JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:07 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Adelina писалa:
В Москве, при трудоустройстве я не имею в виду сейчас неквалифицированных специалистов без опыта работы, о такой сумме заработной платы не идет даже речи.
да что вы говорите? неужели? пятнадцать лет жил в москве и не знал, спасибо, Adelina просветила:)
ну так Вы бы поинтересовались зарплатами-то хотя бы, раз 15 лет жили в Москве. У меня был вариант перевода в Москву отсюда - в компании требовался "свой" человек, но по ряду причин я отказался (такая возможность все равно остается). Предлагаемая зарплата - 60 тысяч + бонусы за выполнение плана, оклад - 25 тысяч. В итоге поехала моя коллега, с бонусами около 70 зарабатывает сейчас.
Хотя, если речь идет об окладе, тогда да - 20-25 тысяч в самый раз подойдет.
 
лось писал:
 
разве речь шла о "крутости"? С таким же успехом можно сказать, что наслаждался коньяком. И что? Причем здесь город? Тяжелый случай, да
речь идет о благоприятных условиях для жизни. Вы в пример сразу же привели тепло и вискарь. Видимо для Вас это главные критерии хорошей жизни.
 
лось писал:
 
можно и конкретные города обсудить на подобную тему, только это будет офтопом. Поэтому ограничился образным сравнением, грамотный чел поймет.
Во-первых, Вы привели конкретный город. Вы бы еще Северный полюс привели в качестве "образного сравнения", правдоподобнее бы смотрелось.
Во-вторых, здесь обсуждаются конкретные города для переезда - какой оффтоп?
В-третьих "грамотному челу" не лень полностью написать слово "человек".
 
лось писал:
 
всего-всего:)
знаете, создается впечатление, что Вы придумаете миллион аргументов того, что Комсомольск-лучший город на Земле вместо того, что бы поднять пятую точку с кресла, отложить в сторону вискарь и предпринять реальные усилия для улучшения своей жизни.
Вам люди приводят конкретные примеры, почему они отсюда уехали и как они себя реализовали. Но нет, для Вас здесь все замечательно.
Всего-всего, удачи вертеться в кресле и попивать вискарь.


 
09:11 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Вы такие тут все простые, мол надо уезжать с Комсомольска, может тогда надо уезжать из Магадана, Благовещенска и других городов, ведь вся крутость в Москве, в этом муравейнике, если мы все будем стремится уехать с этого города, а не развивать его, то Россия скатится к 40 млн городу мАсквА, почитайте книгу Хлорофилия, думаю многим понравится, может передумаете уезжать с Комсомольска в другой город

 
11:41 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так устроен человек. Ищет где лучше. А Вы бы что не хотели хороших условий для жизни?Хорошей з/п? Дети у Вас есть?Что значит развивать?Как?Выживать здесь?Что заработал-отдал за квартиру и еду.

 
19:36 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Metellic писал:
 
Ну так устроен человек. Ищет где лучше. А Вы бы что не хотели хороших условий для жизни?Хорошей з/п? Дети у Вас есть?Что значит развивать?Как?Выживать здесь?Что заработал-отдал за квартиру и еду
Я бы не сказал, что условия жизни в Комсомольске прямо-таки плохие, чтобы переезжать из этого города, сейчас поясню.
 
Metellic писал:
 
А Вы бы что не хотели хороших условий для жизни?
Я создал себе и своей семье в Комсомольске хорошие условия для жизни.
 
Metellic писал:
 
Хорошей з/п?
У меня нормальная зарплата,
 
Metellic писал:
 
Дети у Вас есть?
Есть.
 
Metellic писал:
 
Что значит развивать?
Значит не ныть и приносить пользу городу, каждый приносит её в силу своих возможностей.
 
Metellic писал:
 
Как?Выживать здесь?
В Комсомольске люди живут, а не виживают, выживают в Африке и на Гаити.
 
Metellic писал:
 
Что заработал-отдал за квартиру и еду.
Зарабатываю и на квартиру и на еду и ещё сверху остаётся.
Всё зависит от человека, вы посмотрите сколько людей ездят на дорогих машинах и одевается сколько женщин в норковые шубы. Не думаю, что все такие нищие и последние деньги на шубы отдают.


 
19:55 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну многие это барахло в кредит взяли что значит они хорошо живут?рад за тебя что ты заработал всё,только думаю не от хорошей жизни ты торгуешь всяким мелким барахлом.так что кто реально зарабатывает,тот давно уехал с города.

 
20:18 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
open)air писал:
 
ну многие это барахло в кредит взяли что значит они хорошо живут?рад за тебя что ты заработал всё,только думаю не от хорошей жизни ты торгуешь всяким мелким барахлом.так что кто реально зарабатывает,тот давно уехал с города.
Вы съездите в Самару, Тамбов, в Тольятти и посмотрите на каком барахле там ездят!
PPS! то что торгую, я не торгую, а дёшево продаю, скопилось много электронных гаджетов, которые мне не нужны. Не выбрасывать же их.
Возвращаясь к нашему городу, считаю, что если у человека есть мозги, то он и в нашем городе может неплохо зарабатывать! Думайте глобально! Если все начнут уезжать не только из Комсомольска, но и из других Дальневосточных городов, то что останется от России??? Я уеду из этого города только тогда, когда посчитаю нужным. Сейчас я и моя семья комфортно здесь чувствуют.

 
20:40 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот ты сам и ответил про то что в других городах лучше живут а значит больше зарабатыват а значит наши хотят свалить с города.


 
21:59 30 ноября 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
open)air писал:
 
ну вот ты сам и ответил про то что в других городах лучше живут а значит больше зарабатыват а значит наши хотят свалить с города.
Прочитайте внимательно, я этого не говорил, наоборот, считаю, что наш город надо развивать. Просто сразу вопрос, а зачем ехать туда, кто тебя не ждёт??? Многие уезжают на Запад только из-за того, что хоть кто-то знакомый есть, родственники, братья и сёстры.

 
01:24 1 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  BALU
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не думал что уеду из Комсы, прожил 36 лет, все отдал городу и работе, но в один прекрасный момент купил билет в одну сторону и уехал, сейчас прожил в Краснодаре 8 месяцев и понял, что в Комсе люди не живут, а выживают реально! Ну а руководители страны задумаются о людях на ДВ только тогда, когда вообще все уедут и будут опять вваливать сюда огромные средства на развитие региона!

 
06:44 1 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно Люди говорят,богат не тот у кого много,а кому хватает.Кто то переехав в Хабаровск чувствует эйфорию и считает что жизнь удалась,а кто то живя в той же Хабаре чувствует себя ущербным,и хочет побыстрее свалить в столицу или на Юга.Ну а кто то и в Комсомольске живет и радуется жизни.В Столичных городах доходы больше,смысла спорить нет,но все мерять деньгами....Ну а то что люди здесь выживют я не стал бы так категорично.Я,поездив по Российским городам,считаю наш уровень средним.

 
10:02 1 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
У меня нормальная зарплата,
что для Вас "нормальная зарплата" ?
 
dimon_inc писал:
 
Значит не ныть и приносить пользу городу, каждый приносит её в силу своих возможностей.
ну во-первых, здесь никто не ноет - я привел конкретные минусы для себя, и изложил свою точку зрения. а пользу городу... ее можно до 50 лет на заводе каком-нибудь приносить с зп в 12 тысяч. для меня главное - не то, какую пользу я городу приношу, а какую пользу город может принести моей семье.
 
dimon_inc писал:
 
В Комсомольске люди живут, а не виживают, выживают в Африке и на Гаити.
А если Комсомольск сравнить с тем же Краснодаром - то здесь люди выживают.
 
dimon_inc писал:
 
Всё зависит от человека, вы посмотрите сколько людей ездят на дорогих машинах и одевается сколько женщин в норковые шубы. Не думаю, что все такие нищие и последние деньги на шубы отдают.
А это критерий нормальной жизни для Вас ? Если да, то вопросов нет.
Не все упирается в деньги. Ооочень многое, но не все. Кстати, в нашем городе принято не есть полгода, но купить себе хорошую шубу - у нас очень развито показушничество.
 
dimon_inc писал:
 
Многие уезжают на Запад только из-за того, что хоть кто-то знакомый есть, родственники, братья и сёстры
Не из-за того, что там родственники, а из-за того, что первое время родственники смогут в чем-то помочь, пока переехавшая семья встает на ноги. Другое дело, когда родственники на шею садятся.
Понимаете, все люди разные. Кому-то хорошо в Комсомольске с зп в 30 тысяч, кому-то здесь плохо с зп в 60 и выше. Для кого-то главный критерий для переезда - климат, для кого-то близость моря, возможность путешествовать по Европе и так далее.
 
dimon_inc писал:
 
Думайте глобально! Если все начнут уезжать не только из Комсомольска, но и из других Дальневосточных городов, то что останется от России???
Россия никуда не денется. ДВ может быть.
 
dimon_inc писал:
 
Сейчас я и моя семья комфортно здесь чувствуют.
Вот это я считаю главным аргументом. Если человеку реально хорошо в этом городе либо каком-то другом - то нет смысла его переубеждать в обратном. Я думаю, данная тема могла бы послужить прежде всего для обмена опытом между теми, кто переехал из Комсомольска и теми, кто собирается сделать это в ближайшее время. А разговоры о том, какой плохой либо хороший Комсомольск ни к чему не приведут - каждый останется при своем мнении.

 
12:41 1 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BALU писал:
 
сейчас прожил в Краснодаре 8 месяцев и понял, что в Комсе люди не живут, а выживают реально
Я согласна с этим заявлением по многим факторам: климат, никто не будет спорить , что наш климат суровый, что мы находимся в зоне рискованного земледелия, да и к Северам приравнен не с проста. Второе, мы здесь выживаем по уровню и качеству жизни, не секрет, что у нас коммуналка хуже, обслуживание (медицинское, общепитовское, культурно-массовое и т. п) гораздо хуже, чем в средней полосе России, дороговизна а отсюда сложность выезжать в европейскую часть России, неадекватно низкие з/п из-за депрессивности региона, отсталость в развитии бизнеса. Бизнес "купи-продай" не дает развитие нашему городу, а те предприятия из-за которых город и был основан находятся в депрессии , а нового тоже ничего нет. насчет показателя благосостояния- норковых шуб или др. из натурального меха. Наши зимы настолько холодны, что только меховые изделия и могут помочь, так что это скорее необходимость чем роскошь.

 
03:23 2 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
ноипрокс писалa:
 
Я согласна с этим заявлением по многим факторам: климат, никто не будет спорить , что наш климат суровый, что мы находимся в зоне рискованного земледелия
Не думаю, что в Перми, Красноярске и Новосибирске с Омском и Томском климат сильно отличается от нашего.
 
ноипрокс писалa:
 
Второе, мы здесь выживаем по уровню и качеству жизни, не секрет, что у нас коммуналка хуже, обслуживание (медицинское, общепитовское, культурно-массовое и т. п)
Где доказательства? Медицинское обслуживание у нас на уровне, питание тоже, так что не надо так унижать город.
 
ноипрокс писалa:
 
дороговизна а отсюда сложность выезжать в европейскую часть России,
Не думаю, что сложно, я в прошлом году покупал билет с Хабаровска до Москвы всего за 5 650 руб.
 
ноипрокс писалa:
 
неадекватно низкие з/п из-за депрессивности региона,
Вы знаете сколько получают учителя в Рязани, Казани, в Ростове?
 
ноипрокс писалa:
 
отсталость в развитии бизнеса. Бизнес "купи-продай" не дает развитие нашему городу, а те предприятия из-за которых город и был основан находятся в депрессии
Покажите мне отсталость в развитие бизнеса??? Не все работают на терпящим убытки заводе АСЗ. Остальные предприятия нормально работают.
 
ноипрокс писалa:
 
насчет показателя благосостояния- норковых шуб или др. из натурального меха. Наши зимы настолько холодны, что только меховые изделия и могут помочь, так что это скорее необходимость чем роскошь.
Вы знаете, норковая шуба хуже греет обычной нутриевой шубы или дублёнки из овечьей выделки. Но почему-то люди находят 35-60 тысяч на норковую шубу.
Так что не надо считать Комсомольск депрессивным городом, вы съездите в Саратов, Тольятти, Тамбов и поживите там примерно годик, а потом сравните.

 
11:31 2 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотелось бы рассуждать на тему депрессивный город Комсомольск на Амуре или нет, тем более оценивать уровень мед.обслуживания, но уехав из Комсы я точно знаю, что не вернусь туда никогда. Тем более нет ощущения чего-то утраченного. Но вот лично у меня при посещении Комсы возникает непреодолимое желание быстрее уехать домой.

 
22:14 2 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Adelina писалa:
 
Не хотелось бы рассуждать на тему депрессивный город Комсомольск на Амуре или нет, тем более оценивать уровень мед.обслуживания, но уехав из Комсы я точно знаю, что не вернусь туда никогда. Тем более нет ощущения чего-то утраченного. Но вот лично у меня при посещении Комсы возникает непреодолимое желание быстрее уехать домой.
Ну-ну, было бы теплее в Комсомольске и строили бы нвостройки, никуда бы вы не уехали при хорошей естественно зарплате, а вы откуда родом? Случайно не из Комсомольска? Лично моё мнение, со мной многие могут не согласится, но что Комсомольск, что Хабаровск, что Владивосток - практически одинаковые города, не вижу разительного отличия. Во Владивостоке вообще заоблачные цены на жильё, да и кидалово то ещё, мой друг до сих пор не может там построить квартиру, хотя везде кидают. Так вот, средняя 3 шка во Владивостоке в нормальном районе в новом доме в квартире под 100 кв.м стоит не меньше 4 млн. За эти деньги можно уехать в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. А говорить какой замечательный город Владивосток, увольте сударыня, все наоборот оттуда хотят уехать. Так как вечные проблемы с отоплением и горячей водой, плюс газа нет и вечные пробки с гололёдом в зимнее время и бешеные водители. Пожил там и ужаснулся. Ну у вас Аделина всё окей, у вас всё есть, я за Вас искренне рад, но не все люди могут так хорошо жить как и вы.

 
11:30 3 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Лично моё мнение, со мной многие могут не согласится, но что Комсомольск, что Хабаровск, что Владивосток - практически одинаковые города, не вижу разительного отличия.
Ну Вы и сравнили........ Ну ладно Ха и Владик, они чем-то где-то похожи. Ну Комсомольск...... замечательный город, вот только холоднее там значительно, это раз. За работу примерно с теми же должностными обязанностями мне удавалось заработать !!!в три!!! раза меньше И перспективы были весьма и весьма туманны. Я уже молчу об остальном.
 
dimon_inc писал:
 
Так вот, средняя 3 шка во Владивостоке в нормальном районе в новом доме в квартире под 100 кв.м стоит не меньше 4 млн
Не знаю как средняя, а нормальная трешка стоит больше, чем 4 млн., но Вы попробуйте заработать эти 4 млн. в Комсе. По этому для Вас это страшно большая цена. Мы например, выплатили ипотеку за 3 года. Цена квартиры у нас несколько больше чем 4 млн.руб.
 
dimon_inc писал:
 
Так как вечные проблемы с отоплением и горячей водой, плюс газа нет и вечные пробки с гололёдом в зимнее время и бешеные водители.
Водители у нас, к вашему сведению, вполне нормальные, они хотя бы пропускают и понимают друг друга в отличии от Комсомольских. Газа у нас и не было никогда а вот проблемы с горячей водой и отплением нас миновали - мы себе водонагреватели установили и теплые полы, в принципе нам отопление постольку поскольку. зато у нас родители когда жили в Комсе в трешке панельной новой планировке - всю дорогу мерзли, ни батареи не помогали, ни промыв труб.
 
dimon_inc писал:
 
все наоборот оттуда хотят уехать.
Ага, в особенности те, кто из Комсы к нам работать перевелся badgrin Уезжают в основном на юг, в Питер, в Москву,за границу в общем туда где лучше. Комсомольк не то место, куда надо стремиться, по крайней мере для меня. Да, Вы совершенно правы не могут все люди жить хорошо. Но вот, что до меня лично, если бы я осталась в Комсе - я бы так и покрылась там пылью при зарплате 18-20 тыс.руб. в квартире очень напоминающей скворечник.

 
19:51 3 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во времена настали.Раньше в Комсу ехали лучшие со всего Союза строить корабли и самолеты,а сейчас люди освоившие Ексель и Ворд считают себя королями жизни.Я думаю в Китае или Индии на рядовых работников КнААПО просто бы молились.Но мы за годы Совка видать наелись оборонкой.Думаю недолго осталось ждать когда справедливость восторжествует,так что перспективы есть,и уезжать пока рано.Как там Путин сказал?Деиндустриализация-тупиковый путь!

 
21:34 3 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
а сейчас люди освоившие Ексель и Ворд считают себя королями жизни
Не первый раз у Вас проскакивает "Ексель и Ворд" :-) Имхо человек с такими знаниями имеет явно завышенную самооценку или он именно Вас ими достал )))
По переезду мне видится тут 2 подхода к делу -
1. Ехать чтобы заняться новым видом деятельности, который в нашем крае нерентабелен или невозможен. Например в домик в деревне с мягким климатом на самообеспечение. Чтобы вырастить здоровых детей и при этом самому видеть их детство а не на фотографиях... В богатый город за большими деньгами почти нахаляву )) Люди ищут где лучше и здесь надо бы спросить тех, кто сделал тут их жизнь "хуже" - именно так. Так как при явной социальной несправедливости трудно сохранять идейность.
2. Ехать чтобы развиваться, где новые условия дадут качественный рост - личностный, профессиональный. С этой стороны у нас тоже не самые лучшие условия, но все равно есть куда расти. КнААПО все же не последнее предприятие )) Но провести на нем всю жизнь очень неохота, даже несмотря на -
 
Vanshulin писал:
 
Я думаю в Китае или Индии на рядовых работников КнААПО просто бы молились
ибо не хочу в Китай.. Тут есть куда расти, на новом месте работы прямо чувствую себя салагой (и так будет еще несколько месяцев)) ), потому что опыт ответственного работника с 15-летним стажем в одном бюро не сравнится ни с каким. Здесь никто не поднимает брови при слове Ексель ))) а наоборот сами скажут много слов. Лично полагаю что мне нереально повезло с новой работой, так учиться можно годами... Но почему-то все же очень неохота оставаться на КнААПО еще на 10 лет, при всей любви к професии и ее непростым задачкам. Перспективы у предприятия есть, но очень много дураков и это наводит тоску. По моему наша бюрократия с административно-командным духом скорее заведет в тупик чем что-либо другое. Мои пожелания Путину поскорее разобраться с его собственным ведомством )) чем говорить что-либо стоящее об индустриализации. Люди же сейчас вынуждены сами искать выходы - вынуждены - и отъезд маячит на горизонте перед многими. Смешно со ссылкой на некую будущую Российскую справедливость призывать их не думать о своем будущем.

 
09:55 4 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
V2_Ever
А вы никогда не задумывались почему за одну и ту же работу по разному платят в разных городах?Причем чем крупнее город тем выше зарплата.?Да потому что как жили при Совке так и живем.А Губернаторы этим пользуются.Затягивают народ в краевые столицы,чем больше народу,тем больше бабла дадут из федерального бюджета.Это уже называется дормоедство.Приезжают высокие чины в край,а показать то в Хабаровске нечего кроме как красиво отстроили город,везут в Комсомольск хвастаться иновациями,технологиями и бла бла.Кстати,Медведев недавно говорил о более справеливом распределении средств между бюджетами,чтобы у муниципалитетов было больше средств.Знаете,если взять Роснефть,то там вращаются миллиарды рублей,только городу ничего не достается,поэтому у нас нет денег даже на нормальное освещение в городе.Думаю не долго ждать того времени когда все станет на свои места.И жить будут лучше те,кто этого дейстствительно достоен!Либо так,либо никак!

 
10:56 4 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно хотелось бы переехать в другой город,и не только в город другой,а страну..всё равно я и здесь как эмигрант,обманутые государством и властью 2/3 страны..дурят нашего брата..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"