JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:49 7 сентября 2006
тема Имена наверх
 
  BlackAngel
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женские имена которые нравятся:
Ангелина
Алиссия
Снежана
Ванесса
Витялия
Вита
Мужские имена:
Вит
Валера
не знаю почему просто не нравятся русские имена

 
20:48 7 сентября 2006
тема Имена наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне имя pava нравится :-)) , сокращение от имени Павел

 
23:34 7 сентября 2006
тема Имена наверх
 
  Nadin:)
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из женских имен когда -то очень нравилось Милана. Потом перестало нравится, и появилось другое, которое нравилось не меньше -Валерия. Оно и до сих пор мне нравится. Виктория тоже красиво звучит, но слишком обычное уже теперь. Сейчас нравится очень женские имена -Ника( Ника Самофракийская -богиня победы, а победа для меня -ох как важно), Вероника- так как сокращать можно и Вера, и Ника, а вера и победа очень важные понятия -без веры не будет победы. А также имя Алена. Очень часто встречается, но нравится.
Из мужских - Николай, Никита очень нравятся, а также Владислав, Александр, Максим, Кирилл. Свою дочь я бы хотела назвать Вероникой, а сына -или Николаем или Никитой. Мое имя -Надя - мне раньше не нравилось, а теперь очень я его люблю. Вообще меня хотели Викой назвать. Но поменяли свое решение. :)

 
01:23 10 сентября 2006
тема Имена наверх
 
  Талисман
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне нравятся Мария и Ольга - красивые русские имена

 
00:53 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
вообще нравятся не очень распрастраненные имена. До сих пор помню ужас школьных лет, когда учитель вызавая к доске называет твое имя, а в классе стаким же именем еще 5 человек, и потом спустя несколько секунд фамилию. В ступоре все пять человек!
Девичье имя : Марина, Полина, Эльвира,
Мужское имя: Ярослав, Радислав, Святослав

 
10:46 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я миша. Где-то лет до 20 мне моё имя ужасно не нравилось. Вероятно это было связано с тем, что меня частенько сравнивали с одноименным лесным персонажем (медвед, превед :-) ), а также все вокруг мои друзья поголовно были Саши, Сережи, Андреи..
А в институте на партах везде было написано X+Y=любовь, где y-любое женское имя, а х-любое мужское, кроме миши...
а сейчас я вполне доволен своим именем. Это происходит с возрастом (сначала не нравилось, а теперь нравится). Еще имя сильно влияет на судьбу (я так думаю!). и люди с одинаковыми именами зачастую во многом похожи (и даже внешне!)...замечал неоднократно. Из мужских также нравятся Иван, Роман, Максим, Юрий, Григорий.. Не нравятся Паша, Олег.. Уж извините.. но на самом деле и люди с этими именами зачастую оказываются надежными! Все зависит от воспитания и от качеств самого человека.
Из женских имен мне нравятся все. Но особую симпатию испытываю к имени Ксения! :-)

 
11:57 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужские:
Артём, , Ростислав, Михаил, Валерий, Александр, Алексеи есть хорошие человеки :-) , Олег, нечасто встретишь Захара... (но очень разных по характеру встречала людей, хотя есть что-то объединяющеее их - имя, наверное :-)) )
Не нравились имена Дмитрий (хотя брата так звать), Анатолий, Антон (хотя есть хорошенькие Антоны), Павел, Денис, Борис, Николай...
Женские нравятся:
Анастасия, Катарина, Варвара, Ольга :-)) , Ульяна, Юлия, Алиса (опять же - родственница есть...), о! Валерия запела... Валерия, Кристина (но не всем девочкам, коготак назвали, идёт это имя...), Александра...
А вообще у меня больше ассоциаций с именами... Если у меня спросят - нравится ли мне имя Яна - то я, вспомнив последний нехороший инциндент, связанный с этим именем, скажу, что нет. Или наоборот разулыбаюсь, если спросят про имя Александра. Потому что есть такая хорошая подруга.

 
12:15 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту pava
"А она то величава, выступает будто pava".)
А меня назвали в честь бабушки.) Сначала имя совсем не нравилось, думала, блин, что за мальчишичье имя. Потом нашла оптимальный вариант - Евгения или Женечка.) Когда мне, в былые времена, предлагали после выпуска новостей представляться не как Евгения, а Женя (мол, чтобы быть ближе к народу), отвергала такие предложения.) Евгения- то звучнее.)

 
13:06 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Ту pava
"А она то величава, выступает будто pava".)
А вы другие книжки читайте, где pava не с птицами сравнивается :-)) . Вредина :-))

 
13:49 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот помоему никто не ответил на последний вопрос, про характер.
Как по вашему, влияет ли имя на человека?
Вот например почитайте "Тайна Имени", о разных именах, будет ли с чем согласится?

 
20:49 12 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
влияет! ещё как! покатать на языке имя и вот они - ассоциации и характер человека. Если далеко не ходить за примером - как Женечка - то могу сказать, что да - обо мне сложно судить с первой встречи. Замкнута, кажется, что сама себе на уме (есть немного :-)) ), вся во внутренних переживаниях и всё такое прочее...

 
11:18 13 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
видела как-то книжку с именами и их характерами...и к каждому имени прилагалось фото и краткая характеристика характера... можете не верить, но фотки, которые там были очень подходили к тем реальным людям, которых я знаю в жизни и к их именам...и некоторые характеры тоже совпадали.......

 
14:39 13 октября 2006
тема Имена наверх
 
  leksandrik
сообщений: 9
Имя и характер они же неразрывно связаны,поэтому имена нужно выбрать красивые!мне нравятся такие:Лукьян,Лазарь,Арсений,Марк,Глаша(Глафира),Лиза,Милена!

 
19:29 13 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите, а какие редкие в городе имена вы встречали? Чтобы исконно русские и очень редкие.) Потому что того же Лазаря или Лукьяна найти сложно, да и родители особо не заморачиваясь называют детей обычными именами

 
06:48 14 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка
И правильно делают. Бедного Лазаря или Лукьяна потом насмешками замучают. Многие люди с вычурными именами берут себе "псевдонимы". Т. е. по паспорту их зовут Лазарь, а сами они представляются самым широко распространенным именем типа Саша.

 
12:16 14 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня знакомая сына Богданом назвала

 
17:52 14 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла...
А вообще моя девушка уже все уши мне прожужжала, что, мол, если у нас когда-нибудь будет мальчик, его будут звать Вадим и никак иначе :-)


 
01:40 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла...
Зачем так грубо? она самая, что ни на есть русская девушка. а имя Богдан, между прочим, славянское. Думать надо, прежде чем пишите..

 
01:56 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lyusya, уж поверьте я знаю, что это за имя, что оно означает и даже когда появилось на Руси. Хоть оно и, как вы выразились, "славянское", встречал я его отнюдь не у потомков Ариев:) И заверю вас, что здесь не было ничего грубого. Вам показалось.
 
Lyusya писалa:
 
Думать надо, прежде чем пишите..
А вот это действительно грубо...


 
09:28 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Квант
сообщений: 108
какой большой выбор иностранных имен!! а как вам Данил? переводится с еврита как "Божий суд" как вам? по -мойму класно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"