JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:40 27 сентября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
С великим удовольствием,я уже устал от безобразия которое у нас творятся.На заимку куда нибудь,чтобы не было TV,радио и газет.Есть желающие?

 
21:26 29 сентября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу в Питер. И работать чистильщиком прудов и каналов в Пушкине. Обалденно красивая работа. Наверное оплачивается мизерно, но красиво...Чистить от ряски канал возле Екатерининского дворца..ну..не мечта ли?

 
06:22 30 сентября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не хочу. В другой город :-))
Хочется в деревню где экология хорошая.
Но не в таком климате дальневосточном... Юг России больше сгодится. Краснодарье или ростовская област наиболее вероятные регионы моего будущего.И почвы и др. условия для выращивания своих овощей, фруктов не очень даже... Кубань рулит =)
Вообщем ищите меня через пару лет в вглукхой деревушке в районе Сочей, Геленджика или Анапы)) Лучше через инет искать)

 
10:56 30 сентября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Richman писал:
 
Юг России больше сгодится. Краснодарье или ростовская област наиболее вероятные регионы моего будущего
А армянский и чеченский и др....языки вы выучили? Сильно многонационален данный край :)

 
00:16 2 октября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Хочу в Питер. И работать чистильщиком прудов и каналов в Пушкине. Обалденно красивая работа. Наверное оплачивается мизерно, но красиво...Чистить от ряски канал возле Екатерининского дворца..ну..не мечта ли?
Действительно сейчас в парках Царского Села красота, цветно и пока еще сухо. Однако боюсь что зарплата в музее-заповеднике не позволит арендовать даже 1-комнатную квартиру в Пушкине.

 
22:46 2 октября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотела бы уехать в Питер... А лучше, за границу.
Вообще, перебралась в Хабаровск, но в принципе - все тоже. Тот же климат, те же условия. Начинает складываться впечатление, что хорошо там, где нас нет.

 
17:38 16 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое главное в переезде это цель, которую вы хотите достигнуть. По мне так, бессмысленно перемещаться по Дальнему Востоку- от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Как не крути, а Москва самый перспекивный город. Вернёмся к цели- если у тебя её нет в жизни, хоть куда катайся толку не будет. Не смотря на свою дороговизну- в Москве можно жить. Если ты асс в своем деле и очень разносторонний человек то только в Москву.А если у тебя планы стать миллиардером, то это в США, только там у нас есть возможность реализовать свои планы.

 
23:14 16 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна моя знакомая такая вся на пафосе, ругала КСМ и страдала по столице ДВФО. Ну чтож мечтам суждено сбываться-переехала к молодому человеку-нет проблем с жильем, работать не гонит. Живи и радуйся!!! А не смогла!Не может она там, не по сеньке шапка оказалась.
А мне мой город нравится-есть мечта переехать в Краснодарский край поближе к теплу и морю...но это годов через 20 на пенсии, а пока мне и здесь есть чем заниматься.:-)

 
00:42 17 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехать в другой город - зачем? В надежде, что на новом месте все будет по-другому? Не будет, ведь переехав, себя не изменишь. Останутся те же тараканы в голове, лишь бегать начнут побыстрее. Добавить себе остроты ощущений от огней большого города, не гаснущих по ночам? Скоро надоест, захочется тишины и покоя. Иллюзорные цели, сомнительная невозможность достигнуть их там, где живешь и иллюзия того, что в большом городе они обязательно исполнятся. Если скучно в провинции, значит скучно от самого себя. Никакая перемена обстановки не заменит желания жить - здесь и сейчас. Создай свой мир, в котором ты утром принц, а вечером - нищий, пропусти через себя жизнь чужих мегаполисов, оставаясь там, где все до боли знакомо и предсказуемо, в маленьком мирке родного города с домашними улицами и фонарями, гаснущими ночью. С привычной зимней стужей, летней мошкарой и пустыми бутылками у подъезда. Где-то лучше? Только там, где нас нет.

 
01:26 17 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родилась в Хабаровске, с 13 до 18 жила во Владивостоке, замуж вышла - приехала сюда.
Попробуйте выгнать.
Конечно, скучаю по Владивостоку, запаху моря, сырости, домам из красного кирпича, тополям приморским, но жить здесь гораздо уютнее, спокойнее и лично мне, ну никуда не хочется. Так, если только в гости съездить - сравнить. И домой.

 
22:49 17 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
есть мечта переехать в Краснодарский край поближе к теплу и морю
в станицу Кущевская? Сочувствую.
Юг России - самая криминогенная область. Плюс этническое засилье Сев. Кавказа, от которого даже армяне бегут куда глаза глядят.
Дорогие мои земляки! Прежде чем куда-либо рвануть с чемоданами, как Фрося Бурлакова, зайдите на форумы городов и пообщайтесь с народом, уверяю вас, очечки розовые слетят мигом.
Везде хорошо, где нас нет.
Лично мне нравится Хаб. Лучше улицы, чем Муравьева-Амурского за Уралом нет.
В Москве Тверская ул. жалкое убогое зрелище. Асфальт савецкий, ни одного дерева, тротуары узкие, грязь.

 
23:09 17 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ладно вам народ пугать. из комсомольска каждый год толпы уезжают на запад и юг россии.
знаю случаи, когда люди спонтанно срывались, потом через полгода-год обустраивались и семью перевозили.
главное - не ныть и не бояться перемен.

 
23:28 17 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю случаи, когда семьи, продав здесь все и попрощавшись с родственниками, уезжали "навсегда" в Украину родную, а через год возвращались на пустое место, но и тому рады были.

 
00:06 18 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
из комсомольска каждый год толпы уезжают на запад и юг россии.
да неужто? прямо-таки толпами? эшелоны с беженцами уходят на запад, гремит марш "Прощание славянки", на перроне рыдает пчела.
 
пчела писалa:
 
когда люди спонтанно срывались, потом через полгода-год обустраивались и семью перевозили.
мы не о спонтанной перевозке товара говорим. Можно сорваться хоть куда, кто спорит? Вопрос - стоит ли?
 
пчела писалa:
 
главное - не ныть и не бояться перемен.
хохотал до слез:)) Вы "Незнайку на Луне" читали? Когда он и его друг Козлик ехали на Дурацкий остров?
Многие из них плакали, прощаясь с родной землёй. Глядя на других, и Незнайка заплакал, а какой-то толстенький, голопузенький коротышка взобрался на пустую бочку, стоявшую посреди трюма, и принялся всех утешать. Он был без рубашки и босиком, но зато в соломенной шляпе и с пёстрым шерстяным шарфом, обмотанным вокруг шеи.
– Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно превратиться в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём – увидим.
– Вот, вот, поживёшь – увидишь, как станешь бараном! – проворчал Козлик.
– А ты молчи! – набросились на Козлика коротышки. – Его утешают, а он тут с баранами лезет!
– А мне и не надо, чтоб меня утешали.
– Тебе не надо, так не мешай тем, кому надо. Иди отсюда, пока не дали по шее!
Козлик обиделся и отошёл в сторону. Голопузый между тем продолжал речь, вставляя чуть ли не после каждого слова две свои самые любимые фразы: «Поживём – увидим» и «Сыты будем – как-нибудь проживём».
Эта речь успокоительно подействовала на бедных лунатиков. Постепенно они утешились и перестали плакать. Все сразу повеселели и заговорили. Со всех сторон только и слышалось:
– Поживём, братцы, – увидим! Сыты будем – как-нибудь проживём!


 
00:15 19 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
да неужто? прямо-таки толпами? эшелоны с беженцами уходят на запад, гремит марш "Прощание славянки", на перроне рыдает пчела.
за первое полугодие 2010 года из комсомольска уехало 2689 человек. и вам мало?
 
лось писал:
 
мы не о спонтанной перевозке товара говорим. Можно сорваться хоть куда, кто спорит?
мои знакомые уезжали по следующему алгоритму:
1) предложили интересную работу - оперативно собралась (сорвалась, если хотите) - поехала посмотрела.
2) новый город понравился, работа тоже. осталась там работать и подыскивать жилье.
3) семья тем временем начинает готовиться к переезду. и через полгода переезжает. квартира в комсомольске сдается в аренду.
4) через год-два, когда все устаканивается на новом месте, квартира в комсомольске продается.
 
лось писал:
 
Вопрос - стоит ли?
это каждый для себя решает. универсальные советы здесь не уместны.
.
у вас какое-то злобное чувство просматривается к тем, кто покидает город. или мне показалось?

 
00:41 19 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
за первое полугодие 2010 года из комсомольска уехало 2689 человек. и вам мало?
не знаю, не задумывался. Знаю, что в Комсити порядка около трехсот тысяч и это нормально.
 
пчела писалa:
 
мои знакомые уезжали по следующему алгоритму:
И к чему сей алгоритм? Что вы хотите этим объяснить? По такому алгоритму и с Нью-Йорка уезжают в Мемфис, штат Теннесси и что? В чем смысл?
 
пчела писалa:
 
это каждый для себя решает. универсальные советы здесь не уместны.
о том и речь. И ваши причитания насчет убегающей по шпалам толпы здесь неуместны.
 
пчела писалa:
 
у вас какое-то злобное чувство просматривается к тем, кто покидает город. или мне показалось?
скорее, чувство сожаления и частично насмешки, как к лохам. Типа, трава на дальней поляне зеленее и сахар слаще:) Увы, я говорю вам (и всем) еще раз - прежде чем куда-либо свалить, семь раз отмерьте, пообщайтесь в инете в народом, поскольку сидя в Комсити и слушая жужжанье подобных пчел, можно влететь в такую выгребную яму, что как говорил Джон Сильвер: "живые будут завидовать мертвым"


 
13:30 19 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
не знаю, не задумывался. Знаю, что в Комсити порядка около трехсот тысяч и это нормально.
причем здесь численность населения вообще? и не 300, а 268 по последней переписи (может ошибся на тыщу-другую).
 
лось писал:
 
И к чему сей алгоритм? Что вы хотите этим объяснить? По такому алгоритму и с Нью-Йорка уезжают в Мемфис, штат Теннесси и что? В чем смысл?
смысл в том, что человеку предложили более лучшие условия, чем в нашем городе. можно конечно всю жизнь здесь просидеть на заднице, лениво перекатываясь с боку на бок. а можно поехать в нормальный красивый город у моря, где горит свет по ночам, где другие зарплаты, где больше вариантов самореализации, где регулярно проходит концерты и фестивали. но нам лучше ведь на диване, правильно?
 
лось писал:
 
скорее, чувство сожаления и частично насмешки, как к лохам.
да скорей уехавшие отсюда люди будут считать "лохами" тех, кто остался здесь на диване сетовать на трудную жизнь. хотя нет, не будут - уровень культуры не позволит оскорблять других людей.
 
лось писал:
 
прежде чем куда-либо свалить, семь раз отмерьте, пообщайтесь в инете в народом, поскольку сидя в Комсити и слушая жужжанье подобных пчел, можно влететь в такую выгребную яму, что как говорил Джон Сильвер: "живые будут завидовать мертвым"
прежде чем куда-либо "свалить" "пчелы" едут и смотрят непосредственно на месте, либо живут там определенное время и делают выводы. треп в инете мало что даст.


 
14:02 19 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
и не 300, а 268 по последней переписи (может ошибся на тыщу-другую).
ну и я ошибся, сказал же "около"
 
корпоратив писал:
 
причем здесь численность населения вообще?
в том, что уехавшие погоды для демографии не делают. Поскольку есть и приехавшие. Был период, когда люди уезжали массово, сейчас устаканилось, кто-то где-то работу нашел, кому-то ее здесь предложили, обычная мобильность населения западного общества. Послушать кого, так уже давно Комсити - это поселок городского типа:)
 
корпоратив писал:
 
можно конечно всю жизнь здесь просидеть на заднице, лениво перекатываясь с боку на бок.
дело личное, можно и перекатываться с боку на бок. Таких "заднеприводных" везде хватает, жил на западе в пяти крупных городах и уверяю вас, на концерты и фестивали чаще приезжие ходят. Я отлично и в Комсити реализовываюсь, работаю над проектом, деньги из Москвы переводят, а жить здесь дешевле гораздо, экология не напрягает, как на западе и этнически город выглядит привлекательнее. Не знаю, для кого что, но для меня мононациональность субъекта федерации очень многое значит, напрягает уже от мультикультурности всяческой.
 
корпоратив писал:
 
хотя нет, не будут - уровень культуры не позволит оскорблять других людей.
все-таки я не считаю, что в Краснодарском крае (к примеру) уровень культуры выше, чем в Комсомольске, достаточно посмотреть на хуторских хлопцев Краснодара и Ставрополья, да и в благодатной станице Кущевская как выяснилось, не все очень культурно:)
а в городе Пикалево, ленинградской области вообще находится "нулевой километр" всероссийской задницы, самый центр и это сам премьер-министр признал:)
 
корпоратив писал:
 
треп в инете мало что даст
кто говорил о трепе? Инет для получения информации. Все очень просто: заходите на форум города мечты и смотрите, чем народ дышит, какое настроение, какие цены и перспективы и не обязательно даже в разговоры вступать. Естессно, разведку на местности никто не отменял.

 
22:45 19 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Ну вот и приехали.... Комсомольск уже со станицами в Краснодарском крае сравнивают, так и до аулов дойдем. В Комсе конечно хорошо и замечательно: спокойно, дешево, и т.д. и т.п. Но все это не иначе как самоуспокоение. Ну вот подумайте сами: что тут ваши дети делать будут? На завод развалившийся пойдут за три копейки работать? А учится где будут? Правильно, вариантов не много, точнее сказать, совсем мало. Да и холодно в Комсе очень. Ну это кому как, не бывает как говорят холодной погоды, бывает неправильная одежда. Когда-то очень давно мне нравилось в Комсе, сейчас сама не понимаю что. А в последнее время почему-то ничего не радует. Ничего, ни люди, ни город, все уж как-то однообразно, полное ощущение какой-то пустоты. Даже взгляд ни на чем не задерживается. Два дня назад была в Ха, остановилась на светофоре на красный, на повороте с Платинум арены на Ленинградскую, смотрю в зеркало заднего вида - ну до чего ж красиво!!!!!!! И налево и направо и вперед посмотрите - везде красиво :-)) Да Питер, Москва, Новосиб, даже Ха с Владиком шумные, суетливые города, там полно народу пробки и прочие "удовольствия", но зато, блин, чувствуется жизнь, есть эмоции, есть перспектива, есть заработки в конце-концов. А что здесь? Спокойствие? Почитайте ветку с новостями, не намного спокойнее чем в другом городе. Каждый человек волен выбирать где ему жить. Но критерии нормальной жизни у всех разные. У кого-то Комсомольск не отвечает этим критериям, а кому-то даже мысль об отъезде кажется глупой. В связи с этим лично я считаю, что люди живут там, где им хорошо, если человеку уютно, тепло и спокойно в Комсе, не надо убеждать его, что где-то лучше, возможно именно в этом городе он чувствует себя полностью "в своей тарелке", плохо, что таких людей с каждым годом становится все меньше, возможно по этому у меня и не только, остается впечатление пустоты и однообразия а жаль!

 
06:46 20 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
доброе время суток!
Прожив в Москве уже некоторое время, так как учусь в вузе могу сказать так: "Тяжко".
Город большой и очень не комфортный. Город, в котором можно увидеть блеск и нищету. Пройти мимо бентли на Лубянки и опустившись в метро лицезреть бомжей с жутким запахом от киоска выпечки. Осень и весна покажутся адом. узкие тротуары, заставленные машинами. Сходить в гости после работу в друзьям большая проблема. Надо планировать чуть ли не загодя. Особенно добираясь до гостей 1-1,5 часа в одну сторону у тебя остается зайти на порог и ехать обратно.
Достаточно многонациональный город. Толерантно отношусь ко всем, кроме выходцев нашего юга. Уж сильно наглые ребятки.
Город. в котором по большей части наплевать на упавшего человека. особенно в час пик. Но и тут есть светлые головы и милосердные люди. люди сюда рвутся может быть за облачными мечтами и перспективами. везет не многим. Ломает чаще всего жилищный вопрос. Считать себя звездой и приехать сюда можно, не факт что получиться сразу.
Насчет квартиры. Ну возьмете вы ипотеку и наверно к внукам расплатитесь. При этом купив квартиру в каком - нибудь кукуево, от которого до работы по 2 часа. Личная жизнь просто исчезнет.
Дом - метро - работа - метро - работа.
В этом городе надо иметь большие деньги на хорошую квартиру в тихом месте. Типа Алых парусов на Щуке.
Тогда более менее badgrin
В Липецке был. Красивый город. Начинают появляться пробки. Работа есть. Наличие работающего завода добавляет рабочих мест, но при этом загрязняет местность. тут надо выбирать :)
Продукты действительно дешевле и они почти все свои. Область - аграрная и очень развитая. Зеленый городок.
Лучше всего Черноземный район, деревенька, кусок земли( чернозем это клад) и свое хозяйство, газ, свет и воду. :-) Но это на будующее... А пока что есть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"