JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:39 26 августа 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А я бы уехал в Бразилию. Там круглый год лето и океан рядом. Классная страна.

 
01:34 26 августа 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё мне нравится в нашем городе. Тихий(относительно), маленький, красивый. А то что бесперспективный - это уже, ребятки, другой вопрос. Везде можно жить хорошо, если у тебя голова на плечах и хорошие друзья, которые вас поддержат в трудную минуту. А если вы в Москву собираетесь, что тогда? Там каких как вы искателей счастья миллионы. Но переехать я бы тоже хотел, но не из-за того что у нас город плохой, а из-за климата. Я просто физически не могу переносить наши с вами холода. Куда нибудь в Краснодарский край я бы переехал.

 
16:34 3 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы уехала из Комсомольска, потому что город этот меня не привлекает своими перспективами

 
17:57 3 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
В другой город хочу переехать не из-за того,что перспективный город или нет, верно замечено жить и крутиться можно везде, дело в другом-китайцы скоро совсем Амур отравят а вместе с ним и весь город...такие перспективы радовать не могут

 
18:15 3 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Виталя? писал:
 
В другой город хочу переехать не из-за того,что перспективный город или нет, верно замечено жить и крутиться можно везде, дело в другом-китайцы скоро совсем Амур отравят а вместе с ним и весь город...такие перспективы радовать не могут
Одно дело отравят, а другое, что просто скоро нас отсюда вытеснят. И произойдёт это в ближайшем будущем, даже не сомневайтесь. badgrin

 
21:02 4 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу! И не вижу никаких перспектив для меня в этом городе! Уеду, здесь не хочу быть! Конечно, сюда хорошо будет приезжать, спать до обеда, встретиться с друзьями (хотя большинство из моих друзей тоже собирается уехать отсюда)... Но в больших городах интереснее и веселее! Гуляй, пока молодой! :-))

 
04:11 5 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск - тогда перспективный, когда на заводах есть заказы и людям платят зарплату, вот тогда действительно уровень города повышается. А это не носит постоянный характер, - один год набирают людей, другой год - сокращают. Отсюда и перспективы не постоянные...
Хотя для сравнения - наш город стал строиться, уже много лет этого не было! Ремонтируются дороги, ну пусть и некачественно, зато факт! Плохо только с водой..., и причем плохо на десятилетия...
Так что и перспективы могут быть разными...


 
00:28 6 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Виталя?
сообщений: 66
 
daris_neon писалa:
 
Комсомольск - тогда перспективный, когда на заводах есть заказы и людям платят зарплату, вот тогда действительно уровень города повышается. А это не носит постоянный характер, - один год набирают людей, другой год - сокращают. Отсюда и перспективы не постоянные...
Хотя для сравнения - наш город стал строиться, уже много лет этого не было! Ремонтируются дороги, ну пусть и некачественно, зато факт! Плохо только с водой..., и причем плохо на десятилетия...
Так что и перспективы могут быть разными...
Заводы нашего города пытаются разволить уже не первый год и это не для кого не секрет, а когда это произойдёт город умрёт. Касательно строительства-у нас не строят, а достраивают постройки начатые ещё в СССР. Качество воды будет только хуже-факт-китайцы очистные возводить и не собираются-так что выход один-Уезжать пока молод и есть здоровье

 
21:58 17 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Я уже переехала,очень довольна этим,теперь готова помогать другим,но на самом деле "другие" не очень-то этого хотят,так только говорят...

 
22:01 17 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 TAPY@
Скажи мне, пожалуйста. Вот ты говоришь, что обеспечишь работой. А как же быть с жильём? Меня уж очень не привлекает эти злосчастные 3.500$ за кв. м.

 
22:21 17 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  TAPY@
сообщений: 30
Obi_V@nn
В Берлине цена в 5 раз дешевле,удачи...
А если искать легкие пути,то проще в Комсе попу греть(на чужом кв.метре).

 
22:52 17 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2TAPY@
Причём тут чужой-не чужой кв. метр?!!
У меня есть возможность уехать в Москву после учёбы, но я не сильно туда жажду. Мне не интересен тот шик и блеск, в котором купается наша столица. Ты пойми, что не каждому это по душе. А развиваться и крутиться можно везде! Больше-не больше возможностей-всё это ерунда. Главное, чтобы голова была на плечах. Если у тебя там всё получилось, значит ты молодец, развивайся дальше. Но не нужно обвинять других людей в лени оторвать свои задницы.
Даже не думай говорить мне, что я не видел всего, о чём написал выще. Я прожил в Питере 2 года и знаю, что такое жить в столице.

 
22:59 17 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Mabrun
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот что скажу. Переезжать в другой город? Да без проблем! Но для чего? Чтобы просто сменить место жительства? На что то более приятное глазу? Да, конечно, многие скажут: из-за перспектив.. Но. Хороший специалист в своём деле всегда найдёт возможность хорошо заработать и подняться по карьерной лестнице везде, где бы это ни было. А ехать куда-либо только из за красоты, хорошей инфраструктуры и разного рода благ, это несерьёзно. Если все разъедутся по разным городам, то что в конечном итоге станет с нашим городом? Ведь жители нашего города - это своего рода его культура, возможность подняться на уровень выше. Сделаем его прекрасней! Да, не всё сразу, придётся потрудиться... Но что может быть лучше, чем превзайдённый ожиданий результат?
А Хабаровск? Уже который раз сталкиваюсь с тем, что большинство моих знакомых, одноклассников стремяться уехать туда, если не учиться, то просто жить после учёбы. Да, понятно чем он всех прельщает...Не спорю, Хабаровск хороший город. Но я, допустим, не хотела бы там жить. Это точно. Съездить на выходные, каникулы... Пожалуйста.. Но не жить.
А вообще, мне нравится жить в моём городе. Но если бы, по каким то причинам мне пришлось бы выбирать, куда переезжать, то я бы выбрала Питер. Ведь наш город, хоть немного (допустим, ул. Ленина строилась по Ленинградскому проекту, да и нетолько Ленина... а ещё многие улицы... Мира, например...), да похож на Питер. Это как взять вырезать кусочек, и перенести сюда, на Дальний Восток.
Вобщем, куда бы меня не занесло в жизни, мною всегда останется любим наш город - Комсомольск-на-Амуре!

 
00:08 18 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.
Работаю, квартиру снимаю.
Но все же -это именно что чужой город.
И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.
Так что обэтом думайте не так "а найдутся и тут друзья",думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей

 
01:49 18 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.
Работаю, квартиру снимаю.
Но все же -это именно что чужой город.
И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.
Так что об этом думайте не так "а найдутся и тут друзья",думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей
А приходится выбирать что хочешь или перспектив или друзей.
И вообще может быть тебе стоит поменять мотивацию: что ты живешь в другом интересном, большом городе, где гораздо больше людей, которые могут стать тебе интересными, если ты их найдешь и познакомишься с ними, а не будешь сидеть и страдать о былом?
И еще вопрос: а ты что не знала на что идешь, когда уезжала? Мне кажется что если что-то делает человек, то уже глупо сожелеть о том что кабы, да если-бы, ведь эти кабы должны быть взвещены, прежде чем делать шаги в жизни, иначе очень странно получается.
Я лично при этом где-то внутри надеюсь, что часть друзеё переедет в Ха.
P.S. Я уехал семьей, мне может быть поэтому проще.


 
13:21 18 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 msm1982:
1. я всепрекрасно знала. и знаю и сейчас, и знаю,что выбрала - расти дальше. просто пишу насвоем опыте, предупреждая других.
2. на самом деле друзья не собаки, что бы их просто "завести" -и хотя знакомых у меня тут куча, друзей того города, именно Друзей с большой буквы заменить они не могут.
3. я не страдаю о былом. жаль,что вы из моего сообщения сделали такой вывод.
4. кстати, ненавижу слово мотивация... это так - к слову
потому хочу сказать каждому, собирающему чемоданы, - если уезжаешь в другой город -знай тебе не только придется озаботитьсяжильеми работой -ты просто окажешься в неком вакууме людском. Это достаточно тяжело.

 
16:43 18 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Нет не хочу, а хочу чтоб мне Здесь жилось лучше чем в другом городе...И не просто хочу но и стараюсь сие (посильно так сказать) воплотить в жизнь - хотя-бы для себя лично....
А бежать - позиция слабая - мое мнение....
В дополнение - приглядитесь к возрастной категории "бегунов" - все станет предельно ясно... badgrin

 
18:36 18 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Вы знаете,я уехала в другой город-в Хабаровск, кто не знает.
Работаю, квартиру снимаю.
Но все же -это именно что чужой город.
И мне сейчасплохо,а пойти не к кому.И некого к себе позвать.
Так что обэтом думайте не так "а найдутся и тут друзья",думайте, что уезжая вы остаетесь без поддержки своих друзей
вот именно поэтому ,Ань ,я тебя и понимаю...кстати ,по поводу настоящих друзей- у меня год назад была депрессия по причине того, что подруга ,с которой мы жили бок о бок 15 лет, переехала жить в Ха... я думала
,что потеряю ее и наше общение сойдет на нет. и не тут то было!!! настоящие друзья -всегда и везде остаются таковыми...

 
05:35 19 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда полезно уехать в более развитый город хотя бы на время.
Тут писали, что хороший специалист всегда сможет подняться по карьерной лестнице. Но только вот стать в Комсе таким спец-ом по некоторым специальностям просто невозможно. Например, программист. Нет ни одной софтверной фирмы. Нет промышленного производства софта. О какой квалификации может быть речь? Правильно, о средненькой (несмотря на большое количество способных людей). А делать карьеру на том же КнААПО, к примеру, не каждый сможет просто по своим моральным качествам и воспитанию. Гораздо приятнее делать карьеру, да и просто работать, в зарубежной компании (личный опыт). Там одним из основных требований является честность. А на КнААПО это только мешает))
Еще писали, что без друзей трудно. Но ведь для настоящих друзей ни время, ни расстояние помехой быть не может. Так ведь?)) Тем более что способов общения вагон и меленькая тележка (sms, e-mail, icq и классический - телефон)).
И еще ведь не все люди экстраверты, наверное, половина - интроверты и им в принципе вообще пофиг до других))
2 Wizard, А что собственно с возрастом не так?)
Может быть позиция «бежать» и слабая, но более прагматичная). Да и чтобы "бежать", нужно иметь, как минимум смелость, уверенность в своих силах, чтобы не побояться бросить судьбе вызов))
Я конечно никого не агитирую, просто это мой личный опыт. Жалею только о том, что не уехал раньше.


 
08:56 19 сентября 2006
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
sc. писал(a):
 
2 Wizard, А что собственно с возрастом не так?)
Может быть позиция «бежать» и слабая, но более прагматичная). Да и чтобы "бежать", нужно иметь, как минимум смелость, уверенность в своих силах, чтобы не побояться бросить судьбе вызов))
Я конечно никого не агитирую, просто это мой личный опыт. Жалею только о том, что не уехал раньше.
Про возраст - бегут пока молодой, пока не усерен в своих силах (там легче), пока ничего не держит, пока ты никто.....
Если в жизни слепо следовать букве прогматизма - до добра не доведет, начнем выбирать по полезности друзей, знакомых, родину....
Довод про "смелость" - тоже самое как про самоубийство... в принципе можно рассматривать в обе стороны....
я не агитирую - высказываю Свое мнение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"