JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Осторожно, злая собака
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:40 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Собака и хозяйн" самая обычная ситуация. Ну заболтался хозяий, и не уследил за собачкой своей. Пострадавшему хоть есть на кого в Суд подать и т.п. Нужно думать, как поступись с бездомными собаками. Например, около Главпочтампа их целая свора. Проходя ежедневно мимо данного здания, меня постоянно мучает один и тот же вопрос: "Что на уме у этих собак?"

 
11:41 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
не думала что ненавижу - это цензура...итить

 
11:45 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisaweta писалa:
 
"Собака и хозяйн" самая обычная ситуация. Ну заболтался хозяий, и не уследил за собачкой своей. Пострадавшему хоть есть на кого в Суд подать и т.п. Нужно думать, как поступись с бездомными собаками. Например, около Главпочтампа их целая свора. Проходя ежедневно мимо данного здания, меня постоянно мучает один и тот же вопрос: "Что на уме у этих собак?"
А ты не думаешь, что заводя сабаку, хозяин берет на себя некую ответственность? Говорить в таком духе, мол, ну заболтался, ну с кем не бывает - это все-равно, что сказать - ну выпил за рулем, ну сбил пешехода, мол с кем не бывает, есть на кого в суд подать.
Кстати про суд. Я уже тут писал, что у нас в стране большая вероятность, что тебя привлекут за жестокое обращение с животными, чем хозяин понесет ответственность за своего питомца. Законодательство в этой области у нас не сильно.

 
12:04 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто нить выигрывал эти суды?


 
12:08 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну наверное преценденты были, однако была передача, посвященная этой проблеме, где обсуждалась сложность таких процессов.
Многие поступают по-другому. Я когда еще был маленьким, во дворе моего друга овчарка слегка цапнула ребенка. Ребенок прибежал в слезах и шоке домой, отец понял в чем дело, взял ружье, вышел и пристрелил собаку. Я думаю, правильно сделал. Ибо если хозяина не заботит безопаснойть окружающих, то почему окружающие должны бережно обращаться с его собакой?

 
12:16 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот-вот .....все упирается в то что это "сложный процесс", а людям зачастую просто лень возится.

 
12:43 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  skill
сообщений: 324
вот именно лень возиться, а суд выйграть реально. по законам собака должна быть на поводке, в наморднике, и срать в отведенном месте. а после выйгрыша дела надо подать на материальный и моральный ущерб(тож выйграешь)

 
12:50 16 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где написано что она должна быть на поводке и с намордником....как эти правила обзываются...подскажите

 
00:24 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ЖЭУ должны быть эти правила вроде бы, там же и налог платится за содержание домащних животных.Но не знаю, выполняются ли они.

 
09:57 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
в нашей стране по-моему вообще законы не работають

 
10:22 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
особенно не работают правила русского языка!

Вообще в нашей стране наплевательское отношение ко всем законам, правилам и нормам поведения, даже к тем, о которых все знают.
А полно законов о которых никто даже и не подразумевает, что они есть. Сплошная правовая безграмотность и что-то не видно попыток ее преодолеть со стороны государства. Вот только решили, что конституцию дети в школах изучать должны и все и больше ничего.

 
10:33 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
al
Я бы сказал: не изучать, а традиционно Проходить.... (мимо).

 
11:05 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот еще одна проблемка связанная с собочками и их хозяевами. Выгул собак.....и то что после этого остается.....а по весне так чудесно тает и воняет...оскверняя и без того жуткий пейзаж наших дворов.

 
11:34 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
оооо, ну это вообще просто чудесная пора =)) хочется даже на улицу не выходить. но пока это камень в огрород тех, кто должен принимать законы в этой области. пока не будет норм выгула и специально выделенных площадок для этого, даже самые ответственные хозяива будут водить собак в песочницу.

 
11:47 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда собачка, после несколькочасового сидения дома вырывается на улицу, ей до место выгула не добраться :)) Не успеет. Как бы из подъезда успеть выскочить...

 
11:51 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
хехе.......абидно......все же можно собачку и от дома родного отвести на ближайшее поле (каких у нас в городе валом) и выгулять песика там....а не под окнами.

 
12:00 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно можно, если не заставлять её терпеть несколько часов. А то ведь, в основном, выгул собак начинается когда уже всё.... край, терпеть невозможно, собака уже теряет сознание от давления изнутри... :))

 
12:07 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю....не знаю....моя собака никогда не гадила во дворе......как бы она не хотела в туалет.

 
12:14 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и говорю, что можно.... всё зависит от хозяев питомца.

 
12:25 17 декабря 2003
тема Осторожно, злая собака наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
так блин......штрафовали б их чтоли...за то что прИроду загаживаютЬ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"