JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аварии на самолётах или катастрофы в небе
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:13 24 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
Расскажу одну занимательно-полезную историю, точнее, быль.
В городе А имелся вертолет, и у него кончились сроки эксплуатации винтов. По этому поводу они вызвали представителей завода по ремонту из города Б, расстояние между которыми примерно 400-500 км. Встретили их хорошо, с размахом! После этого они пошли посмотреть, собссно, на причину их приезда. Диалог:
-Что смотрим?
-Винты.
-Они ж нормальные, вы других не видели, и летают ведь!
-Но сроки вышли... Нельзя...
-Ща продлим,на сколько вам?!
-А можно?
-Мы - завод!!! Мы - можем!!! На сколько?!
-Ну на год...
-Ну ладно, как хотите, другие на 3-5 лет просят, чтоб мы реже появлялись...
Готово, в путь! Вот такая история, точнее, быль...
Эпилог:
-Ну раз мы можем летать, завтра полетим в ваш город Б, можем подбросить, по дороге и в благодарность, типа.
-Нет, уж, спасибо, мы как-нибудь паровозиком. Так, как мы проверяем и продлеваем сроки, лучше тише, да наверняка!
2 KLep@
От инженеров зависит если не все, то многое. Да и самих инженеров много, от тех, кто проверяет, как закручена гайка или болт где-нибудь в креплении сливного бачка, до тех, кто проверяет двигатели и приборы, контролирующие работу всех систем самолета, и тех, кто, собссно, следит за полетом самолетов в воздухе. Многозвеньевая цепь...
2 Анатоль
Если спец квалифицированный, он никогда недопустит косяка по своей вине, а если он принципиальный, то никогда не возьмет на себя замену каких-нить деталей откуда-то и вроде таких же,да и рабочих вроде... За это ведь статья в УК есть!

 
17:11 24 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Действительно, самолёты падают не по вине инженеров, которые их строили много лет назад, а потому, что авиапарк у нас уже изношенный, его давно пора менять, но не на что. Хотя, вместе с этим, и в других странах крушения происходят... Несовершенна техника, что ж поделать.
А вообще, авиакатастрофы уносят мало жизней, первенство у автомобильных аварий и инфарктов...

 
19:43 24 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так надо же бороться с проблемой авиа-катастроф и аварий на дорогах! Почему всё больше молодёжи садяться за руль в нетрезвом виде? - Потому что всё больше коммерсантов продают алкогольные напитки в свободной продаже...- им выгодно! Так почему же, мы, молодёжь, на себе даём наживаться?

 
20:31 24 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
KLep@, думаю вряд ли причина того, что водители (не только молодежь) садятся за руль в нетрезвом состоянии, заключается в "свободной продаже" алкогольных напитков. И что вообще означает "...всё больше коммерсантов продают алкогольные напитки в свободной продаже..."? У нас сухого закона пока нет вроде...
П.С. Кстати тема назыается "Аварии на самолётах...". Проблема вождения в нетрезвом состоянии тут не очень уместна:)

 
21:22 24 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
http://www.rg.ru/2006/09/22/avia.html
полезная статья в тему

 
05:12 25 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLep@ писалa:
 
...Какие вы страсти рассказываете... Получается, их абсолютно не интересует жизнь других людей... :-/ А они не боятся, что их посадят?
А кого сейчас интересует жизнь других людей?)) Главное деньги.
Максимизацией прибыли в основном занимается топ-менеджмент. А их не садят)) Вот они могут посадить. Только после катастрофы садить уже некого, так как все часто списывается на "человеческий фактор" т.е. экипаж, которого уже тоже нет. А на нет и суда нет.

 
12:29 25 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разделе "круглый стол" на форуме есть похожая тема "безопасность авиаперевозок".Что до статистики то человеческий фактор в авиакатастрофах занимет до 70% , остальное это отказы техники, неблагоприятные условия погоды или иные трудноклассифицируем- ые факторы как правило являющиеся следствием наложения друг на друга множества причин.
Рассмотрим два примера последних событий : катастрофа А-310 в Иркутске и Ту-154 под Донецком.Итак :
1. А-310 совершил нормальную посадку экипаж действовал четко и грамотно но произошла катастрофа. в чем причина7 При торможении обычный порядок включения двегателей на реверс тем самым самолет тормозится быстрее лучше и становится более управляемым у разбившейся машины один двигатель включился на реверс а второй на обычный ход в результате машина стала неуправляемой и разбилась. Особенности самолетов "Аэробус" в засилье электроники на что постоянно жалуются не только наши но и ихнии летчики причем настройки изменить невозможно и иногда дурь системы доходит до того что она пытается отстранить пилота от управления чем создается опасная ситуация.Этот вопрос очень глобален и обсуждать его не буду.Реально дефект на этом самолете был известен и проявился ранее но без таких последствий после чего прежний владелец самолета быстренько его продал русским, правда "Аэробус" вроде как чего то в нем исправил но как видно не полностью что и привело к трагедии.Вывод очевиден: несмотря на то что причина катастрофы исключительно техническая -неисправность систем самолета, предварительный человеческий фактор также имеет место и содействовал трагедии.
2. Ту-154 был абсолютно исправен, причиной катастрофы стала гроза на пути следования.Экипаж переоценив свои возможности а возможно и руководствуясь какими то иными соображениями решил перелететь грозовой фронт по верху в результате машина попала на критическую для моделей такого класса высоту, потеряла управление, перешла в неконтролируемый зкипажем плоский штопор и рухнула на землю погубив всех на борту.Причина катастрофы человеческий фактор а именно принятие экипажем и конкретно командиром неверного решения продолжать полет,технического фактора не присутствует.Следовавший за ним турецкий борт развернулся и не рискуя совершил посадку в Адлере и на следующий день благополучно прибыл в аэропорт назначения.

 
23:38 25 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал, что у нас нет спецов хороших, мы широкопрофильные. Нас жизнь заставляет и на дуде играть и самолеты собирать. А ведь это неправильно. Хотя мы можем из любого г....а-конфету сделать. Хороший спец-это практически полдела сделано. Даже из старья -лучшее выбрать и подремонтировать. Неучу этого не дано. А почему очников не люблю, так потому что их толком не учат, да и не знают они всех прелестей рабочего процесса. Когда ко мне стьюденты приходят- я им говорю, чтобы они забыли все чему их бесталково обучали в университета. Потому что в жизни все по другому. Да человеческий фактор не последнюю роль играет. Пришел например рабочий с утра на работу_а ему перед этим настроение испортили, так он теперь не о работе думает, а том как ему или плохо или он всех ненавидит. Соответственно это сказывается на качестве его работы. Ндя. И это жизнь

 
00:29 26 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
SlavaX писал
ссылка
А у народа, который работает стрессоустойчивость развита должна быть и пихика нормальной. Это если у него настроения нет или его поругали,или с женой поссорился, да мало ли что я должна за его обиды платить своей жизнью?

 
01:20 26 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
А у народа, который работает стрессоустойчивость развита должна быть и пихика нормальной. Это если у него настроения нет или его поругали,или с женой поссорился, да мало ли что я должна за его обиды платить своей жизнью?
Никто не застрахован от стрессовой ситуации. Человечиский фактор нужно учитывать. Да мало ли что может произойти, а людей с железными нервами ой как мало.

 
13:11 26 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
 
KLep@ писалa:
 
В последнее время всё чаще и чаще случаются аварии на самолётах... Чего стоит только лето-2006! В чём причина? Возможно, это следствие того, что ВУЗы выпускают неквалифицированных инженеров? А вы какой бы вид транспорта выбрали, если учесть немалое расстояние, например, от города Комсомольска-на-Амуре или Хабаровска до Москвы? Если учесть аварии...
С учетом аварий лучше сидеть дома, так как много аварий в которых гибнут люди и на земле, ну а так если быстро то самолёт, чуть медленее поезд, а отдохнуть автомобиль :-))

 
15:09 26 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как не забивать голову такой проблемой? Я вообще удивляюсь! Эта проблема одна из первых стоит под вопросом у нашего правительства! Помоему, если самолеты падают, значит это просто халатность! А кого халатность? Конечно нашей страны, просто деньги делают свое дело. Не смотря на плачевное состояние наших самолетов, все равно их пускают в небо! А все ради денег! Это ужасно, когда власти не заботятся о жизнях своего народа! :-(

 
19:08 26 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
2. Ту-154 был абсолютно исправен, причиной катастрофы стала гроза на пути следования.Экипаж переоценив свои возможности а возможно и руководствуясь какими то иными соображениями решил перелететь грозовой фронт по верху в результате машина попала на критическую для моделей такого класса высоту, потеряла управление, перешла в неконтролируемый зкипажем плоский штопор и рухнула на землю погубив всех на борту.Причина катастрофы человеческий фактор а именно принятие экипажем и конкретно командиром неверного решения продолжать полет,технического фактора не присутствует.Следовавший за ним турецкий борт развернулся и не рискуя совершил посадку в Адлере и на следующий день благополучно прибыл в аэропорт назначения.
А вы смотрели полностью передачу про тот самолёт? А вы были в том аэропорту в Иркутске? А я вот была и могу утверждать, что та авария произошла не исключительно из-за грозы или ошибок пилотов и неправильных их решений... судя по всему вы даже и аэропорт тот не видели...-он маленький, возле него гаражи... и чтобы разогнаться там самолёту, нужно места побольше на шасси... Техника безопастности там тоже не соблюдается... отсюда и аварии..-полнейшая безответственность....

 
10:12 27 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Klep@
Как то путанно вы написали, цитируете одно а пишите про другое.То что вы где то были а я по вашему нет есть свидетельство вашего лучшего разбирательства в проблеме?Про информированность СМИ мне пожалуйста не надо сообщать, их неумение разбираться в проблемах известно всему миру.
Расследованием причин катастрофы в Иркутске занималась спецкомиссия составленная из незаинтересованных специалистов-экспертов уровень их квалификации обсуждению не подлежит по крайней мере у вас уж точно нет для этого соответствующих знаний.Уровень безопасности во многих аэропортах действительно не соответствует и многие нормы не соблюдаются но причем здесь катастрофа в Иркутске? Там наземные службы к ней не имеют ни какого отношения.Результаты расследования опубликованы и даже родственики жертв и пострадавшие их не оспаривают, а наооборот на их основании подали два судебных иска один на авиакомпанию а второй на "Аэробус" обвинив их в преступной халатности при техобслуживании самолета приведшей к трагедии.Против экипажа все обвинения сняты.
Никаких передач мне смотреть ни про что не надо, мои источники информации это специальная профессиональная литература, мнение экспертов и профессионалов,все остальные могут говорить что угодно -мнения дилетантов,слава богу, в нашей авиации пока еще не определяющий фактор.
Впредь также предлагаю вам в беседах со мной, либо цитирования моего мнения, тщательнее работать с материалом и высказывайте свои мысли менее путанно чем вы сделали это сейчас.


 
10:42 27 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLep@ писалa:
 
А вы смотрели полностью передачу про тот самолёт? А вы были в том аэропорту в Иркутске? А я вот была и могу утверждать, что та авария произошла не исключительно из-за грозы или ошибок пилотов и неправильных их решений... судя по всему вы даже и аэропорт тот не видели...-он маленький, возле него гаражи... и чтобы разогнаться там самолёту, нужно места побольше на шасси
Специально для вас привожу технические данные аэропорта Иркутск,с официального сайта аэропорта.
Категория: В (по длине ВПП (взлетно-посадочная полоса), Класс: I.
Соответствует I категории ИКАО,
Категория противопожарного оборудования: VIII
Размеры основной ВПП и тип покрытия:
3165 х 45 м, цементобетон - 40см, армобетон — 29см, РСN 72/R/С/Х/Т.
Аэродром оборудован посадочными системами:
РСМ-2 (радиомаячные системы) напр., ВОРДМЕ-2 напр., ОСП-2 напр., ОВИ1-2 напр.
Пропускная способность аэровокзального комплекса:
? аэровокзал ВВЛ (внутренних воздушных линий) - 800 пасс./час;
? аэровокзал МВЛ (международных воздушных линий) — 650 пасс./час.
Грузовой комплекс:
Общая площадь — 2,2 Га с производительностью 150 тонн в сутки.
Принимаемые ВС: ИЛ-76, ТУ-154, Ту-134, Ту-204, Ил-114, Ан-12, Ан-24, Боинг-757, Боинг-737, Боинг-767, Ан-310 МД-82, МД-90 , ВС 3 и 4 классов без ограничений; Ан-124-100 и Ил-62М?с ограничениями по взлетной массе.
Принимались по специальному разрешению ГСГА: Боинг-747, Ил-96, Ил-86.
В 2004г. аэропорт города Иркутска победил в конкурсе "Лучший аэропорт стран СНГ", имеет статус международного.

 
15:59 27 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KLep@ писалa:
 
В последнее время всё чаще и чаще случаются аварии на самолётах... Чего стоит только лето-2006! В чём причина? Возможно, это следствие того, что ВУЗы выпускают неквалифицированных инженеров? А вы какой бы вид транспорта выбрали, если учесть немалое расстояние, например, от города Комсомольска-на-Амуре или Хабаровска до Москвы? Если учесть аварии...
Да, аварии случаются нередко. И соглашусь с некоторыми, это может быть как по вине инженеров, так и по каким-то другим причинам. Но я бы выбрала самолет. Уж больно долго и утомительно ехать в поезде до Москвы. Тем более, что никто не застрахован от железнодорожных происшествий!

 
19:55 27 сентября 2006
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
До Москвы на поезде ехать неделю, но я все равно выбираю поезд. Тише едешь - дальше будешь. От железнодорожных происшествий, конечно, тоже никто не застрахован, но в поездах, в отличие от самолетов, никогда не бывает 100% смертности. Не нужно покупать билеты в первые и последние вагоны, и большая вероятность доехать целым и невредимым.

 
08:09 6 января 2008
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.tourdaily.ru/news/2007/12/28/201154.shtml
Глава МЧС России Сергей Шойгу предупредил россиян об опасностях, которые могут их подстерегать в наступающем году. Первое место в списке потенциальных источников угроз заняла авиация. Министр объяснил увеличение числа катастроф тем, что большинство самолетов устарело.
_____________________
У меня отпуск длинный, у ребенка летние каникулы длинные. Поэтому мы не стали рисковать жизнью, летая на самолете, а с комфортом доехали до Москвы на поезде. Билеты были чуть дороже обычных купейных из-за предоплаченного питания один раз в сутки. Зато ехали практически в пустом вагоне, вдвоем в купе (это в июне, в августе все вагоны были переполнены, и в купе было 4 чел.).
В Москве купили путевки в Болгарию, и тоже доехали поездом, чуть больше двух суток. Дорога через Украину и Румынию была нескучная.

 
05:38 8 января 2008
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Вообще, самые страшные аварии-железнодорожные. Даже опытные специалисты не выдерживают этих зрелищ. Так что аварии "одинаково приятны".
Конечно, выбираю самолет. Это быстро и удобно.За неделю езды в поезде из Москвы в Хабаровск так ушатывает, что при выходе начинаешь заново учиться ходить (у меня такое бывало) Да и времени нет на подобные "шалости". Самолет тоже не малина, летают ТУ-154.Страшное дело.Ушки мои мне спасибо не сказали).
Так что, волка бояться-в лес не ходить. Можно сидеть в городе,как премудрый пескарь и попасть под машину (не дай бог, конечно). Тем более, что автомобильные катастрофы случаются гораздо чаще, чем катастрофы в небе.

 
12:53 9 января 2008
тема Аварии на самолётах или катастрофы в небе наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в пургу улетала на тушке. Взлетали страшно. Самолёт трясло, пооткрывались отсеки для мелкого багажа над сиденьями... Садились 3 раза - снижались и взлетали снова. Когда сели - все аплодировали пилотам. В самолёте с нами летели лётчики, которые сказали, что несмотря на это, самолёт - один из самых надёжных видов транспорта. Хочется в это верить - потому что чаще всего приходится всё-таки летать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"