JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:04 4 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поражает! ёще бы написали что вход инвалидам и пенсионерам запрещен. Куда смотрит начальство. Не исключаю что начальство новой аптеки это и повесило. При этом там же сделали подъем для коляски. После увиденного я принципиально не буду в новой аптеке совершать покупки по возможности.

 
13:23 4 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
...и с собаками в коляске тоже... у них наверное, площадь помещения маленькая. не развернуться с колясками-то. а про собак понятно - чистоту-гигиену соблюдают.

 
22:31 4 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть законы о правах потребителя. И по этим законам можно проходить хоть с коляской, хоть с чем, но не собакой. Помню по ОРТ был репортаж, что даже просьба положить пакеты или сумки в камеру хранения это тоже противоречит законам о правах потребителей и по идее можно проходить с сумками и охрана ничего не имеет права предпринимать, чтоб вас не пускать. Это типа не ее функция. Тоже самое и с колясками.
Так что заходите с колясками, а если будут возникать, можно в суд подать.

 
22:57 4 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... думаю, если перед входом в аптеку можно вытереть ноги, то с собакой и с коляской будет намного проблематичней - енто раз.
бывает, что аптеки сделаны не очень большими, колясочные в них просто не предусмотренны - енто два.
Санитария - енто три.
Вообщем так можно продолжать и продолжать, хотя тупо писать такой запрет при специально приспособленном крыльце, для заведения колясок. :(

 
09:02 5 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ага, зимой оставить ребёнка с коляской за порогом - "милое дело"

 
09:18 5 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Jecc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вообще поражают такие запреты про коляски, они кстати действуют и в магазинах-супермаркетах и в аптеках-супермаркетах.И получается что мамашкам с детьми в колясках туда путь закрыт.На улице нормальный человек сейчас даже пустую коляску без ребенка не оставит.Самое натуральное ущемление прав человека.Я как-то зимой с подругой ходила в Унимарт,с коляской нас сразу попросили оттуда как только мы начали въезжать в двери, ребенок в это время заснул.А что прикажете делать если оставить постоять с коляской некого?Ходить за продуктами только в киоски?


 
10:28 5 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  NEVILZ
сообщений: 102
Да вообще Это поражает! ну а как оставить коляску на улице и дти в аптеку покупать то что нужно? бред какойто! Люди которые это придумали полные....!

 
12:12 5 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Sup
сообщений: 13
Вы знаете, по-моему, это пошло уже полное безобразие. mad Директорат куда простите смотрит, и смотрит ли вообще? А то скоро вообще повесят табличку "Меньше чем с 1000 р. вход запрещен". И что тогда?

 
17:27 5 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Нда... Молодой маме чтобы купить памперсы для ребёнка, нужно ребёнка бросить на улице... Пусть тогда парковку охраняемую для колясок делают. :-)
Сама страдала недавно, что с коляской мало куда можно зайти, проблема разрешилась, только потому что доча выросла ;-) .

 
09:08 6 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
На колясках ещё и инвалиды передвигаются.

 
10:42 6 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Помещение у "авангардовской" аптеки не маленькое, с коляской там развернуться запросто. По-моему, заставлять мам оставлять детей детей на улице - жестоко. Я бы в такие магазины не ногой.

 
11:19 6 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Лекса,
это и называется "голосовать ногами" - самый демократичный вариант

 
15:45 6 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
НУ, с колясками явный перебор,конечно...
Хотя, есть простой выход: предложить охраннику, администратору, да хоть кассиру посидеть с ребенком в то время, как вы ходите по магазину. Ступор обеспечен!!!
Пока моё дите было маленьким, я пару раз предлагал такой вариант, было весело (ессно, ребенка не оставлял, да никто и не соглашался взять на себя такое)!!!
Немного в отступление от темы: там, где на входе написано "с собаками, пивом, мороженым и т.п. не входить", входите с котами, вином\водкой\портвейном, молочным коктейлем и т.п. По крайней мере, повеселитесь!

 
08:16 7 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
в некоторых магазинах видите ли очень узкие проходы....
ладно допустим пустили одну мамашу с коляской.....ну подумаешь сцепится она один раз с каким нить мужиком с двумя корзинами товара. а если колясок будет больше одной — как они разъедуться в проходах ?
а еще картина маслом: три коляски создают пробку у витрины с памперсами ) пробка на 4 часа.. спор о том кто будет сдавать назад и почему у них колёсья сцепились и как их расцепить ) пока расцепляли - уронили три витрины ) а уж граждане без колясок вообще никуда не пройдут и ничего купить не смогут.
в цивилизованных странах коляски оставляют или в машине или у входа у охранника... а ребенка по магазину перемещают в корзинке или слинге .

 
12:47 7 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
в цивилизованных странах коляски оставляют или в машине или у входа у охранника... а ребенка по магазину перемещают в корзинке или слинге .
Это в цивилизованных странах можно оставить в машине коляску с ребенком. У нас, к примеру, в городе это сделать невозможно не у всех есть машины.
Я к примеру ни за какие коврижки не оставлю своего ребенка в машине или у охранника нет никакой гарантии что тот же охранник будет за ним приглядывать. Можешь объяснить как можно того же младенца которому несколько месяцев перемещать по магазину в корзинке ????? Это не реально. Я это знаю на собственном опыте, когда работала няней.


 
15:27 7 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
В цивилизованных странах везде свободный вход с колясками.Никакие охранники за детьми на присматривают.Охранник - это безопасность,а не нянька.А в рестораны тоже с колясками не впускают?

 
10:24 8 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
в некоторых магазинах видите ли очень узкие проходы....
ладно допустим пустили одну мамашу с коляской.....ну подумаешь сцепится она один раз с каким нить мужиком с двумя корзинами товара. а если колясок будет больше одной — как они разъедуться в проходах ?
а еще картина маслом: три коляски создают пробку у витрины с памперсами ) пробка на 4 часа.. спор о том кто будет сдавать назад и почему у них колёсья сцепились и как их расцепить ) пока расцепляли - уронили три витрины ) а уж граждане без колясок вообще никуда не пройдут и ничего купить не смогут.
в цивилизованных странах коляски оставляют или в машине или у входа у охранника... а ребенка по магазину перемещают в корзинке или слинге .
Я ни разу не видел сцепившихся мамашек с калясками, чаще сцепляются молодые безмозглые люди сначала языками а потом как получиться. А ещё если так к жизни относиться, то вот что получается:
Подхожу я нормальный человек к киоску хлеба купить, а там всякие бабушки буханочку прикупить хотят и считают мелоч, и чего это я нормальный человек с кучей бабосов в кармане толжен из-за бабулек страдать терять свое бесценное время. Нужно написать: "Бабулям хлеб не продаем!"
А в цифилизованных странах эти проблемы интенсивно пытаются решать, в том числе с помощью штрафов для таких магазинов.

 
20:01 9 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вайлет писалa:
 
Я к примеру ни за какие коврижки не оставлю своего ребенка в машине
коляску надо оставлять, а не ребенка..
ка-ля-ску
 
Вайлет писалa:
 
или у охранника нет никакой гарантии что тот же охранник будет за ним приглядывать.
гарантию даёт росгосстрах .. и то в случае смерти.. даже специальные комнаты оборудуют... чтоб значит там дитев оставлять.. а не таскать по магазину
 
Вайлет писалa:
 
которому несколько месяцев перемещать по магазину в корзинке ?????
оставь такого лучше дома...

 
10:52 11 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
 
Вайлет писалa:
 
Я к примеру ни за какие коврижки не оставлю своего ребенка в машине
коляску надо оставлять, а не ребенка..
ка-ля-ску
 
Вайлет писалa:
 
или у охранника нет никакой гарантии что тот же охранник будет за ним приглядывать.
гарантию даёт росгосстрах .. и то в случае смерти.. даже специальные комнаты оборудуют... чтоб значит там дитев оставлять.. а не таскать по магазину
 
Вайлет писалa:
 
которому несколько месяцев перемещать по магазину в корзинке ?????
оставь такого лучше дома...
Ёкк лмн. Ты сначала роди ребенка потом бросай его одного дома на улице и где там тебе ёще вздумается.

 
21:16 12 сентября 2006
тема Объявление на новой аптеке на авангарде - Вход с собаками и колясками запрещен. наверх
 
  ANTI?
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм.. канечно сделали не правельно)) ну чтож поделаеш, придётся взять ребёнка наруки ,а каляску на улице оставить)), а когда задеш первым делом не покупками занятся ,а взять жалобную книгу.. и отдуши там чё нибудь начёркать...( как говариться оторваться )

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"