JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:30 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Там до 30руб за литр отборного молока, те с жирностью до 10%, а у нас порошковое.
просто интересно, что значит отборное молоко, ибо в Москве я такого не встречал. Молоко из цистерн, разливное? Подпавляющее кол-во молока именно в пакетах, ценой не больше или чуть больше, чем в Комсомольске.
Зарплаты в Питере меньше, чем в Москве, недаром все, кто может, сваливают в Нерезиновую:)
но даже в Москве средняя зарплата - 22тыс. н знаю, где вы видели 60-титысячные, они, конечно, есть, но далеко не у каждого москвича, уж не говоря о приезжих.
 
Татачка писал(a):
 
В Питере допустим, дорогое это только съем жилья -
то-то и оно, и это самое главное. Если вы получаете 40тыс. то отдавать половину зарплаты за жилье это абсурд. Само собой, каждый устраивается как может, если девушка нашла спонсора и пишет, что все ок, это ничего не значит, не так ли?
 
Татачка писал(a):
 
учеба в политене в ИННИТе на юриста стоит 30 тыс в год. Там в академии права минюста - 44.
а стоимость экзаменов/зачетов? Общежитие? да нет проблем, учитесь, не вопрос. Только зачем с таким первобытным исступлением уверять, что вы в Комсомольске выживали? Сочувствую вам, но лично я - живу:)

 
19:56 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переехать в другой город не хочу. Иногда,раз в год съездить, и обратно -домой.
На новом месте нормально устраиваются -единицы. Многие говорят ,что ОК, но у нас в обществе вообще мало кто признает свои ошибки,да еще публично :))

 
21:26 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа эмигранты и иммигранты, оффтопик прекращаем. Читаем название темы и пост автора темы. Заодно и правила наверное стоит...

 
22:38 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  userkms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я как и многие тоже хотел бы переехать. Куда? Пока не знаю, но куда-нибудь подальше. Почему? Потому что Комсомольск обычная вымирающая деревня, коих в нашей необъятной родине очень много. Цены на многое больше чем в Москве (взять ту же электроннику или Интернет), а зарплаты в разы меньше. И не нужно питать иллюзий, что мол ещё немного, ещё чуть-чуть и заживем, как заживем!!! Правительство давно забило на наши деревни. А товарищам в розовых очках скажу, что самая объективная оценка состояния города - это статистика. Она говорит сама за себя. В КнА каждый год население стремительно уменьшается. И это отражает ситуацию происходящую в городе. Ведь чем хуже обстоят дела в городе/стране, тем активнее идет отток населения, и наоборот. Против цифр не попрешь.

 
23:12 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
userkms писал:
 
самая объективная оценка состояния города - это статистика. Она говорит сама за себя. В КнА каждый год население стремительно уменьшается. И это отражает ситуацию происходящую в городе.
население уменьшается везде в России,за исключением Москвы и Питера+юг


 
23:31 25 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sang_suot писал(a):
 
население уменьшается везде в России,за исключением Москвы и Питера+юг
ну почему. за последние 3-4 года население стало расти в хабаровске, новосибирске, томске, иркутске...
правда, маленькими темпами, но все же.

 
08:07 26 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
достойно работающее ЖКХ, поверьте, для нашей холодной страны это весьма важно, зима у нас везде, и в Ростове, и в Рязани не тропическая.
в Твери и Воронеже в комнате частенько набрасывал на себя верхнюю одежду, типа пуховика:) в Комсомольске сейчас сижу в трусах за компом, наслаждаюсь теплом и вискарем:)
то есть все люди, проживающие в Твери и Воронеже (во всех городах, кроме Комсомольска) сидят дома в пуховиках? да я бы и не сказал, что у нас отличное ЖКХ. кланяться им в ноги, что дают тепло за мои же деньги?
вискарем наслаждаться можно где угодно.
 
лось писал:
 
во Владике проблемы с водой находятся на историческом уровне, почитайте энциклопедию Брокгауза за 19век, и мне глубоко плевать какой там концертный зал, если приходится греть воду в титане или ковшике на плите, или вообще сидеть без воды
ну там от разных районов города, насколько я успел заметить, зависит. да, с водой там проблемы. получается минус только один?
 
лось писал:
 
а что, в Хабе политена и педа нет? И Бога ради, учиться можно где угодно, кто вас держит?
да я отучился уже. но мы говорим о Комсомольске, а не Хабаровске.
 
лось писал:
 
для Комсомольска, как промышленного центра ДВ предпочтительны, видимо, именно такие вузы.
ага. "промышленный центр" ? загнивающее болото здесь, а не центр, те м более промышленный. заводы практически все стоят.
инженеры отучиваются в политене 5 лет, а потом за 12 тыщ на завод идут работать. перспектива чудесная.
 
лось писал:
 
И каким образом можно открыть другие? Вы думаете, что так все просто? Преподавательский состав где взять? Людей на ДВ не хватает. Вот и федеральный универ на Русском как пылесос будет кадры высасывать со всей страны.
вот именно. весь преподавательский состав уезжает отсюда куда подальше, потому что здесь ловить нечего. да и не только "преподавательский".
 
лось писал:
 
я вас уверяю, большинство людей в глубокозападных городах озабочено отнюдь не прогулками по паркам. Особенно те, кто арендует жилье, вот они точно выживают.
ну так нужно не арендовать жилье, а покупать. если есть возможность.
уезжать в другой город и платить 30 тысяч за квартиру я тоже не собираюсь.
 
лось писал:
 
Кафе-культуры в Комсомольске нет, так это вопрос к бизнесу.
мне не вопросы нужны, а именно "кафе-культуры".
 
лось писал:
 
относительно этническая стабильность. Может для кого это не аргумент, ну так живите в Нью-Йорке и носите в кармане двадцатку баксов для каждодневного черного гоп-стопа.
а давайте еще предложим Гарлем для переезда?
 
лось писал:
 
Близость первозданной природы, осенью в часе езды от города в сторону Горина, видел жующего грибы лося:) Ценность природы понимаешь особенно четко, когда долго живешь в таких городах, как Москва, там, чтобы выбраться хоть куда-то, это целая история, как вспомнишь пробки, электрички, забитые потным народом, грязь, цыган на перроне, так, блин, настроение падает ниже плинтуса.
видите, каждому свое. для меня природа - не главное.
будет мне за 40, за 50 - тогда может быть да - придет время наслаждаться окружающей природой в домике в деревне.
 
лось писал:
 
когда вас будут грабить/резать таджики под ярко горящими фонарями возле метро, вы поймете, уверяю вас.
да здесь с таким уже успехом свои отморозки будут резать.
 
лось писал:
 
Во Владивостоке гастарбайтеры подняли планку криминала сразу, как только началось строительство на Русском острове. Местные проклинают свои власти и изнывают жуткой завистью к хабаровчанам, которые отказались от завоза рабочей силы из Ср. Азии.
вот и второй минус появился.

 
17:31 26 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочу отсюда уезжать,я патриот своей Родине. Люблю наш город,он у нас самый красивый,уютный и спокойный. Но если на кону будет стоять карьера моих детей и я буду нужна им в другом городе,то уеду отсюда,но всё равно буду по нему скучать.

 
21:27 26 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя знакомая, когда действительно надо было уехать, взяла ребенка, дочку 5-ти лет, села в поезд и уехала. Вышла на вокзале чужого города и сейчас вполне преуспевающий человек. Всем, кто говорит, что надо уехать, но, мол, масса причин, по которым не могу это сделать, ответ один. Значит не так уж и хотите...

 
01:19 27 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочется ответить словами шевчука-родина,пусть кричат уродина,хоть и не красавица,а она нам нравится,,,это я про город :-)

 
12:09 27 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
все люди, проживающие в Твери и Воронеже (во всех городах, кроме Комсомольска) сидят дома в пуховиках?
я говорил о том, что испытал, не надо обобщать и домысливать.
 
корпоратив писал:
 
вискарем наслаждаться можно где угодно.
что вы хотели этим сказать, ваще не понятно.
 
корпоратив писал:
 
давайте еще предложим Гарлем для переезда?
образное сравнение вам знакомо?
 
корпоратив писал:
 
придет время наслаждаться окружающей природой в домике в деревне.
разве речь шла о деревне? О близости природы к городу, госсподя.
и т.д.
 
корпоратив писал:
 
мы говорим о Комсомольске, а не Хабаровске
вообще-то, если вы не заметили, я говорил за весь ДВ, противопоставляя его западу. Живу на три города: Комсомольск, Хаб, Владик, сейчас нахожусь в Комсомольске за него и держусь.
 
корпоратив писал:
 
инженеры отучиваются
 
корпоратив писал:
 
на завод идут работать. перспектива чудесная.
 
корпоратив писал:
 
весь преподавательский состав уезжает отсюда куда подальше, потому что здесь ловить нечего
знаете, нет смысла вас в чем-то уверять, что-то доказывать. Мы просто разные люди. Уверен, вы и на западе по прошествии энного количества лет будете ныть на форумах, что все плохо и нет никаких перспектив. Кто и что вас держит? Собирайтесь и уезжайте, ну хоть что-то делайте, в самом деле.
Всего.


 
17:54 27 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  БрюнЕтко
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я хоть и патриот своей Родины,но тоже переехала бы и перееду,когда предоставится такая возможность. В Ха или к морю, Сочи или Анапа и т.п. А про перспективы в нашем городе-это бред,их просто нет. даже если открывать что либо в Комсомольске, какую нибудь крутую забегаловку или допустим детский центр,как в Хабаровске,то возможности посещать эти места будут только у единиц нашего населения,так как з\п у нас к сожалению не велики. А во многих других городах вообще простор для бизнеса,работай-не хочу... так что это кому как. Хотите переезжайте, хотите нет, никто никого не выгоняет=))

 
10:34 28 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне здесь нравицца жить,в этом городе. Друг хабаровчанин приежает сюда в гости и завидует - типа у вас соннй город,ни суеты ,ни хлопот,ляпота.....

 
16:53 28 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  мистикаХ
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да labrador. поэтому и в Москве бездомных на вокзалах нет,оказывается всё так легко и просто, сел в поезд и уехал в чужой город.

 
08:45 29 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
корпоратив писал:
вискарем наслаждаться можно где угодно.
что вы хотели этим сказать, ваще не понятно.
этим я хотел сказать, что "вискарь" - не показатель "крутости" какого-либо одного города.
 
лось писал:
 
корпоратив писал:
давайте еще предложим Гарлем для переезда?
образное сравнение вам знакомо?
знакомо. только здесь конкретные города обсжудаются для переезда.
 
лось писал:
 
Уверен, вы и на западе по прошествии энного количества лет будете ныть на форумах, что все плохо и нет никаких перспектив. Кто и что вас держит? Собирайтесь и уезжайте, ну хоть что-то делайте, в самом деле.
Я уже писал, что моя семья обязательно уедет отсюда в ближайшее время. Почва прозондирована, дело за малым.
Да и никто не ноет. Если Вы заметили, речь в предыдущем сообщения была о "промышленном центре Дальнего Востока", не нужно передергивать. Для моей специальности здесь есть перспективы (не такие, как в том же Владике, но тем не менее).
Я высказал свое мнение по данной теме, не более того.

 
10:03 29 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
но даже в Москве средняя зарплата - 22тыс. н знаю, где вы видели 60-титысячные, они, конечно, есть, но далеко не у каждого москвича, уж не говоря о приезжих.
Многие люди уезжают из так горячо и пламенного любимого ими Комсомольска на Амуре по одной простой причине: на те деньги, что здесь можно "заработать" жить нормально невозможно. В какой это такой Москве уважаемый господин Лось видел средние зарплаты в 22 тыс. руб. я не знаю. В Москве, при трудоустройстве я не имею в виду сейчас неквалифицированных специалистов без опыта работы, о такой сумме заработной платы не идет даже речи. У меня одноклассник переехал, в Комсе работал на нефтезаводе, потом в Ха на тоже Роснефти, так вот в Мск зарплата начинается при трудоустройстве от 70 тыс.руб, это даже не должность среднего звена, это обычный рядовой работник. Знакомый работал у оператора сотовой связи, в Москве его работа оценивается в 120 тыс.руб. В то время как в Комсе специалист такого уровня едва дотягивает до 35 тыс.руб. Вот и задумаешься поневоле: может лучше там в шуме, гаме и суете, нежели в Комсе в тишине и покое дальше прозябать.
 
лось писал:
 
Только зачем с таким первобытным исступлением уверять, что вы в Комсомольске выживали? Сочувствую вам, но лично я - живу
Вам повезло, в Комсе многие именно выживают. Не знаю ни одного случаяотказа, когда предлагали кому-то переехать и озвучивали размер заработной платы. Как правило через две недели человек уже на работе, хотя срок для переезда дается - один месяц. Хотя жить можно где угодно, вопрос тут в том, как именно.

 
14:52 29 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
В Москве, при трудоустройстве я не имею в виду сейчас неквалифицированных специалистов без опыта работы, о такой сумме заработной платы не идет даже речи.
да что вы говорите? неужели? пятнадцать лет жил в москве и не знал, спасибо, Adelina просветила:)
 
Adelina писалa:
 
У меня одноклассник переехал,
 
Adelina писалa:
 
Знакомый работал
ну пошло-поехало:) кстати, вы родственников забыли упомянуть при создании масштабно-аргументированной картины столичного бытия, жаль, не могу свести вас тет-а-тет с моими московскими знакомыми.
Вы не пугайтесь, у всех верхнее образование, работники не рядовые, пахнут приличным парфюмом:)
и почему Комсомольск с Москвой сравнивают все время? Интересно.

 
20:15 29 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, 15 лет конечно и были зарплаты такие(22тыс.), в то время как у нас 5тыс., так сколько времени то прошло?Вы б еще сравни 30 лет назад зарплаты), посмотрите любой сайт по поиску работы в Москве и вы увидете реальные зарплаты)

 
23:36 29 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
кстати, вы родственников забыли упомянуть при создании масштабно-аргументированной картины столичного бытия,
А при чем тут родственники?
 
лось писал:
 
жаль, не могу свести вас тет-а-тет с моими московскими знакомыми.
Нафига, простите, мне Ваши московские знакомые? у меня свои есть.
 
лось писал:
 
Вы не пугайтесь, у всех верхнее образование, работники не рядовые, пахнут приличным парфюмом:)
Я и не пугаюсь, еще я отлично знаю, сколько зарабатывают не рядовые работники пахнущие приличным парфюмом. Один приличный парфюм на ваши озвученные 22 тыс.руб потянет. Кстати о птичках, 22 тыс.руб. маленькая зарплата даже для Хабаровска. Опять же посетите любой сайт, с размещенными вакансиями, уже в Ха или во Владе. За 22 тыс. ни один торг.пред работать не пойдет. Так что не надо преукрашивать жизнь в Комсе.

 
01:24 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
этим я хотел сказать, что "вискарь" - не показатель "крутости" какого-либо одного города.
разве речь шла о "крутости"? С таким же успехом можно сказать, что наслаждался коньяком. И что? Причем здесь город? Тяжелый случай, да
 
корпоратив писал:
 
лось писал:
корпоратив писал:
давайте еще предложим Гарлем для переезда?
образное сравнение вам знакомо?
знакомо. только здесь конкретные города обсжудаются для переезда.
можно и конкретные города обсудить на подобную тему, только это будет офтопом. Поэтому ограничился образным сравнением, грамотный чел поймет.
 
корпоратив писал:
 
Почва прозондирована, дело за малым.
всего-всего:)
и помните:
"Уж если что-то делать, - так по-большому!" Н.С.Хрущев


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"