JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Готы в комсомольске...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 17 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, я не слушаю эту группу. Но говорят, что вроде того. Сама ничего сказать не могу.
Кстати, у КиШ тоже есть песни про вампиров и прочую нечисть. Также есть замечательная композиция "Воспоминания о былой любви", которая мне очень нравится. Что же, это тоже готика что ли?

 
12:19 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
То Dиkий BиLL: Если хош послушать готическую музыку, рекомендую ARCANA, альбомчики
The Last Embrace 2000 или Isabel 1999 (это чтобы общее впечатление не испортить), можешь взять Dark Sanctuary (все альбомы красивые ИМХО...). еще слухани итальянцев Macbeth:). Из нашего отечественного зацени Autumn Rain Melancholy...
То Bride: тибе ище не н@доело бороться с wетряными меLьнитс@ми ???
Зы: усёравно мы усе умрем...? — ? —

 
13:57 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гоха писал:
 
ще слухани итальянцев Macbeth:). Из нашего отечественного зацени Autumn Rain Melancholy...
Ну вот не надо человеку голову всякими Макбетами забивать. А отечественными недоделками - тем более.
Мощная просветительская работа уже ведется. Diary of Dreams, Clan of Xymox, Deine Lakaien, BlutEngel, L'Ame Immortelle и другие достойные коллективы выданы для прослушивания. ;)

 
14:07 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Scorn, ну ты посоветовал! Одну синтетику. :-) Lacrimosa, Otto Dix тоже неплохо. И чем тебе Autumn Rain Melancholy не нравится?

 
14:16 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bride писалa:
 
Scorn, ну ты посоветовал! Одну синтетику. :-) Lacrimosa, Otto Dix тоже неплохо. И чем тебе Autumn Rain Melancholy не нравится?
Я протестую, у Deine Lakaien живые скрипка и виолончель! :)
У ARM не нравится скримовый вокал, во-первых. Во-вторых, ощущение что это уже было. Кусочек CoF, кусочек Tristania.. При чем, получилсь как то бледно и плоско. Хотя задатки есть, ежели поработать, мож и выйдут на уровень того же Макбета десятилетней давности.

 
14:17 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа готы, оффтопик прекращаем.

 
20:08 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  vitys
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
а с чего вы взяли что гота определяют определеный стиль музыки или имиджа разве если человек не носит черный имидж или неслушает музыку определеного стиля то он не гот интересно откуда взялись ети рамки если я не крашу ресницы и ненашу феньки а слушаю исклюцительно ВАНГЕЛИС тг что я уже негот что ли

 
20:23 18 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
То Vitus: а вот здесь ты уже решаешь сам... кто ты... ИМХО окружающим вообще пофигу...

 
04:14 23 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Как шутили в детстве: "Готы - драные колготы")
Эх, госспода "гхоты". Вы даже здесь меряетесь длиной своей трушности и не можете без дешёвой распальцовки.
А между тем музыка, тряпьё и прочие фантики - это атрибутика. А по сути явления никто так и не высказался. Или господа гоуты полагают, что гоутами их делает музыка? Тогда я самый главный наце-фаше-коммуно-цотонист-риветхед-маньяк-мизантроп-эмо-гот по сю сторону города. На колени, "позёры"! >=D
Отсюда вывод: нету в Комсомольске готов. Нет, и всё тут. Есть пачка кривляющейся от избытка гормонов и максимализма молодёжи. И есть штучные отщепенцы от общества, которым социолизоваться мешают нетрадиционные пристрастия.
Короче, нормально всё)

 
09:36 23 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
сикер, сикер... видимо, трудное было у тебя детство, если тогда над готами шутили... а готы рим взяли...
знаешь, нет ни панков, ни хиппи, ни готХов, ни металлистов.... есть просто люди со своими интересами... и плевать, как они себя называют... просто живи и дай жить другим....
алкарин.

 
20:31 23 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Вот это по-гоцццки, на лица переходить и давить воображаемым авторитетом.)
Вот о том и речь - кто увлечён, тот сам знает. Тот делает то, что ему нравится, и делает это изо всех сил. Под "делать" я не подразумеваю "потреблять".
А увлечённые-люди-гохты только потребляют, причём только то, на чём стоит маркировка "готихка". И всё равно, что это по сути - голимый поп или примитивный рочок. Но полагают, будто это даёт им право орать на каждом углу о своей исключительности. "Можно ли готу встречаться с нормальным человеком?" - это реальная тема форума с сайта goths.ru.
Вот и здесь товарищам увлечённым задали вопрос: "Вы вообще есть?"
На что последовали ответы: "Мы все умрём", "Мы такие же, как вы", "Мой ламе иммортель больше твоего сектора газа, а мой аркана длиннее твоего блютэнхеля". А закончилось всё феерическим "Ты мешаешь нам жить". Браво)
А на вопрос так и не был дан ни один ответ. В связи с чем "непосвящённые" сами сделали соответствующий вывод.
Подозреваю, что когда до готохв дойдёт то, что через них в очередной раз переступили, пойдёт вторая (а то и третья) волна узколобых возмущений типа мы-умрём-мы-такие-как-все-ты-мешаешь-нам-жить. Бггг.

 
11:23 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seeker писал(a):
 
Эх, госспода "гхоты". Вы даже здесь меряетесь длиной своей трушности и не можете без дешёвой распальцовки.
Боюсь, ты шутку не понял. ;)
 
Seeker писал(a):
 
я самый главный наце-фаше-коммуно-цотонист-риветхед-маньяк-мизантроп-эмо-гот по сю сторону города. На колени, "позёры"! >=D
Как определил? :)
 
Seeker писал(a):
 
А по сути явления никто так и не высказался.
А можно твою тз на "суть явления"? А то "делает, то что ему нравится" (из последниего поста), это, как сказал бы один мой знакомый, очень высокий уровень абстракции. ;)

 
14:18 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Seeker
сообщений: 30
Ты бы, Scorn, выкурил мои два последних поста внимательно, а не чересстрочно, и сам кучнее мысль излагал в своих постах. Но дабы пресечь недопонимание по этим пунктам от посторонних, так у ж и быть, поясню.
Пережую собственную писанину на новый лад, ок.
1. Когда человек на протяжении долгого периода времени склонен повторять одно и то же, я полагаю, что это не шутка, а его реальная позиция.
2. Как я уже писал, слушание музыки, исполняемой манерными людьми, изображающими из себя выходцев с другой стороны, даёт право слушателям думать, что они сами хготы. Я слушаю музыку, исполнители коей кричат "хайль", рассуждают о конце света, о свободе-равенстве-братстве, призывают убить всех нацистов и негров, рычат и плачут, проповедуют убийство, как лучшее средство от всех проблем. Да и выглядят соответствующе. Следовательно, это даёт мне право, как и готам называть себя .... (см. выше)
3. Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню - она тут. Я пояснил, что делать - не значит потреблять. В то время как подавляющее большинство готцев уверяют, что их делает готцами потребление готики, а не её созидание. К примеру, создать бы тёмную сцену в Комсе. Почему нет? Причём чем больше готики потребляет молодой ч-ек, тем больше он считается готцем. Значительная причина для гордости за себя, не так ли?
Резюмируя: т.н. комсогот хочет жрать, ржать и кидать распальцовки. На этом горизонт его желаний оканчивается. И это понятно: готика, она ведь суть бездна. А если осмелиться заглянуть в бездну, она, как известно, может заглянуть в тебя. И вот этого будущим банкирам, программистам, менеджерам среднего звена и торговым агентам, которые сейчас решили поиграться в ведьм, совсем не нужно.

 
14:52 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seeker писал(a):
 
Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню - она тут.
Почитал. Собственно то же самое что ти в википедии и тд. В любом случае содержание той статьи и вот это
" ...И это понятно: готика, она ведь суть бездна. "
не согласуется. Какая бездна? Эстетика смерти, загробная любовь и тд? :) Это и есть бездна? Или просто любая мистика это готика (бездна)? Пушкин и Лермонтов готы?
 
Seeker писал(a):
 
Резюмируя: т.н. комсогот хочет жрать, ржать и кидать распальцовки.
Думаю с большой долей вероятности смогу утверждать, что ты тоже жрешь и ржешь :)
А уж насчет распальцовок ты всем комсоготам фору дашь :) Так чем же ты радикально от них отличаешься? Тем что вместо тупого "мы все умрем" кидаешься более умным " готика, она ведь суть бездна." —

 
17:04 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  BeteNoire
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
seeker, если не ошибаюсь, мы с тобой встречались раньше. Хватит приставать к людям! Не отрицаю, много позеров есть не только среди готов, но также и среди панков, эмо и других. Но мести всех под одну гребенку не стоит. И себя ставить выше других тоже. Мне кажется можно просто игнорировать твои высказывания, т.к. ничем кроме твоими догадками они не подкреплены. Ты же не знаешь и половины города, как можно судить о всех? Я не гот.
Так давайте вообще забьем на корню любое движение, зарождающееся в нашем городе!?! Он не гот, он не тот, убъем его, будем все одинаковые!!! Ты вообще что пытаешься доказать этому форуму?
Это не приват, это мое личное мнение обо всем.

 
17:16 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Bride
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, усталым взглядом больных глаз с мучительным изломом бровей смотрю на ваш спор. Сикер и другие, ну может хватит бесполезных разговоров. Я знаю, что я не позер, я знаю, что мои друзья-готы не позеры, я знаю, что без готики меня не будет и мне плевать на то, что думаете вы. А если вы кричите в пустоту, то вам просто нечего делать. :-/

 
19:30 24 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Scorn
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seeker писал(a):
 
Ты бы, Scorn, выкурил мои два последних поста внимательно, а не чересстрочно, и сам кучнее мысль излагал в своих постах.
Да хоть между строк читай. Ты так на вопросы, заданные ещё 2 страницы назад не ответил, и воюешь с какими-то конями в вакууме. По поводу моих мыслей — сейчас разжуем.
 
Seeker писал(a):
 
2. Как я уже писал, слушание музыки, исполняемой манерными людьми, изображающими из себя выходцев с другой стороны, даёт право слушателям думать, что они сами хготы. Я слушаю музыку, исполнители коей кричат "хайль", рассуждают о конце света, о свободе-равенстве-братстве, призывают убить всех нацистов и негров, рычат и плачут, проповедуют убийство, как лучшее средство от всех проблем. Да и выглядят соответствующе. Следовательно, это даёт мне право, как и готам называть себя .... (см. выше)
Что ты там слушаешь, я и так понял. Вопрос звучал «как ты определил», что ты ?самый главный?. С кем-то мерялся? Да, это была шутка. Да, можешь сурьёзно не отвечать. Там даж смайл поставлен.
 
Seeker писал(a):
 
3. Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню - она тут.
Твоя точка зрения опубликована в журнале ?Искусство кино?? :) Кста, не указывать имя автора при репосте — моветон. Но это оффтопик. ;) Статья хорошая, но к теме мало относящаяся, поскльку о готишной субкультуре, там только пара строчек в начале. Как раз о «потребителях музыки», тут вы с автором совпадаете.
Готишный роман, кино и архитектура домиков, это только элементы, которые вобрала в себя субкультура. О том, вокруг чего сформировалась субкультура, ты сам писал (да, я таки читаю твои посты). Ток парадокс в том, что творцы артефактов в виде домиков и книжек, могут к субкультуре никак не относиться. Иначе, как там выше Дикий Билл замечает, готами станут и Пушкин с Лермонтовым, и упомянутые в статейке Гёте и Шелли. Кста, вот ?автор, работающий в жанре готического романа?, вполне себе нормальная формулировка. Но «писатель-гот», это уже отдает театром абсурда. Летающий цирк Монти-Пайтон прилетел в город Юности, Труда и Героизма, встречайте. Посему, тема готов в статье не раскрыта, раскрыта только тема многогранности термина «готика».
 
Seeker писал(a):
 
Я пояснил, что делать - не значит потреблять. В то время как подавляющее большинство готцев уверяют, что их делает готцами потребление готики, а не её созидание. К примеру, создать бы тёмную сцену в Комсе. Почему нет? Причём чем больше готики потребляет молодой ч-ек, тем больше он считается готцем. Значительная причина для гордости за себя, не так ли?
По-моему, взаимодействие с предметом искусства должно проходить в форме диалога, но никак не «потребления». То есть, ежели ты гигабайты музла о свободе-равенстве-братстве и невинно убиенных негрофашистах именно потребляешь, то, что называется, с пониманием относимся. Но, тут в теме, по-моему, ещё не давалось никаких оценок искусству готами (или людьми, таковыми себя считающими) не давалось. Посему, вот эти твои «большинство готцев», это опять какие то кони в вакууме. Поэтому, наверное, надо повторить вопрос, который ты проигнорировал: твои пламенные речи суть продолжение какой то внефорумной дискуссии с присутствующими здесь дамами и господами?
Даже если принять твой термин «потребление», то опять непонятки возникают. Много производят металлисты? Риветхэды? Эмокиды? Каково процентное соотношение «простой ролевик» / «мастер?» Все ли фанаты Спартака играют в футбол? Основная масса любой субкультуры, если пользоваться твоим определением «потребляет». Творцов всегда меньшинство. Но при чём тут готы?
А про сцену, так вперёд, безумству храбрых? Чтоб творить, не обязательно принадлежать к субкультуре, о чем я, впрочем, уже писал. Твори, ежели приглянется Готике, она засосёт. Она же Бездна. ;)

 
22:59 26 марта 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  ramses
сообщений: 13
у любого человека, у любого явления всегда были сторонники и противники, так что тут кипятиться? проще, в конце концов, наконец-то, превратить эту тему в тему общения единомышленников, а критиканов можно (или нужно) просто игнорировать, потому как это все равно не остановишь... пусть говорят... хуже было бы если б, наоборот, молчали...

 
00:58 5 апреля 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемы товарищи готы.
Назначаем встречи здесь.
И не флудим на эту тему больше в "Разнотрепе".

 
15:39 8 апреля 2008
тема Готы в комсомольске... наверх
 
  AeternuS
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гоха писал:
 
кто любит лазить на Украинском Готическом Портале —
дружище, а тебе мало отечественных, того же пресловутого gothic.ru который, прошу прощения, заносиловали, цитируя оттуда "кто же таке готы и с чем их едят"? если зареген в контакте.ру поищи там, там есть масса групп/сообществ на любую тематику, вплоть до подстиля и исполнителей...
 
Гоха писал:
 
кто переводил Dark Sanctuary ???
ну я переводил. кстати раз уж зашел разговор, добавлю, что на офф.сайте у них выложены адаптации их лирики на английский, поэтому каму интересно > вперед. но я считаю использование сим французским коллективом родного языка более оправдан: боль, горечь, одиночество и смерть как единственное спасение, на фр.звучат более тонко и поэтично. увы, что-то DS давно не вели никакой деятельности, неизвестно что произошло...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"