотона" и "Cradle of kaschenko" не нутряшный юмор металлистов, а, как и следует из названия, кащенитов (они же тролли, они же падонки).
Ну кащениты, тролли и падонки, это разные явления хоть и пересекающиеся, но речь не об этом. Насколько внутренний это юмор - вопрос открытый, чтоб создавать подобные проекты - надо как минимум разбираться в субкультуре. К тому же есть, например немецкий Blackseed Boys (альбом Pandamonium (The Principle Of Evil Made Cash)) или канадский Detsorgsekalf (альбом Tr00 Grim Warriors ov the Nekkrokvlt), - там в составе участники "нормальных" БМ коллективов. Ну и просто стёб типа Beatallica и DAR - они уж точно изнутри субкультуры, хотя юмор несколько другого плана.
 
Seeker писал(a):
 
Готы не шутят над нубами. Они их высмеивают, преследуют, создают флэшмобы на их сайтах и жж, травят. Глянь на эту темку, к примеру - http://antigothic.ru/forum/index.php?showtopic=19. Тут вот уже несколько лет труЪшники преследуют некую Eclipse Fatal. Причина - она им тупо не нравится. Похоже на здоровый юмор?
Не работает ссылка. По повду шуток - я неправильно выразился. "Высмеивают" - более точно канешн. Но это не для одних готов характерно, о чем я, собсно, выше... Ну и про "здоровость" юмора я не говорил. Оно просто характерно. А этический аспект я не рассматривал.
 
Seeker писал(a):
 
Захламление своей головы обрывками слухов, мнений, тяга к мифам и домысливанию, всеядность к продукции с готицецким клеймом - не признак уважения, имхо. (Можешь считать это определением, epiTaph)
Вот я со стороны за дискуссией набюлдал и вижу - явно взаимонепонимание между оппонентами. Seeker, тут в теме есть несколько человек, назвавших себя готами. Ты знаком с ними лично? Ежели да - то вопросов нет. А если нет, то определить по трём постам, чем у человека захламленна голова и какую продукцию он потребляет несколько затруднительно, не?
 
военный писал:
 
в город выйдешь - одни неформалы, готы да эмо. чтоб ещё на комсомольск такая дрянь напала - ну его нафиг.
Прям таки дрянь? Лучше эмоготы, чем господа с интеллигентным взором при пакете семечек, в туфлях, спортивных штанах и кэпках. Готы на нормальных людей не бросаются, по крайней мере. А во что там они одеваются, так это их дело исключительно.

 
06:24 9 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  военный
сообщений: 36
ну во первых не надо путать чурок, гопников и нормальных людей. а готы кроме самих готов не кому больше не нравятся. типа как евреи.

 
09:46 11 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы слушали Сектор газа "Любовь загробная"? Вот настоящая готика! :)
Твой череп оскаленный вновь улыбается мне
Я буду ласкать тебя нежно при полной луне...

 
13:21 11 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  gnom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток. Я ваше не понимаю че вы к готам пристали живут люди никого не трогают, черный чвет им нравится и че с того, украшательства разные тоже тож не страшно. Давайте тогда на рэперов накинемся опядь таки своя культура но почемуто они считаются нормой а вот готы выпендриваются, чуш. А кто хочет найти в готах опастный слой социума путь лучше заинтересуется нароманами и гопниками. А посмотрите на человечество как на вид жизни да мы впринципи опасный вид опастный для самих себя мы постоянно придумываем все более изощренные методы убийства себе подобных, и воздействия на сасже самих. Не один известный биологический вид так себя не видет, даже вирусы и то сами себя не убивают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"