JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Очередная гибель человечества!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:43 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Человеку было тяжело (лень) таскать тяжести на себе - он изобрел колесо.
Человеку было лень ходить за зерном, пшеницей - он сделал огороды и сады.
Человеку было лень обрабатывать тяпкой эти поля - он придумал трактор и комбайн.
Лень - это нежелание тратить свои силы на полезную деятельность
Если бы человеку реально было бы лень, он бы палец о палец не ударил. Это и есть реальная лень
 
NickUasse? писал:
 
Скажи, для чего людям война?
Вопрос не по адресу))
 
NickUasse? писал:
 
Если у каждого будет абсолютно все чего может пожелать душа, причем в ту же секунду как только он этого захочет? Если каждый сможет заниматься тем, что ему больше всего нравится: художник - искусством, музыкант - музыкой, повар - приготовлением (скорее изобретением) пищи, ученый - наукой, воин (или убийца) - войной, и все это полностью для души и без вреда для окружающих? А в перспективе - все это будет возможно, вопрос только в том, соизволят ли явить миру это благо люди властьпридержащие?
Оо это уже Утопия, друг мой. Нам до нее никогда не дойти) Те самые властители будут всячески мешать людям получать удовольствие от жизни)

 
02:00 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
Оо это уже Утопия, друг мой. Нам до нее никогда не дойти) Те самые властители будут всячески мешать людям получать удовольствие от жизни)
Да как бы... Утопия - несбыточная мечта, а тут такая же, но вполне "сбыточная", научно и технологически обоснованная, и мешать людям вечно у них не получится, как бы они не старались. Будет прям как легенда о Прометее. Слава богу ученые и властители - это не одни и те же люди =)
 
Miss_Way писал(a):
 
Если бы человеку реально было бы лень, он бы палец о палец не ударил. Это и есть реальная лень
Опять пример - Я считаю себя очень ленивым человеком, но абсолютно НИЧЕМ не заниматься я физически не могу, даже 10 минут! Это очень нелегкое занятие - бездельничать знаешь ли. Другое дело когда есть что посмотреть, почитать, поиграть, пожевать, попинать и так далее... так вот, как правило, безделье - процесс творческий, именно в такие минуты приходит вдохновение вместе с желанием чем то занять себя, в такие же моменты могут появляться идеи и изобретения. Бывает правда и в процессе работы приходит гениальная мысль, но это уже имхо к доработке относится, а не к изобретению.

 
14:52 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Утопия - несбыточная мечта, а тут такая же, но вполне "сбыточная",
Не согласна. Была бы сбыточная, мы бы сейчас вот так не жили. КАК - все понимают.
 
NickUasse? писал:
 
Я считаю себя очень ленивым человеком, но абсолютно НИЧЕМ не заниматься я физически не могу,
О чем я собственно и говорю. Я вот могу себя президентом Венесуэлы считать но я ведь не мистер Уго Чавес.
 
NickUasse? писал:
 
безделье - процесс творческий, именно в такие минуты приходит вдохновение вместе с желанием чем то занять себя, в такие же моменты могут появляться идеи и изобретения. Бывает правда и в процессе работы приходит гениальная мысль, но это уже имхо к доработке относится, а не к изобретению.
Ооооо это уже чисто субъективная позиция. Я если бездельничаю, так мне ни одна нормальная мысль вголову не придет. Только в самом процессе у меня хоть какие-то приличные мысли в голову лезут. В что насчет безделья - ха. Видел бы ты меня в процесс безделья - очень бы удивился, как человек может абсолютно ничего не делать а жить растением))) ТАк что лень - не двигатель прогресса имхо.

 
18:43 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  PandoraX
сообщений: 15
Эй, эй я в переносном смысле!
Разумеется, лень - не двигатель прогресса. Однако вы рассматриваете лень как крайность (наряду с трудоголизмом). Я поддерживаю Nick'а, так как и у меня были такое плодотворное ничего неделание.
Так что небезосновательно было предположить, что великих людей (и не только) озаряло именно в моменты безделия.

 
19:27 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
Не согласна. Была бы сбыточная, мы бы сейчас вот так не жили. КАК - все понимают.
Я повторюсь - у всех на все есть причины, веские или вымышленные чтобы так жить, поэтому и живем. Не все сразу, но вектор технического прогресса направлен именно в сторону утопизма, что вобщем то трудно не заметить.

 
23:11 4 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
А о еде - ГМ и соя, проблема решена уже сейчас, кто бы что не говорил...
Ну на счет етого я бы поспорила точна. А где эту сою будут выращивать, ведь всем известно что плодородные земли истощаются и превращаются в пустыни. А насчет ГМ доказано что животные постоянно употребляющие ГМ становятся бесплодными. Так чта товарищ Слава не очень альтернативка ;-)

 
00:05 5 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Не все сразу, но вектор технического прогресса направлен именно в сторону утопизма, что вобщем то трудно не заметить.
Очень трудно. Пока я и все меня окружающие и не только мы никакого утопизма в помине не видим.

 
00:24 5 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
А насчет ГМ доказано что животные постоянно употребляющие ГМ становятся бесплодными.
Ну про чистоту этого эксперимента мы почитали уже в другой теме и в ссылках там приведенных! )) Ну и кто нас таких хороших спрашивать будет? Кушать захотите - все съедите))
 
Miss_Way писал(a):
 
Очень трудно. Пока я и все меня окружающие и не только мы никакого утопизма в помине не видим.
Дык повнимательней смотреть надо. Ты же щас не сидишь в пещере у костра с грязными скомкаными волосами и чорными зубами и не выделываешь шкуры зверей? Нет, у тебя есть выбор заниматься тем чем тебе хочется, посвящать этому куда более значительную часть своего времени, нежели еслиб ты жила в те века, и ты даже можешь позволить себе какое то время абсолютно ничего не делать.

 
00:35 5 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Дык повнимательней смотреть надо. Ты же щас не сидишь в пещере у костра с грязными скомкаными волосами и чорными зубами и не выделываешь шкуры зверей? Нет, у тебя есть выбор заниматься тем чем тебе хочется, посвящать этому куда более значительную часть своего времени, нежели еслиб ты жила в те века, и ты даже можешь позволить себе какое то время абсолютно ничего не делать.
А извините Утопия это не счастье единиц. Ну сотен. В мире хватает людей с большими проблемами. А это отнюдь не утопия. Даже близко не лежала. Утопия - это идеальная страна товарища Мора. И никак на наш мир она не походит.

 
00:50 5 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
А извините Утопия это не счастье единиц.
Ну во первых о счастье никто не говорит, только о благополучии. Счастье само по себе непродолжительно и невозможно поддерживать его уровень на одной какой то отметке, если она не равна нулю. Ну да бог с ним, это и так все знают.
 
Miss_Way писал(a):
 
В мире хватает людей с большими проблемами.
Проблем с античных времен тоже меньше не стало, согласен, изменился лишь характер этих проблем. В основном на финансово-материальный, ведь так?

 
12:27 5 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  cl0wn
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Человечествву гибель не грозит - человек привыкает ко всему" (с). Страхи сильно преувеличкены СМИ, имхо.
До _действительной_ гибели Земли(ето когда Солнце превратится в белый карлик и всех съест) у нас ещё несколько миллионов лет, чтобы выбраться за пределы солнечной системы ;))

 
02:52 8 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Охохо, как же я задолбался всё это читать :) ...поначалу все говорили, что КТО-ТО за них решит все проблемы, а они будут лежать пузо гладить, под себя гадить и мечтать о ваньке из соседнего подъезда; типа "ученые че-то делают, стараются, а мне-то че и ваще главное, что мне щас хорошо, а потом...а че потом...как-то пофиг, знаете ли"...мде, не очень
Потом начали вопить о всеобщем благоденствии завтра, надо только "день простоять да ночь продержаться"(песня такая военная есть), тоже потрясающе...
По-моему, вы не там ищете. Любой минус можно обратить в плюс(хотя б по правилу "минус на минус даст плюс"), то же потепление может дать прирост экономике нашей страны, которая проигрывает в плане выгодности размещения иностранных инвестиций из-за ОГРОМНОЙ разницы температур летом и зимой(порядка 60 градусов), почему электронику выпускает малайзия и тайвань а не мы? да потму что там рабочему нужны трусы, майка, 1-2разовое питание и крыша(немного утрирую) над головой, зданиям не нужен прочный и дорогой фундамент, не нужны толстые стены для удержания тепла и , собственно, отапливать там тоже ниче не надо +5 баксов в неделю(а мб и в месяц, не помню) зарплаты рабочему. у нас все наоборот и очень дорого. btw посмотрите, какими темпами дорожает электроэнергия - хваленый выход на мировой рынок, скоро киловатт будет стоить под 15-20 центов :(
Или посмотрите куда тратятся человеческие ресурсы: та же Америка строит козни всему миру, трётся везде, где не надо, в то время как надо попытаться сконцентрироваться на решении глобальных задач. Но...это все потому, что амерканцы входят в золотой миллиард и если че им будет местечко в новом, постапокалиптическом мире, т.е. им даже выгодно, чтоб все сдохли, им гамбургеров больше достанется...остаемся мы, всякие ниочемные Украина и Грузия, и Китаюшко...не все так безоблачно...
А вообще человек такое существо, что к любой ситуации приспособляется(напр. каждый думает, как же в древности рабы жили, ни поесть, ни попить, тока работай 18 часов в сутки, ан нет, если вас постепенно приводить к такой жизни, вы даже и не поймете, что вам совсем уж плохо, кстати, что уж говорить про тех, кто родился рабом, они лучшей жизни не знали и жили же - это я к чему? да к тому, что новые поколения(дети индиго и пр.) уже отчасти приспособлены природой ко грядущим невзгодам), вот и в этом случае хочешь - не хочешь, а приспособиться придется, иначе б нас с вами сейчас не было...
В общем все нелегко и запутано и я не сказал и половины того, что хотел сказать, кароче это дело для анализа, нужно учитывать не только минусы(всякие крики "льды тают!!"), но и плюсы(те же нанотехнологии), главное быть посередине и извлекать пользу :)
ЗЫ: имхо рождается на основе анализа имеющейся информации, так что не вопите, что я кретин и проч., это необъективно...

 
02:48 9 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Ну про чистоту этого эксперимента мы почитали уже в другой теме и в ссылках там приведенных! )) Ну и кто нас таких хороших спрашивать будет? Кушать захотите - все съедите))
в том то все и дело, что надолго ли хватит человечества поглощая такие продукты...

 
21:53 9 августа 2008
тема Очередная гибель человечества! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
в том то все и дело, что надолго ли хватит человечества поглощая такие продукты...
люди, крысы, тараканы и акулы - это существа способные адаптироваться к любым условиям существования =) ну акулам возможно меньше в этот раз повезет)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"