JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:12 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gele0na писалa:
 
А мы, когда пришли регистрировать сына в загс, женщина сказала, что уже 20 лет регистрирует детей, а такое имя пишет впервые, хотя оно чисто православное и означает "благословенный". Свекровь даже плакала от горя, когда узнала имя внука и сказала, что мы испортили ему всю жизнь
Я что-то не поняла, если имя означает "благословенный", как вы пишите, то почему свекровь от горя плачет?Вроде нормальное русское имя, или у кого то было такое имя и у него судьба сложилась ужасно?

 
12:20 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  cl0wn
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Достоевского в романе были вот такие имена(женские) - Аглая и Аделаида - сейчас нигде не встречал.

 
19:16 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алосикча писал(a):
 
жуть)))
знакомые Вася и Наташа)) он литовец, она украинка. ребенка назвали Джастин)))
Джастин Васильевич Богомолов)))
мдяяяя быват))) У меня подруга родила 1 августа, так до сих пор не может придумать имя, так как хочет очень красивое и созвучное с отчеством и фамилией. Я не понимала зачем, а теперь поняла на этом примере

 
19:36 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот еще)))
литовцы соседи по дому мои)) Виктория и Мариус. дочь назвали Мета Васаре Твериёнайте))
в переводе на русский Мятный Февраль)))

 
20:51 5 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
По воли судьбы в большинстве своём мне встречаются женщины с именем Оля,как правило женщины обладающие им очень красивы, но это единственный их достаток.Оли порочны. легко изменяют мужьям, ленивы., как правило используют других в своих корыстных целях,семейная жизнь у них не удаётся и.т.д.
Глупости какие. Это получается, я зря живу, что ли? :) Красивая, но лентяйка-неудачница =) . Независимо от имени у человека могут присутствовать такие качества, как лень и приспособленчество, независимо от имени жена может изменить мужу. И не обязательно её будут звать Олей. Между прочим, зря всех Оль под гребёнку одну "чешете" ;) .
Хотя посещала меня мысль поменять своё имя :))

 
23:54 6 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто то сказал что девушки с именем оля не постоянны,не верны и т.д. у тебя что был личный опыт,а?я скажу так: людей по себе не суди.мою супругу зовут оля и мы уже больше пяти лет вместе.конечно не большой срок,но достаточный чтобы проверить чувства на прочность и мы прожили довольно трудные времена и до сих пор вместе.нашему сыну третий месяц,я доверяю ей на все сто.


 
08:10 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей знакомой должен скоро родиться ребенок. и она настаивает на том, что если будет девочка - назовет Мишей. Девочка Миша. Отговариваю как могу. Это же ужас какой то. Может тогда назвать ее Антоном, Артемом или Иваном?? Ведь у женщин должны быть женские имена, но никак не мужские.

 
08:48 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Выводы сделаны из общения с 9 Олями и 4 Натальями
"маловато будет"
нельзя пытаться строить теорию на малой частной выборке
согласен что в какойто степени имя определяет тип поведения человека, но тогда давайте вспомним и про знак зодиака и про животное года рождения, ведь эти факторы тоже определяют человека и в далеко не малой степени.


 
14:41 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  ангел
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится м.имя Арсент

 
14:51 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня саму зовут Анна - считаю это имя красивым. А сына своего назвали Архипом. По отчеству Борисович. Сейчас очень многие начали называть детей старинными именами. Лично знаю Савелия, Климентия и Евлампию.

 
15:24 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Кто то сказал что девушки с именем оля не постоянны,не верны и т.д. у тебя что был личный опыт,а?
Я не говорила такого, напроти, моё имя — Оля . И это можно выяснить, прочитав мою инфу ;) . Поэтому сужу по себе, сравнивая с тем, какую тут характеристику дают людям с этим именем. Я верна тому партнёру/спутнику жизни, кого выбрала или выберу, если не получится с этим человеком (всякое бывает).
А вам завидую, что у вас крепкие отношения с супругой :) и растёт замечательный малыш.

 
15:24 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да с именами -отчествами и правда иногда казус,у моих знакомых Оливия Сергеевна, у других Лаура Александровна Во тяк!!! Про фамилии говорить не буду ,но они исконно русские 8)

 
17:19 7 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, что у знакомых моей знакомой девочку навали Доминикой, имя никак не сокращают. Отчество русское.

 
01:27 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мб я буду груб и нетактичен, но по-моему, не стоит плакаться на судьбу, если у тебя нормальные человеческие ФИО, стоит подумать над их измененем только если ты какой-нибудь Петросян Спанчбоб Иваныч. Балбесов, которые такие имена дают, на месте убивать надо(с моим отцом на море работал один "дядя", он назвал своего сына БЧ5(название какой-то там любимой штуки морской или подразделения), типа круто "БЧ5" - к доске!" или "БЧ5, ты такой мужественный.."...мде, прикольно, да). Подумайте 300, нет 1000 раз, прежде чем совершить глупость
Кстати имя накладывает довольно сильный отпечаток на обладателя, просто из-зи множества остальных факторов(характер родителей, обстановка в семье, несчастья, радости в жизни, друзья, скудость/богатсво ума и воображения...перечислять можно долго) при условии одинаковых имен в итоге получаются совершенно разные люди с некоторыми одинаковыми чертами...убедился на собственном примере и на примере тех, кто меня окружает, приглядитесь внимательней и вы тоже заметите
ЗЫ: гороскопы совместимости имен и прочее в силу вышесказанного фигня. имхо

 
06:12 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Я прочитал все выше изложеные высказывания и то что многие утверждают что имена както влияют на характер и тем болие на судьбу человека это полный бред. Мы сами творци своей судьбы и имя не может не как на него повлиять. И то что люди с одинаковыми именами именами чемто похоже характером это чистое совпадение. Ну вот например если человек окажется ну не совсем хорошем скажем ну так что мне теперь людям с таким именем больше не когда не доверять а в друг он окажется милейшей души человек и что тогда? А вобще все имена по своему хороши все зависит от нашего отношения!

 
14:30 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам с мужем нравятся разные имена, когда ждали сына долго спорили - он мне все Колян, Семен и тд, мне нравились Данил, Артем, Олег, Игорь. Короче, выбрали нейтральное - Михаил. Сейчас из мужских мне нравится имя Демид-еще нигде не встречала. Женское Таисия. Муж хочет дочку Карину, с нашей-то типично русской фамилией и отчеством Денисовна.

 
17:51 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
одна знакомая хочет назвать дочь СафИной (ударение на "и") Подскажите, мож кто знает, что в переводе с татарского это имя означает?...

 
18:09 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алсу назвала свою дочь Сафиной. По-моему, это только ее фамилия, и никакого другого смысла это слово не имеет.

 
18:25 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сафина с арабского - "большая лодка, корабль". 8)

 
21:53 8 августа 2008
тема Имена наверх
 
  невеста
сообщений: 1
А я свою дочу назвала Софьей, уж очень нравится оно мне и моему мужу!!!! Да и звучит - Софья!!!!! А ласково мою молышку Софочкой/Сонечкой/ зову!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"