JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:54 10 ноября 2007
тема Имена наверх
 
  Fiesta
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу оговорюсь-не хочу никого обидеть,но у меня всегда была аллергия на Андреев-попадались,что ли такие...А сейчас есть пара знакомых Андреев-замечательные люди оказались! Думаю,нельзя всё ж по именам жёстких ассоциаций проводить-глубоко ошибиться можно.Так что теперь у меня нет имён,которые бы не нравились.А нравятся:Полина,Катя,Вадик,Женя-да много,короче!

 
10:05 10 ноября 2007
тема Имена наверх
 
  Fiesta
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
в вот бабулю с необычным сочетанием Порядочная Рухля Срулевна (чес слово все из паспорта до буквы!!!) знают многие люди и паспортники и мед.работники. когда я рассказала родственникам о такой женщине и плкали и смеялись - бедная женщина...
Нифинты прикол!Мы так поржали от души!Даааа,предки будущие,задумайтесь10раз,когда имя даёте чаду своему!!!Бедная бабка,я в ШОКЕ...

 
21:09 15 ноября 2007
тема Имена наверх
 
  Natafka
сообщений: 13
У меня почему-то имена неотделимы от конкретных людей. Например человек нравится - и имя его тоже нравится, а так, чтобы имена нравились сами по себе - такого нет.

 
14:09 18 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назвать надо так, чтобы называть имя ребенка и при этом ощущать тепло и радость от звучания имени!
Вот я с детства знаю, как назову сына.. Есть одно замечательное имя, в которм я до сих пор не разочарована!

 
19:20 18 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Hellen
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
из мужских нравится Максим, из женских Вика и Юля...но свою дочь назову либо Миленой, либо (Линой) Аделиной =) ...

 
21:06 18 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имена должны достойно сочетаться с отчеством, чтобы потом ребёнку стыдно не было

 
18:59 19 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Hellen
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы с отчеством сочетались - это первое дело! ...жалко только, когда фамилия, блин, не подходит... :-/ и ничего ведь не сделаешь...не пойдешь же вместе с мужем фамилию менять :-))

 
09:29 20 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему периодичпски возникает бум на те или иные имена? сейчас например девочки повально Полины, а мальчика Артемы и Матвеи? перед этим были Даши и Данилы, еще раньше Наташи и Саши и т.д.? а в год когда родилась моя сестра были одни Кати...почему такая закономерность?

 
01:57 21 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Sun_a писалa:
 
почему периодичпски возникает бум на те или иные имена? сейчас например девочки повально Полины, а мальчика Артемы и Матвеи? перед этим были Даши и Данилы, еще раньше Наташи и Саши и т.д.? а в год когда родилась моя сестра были одни Кати...почему такая закономерность?
Ещё сейчас очень много Екатерин и Елизавет. А среди мальчиков - Тимофеев. Я вот сына Яковом назвала (Яша, Яшка), хорошее такое имя, серьёзное, эгоистичное, правда, но для становления характера - самое то. И с отчеством сочетается - Константинович.

 
11:54 22 мая 2008
тема Имена наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Интересно ,все страницы прочитал , а мое имя оказалось в последнем сообщении в отчестве.тоесть практически не встречается, а вот что периодами называют так или иначе - это от средст массовой информации полетел человек в космос Юрии, прошол сериал про Марию соответственно.

 
16:19 22 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Своих сыновей мы назвали Ярослав и Максим. У подруги дети Богдан и Злата. А в Москве очень часто девочек называют Василисами, а мальчиков Валериями и Борисами.

 
16:51 22 мая 2008
тема Имена наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне из мужских нравится Станислав (Стасик), так хотела в будущем своего сына назвать, но сестра меня опередила :P А из женских Алина или Софья...

 
09:11 2 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://lady.mail.ru/article/44528
Самые популярные детские имена поражают воображение.
А еще больше странных имен в комментариях.

 
10:38 2 августа 2008
тема Имена наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне мое имя очень нравится, а вообще среди женских имен отдаю предпочтение - Марии,Анастасии, Татьяне(исконо русские имена!)
Имя Елена вообще не нравится, среди женщин где-то 30-50 лет оно самое распространеное, учителей в школе каждую вторую так звали у 3 подружек так маму зовут, у многих бывших одноклассников тоже!
А среди мужских нравится: Александр, Иван, Артем, Михаил, Никита.
Где-то месяц назад прочитала в газете как некоторые мамаши в России называют мальчиков Дибил (сокращенно Дима Билан) - я в шоке была, ну представляете имя у ребенка!!!Или еще- девочек Владпута (Владимир Путин), в предверии олимпиады в Сочи многие хотят назвать девочек Олимпиадой. Чем-то напоминает как во время Сталина многих девочек называли Сталиной (Сталина-полное имя)- у меня так кстати соседку зовут ;-)

 
23:01 2 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Karina
сообщений: 94
А как вам имя Ростислав (Ростик, Ростя)? У знакомых сына так зовут. Мне нравится. Но как к нему друзья будут обращаться в школе не Ростик же?! А ещё я ни за что не назову дочь Ульяной. Они полностью соответсвуют характеристики своего имени.

 
20:54 4 августа 2008
тема Имена наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
По воли судьбы в большинстве своём мне встречаются женщины с именем Оля,как правило женщины обладающие им очень красивы, но это единственный их достаток.Оли порочны. легко изменяют мужьям, ленивы., как правило используют других в своих корыстных целях,семейная жизнь у них не удаётся и.т.д.
а вот Натальи домовитые, хорошие хозяйки и жёны.
Выводы сделаны из общения с 9 Олями и 4 Натальями

 
20:58 4 августа 2008
тема Имена наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время мои знакомые давали своим новорожденным детям такие имена Захар, Клим, Матвей, Тарас, Арсений,Егор,Агата,Эля.

 
21:55 4 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
жуть)))
знакомые Вася и Наташа)) он литовец, она украинка. ребенка назвали Джастин)))
Джастин Васильевич Богомолов)))

 
01:45 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  gele0na
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы, когда пришли регистрировать сына в загс, женщина сказала, что уже 20 лет регистрирует детей, а такое имя пишет впервые, хотя оно чисто православное и означает "благословенный". Свекровь даже плакала от горя, когда узнала имя внука и сказала, что мы испортили ему всю жизнь. Год его вообще никак не называла, а потом стала сокращенно называть Веня. А сына мы назвали Венедикт (Венюшка). По-моему замечательное имя и нет знакомых с таким именем - не скем сравнивать. А еще мне кажется, что не очень хорошо называть детей в честь кого-то. Ведь у них судьба своя, а у того человека своя.

 
12:04 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
что творится? похоже, родители разделились на два лагеря: те кто называют детей "модными" именами, типа данила, лизы, артема и т.д., и те кто очень хотят выпендриться - это те же джастины, дибилы, олимпиады, владпуты (ваще ужас), гусы (в честь тренера футбольного). еще забыли что-то про хорошие имена: Даздраперма, или вот еще Гертруда.
а на днях иду двором, в стороне детишки тусуются, и тут с балкона слышу зов мамаши: Констанция!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"