JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Очередная гибель человечества!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:31 27 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  КопеЦ
сообщений: 48
Кто-то там твердит что при запуске Большого адронного коллрайдера всем может прийти копец.Типа поползут чёрные дыры и землю всосёт туда.
Мне если честно кажется что это бред.
Запускают кстати в сентябре.
И ещё где-то увидел на одном из форумов бредовый пост что типа в 2009 бахнет Юпитер.xD
Кароче не то,так другое.

 
10:59 28 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
Мне кажется что все эти метеориты, смены полюсов, глоб. потепление человечество
не уничтожит. Оно вероятнее уничтожит само себя, в ядерных войнах и т.п.
Всё что имеет начало, имеет и конец. И человечество тоже.
Когда нибудь Солнце всёровно потухнет.

 
15:00 29 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  safka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Текущий возраст Солнца 4,57млрд лет.Через 4?5 миллиардов лет оно превратится в звезду типа красный гигант. По мере того, как водородное топливо в ядре будет выгорать, его внешняя оболочка будет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться. Примерно через 7,8 миллиарда лет, когда температура в ядре достигнет приблизительно 100 миллионов градусов, в нём начнётся термоядерная реакция синтеза углерода и кислорода из гелия. Во время этой фазы развития температурные неустойчивости внутри Солнца приведут к тому, что оно начнёт терять массу. По-видимому, расширяющиеся внешние слои Солнца в это время достигнут современной орбиты Земли. При этом современные исследования показывают, что ещё до этого момента потеря Солнцем массы приведёт к тому, что Земля перейдёт на более далёкую от Солнца орбиту и, таким образом, избежит поглощения внешними слоями солнечной плазмы.
Несмотря на это, вся вода на Земле перейдёт в газообразное состояние, а большая часть её атмосферы рассеется в космическое пространство. Увеличение температуры Солнца в этот период таково, что в течение следующих 500?700 миллионов лет поверхность Земли будет слишком горяча для того, чтобы на ней могла существовать жизнь в её современном понимании. В связи с этим, для выживания человечества станут несомненно актуальными Межзвездные полеты.
Копипаст одной хорошей статейки - имеет смысл....для размышления. =)


 
15:23 29 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  JamaL
сообщений: 3
Я просто ненавижу гибель людей на самолетах, я сам с детства летаю на самолетах очень много и каждый раз "Держусь за очко". Зачем дают людям эти плавательные жилеты? почему не парашуты? Так мы сократим количество погибших в авиа катастрофах...

 
15:48 29 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JamaL писал:
 
почему не парашуты?
Потому, что невозможно выпрыгнуть с ним из пассажирского лайнера. Более того, если самолёт падает в штопоре, ты внутри по всему салону будешь как кегля летать, если не пристегнут был. Ещё надо объяснять или уже начинает доходить потихоньку?

 
21:11 29 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
foxkms писал(a):
 
Потому, что невозможно выпрыгнуть с ним из пассажирского лайнера. Более того, если самолёт падает в штопоре, ты внутри по всему салону будешь как кегля летать, если не пристегнут был. Ещё надо объяснять или уже начинает доходить потихоньку?
К сожалению это правда. Раздавать в аэробусе парашюты безсмысленно, это же не тренировочные прыжки где самолет летит ровно, а "прыгуны" выстраиваются в очередь. Пассажирские самолеты летают для комфорта и выгоды на больших высотах с избыточным внутренним давлением. Поэтому для благополучных прыжков, давление нужно выравнять, а пассажирам раздать кислородные маски и тёплую одежду (и маленьким детям, и старикам).
Также следует отметить, что большинство авикатастроф (если не ошибаюсь, процентов 70-80) происходит во время взлёта и посадки, т.е. дляться секунды, от силы пару минут.

 
22:17 29 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лет через 50-100 любая материальная угроза станет неактуальной. Мы находимся на пороге "золотого века" - времени, когда станет возможным полный контроль над любыми материальными обьектами, так как сейчас мы делаем например в компьютере с виртуальными объектами. Нанотехнологии уже гораздо ближе к реальности нежели к фантастике. Если говорить образно то это все равно что мы в полупроводниковой технологии дошли до создания интегральной микросхемы.

 
00:14 30 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Мы находимся на пороге "золотого века" - времени, когда станет возможным полный контроль над любыми материальными обьектами, так как сейчас мы делаем например в компьютере с виртуальными объектами. Нанотехнологии уже гораздо ближе к реальности нежели к фантастике.
Да ну? Из каких предпосылок столь значительные выводы интересно :)

 
00:18 30 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
NickUasse? писал:
 
Лет через 50-100 любая материальная угроза станет неактуальной. Мы находимся на пороге "золотого века" - времени, когда станет возможным полный контроль над любыми материальными обьектами, так как сейчас мы делаем например в компьютере с виртуальными объектами. Нанотехнологии уже гораздо ближе к реальности нежели к фантастике.
Весьма смелое заявление. Это из раздела научной фантастики или ссылочки есть —

 
21:39 30 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  PandoraX
сообщений: 15
Вообще, мы изначаьно совершили ошибку, что пошли технологическим путем. А если сейчас мы будем надеяться лишь на технологии, это только усугубит наше нынешнее положение.

 
00:02 31 июля 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Да ну? Из каких предпосылок столь значительные выводы интересно :)
 
tomcat писал:
 
Весьма смелое заявление. Это из раздела научной фантастики или ссылочки есть —
Ребят, верьте на слово, либо гуглите по слову "нанотехнологии"! Люди работают, прогресс растет не в линейной, а в геометрической прогрессии, а у меня нет ни малейшего желания распинаться и доказывать что то, превращая тему в помойку! А можете еще запомнить мои слова и удивляться чере 20 лет тому что я прав оказался.
 
PandoraX писалa:
 
Вообще, мы изначаьно совершили ошибку, что пошли технологическим путем. А если сейчас мы будем надеяться лишь на технологии, это только усугубит наше нынешнее положение.
Простите, а каким путем надо было по вашему идти? И что вам мешает собсна идти вашим путем? Выключите компьютер и избавьтесь от всех достижений технологического прогресса, вы не протянете и 5 часов без этого, я уверен.

 
13:43 2 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что человечество само себя погубит. Ведь население планеты растет, а энергетические запасы имееют свойство заканчиваться. Ладно допустим придумали альтренативные виды энергии типа атомной. А ведь запасы то пищи? С ними что делать? Чем будем питаться? Альтернативу этой проблеме еще не придумали

 
20:36 2 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  PandoraX
сообщений: 15
NickUasse?, как по вашему жили в средневековье, в античности. Там максимум деревянные калькуляторы были.
Но мы постоянно жалуемся, вечно недовольны, всгда чем-то недовольны. Лень - двигатель прогресса... и жадность. И нет, чтобы развивать себя, мы начали развивать технику. А сейчас боимся атомных войн и прочей лабуды. Вот в чем ошибка.

 
07:05 3 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PandoraX писалa:
 
А сейчас боимся атомных войн и прочей лабуды. Вот в чем ошибка.
Я например не боюсь. Любое оружие подобного рода - это ружье с двумя стволами, один из которых направлен в сторону стреляющего. Я это понимаю, и те кто держит это ружье у себя прекрасно понимают.
 
PandoraX писалa:
 
И нет, чтобы развивать себя, мы начали развивать технику.
Куда себя то развивать? Духовно? физически? нравственно? интеллектуально? От этого знаетель ни у кого в животе сытней не станет, всегда нужен будет тот, кто должен будет эту развивающуюся массу кормить, проше говоря - работа не волк, в лес от этого не убежит, а чтоб обеспечивать все возрастающие (вместе развивающимся населением) потребности, нужен прогресс, оптимизация и как следствие - технократизм. Скажите - кем вы работаете? Ну или по какой специальности получаете образование?
З.Ы. я повторюсь - вам никто ведь не диктует условия жизни в технологическом обществе, у вас по прежнему есть выбор - оставить все и заняться собственным развитием в том русле, в котором вы считаете нужным. Лично я считаю что мы пошли правильным путем, и пусть не самым коротким, но мы все равно в конечном итоге придем к тому о чем вы говорите, только в качестве бонуса у нас будет развитая технология.

 
07:18 3 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
Я считаю, что человечество само себя погубит. Ведь население планеты растет, а энергетические запасы имееют свойство заканчиваться. Ладно допустим придумали альтренативные виды энергии типа атомной. А ведь запасы то пищи? С ними что делать? Чем будем питаться? Альтернативу этой проблеме еще не придумали
Попробую объяснить на ассоциативном примере - есть человек, у этого человека зреет гнойный нарыв, мощный такой... Зреет, он значит зреет, человеку все больнее, он хуже себя чувствует, повышается температура и т.д. все это доходит до какого то предела, потом бац! - либо смерть, либо выздоровление. У нас примерно такая же ситуация с матушкой-планетой, причем развязка не за горами - через каких то 50-70 лет либо задохнемся в выхлопе и недостатке ресурсов, либо совершим нечто невероятное и вернем все как было на заре веков и даже лучше чем было. Ожидая худшего смею надеяться на лучшее, пусть сегодня это звучит как сказка, но я верю что мы все успеем сделать до того как станет слишком поздно.
А о еде - ГМ и соя, проблема решена уже сейчас, кто бы что не говорил... =)

 
00:54 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Я например не боюсь. Любое оружие подобного рода - это ружье с двумя стволами, один из которых направлен в сторону стреляющего. Я это понимаю, и те кто держит это ружье у себя прекрасно понимают.
Не боишься? Если бы они это понимали сейчас бы не было массовых заготовок ядерного и прочего оружия. Как говорил тов. Чехов - что-то типа того - Если на сцене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно выстрелит. Не дословно но суть сохранена. Не будут же они все это делать только для устрашения.

 
01:02 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PandoraX писалa:
 
Лень - двигатель прогресса.
Лень - это смерть в миниатюре...) Мы не от лени стали развивать себя и свое окружение. Уж от чего угодно но только не от нее. Из-за лени наоборот у нас сейчас такое отсталое положение

 
01:03 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
Если бы они это понимали сейчас бы не было массовых заготовок ядерного и прочего оружия.
Ну для начала - когда происходили массовые заготовки яд. оружия, никто, либо же очень немногие знали к чему приведет массовое его применение. Ядерное оружие сейчас - даже не столько представляет угрозу, сколько наоборот является средством сдерживающим агрессию и слишком импульсивные политические выпады. Да, есть терроризм, но понимаешь - ядерной бомбой по террористам - все равно что из пушки в тесной комнате, да по мухам. Почему ядерное оружие является гарантом ненападения? Да все следуя из того же принципа - дескать нападете на нас, нам тогда терять нечего, будет очень плохо и нам и вам. Таким образом - сколь бы грозным оно ни было, оно может изза мощи своей быть лишь оборонительным оружием, а не наступательным.

 
01:06 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Ядерное оружие сейчас - даже не столько представляет угрозу, сколько наоборот является средством сдерживающим агрессию и слишком импульсивные политические выпады.
Ну это верно, но все же повторю слова сказанные выше, но в иной форме - когда нибудь нам это аукнется еще как. Это мы сейчас нервы друг другу натягиваем, но однажды кто-нибудь не выдержит и тогда... а вот что тогда я даже думать не хочу. Просто такие запасы не могут лежать просто так. Однажды их все равно используют.

 
01:37 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
Лень - это смерть в миниатюре...) Мы не от лени стали развивать себя и свое окружение. Уж от чего угодно но только не от нее. Из-за лени наоборот у нас сейчас такое отсталое положение
Объясняю на примерах:
Человеку было тяжело (лень) таскать тяжести на себе - он изобрел колесо.
Человеку было лень ходить за зерном, пшеницей - он сделал огороды и сады.
Человеку было лень обрабатывать тяпкой эти поля - он придумал трактор и комбайн.
Лень - это нежелание тратить свои силы на полезную деятельность.
Прогресс - это процесс увеличения объемов работы, за счет автоматизации, оптимизации и сокращения вклада в производимый труд собственных усилий.
Вот и получается - станки работают, а мы кнопки топчем, да бумажки пишем.
 
Miss_Way писал(a):
 
Просто такие запасы не могут лежать просто так. Однажды их все равно используют.
Им недолго лежать осталось вобщем то. Скажи, для чего людям война? Власть? Территория? Ресурсы? Религия? А если обладание всем этим в одночасье станет бессмысленным, тогда зачем? Если у каждого будет абсолютно все чего может пожелать душа, причем в ту же секунду как только он этого захочет? Если каждый сможет заниматься тем, что ему больше всего нравится: художник - искусством, музыкант - музыкой, повар - приготовлением (скорее изобретением) пищи, ученый - наукой, воин (или убийца) - войной, и все это полностью для души и без вреда для окружающих? А в перспективе - все это будет возможно, вопрос только в том, соизволят ли явить миру это благо люди властьпридержащие?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"