JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:08 20 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему тема называется Хотите ли вы переехать в другой город?Но некоторые личности пытаются меня переубедить что я живу в плохом городе.Это знаете,как тыкать мол че ты на ней женился,она мол вон такая сякая,ты достоен лучшего.Но я люблю свою жену и свой город такими какими они есть.А у вас Уважаемая Аделина сложился коплекс провинциальности что ли.Вы реально стыдитесь своей Родины,это очень заметно,у вас что не сообщение,то в каждом есть об этом напоминание.У меня много друзей из Влада(кореных),ездим друг к другу в гости,от вас негатива идет больше чем от них вместе взятых в разы.
Ну а если по теме,никуда я не хочу переезжать,нас и здесь неплохо кормят!

 
11:13 21 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
некоторые личности пытаются ... переубедить что я живу в плохом городе.
 
Vanshulin писал:
 
если по теме,никуда я не хочу переезжать,нас и здесь неплохо кормят!
У нас в Комсомольске на улице Вокзальной даже рекламный щит стоит - "Комсомольск-на-Амуре - лучший город на земле". Правда его немного деревья закрывают ветками. А вообще-то правильно говорят - везде хорошо где нас нет.
PS. Хотеть то оно не вредно, да только с теми деньгами которые нужны, чтобы это "хочу" реализовать( не в плане поменять шило на мыло), можно и никуда не уезжать, а превосходно жить здесь.

 
18:52 21 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск ожидает судьба Амурска и Солнечного.Ловить здесь нечего.Еще на пенсию в 60.Удитать надо на запад,там тепло и деньги.

 
19:30 21 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
Комсомольск ожидает судьба Амурска и Солнечного.
 
pesimist писал:
 
Удитать надо на запад
Не знаю как с Солнечным, а если как с Амурском в плане того, что обсуждал Шпорт с Медведевым этим летом, то можно и подождать.

 
10:31 22 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу смысла переезда в Хабаровск, Благовещенск или Владивосток с Комсомольска. В Москву или Питер смысл перебираться есть если у вас есть деньги на жилье, а то на съем жилплощади будет уходит половина зарплаты :) . Если перебираться то основательно - в другое государство.

 
20:12 22 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  krait
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 1987-ом было 350тыщ народу. К 2000-му 300 тыщ. Сейчас менее 250 тыщ. Куда народ делся??? Остались те, кто не не хотят (потому что неплохо устроены и таких ничтожно мало в % к общему числу) или те кто не могут (от "хорошей" жизни, каких большинство). Перспектива притока народу с деревень, поселков и т.д. + вернувшихся была и есть. А где людям, в частности молодежи, работать? На заводах, которые дышат на "ладан" и не сегодня-завтра случится катастрофа, или на "дядю" без уверенности в будущей работе? Со мною поспорят насчёт работы. Конечно 10 из 100 найдут хорошую работу. А остальным куда деваться??? Цифры переселенцев сами за себя говорят...

 
20:50 22 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krait писал:
 
В 1987-ом было 350тыщ народу. К 2000-му 300 тыщ. Сейчас менее 250 тыщ. Куда народ делся???
Так ить, половина человеков умерло, а половина не родилось. Не факт, что все сбежали.
 
krait писал:
 
Конечно 10 из 100 найдут хорошую работу. А остальным куда деваться???
Так ведь в свободной стране живем, можно и не работать на третьих лиц, а самому предпринимателем быть и другим работу давать, от жизненной позиции много зависит, от самостоятельности и желания зарабатывать. Чего ж сетовать на отсутсвие работы на заводе? Создайте сами фронт работы и рабочие места. Не знаю, чего вы жалуетесь. Работа, она всегда найдется.
У меня было производство, так скажу я вам, найти путевого работника, а уж тем более бригаду, дело весьма и весьма хлопотное. Вроде просто все, у меня есть объем работы, я плачу, вы работаете. Но работать люди как-то не очень хотят. Приходят, балду попинают, украдут чего нить и - валить. Думаю, начинать надо с себя, а не со стонов, что, де- городод плохой.
Так что не вижу смысла стонать о скукоте, отсутсвии работы, холоде, голоде, и думать, что где-то в другом месте теплее, светлее и работать совсем не надо, деньги сами в карман прыгают.

 
21:04 22 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Захожу постоянно в эту ветку...читаю посты...а вспоминаю себя...
 
igorek2010 писал:
 
Если перебираться то основательно - в другое государство.
Действительно...переезжать в другой город...? А чем он будет лучше КнА...разве что климатом...а с работой...с криминалом ...по всей России обстановка примерно одинаковая...
Конечно...если едешь к родственникам...в европейскую часть страны...это всё же лучше...а так приехать в чужой город...не завидую...
Вот за границу...дело другое...Канада, Австралия...северные страны...наиболее благожелательны к приезжим...Но надо иметь востребованную специальность и знать хоть немного местный язык...значит надо заранее готовиться к этому...
Есть ещё одна особенность...не каждый по характеру способен на такой шаг...даже если у него имеется нужная специальность и знает язык... в этом я убедился и знаю не понаслышке...
Дерзайте...

 
22:11 22 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  mari1107
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне вот пришлось два года назад переехать во Владимир. да, первый год было особенно тяжко..без друзей, родных..есть только любящий муж, который помог привыкнуть к новой жизни.
Друзья, не забывайте, то Комса - это не краевой центр, большинство денег уходит в Ха, поэтому он растет и процветает, а Комса выживает!
я посмотрела города Владимирской области...там просто кошмар! в некоторых такое ощущение, что немцы только что ушли. Поэтому когда меня спрашивают о моем родном Комсомольске, я с гордостью рассказываю какой он, промышленный центр ДВ.
конечно, мне во многом стало легче жить тут, во Владимире (в сравнении с Комсой). город практически такой же как и наш по размеру, зеленый, с древними улочками и соборами. 2 часа на электричке и вы в Москве, 6 часов - и в Питере.
но все же...я пришла к выводу, что наш город, несмотря на отсталость в развитии, сохранил главное - людскую душевность, радушие и доброту.


 
10:11 23 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство пишет хочу уехать, такое ощущение пишут те кто ни разу не выежал за пределы комсомольска на долгое время( хочу сказать о своем опыте). Я прожила заграницей в столице (Вашингтон) больше пол года и вернулась сюда, не смогла привыкнуть к их образу жизни, почему то многие не думают, что другая большая страна это не толко красивые развлечения но и другие законы и жизнь и к этому надо привыкнуть. А чтоб еще ходить на эти развлечения надо заработать на них, что будет достаточно сложно.И друзей вы не сразу найдете и надо будет еще и время с ними встречатся.
И считаю наш город уютным и красивым, и отсюда можно выежать путешествовать в разные страны)

 
11:32 23 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что люди, которым лень произносить полное имя города (Комса, Ха, Питер) вряд ли будут счастливы в любом населенном пункте.

 
15:49 24 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Uza10775
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично не понимаю тех, кто утверждает, что хотят уехать крысы, трусы и не патриоты...Наш город маленький, с этим, думаю, спорить никто не станет. Всегда существовала тенденция: люди уезжают из деревень в города, из маленьких городов в большие.Но решаются на это не все, а кому то не позволяют обстоятельства и фин.возможности. Но те, кто хочет уехать,ИМХО, поступают правильно. В больших городах большие возможности и жизненный комфорт. И ничего плохого не вижу в том, чтоб к этому стремиться. Я уже лет 6 страстно мечтаю уехать с Комсомольска. Сначала просто мечтала о большом городе..Ну типо Москвы))) Но понятно, что в Московии вообще нереально купить свое жилье. А без жилья могут ехать только студенты и свободные. Я же человек семейный, мне нужна своя квартира)))и не маленькая))) И вот, наконец, в 2011 году в январе примерно мы переезжаем в Ростов-на-Дону. Почему такой выбор? Скажу так, за эти годы перебиралась масса вариантов, потом родители переехали в Краснодарский край (от Ростова 3 часа всего), была несколько раз в Ростове, проездом правда, но душа легла)))Южный город, два моря недалеко (Азовское и Черное), все большие города рядом, аэропорт в любую страну напрямую, да и вообще, все возможно))) Хотя в Комсомольске у меня неплохая работа и для нашего города хорошая зарплата. Но я столько лет мечтала уехать, что мне уже все равно. Я готова получать там меньше, но я буду жить там, где мне хочется! Нам, конечно, придется помучаться-снова ипотека(((Зато наши дети уже будут расти и обустраиваться в хорошем большом городе, а не у черта на рогах на Дальнем Востоке.

 
23:59 24 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Uza10775 писалa:
 
Я готова получать там меньше, но я буду жить там, где мне хочется! Нам, конечно, придется помучаться-снова ипотека(((Зато наши дети уже будут расти и обустраиваться в хорошем большом городе, а не у черта на рогах на Дальнем Востоке.
Ну каждому своё, не забывайте, что кроме Петербурга, Москвы, Ростова и прочих городов есть ещё тысячи городов меньше Комсомольска-на-Амуре. Дальний Восток, это не у чёрта на рогах. Вы съездите в Африку, в Молдавию или Узбекистан и посмотрите как там люди живут. Я был во многих городах. И считаю, что пока нет смысла уезжать из Комсомольска-на-Амуре? Чем город плох? Вы были в Анадыре, население 13 тысяч, в Южно-Сахалинске, население 175 тысяч. Да могу их перечислять очень много. Но поверьте, они ничем не лучше Комсомольска-на-Амуре. В США города по 10-20 тысяч и считаются уже большими городами и там люди счастливы. Всё зависит от потребностей самого человека. Но жить в столице - это просто кошмар. Я был в Киеве целый месяц и понял, что такое все прелести мегаполиса. А Киев меньше Москвы раза в три и по площади и по населению. Каждому своё. С нашего города в ближайшее время пока никуда не уеду. Не вижу смысла, а менять Комсомольск на Хабаровск или Владивосток, так вообще нет необходимости, наш город ничем не уступает.

 
11:23 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Не вижу смысла, а менять Комсомольск на Хабаровск или Владивосток, так вообще нет необходимости, наш город ничем не уступает.
чем конкретно не уступает? тем, что зп на той же специальности и даже практически в филиале той же компании во Владивостоке и Хабаровске в два раза выше? тем, что в этих городах существуют хорошего уровня клубы и концертные залы, в которых выступают музыканты и гастролирующие коллективы? тем, что свет в этих городах не выключается в 2 часа ночи? или может быть тем, что во Владивостоке есть море?
это так, навскидку. Комсомольск - это обыкновенная деревня. наши дети где будут учиться? в политене или педе? думаю в любом случае вырвутся отсюда на запад. будут ходить в "красный" или "юсити" в качестве развлечения? или в какой-нибудь Парк Гагарина, где половина "аттракционов" давно уже пришли в негодность?
или, может быть, сделают группу, а выступать все равно придется в Хабаровске либо Владивостоке, потому что там совсем другой уровень?
какие в Комсомольске плюсы, вот расскажите. кроме того, что наш город "тихий, уютный и спокойный" ?

 
13:04 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, а почему вы не думаете или незнаете , что аренда квартира, продукты проезд дороже намного чем в нашем городе вы и по своей специальности можете в Москве получать 60000, но не сможете просто там на них прожить!

 
13:46 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
менять Комсомольск на Хабаровск или Владивосток, так вообще нет необходимости, наш город ничем не уступает.
не очень корректно сравнивать город краевого подчинения с центральными городами.
Честнее будет, если сравнить Комсомольск с теми десятками замузганных городов на западе и вообще, на всей территории России. Даже если уж на то пошло, то областной центр Тверь пребывает в жутком состоянии, вода горячая только зимой, каждый район (их 4) получает по очереди, т.е. неделя в месяц получается, батареи греют только себя, с апреля горячая вода вырубается и все, до октября грейте воду в тазиках на плите и вспоминайте Комсомольск. Город находится в 350 км от Москвы, можно и на концерты смотаться, только о таком времяпрепровождении никто не думает, не до жиру, выжить бы. Один более-менее завод экскаваторный прозябает, средняя зарплата 10тыс. до кризиса, щас не знаю.

 
14:19 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
какие в Комсомольске плюсы, вот расскажите. кроме того, что наш город "тихий, уютный и спокойный" ?
достойно работающее ЖКХ, поверьте, для нашей холодной страны это весьма важно, зима у нас везде, и в Ростове, и в Рязани не тропическая.
в Твери и Воронеже в комнате частенько набрасывал на себя верхнюю одежду, типа пуховика:) в Комсомольске сейчас сижу в трусах за компом, наслаждаюсь теплом и вискарем:)
во Владике проблемы с водой находятся на историческом уровне, почитайте энциклопедию Брокгауза за 19век, и мне глубоко плевать какой там концертный зал, если приходится греть воду в титане или ковшике на плите, или вообще сидеть без воды, в конце концов, жизнь - это не каждодневное посещение концертных залов и музеев, проживание должно быть комфортным в бытовом смысле в первую очередь. Знаете, козе не до любви, когда хозяин нож точит, если вы поняли:)
 
корпоратив писал:
 
наши дети где будут учиться? в политене или педе?
а что, в Хабе политена и педа нет? И Бога ради, учиться можно где угодно, кто вас держит?
для Комсомольска, как промышленного центра ДВ предпочтительны, видимо, именно такие вузы. И каким образом можно открыть другие? Вы думаете, что так все просто? Преподавательский состав где взять? Людей на ДВ не хватает. Вот и федеральный универ на Русском как пылесос будет кадры высасывать со всей страны.
 
корпоратив писал:
 
будут ходить в "красный" или "юсити" в качестве развлечения? или в какой-нибудь Парк Гагарина, где половина "аттракционов" давно уже пришли в негодность?
я вас уверяю, большинство людей в глубокозападных городах озабочено отнюдь не прогулками по паркам. Особенно те, кто арендует жилье, вот они точно выживают. Кафе-культуры в Комсомольске нет, так это вопрос к бизнесу.
 
корпоратив писал:
 
какие в Комсомольске плюсы, вот расскажите. кроме того, что наш город "тихий, уютный и спокойный" ?
относительно этническая стабильность. Может для кого это не аргумент, ну так живите в Нью-Йорке и носите в кармане двадцатку баксов для каждодневного черного гоп-стопа.
Близость первозданной природы, осенью в часе езды от города в сторону Горина, видел жующего грибы лося:) Ценность природы понимаешь особенно четко, когда долго живешь в таких городах, как Москва, там, чтобы выбраться хоть куда-то, это целая история, как вспомнишь пробки, электрички, забитые потным народом, грязь, цыган на перроне, так, блин, настроение падает ниже плинтуса.
"тихий и спокойный" - это очень много значит. когда вас будут грабить/резать таджики под ярко горящими фонарями возле метро, вы поймете, уверяю вас. Во Владивостоке гастарбайтеры подняли планку криминала сразу, как только началось строительство на Русском острове. Местные проклинают свои власти и изнывают жуткой завистью к хабаровчанам, которые отказались от завоза рабочей силы из Ср. Азии.


 
17:23 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Уважаемый, а почему вы не думаете или незнаете , что аренда квартира, продукты проезд дороже намного чем в нашем городе вы и по своей специальности можете в Москве получать 60000, но не сможете просто там на них прожить!
Не смешите меня. В Питере допустим, дорогое это только съем жилья - однокомнатная квартира за 20 тыс в месяц. А продукты и одежда намного дешевле. Для сравнения - килограмм охлажденной курицы - 60-70 руб, против наших - 150. Киви за кг - 40 руб, у нас 15 руб ШТУКА, Фрукты в сезон в 5-10 раз дешевле, например у нас летом сколько стоил кг черешни? Помнится и за 300 видела в начале, а там 15руб/кг(!!!!!!), молоко у нас сколько? Там до 30руб за литр отборного молока, те с жирностью до 10%, а у нас порошковое. Проед да, дороже, 23 руб в автобусе, но на нем можете проехать почти пол Питера, а не как у нас. Одежда дороже? Ну, да брендовые одежки там намного дороже, чем наши китайские тряпки. Но там есть такие же китайские вещи и турецкие в 4-5 раб дешевле. Для сравнения, простые мужские китайские носки у нас от 35 пара, а там 80 руб за упаковку из 12ти штук. Даже учеба в Питере не намного стоит дороже, для сравнения: учеба в политене в ИННИТе на юриста стоит 30 тыс в год. Там в академии права минюста - 44.
Поэтому, не надо говорить о том, чего не знаете.
Если по теме, я уехать очень хочу, не хочу чтобы мой ребенок, вырос в этих условиях не жизни, а выживания.

 
18:42 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Татачка писал(a):
 
Не смешите меня. В Питере допустим, дорогое это только съём жилья - однокомнатная квартира за 20 тыс в месяц. А продукты и одежда намного дешевле. Для сравнения - килограмм охлажденной курицы - 60-70 руб, против наших - 150. Киви за кг - 40 руб, у нас 15 руб ШТУКА, Фрукты в сезон в 5-10 раз дешевле, например у нас летом сколько стоил кг черешни? Помнится и за 300 видела в начале, а там 15руб/кг(!!!!!!), молоко у нас сколько? Там до 30руб за литр отборного молока, те с жирностью до 10%, а у нас порошковое. Проед да, дороже, 23 руб в автобусе, но на нем можете проехать почти пол Питера, а не как у нас. Одежда дороже? Ну, да брендовые одежки там намного дороже, чем наши китайские тряпки. Но там есть такие же китайские вещи и турецкие в 4-5 раб дешевле. Для сравнения, простые мужские китайские носки у нас от 35 пара, а там 80 руб за упаковку из 12ти штук. Даже учеба в Питере не намного стоит дороже, для сравнения: учеба в политене в ИННИТе на юриста стоит 30 тыс в год. Там в академии права минюста - 44.
Уж вы меня не смешите, у нас народ как часто ест Киви? На счёт молока??? Не покупайте, покупайте Благовещенское молоко или Эльбанское, оно не порошковое. Проезд 23, это было давно, сейчас уже 25-28 рублей, у нас будете ехать 20 минут, там 2-3 часа. На счёт яблок и прочих продуктов, они дешевле только летом, съездите зимой и посмотри там сколько всё это стоит и сколько стоит курица. Плюс ЗП в Питере средняя 30 штук. Квартиру 1-ушку снять 16-20 тысяч, посмотрю я как вы проживёте на эти деньги, учитывая, что 1-шка в среднем в хорошем районе стоит 4 млн рублей. Питер хорош своими памятниками и архитектурой, но вы же не будете каждый день на них смотреть, там также есть спальные районы, только в Комсомольске они ближе к центру, а там пару часиков на проезд будете тратить. Все, кто уехал в Питер и Москву, кого я знаю, никто ещё не купил квартиру, хотя живут там уже по 5 лет. Делайте выводы господа :)

 
19:25 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. лось...
Всё-то Вы правильно пишите...но...сколько людей...столько мнений...и у каждого своё...
И к общему знаменателю, по моему, не придём...да и невозможно...
Вот меня, например, выросшего близ Москвы...в мягком климате...но прожившим более 25 лет в КнА...всегда гнобила моя отдаленность от жизни страны...суровость климата...
При всех плюсах КнА я всегда завидовал жителям южных районов страны...а красоты тайги ...реки Амур...меня особо не прельщали...вот такой я...для примера, скажем...
В одном, мне кажется, сходятся участники форума...так это только в том...что общее состояние городов России ухудшилось...большой разницы то уж и нет...разве что по климату ...да по близости к Москве...
Получается... что в России более-менее всего два города...Москва...да Санкт-Петербург...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"