JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:22 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Наша бы так сына не нарекла...
Наша сейчас хоть как сына нарекет, да и дочку тоже...потому что надоело всем, что у всех имена схожи....вани да мани...никого не хотела обидеть :)
пытаются выделиться и отыскивают имена все стариннее и древнее, или придумывают свои....новые...и тд...
поэтому ничего плохого нет в том, чтобы назвать сына Богданом.
меня больше удивило, когда одна девушка сказала, что хочет назвать дочку Богданной

 
11:30 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, если назвать дочку Афродитой или Венерой, над ней будут издеваться в школе?
иногда встречаешь такие имена или имя+отчество+фамилия, что невольно думаешь, родители издеваются что ли над своими детьми или они наугад выбрали имя..
к примеру Аленина Алена или Головач Елена... и тд
а вообще интересно, кто-нибудь придерживается традиции называть ребенка тем именем, в день которого он родился?

 
19:59 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё нравится имя Василиса :-)) , в переводе "царственная"...

 
20:15 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Lyusya
Вот дате моего рождения соответствует только одно мужское имя... Тимофей вроде.) Поэтому выбрать явно было не из чего.)
А насчёт издевательств - знала я такую Алексашкину Александру Александровну.)

 
20:47 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, в тот день, что я родилась, меня по идее надо было назвать Ией... Папа хотел назвать Мариной, а двоюродная сестра двух лет меня звала Олей. Назвали Олей... :-))

 
22:10 15 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Ayana
сообщений: 5
А меня зовут Аяна, и что оно означает я не знаю, но мне оно очень нравится!

 
09:11 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  NOX
сообщений: 27
Мне моё имя нравится, а дочь бы свою назвала Маргарита, а мальчика Генадий.

 
10:16 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня с именем Геннадий сразу ассоциация - крокодил Гена.

 
10:39 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имена...
Вообще, это конечно прекрасно знать, что означает твое имя и почему тебя так назвали. Только вот связывать с именем непосредственное влияние на жизнь, мне кажется, несколько глупо и я бы этого делать не стал. Что-то тут из разряда верований в гороскопы и всякого рода приметы и суеверия.
P.S. Это, ессно, только мое мнение...

 
16:25 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Нас с братом мама назвала так, чтобы нельзя было грубо сократить имя, как например, Ленка или Нинка. Марину и Никиту, как не сокращай, всё будет ласково звучать :)

 
18:51 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла...
Это почему же? И что же оно ещё обозначает, кроме "Богом данный"? Очень красивое имя, между прочим. Но была у меня в садике подруга, которую звали Богданой... Мне так нравилось её имя...

 
19:02 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, я уверена, что имя оказывает непосредственное влияние на человека... Например, в соём случае получилось так, что все Серёжи ведут себя одинаково. Одинаково ненадёжно.

 
21:13 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Кстати, я уверена, что имя оказывает непосредственное влияние на человека... Например, в соём случае получилось так, что все Серёжи ведут себя одинаково. Одинаково ненадёжно.
У меня папа Серёжа, вполне надёжно... :-) Хотя не так часто встречала Серёж, но про это имя и человека, его носящего читала только хорошее. А вот Артёмы признаны были неверными мужьями-партнёрами в одной книге - да и сама на примере подруги убедилась. Как он гулял налево и направо до женитьбы, так и сейчас не применёт случаем гульнуть на сторону.
Алексеи, говорят, зануды... Есть пара индивидов - прямо про них! :-)) .

 
21:32 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  puks
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люблю простые русские имена без всяких идиотских американизированных вставок.

 
21:46 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а что за вставки имеются в виду? Или сюда же и древне славянские суффиксы- префиксы включены? Называют красивыми именами ещё ведь и для того, чтобы как всех "Машей с Амурлитмаша" не дразнили.

 
22:07 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, вот и получаются Эсмеральды Ивановны и Хосе Петровичи.. родителям иногда следует думать о созвучности имени и отчества, когда детям даются мегаэкзотичные имена

 
22:50 16 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отчество, которое достаётся от родителей, тоже не всегда подарочек. Вот например есть такая Татьяна Серапионовна (надеюсь правильно написала.). Всем представляется Сергеевной по понятным причинам.)
С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните "экзотических" учителей.)

 
19:55 17 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните "экзотических" учителей.)
у нас учительница была Каринэ Суреновна

 
22:25 17 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
 
Женечка писалa:
 
С другой стороны люди с экзотическими и менами и отчествами надолго запоминаются. На примере собственном вспомните "экзотических" учителей.)
у нас учительница была Каринэ Суреновна
Ну, если об этом, то у меня сейчас препода по английскому зовут Джульетта Леонидовна. Согласитесь, странное для русского слуха сочетание...

 
02:43 18 октября 2006
тема Имена наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Lyusya, и что эта за знакомая, если не секрет? Ессно не русская? На 99% уверен, что чеченка. Наша бы так сына не нарекла...
Моего сына зовут Богдан. "Богом дан", разве плохой смысл в себе несет? Я русская, а его отец украинец. Имя распространено в Польше и на Украине.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"