JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Меннингит..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:12 4 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то очень большое количество детей заболело этим летом...Вам так не кажется? и говорят, есть подозрения, что амур загрязнен... По-моему, дело намного серьезнее, чем говорят...что думаете вы?

 
21:25 4 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
Я думаю, что вспышки меннингита - это очень серьезно и нужно быть как можно осторожнее, особенно страшно, когда болеют маленькие детки, просто ужас, это же можно идиотом на всю жизнь! Если обошлось - хорошо, а если нет... Про Амур вообще говорить нечего! Недавно была на набережной, смотреть больно - вода коричневого цвета, грязная, противно... Она конечно сама по себе не должна быть кристально чистой, потому что Амур по глинистым почвам течет, но все же, китайцы нас уже затравили химикатами, опять вон какую-то дрянь вылили, говорят!Возникает ощущение, что они специально это делают :-/

 
01:03 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал по радио вчера, что в Хабаровске число заболевающих чрезмерно растет. Вполне возможно, что болезнь породит линию чумы...

 
04:00 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последние три-четыре дня по всем телеканалам и радио говорят о вспышке минингита в Комс-ке и Хабаровске, также и о том, что более тысячи детей лежат в больницах, но врачи это эпидемией не называют, однако обратились к московским вирусологам за помощью... Нужно сказать, что о чем-то говорит...
Конечно не стоит паниковать по поводу минингита, но и попустительствовать здесь тоже нельзя. Явно что минингит связан с Амуром -зимой - пятно бензола, летом- вспышка минингита... Сейчас, в сентябре должно еще одно пятно подойти - падарочек от китайцев. Ну что можно здесь сделать, если смотреть на ситуцаю реально - ставить фильтры, и для потребления закупать все равно воду; если есть ребенок - по возможности вывезти его из города, или просто ограничить общение со сверстниками, бдить ситуацию.
Ну а вообще ситуация идет к тому, что пора сматывать удочки, и сваливать с Хабаровского края. Ситуацию с загрезнением Амура никто не собирается решать, вначале пошумели, покричали, а сейчас загразнение Амура новым пятном стало уже обыденной, радовой ситуацией, скоро даже и говорить об этом не будут...
Невозможно бесконечно бороться с последствиями - нужно устранять причину! А причина - китайцы! Нужно административные международные меры, привлечение международных организаций, заключение с китайской стороной многостороннего договора, нужно требовать с них компенсаций, причем не просто в карман Правительства края, а каждому жителю края из расчета стоимости воды в месяц на одного человека и установку фильтра!
Никто не может дать гарантий, что ситуация с минингитом не повторится в следующем году, я уже не говорю о других заболеваниях и мутирующих процессах!


 
08:52 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"вирусный миненгит", сказал кто-то из инфекционщиков, это такое красивое название, полностью идентичное названию "ротовирус" (которое как все считают передавалось от китайских яблок).
в связи с этим есть подозрение, что новое название придумано, дабы не тревожить лишний раз нашего "стратегического союзника".

 
09:06 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Jecc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что это начинаются последствия загрязнений Амура.И всю правду нам по -моему все-равно не договаривают.Если даже зимой при эпидемиях гриппа не закрывали школы и дет.сады, то ситуация наверное более чем серьезная.Вообщем если есть возможность надо уезжать отсюда, только вот куда, сейчас наверное нет экологически чистых мест, разве что в глухую тайгу куда нибудь.

 
10:05 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей дочери закрыли группу в детском саду на карантин, в группе случай менингита, ребенку 2 года. ДЛя меня, как для матери это панический страх.


 
14:25 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jecc писал(a):
 
Вообщем если есть возможность надо уезжать отсюда, только вот куда, сейчас наверное нет экологически чистых мест, разве что в глухую тайгу куда нибудь.
...и туда тоже доберутся. За древесиной той же или ещё чем...

 
14:31 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
daris_neon писалa:
 
Невозможно бесконечно бороться с последствиями - нужно устранять причину! А причина - китайцы! Нужно административные международные меры, привлечение международных организаций, заключение с китайской стороной многостороннего договора, нужно требовать с них компенсаций, причем не просто в карман Правительства края...
Амур всё-таки такая река, которую делят два государства. И не мелких, замечу. Китайская сторона больше ответственности несёт за загрязнение Амура и его притоков, поскольку всё это, в конечном итоге, "стекается" к нам, в Россию, проходя через города, "питающихся" водой в Амура. И такой договор, я считаю, должен иметь место быть. тем более в нашей сегодняшней ситуации, когда взрывы на китайских заводах становятся достаточно частыми и опасными для здоровья людей в последствии.

 
14:49 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ишаев как-то выступал по местному телевидению и говорил, что он лично давно бьет тревогу по поводу Амура, также говорил, что он давно ставил вопрос по заключению договора с китайской стороной, говорил что потребует с китайцев компенсацию, но что делается сейчас в этом направлении никто не знает. А было бы не плохо выяснить, что реально делается по поводу заключения договора с китайцами и компенсацией нашему краю. Может письмо написать на сайт Хаб края?

 
17:45 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Заболевание ротовирус - кишечное заболевание: понос, рвота, а менингит куда серьёзнее, это воспаление головного или спинного мозга. Эпидемии ротовируса регулярно бывают и в Москве (этой весной была, знаю от мам-москвичек). Начинаются заболевания похоже - рвота, понос, температура. Но течение абсолютно разное. Ротовирусом болеют и взрослые, а вирусным менингитом преимущественно дети. Менингит очень опасное заболевание, но вспышки его почти ежегодные у нас и на протяжении многих лет, вспышки сезонные - лето и начало осени. Речь конечно же о вирусном менингите...
Сильное загрязнение воды этой зимой усугубило ситуацию, но не спровоцировало этой заразы.

 
20:01 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  vood
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас до паранойи дошло в школе с этим менегитом :-(
а сколько народу заболевает в день?

 
22:35 5 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Только наши местные СМИ бьют тревогу. Для остальной же части России рассказывают сказку, что у нас все хорошо или же, в большинстве случаев, хранят гробовую тишину. Как послушаешь их басни, аж противно становится! Привезти бы тех журналистов, да окунуть бы их в наш "чистейший" Амур!


 
01:47 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vood писал(a):
 
у нас до паранойи дошло в школе с этим менегитом :-(
Это не паранойя а элементарная забота о том чтобы дети не стали дебилами (в худшем случае).
P.S. Не дай бог тебе знать, что такое мененгит.


 
07:47 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Oya писалa:
 
Но течение абсолютно разное.
Ну не знаю, по радио "голос за кадром" был представлен, как кто-то там по вирусам (кажется кто-то из инфекционки), и этот голос и поведал, что этот злощастный менингит суть разновидность ротовируса.
кому верить? :-(

 
10:52 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Двое моих знакомых детей заболело. Слава богу, вовремя заметили и в больницу, вроде вылечили. Но чего это стоило их родителям... А теперь, говорят, и взрослые заболевают 17-20-летние...

 
11:22 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Двое моих знакомых детей заболело. Слава богу, вовремя заметили и в больницу, вроде вылечили. Но чего это стоило их родителям... А теперь, говорят, и взрослые заболевают 17-20-летние...
Надеюся что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечили, а не так как все у нас в стране...


 
14:14 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
болеть в серьёзных масштабах начали ещё в середине августа, а "тревогу бьют" только сейчас.
с самого начала было понятно, что в Амуре вирус есть, но сказали об этом совсем недавно. видимо всё потому что есть указания "не трогать" Китай.

 
14:20 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
болеть в серьёзных масштабах начали ещё в середине августа, а "тревогу бьют" только сейчас.
с самого начала было понятно, что в Амуре вирус есть, но сказали об этом совсем недавно. видимо всё потому что есть указания "не трогать" Китай.
Указания я думаю другие: Медведев приезжал? Приезжал. Смотрел как круто все в здравохранении? Смотрел. Да и не забудьте что следующий год выборный, так что у нас все классно и здорово.
А китайцам и так отдадут ДВ, если не при жизни моего сына, то при жизни его внуков точно.
P.S. Я чуть не о...ся когда вычитал новость, что чиновников в комсе запрягли проводить пропоганду ипотеки.

 
18:27 6 сентября 2006
тема Меннингит.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Oya писалa:
 
Но течение абсолютно разное.
Ну не знаю, по радио "голос за кадром" был представлен, как кто-то там по вирусам (кажется кто-то из инфекционки), и этот голос и поведал, что этот злощастный менингит суть разновидность ротовируса.
кому верить? :-(
Серозовирусный менингит относится к энтеровирусным инфекциям как и ротовирус. Но это абсолютно разные заболевания. Общее лишь начальные симптомы, причём ротовирус может протекать и без температуры и не даёт осложнений на мозг. Можно ради интереса покопаться в медицинских справочниках. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"