JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:51 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олеся соскучилась по Летову))
Можно привезти только вот они более радикальны чем все выступавшие до этого группы. Имхо они не для такого формата феста, учитывая местоположение стадиона.

 
10:54 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Dagerfall писал:
 
Олеся соскучилась по Летову))
Можно привезти только вот они более радикальны чем все выступавшие до этого группы. Имхо они не для такого формата феста, учитывая местоположение стадиона.
(Оглядываясь по сторонам): "Соскучилась, да, тем более, что они выражали желание в своё время приехать в электрическом формате..."
А как насчёт группы "Ленинград", если уж говорить о драйве?! Представьте окрестных старушек...........

 
11:17 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  er
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу сказать по поводу групп, которые отказались от участия в фестивале:
1.Обещали определенный гонорар и обломили.
2.Урезали время выступления. А кому интересно выходить из-за двух песен на сцену?
3.Плохое качество звука при такой аппаратуре.
4.И самое главное. Если группы, которые имеют какое-то отношение к организаторам феста
(типа друзья организаторов или (еще хуже) спят с некоторыми членами из организаторов),
это не значит, что выставлять молодые команды, которые ничего из себя по сути не
представляют, ближе к финалу, и сдвигать тех, у которых опыта в мире Комсомольской
музыки больше, а так же профессионализма и мелодизма. В конечном итоге получился
Metall-фест.

 
11:51 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Genich
сообщений: 3
Привезите Amatory, JaneAir или Психею, я тада и за 1000р пойду! cool
З.Ы.: Про Slipknot, MuDvAyNe, 40BellowSummer и тд и тп лучше промолчу (т.к. это нереально).

 
11:53 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Twiligh_?
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
to er
"1.Обещали определенный гонорар и обломили...."
Организаторы ничего не обещали. Насчёт этого на сборе все музыканты были предупреждены(при каких условиях и т.д.)
"2.Урезали время выступления. А кому интересно выходить из-за двух песен на сцену?..."
Значит они сами не хотели играть, неважно сколько песен при этом они бы исполняли. И как уже было сказано выше, наплевательски отнеслись к своим слушателям, а я точно знаю, что таковые там имелись в достаточном количестве:)
"3.Плохое качество звука при такой аппаратуре...."
А вот как раз " молодые команды, которые ничего из себя по сути не
представляют..." отзвучали прекрасно. Я не знаю что у них творилось на сцене. Но в зал шёл неплохой звук. ИМХО
И наконец 4 пункт.
А надо было ставить группу Галерея перед КиШами? (При полном уважении к творчеству этой группы). Это просто абсурд!
Это рок фестиваль! Прям как маленькие дети. Я конечно извиняюсь за такие слова, но подругому это не назовёшь.


 
12:09 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
По второму пункту - это ложь, никто им ничего не говорил про урезание времени выступления. на 5 минут меньше было времени на отстройку. на этом всё.

 
12:20 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
er писал(a):
 
4.И самое главное. Если группы, которые имеют какое-то отношение к организаторам феста
(типа друзья организаторов или (еще хуже) спят с некоторыми членами из организаторов),
это не значит, что выставлять молодые команды, которые ничего из себя по сути не
представляют, ближе к финалу, и сдвигать тех, у которых опыта в мире Комсомольской
музыки больше, а так же профессионализма и мелодизма.
порядок выхода на сцену был известен за две недели до НА. Почему же они отказались выступать в день концерта?
"команды, которые ничего из себя не представляют", это извини меня, "Подозреваемые" ничего из себя не представляют? Сколько лет они на сцене уже? Уж эта группа имеет и профессионализм и мелодизм. Тем более, что если разогревать панк-группу, то лучше команды (в то числе и подходящей по жанру) - не найти.

 
12:36 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Фанат
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
По второму пункту - это ложь, никто им ничего не говорил про урезание времени выступления. на 5 минут меньше было времени на отстройку. на этом всё.
Сергей, тут нужно говорить не "им", а "вам" ибо товарищ er явно пытается представить одну из снявшихся групп. Собственно чем еще раз показывает свою инфантильность. Надеюсь группа "Аудио" не разделяет подобный бред? Меня бы это сильно расстроило.
Кстати насчет Подозреваемых на сколько я осведомлен их поставили перед кишами именно за соответствие стилей. И согласен с Проказником что ни одна из снявшихся групп не была бы там "в тему". Тут оргранизаторы совершенно правы.
По поводу не заплатили, а за что этим группам платить то? Как газета написала сожрали все бутерброды и выпили всё пиво предоставленное организаторами, сломали им своим совершенно дурацким демаршем график, надавали обиженных интервью и еще заикаются об оплате? В уме ли вы? По идее это вы должны организаторам неустойку заплатить.
Ну а по поводу кто с кем спит оставим высказывание на совести er. На подобные аргументы переходят когда больше сказать нечего.

 
13:58 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Смирнов
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, такой расклад бы понравился?
1. Начало - платная часть. Играют, например, "Подозреваемые" (типа на разогреве), затем КИШ.
2. Продолжение - бесплатное. После КиШей открываются все двери и продолжается нескучка. Кто захотел ушёл, кто остался, кто вошёл.

 
14:55 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Marina_P
сообщений: 56
Все споры про "нравится/не нравится" та или иная группа совершенно бессмысленны. Это дело вкуса. А навешивать на людей ярлык "быдло" за их музыкальные пристрастия не стоит. Нечто подобное я уже слышала от одного из "отказников", только там фигурировало слово маргиналы.
Господа аристократы комсомольского рока! Делайте на здоровье свои фестивали и концерты! И запускайте туда людей, предварительно проверив их IQ и цвет крови.

 
16:47 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фанат писал:
"..По поводу не заплатили, а за что этим группам платить то? Как газета написала сожрали все бутерброды и выпили всё пиво предоставленное организаторами, сломали им своим совершенно дурацким демаршем график, надавали обиженных интервью и еще заикаются об оплате? В уме ли вы? По идее это вы должны организаторам неустойку заплатить..."
:-)))) :-)))) :-))))
Интересно, организаторы думают так-же? Если да, то всё это мероприятие ничто иное, как попытка сделать себе имя на "КиШе", используя местные группы в качестве расходного материала.
Marina_Р, вы согласны с мнением Фаната? :-)

 
17:08 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Marina_P
сообщений: 56
To Firelight
Фанат, насколько я поняла, имел ввиду оплату музыкантов, отказавшихся выступать. Здесь, действительно, ни о какой оплате речи быть не может.
Что касается остальных групп, то за две недели до феста я сказала, при каких условиях мы сможем выплатить гонорар. Никто не лукавил и никого не обманывал. Все были в курсе и абсолютно согласны с этими условиями.
Если есть среди отработавших групп, кто-то, считающий что организаторы его кинули или обманули или еще недовольный чем-либо, то пусть придет и скажет это мне. До сих пор все из участников, с кем разговаривала, выражали только благодарность за хорошую организацию и условия работы.

 
17:29 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina_P, если всё так, то на эту тему больше вопросов нет.
Кстати, не планируете-ли вы провести общий "разбор полётов" с участниками-музыкантами и организаторами на тему: кому что понравилось и не понравилось, замечания и пожелания? На мой взгляд, будет польза для будущих мероприятий.
На прошлых "нескучках" такое по-моему не практиковалось, а зря.

 
23:25 24 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разбор полётов был проведён организаторами по горячим следам, все недоработки и пожелания были учтены. трепещите, халявщики! ;)))

 
11:30 25 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  er
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да будет ли вам известно, что изначально организатор обратилась К Салтыкову Игорю (гр.Амурные) по
поводу организации фестиваля. А условия были таковы: Салтыков дает стрелку на аппаратуру,
а организатор высставляет группы,которые потом снялись с феста, перед КиШами. И не было
бы такой аппаратуры, если бы не Салтыков. А их потом еще и кинули. Спасибо!!!

 
12:47 25 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Marina_P
сообщений: 56
Во-первых, никаких подобных договоренностей с Игорем не было. Обещали разместить их оптимально. Мы это сделали. Или кто-нибудь считает, что Амурные перед КиШ звучали бы "в тему"? Вряд ли!
Во-вторых, мы не воспользовались контактом Игоря по звуку. Звук, как известно, обеспечила компания MSM (переговоры с которой шли задолго до встречи с Игорем Салтыковым). Амурные же предлагали совсем другого партнера.

 
14:09 25 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему комсомольская попса в лице не вышедших команд совершила публичный суицид (:
ребята, продолжайте в том же духе!


 
17:46 25 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
по-моему комсомольская попса в лице не вышедших команд совершила публичный суицид (:
ребята, продолжайте в том же духе!
ну, знаете, по крайней мере на некоторых музыкантах из этих групп это суицидом не станет =) по крайней мере для их самомнения =))

 
20:20 25 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
по-моему комсомольская попса в лице не вышедших команд совершила публичный суицид (:
ребята, продолжайте в том же духе!
Ну почему попса... "Аудио" - неплохая группа.
Насчёт Летова, кстати, поддерживаю Лесю. Вот ща "Г.О." альбом запишут, в тур и поедут. На них кстати, уж явно больше, чем на КиШ пойдёт.

 
03:18 26 августа 2006
тема Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке! наверх
 
  global
сообщений: 46
Почитал я этот форум и жалко мне стало многих из тех, кто здесь высказался. Люди о чем-то спрашивают и отвечают, спорят и доказывают, обвиняют и ругаются? Концерт состоялся, организован был хорошо, а музыка и звук — дело вкуса? Вкратце и по-существу выскажу свое мнение, как всегда глобально.
1) Anahata писал: ?Как я понял, это будет совершенно иное мероприятие, мало соотносящееся с той «нескучкой», о которой помнит большинство комсомольчан.?
Хм? Совершенно очевидно, что это мероприятие вообще не имеет ничего общего с ежегодной сентябрьской ?Нескучной акцией?. Другой организатор, другое время и место проведения. И какие-то мошеннические потуги разрекламировать концерт при помощи известного названия, известного фестиваля. Это при том, что сам концерт приурочен всего-лишь к турне группы «Король и шут» по Сибири. А эта группа, как и все профессионалы, во время своего турне банально зарабатывает деньги. И не «Король и шут» приглашен, а местные ансамбли приглашены на «разогрев» ! Вот откуда билеты-то?
Кстати, если название «Нескучной акции» запатентовано и кто-то имеет на него права, то смело может обращаться в суд. Дело верное.
2) Marina_P писала: ?Это всё же не концерт, а фест. И разности будут добавлять местные группы. Ну да. Винегрет. Зато какой отменный!?.
Уважаемая Marina_P! Винигрет — это все ваши рекламные посты в этом форуме! Впрочем, я вас не обвиняю ни в чем. Ваша работа в рекламном агенстве «Навигатор» все обьясняет. И мне не совсем понятно, что вы обещали публике когда писали
?- контест по велотриалу
- контест по ин-лайн скейтингу
- контест по скейтбордингу
Специально для экстремалов мы готовим FunBox.?
наверно я просто этого не заметил, а может смотрел не туда? (о терминах ниже)
Да! Этот ваш трюк с Марой — это шаблон. Другая группа, другое турне, другие деньги. Готов поспорить, что Мару вы даже и не приглашали? Не делайте так впредь, можно ведь за это и ответить?
3) Marina_P писала: ?Отказались играть 4 группы (Аудио, Либидо, Амурные и Галерея). За 10 минут до выхода Галереи они выдвинули организаторам коллективный ультиматум: или организаторы меняют порядок выхода групп (ставят «Подозреваемых» и «21 грамм» до их выступления, а не после, а еще лучше — снимают одну из этих групп совсем), или снимутся пять групп (предполагалось, что и Жгут войдет в эту коалицию). Ультиматум не был принят и «звезды» снялись.?
Ей-богу, мне смешно. Объясняю. Эти четыре группы просто слишком поздно поняли, зачем они тут. Изменением порядка выхода хотели лишь ?сохранить лицо?. В будущем будут умнее, наверное?
4) Stas78 писал: ??слушаем всякую дрянь, позволяем этому быть и потом удивляемся как это молодежь разлагается, курит траву, колется, бросает детей, опускается до хождения по мусорным бакам, кончают жизнь в петле и прочее. А между прочим музыка это один из факторов влияния на сознание человека?
Гарик писал: ?А быдло пусть слушает «КиШ» и «Коней Буденного» и думает, что они панки.?
О вкусах не спорят. Я рад за тех, кому понравилось. Соглашусь со Stas78 и Гарик в том, что на стадионе в основном были (как бы поделикатнее) ?люди определенного сорта?. Об этом можно судить и по репликам участников этого форума. Таким, как
ALEssi писала: ?Всегда приятно побыть с друзьями, увидеть кучу старых приятелей-знакомых, послушать музыку, в конце концов на один день (выделено мной, global) оторваться от любимых пластмассовых столиков заставленных пивом, скамеек и набережной.?
TeleVizoR писал: ?голос к чертям сел...када наверх залез отдохнуть, оценил вид: все трибуна махали руками, оттопырив два пальца..гипнотическая картинка...особый шик добавляло то что к каждой лапе была привязана оранживая фигулина=))
О многом скажут и эти реплики на форуме
?афигеть?, «потусить», «хэдлайнер», «что-нить», «контест», «Дык», «аффтар», «Чаво енто ты», «тада», «наконец-то свидимся с горшком и князем», ?срубить бабок?, «акция эту было гуд», ?это не гуд?, «естессно», «этот концерт был рульным!!!», «ацтой», «ваще» и т.п.
Нет, нет! Я не против употребления здесь этих слов. Хоть и обидно, что они засоряют русский язык. Словечки эти нужны хотя бы для того, чтобы отличать людей от быд?, ой! Простите. Но я против их употребления некоторыми работниками редакции еженедельника ?Наш Город?
?фест? , «клёво» - Лекса. (прекрасная журналистка)
?привыкшие к халяве нефоры?, «идея с браслетиками рулила», «драйв» - RED (ответственный редактор?!)
М-да? А то может применим столь изящную словесность на страницах ?Нашего Города?? Будем еще информативнее, еще ближе к быд?, (ой! очень извиняюсь), — ближе к народу, а? Разве не к этому Вы стремитесь в каждом номере уважаемая RED ?
5) Kir@ писал: ??побольше бы таких... динозавриков?
А ведь ты, Kir@, так и не понял, зачем этот дед сначала спросил, а потом пришел в орденах? Парень ты вроде умный, подумай об этом?
6) Надеюсь, прояснилась картина с концертом. Кто-то спрашивал про следующий год. Будет так же или не так, ансамбли те же или другие? Какая разница?! Больше концертов хороших и разных. Пипл, как говорится «хавает». Больше денег — больше шоу. Записным «организаторам» - «Нашему Городу» и «Навигатору» надо быть честнее, а то можно ведь и доверие потерять.
Спасибо за внимание.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"