JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жалобная книга Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
20:10 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта. Создан отдельный раздел "ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ". В разделе ищем фирму и пишем в её теме. Если фирмы нет — создаем тему.
Не забываем о правиле ?5 "Неконструктивная критика".

 
   
   
20:00 24 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  BlueJaker
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята ну вы даёте, :-)))) прям как дети малые... сравнили город с населением 300 тыс. и 700 тыс. Конечно во Владике и автобусы будут дольше ездить и освещение позже выключать потому что народу больше, соответсвенно больше ездиет в автобусах и позно вечером и шарахается по улицам.... Вот например в Хабаре всегда без проблем до 24-00 уедешь в южный на 25-м... да и по центру автобусы ещё ходят. Так что вы не те города сравниваете....

 
16:32 25 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А меня раздражает, что в последние несколько месяцев стипендия студентам Технического университета приходит на карточки всё позже и позже... Причём, в бухгалтерии клянутся, что всё отправили. Такое ощущение, что эти денежки (а сумма в итоге получается немалая) где-то крутятся некоторое время.
И ещё, жутко раздражают очереди в банках (особенно у касс Сбербанка) и "вежливые" кассирши.
А отказаться нельзя от перечисления на карту? Тем более, что Сберкарт - самый отстающий вид, банкоматов в городе мало, а очереди огромные.

 
16:40 25 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
AC писал:
 
А отказаться нельзя от перечисления на карту? Тем более, что Сберкарт - самый отстающий вид, банкоматов в городе мало, а очереди огромные.
У нас не Сберкарт, а сбербанковская Виза. Отказаться нельзя, поскольку нас перевели на такую систему выдачи стипендии "добровольно-принудительно". Очереди действительно огромные, особенно в дни выдачи денег...

 
20:33 27 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LSD писал:
 
Неправильно была понята директива про установку лежачих полицейских. Напротив 51 школы по ул. Комсомольской лежат двое таких. Отрихтованных днищами. Ибо проехать на японке не зацепив сложно. Обладателям модинга пробовать ваще не рекомендую. В общем это не тот случай когда "лежачий полицейский - и польза и переехать приятно"
Замеряли сегодня с коллегой, Женечкой Белоусовой, высоту лежачих полицейских. Они все выше нормы на несколько сантиметров. Высота этих искусственных неровностей не должна превышать 10 сантиметров, но, знаете, встречаются на дорогах нашего города и 17-сантиметровые великаны!

 
01:11 28 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Во! Дельное предложение!
Буквально сегодня утром вышел на рынок, что почти под боком - "Клюшка". В одном из киосков, что справа от главного входа, хотел купить Вискаса для любимых кошек. Обычного, сухого.
- Дайте - говорю - мне пачку "Вискаса", мясного какого-нибудь, в розовой пачке.
- А зачем Вам так много тратить? Возьмите на развес по 40 рублей.
- Нет, спасибо, дайте лучше в пачке.
- Да какая разница, в пачке, не в пачке? Возьмите на развес!
- Да не нужен мне ваш развесной корм, дайте нормальную пачку!
- А нет у меня тогда в пачке ничего. Только на развес. А чем он, по-Вашему отличается от упакованного?
- Когда я беру корм в пачке, я точно знаю, что я беру. А в пакете - мало ли что там.
- Вот мне делать нечего, только отраву в пакеты подсыпать...
И пошло поехало. В итоге дошли до того, что я ее прошу документы показать на тот корм, что у нее в пакетах продается. А документов-то нет! В итоге настроение с самого утра испорчено, кошки чуть с голоду не умерли, а посетителям форума хочу сказать, что корм на развес можно брать только в специализированных магазинах, где его при вас зачерпывают из мешка. В противном случае, корм в пакете может оказаться просроченным. А тут и до смерти кошечке не далеко.
А вот что за беспредел на рынках творится - это вообще отдельная тема
что бы говорить об этом Тебе Надо Узнать Откуда этот корм берется!!! (а его просто привозят в больших коробках (кто и откуда я просто грить не буду т.к. не хочу рекламировать человека!!! и все документы поверь на корм есть просто дешевле и не более того!!! ))разбираться надо!!! badgrin а не как всегда я см. у Тебя получается только слова!!![smile badgrin.

 
18:31 28 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
что бы говорить об этом Тебе Надо Узнать Откуда этот корм берется!!! (а его просто привозят в больших коробках (кто и откуда я просто грить не буду т.к. не хочу рекламировать человека!!! и все документы поверь на корм есть просто дешевле и не более того!!! ))разбираться надо!!! badgrin а не как всегда я см. у Тебя получается только слова!!![smile badgrin.
Да, конечно... корм нормальный. Кто бы спорил. Сомневаюсь, что правообладатель торговой марки "Wiscas", согласится, чтобы его корм продавался на развес, без фирменной упаковки и так далее. Не может быть такого, чтобы документы были в порядке. А вот в том, что привозит его какой-то один человек в больших коробках я и не сомневался. К тому же, продаец на данный корм вообще никаких документов не предъявила.

 
22:17 28 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
По части корма Кирилл прав.Во всех магазинах где продают корма на развес достают его из большого мешка с таким же оформлением что и маленькие корма. Тоесть чётко видно что за корм ты берёшь. Сейчас этих кормов всяких разных горы просто. А на вид большинство из них похожи. Моя собака например отказалась есть корм Роял Канин. Только Педигри. А там могут подсунуть что угодно. В лучшем случае животное не будет есть корм. В худшем - будет нанесён вред здоровью животного.
По части автобусов- сегодня на клюшке с 8-ми до 9-ти вечера ждал 21-й автобус. В 9 он подъехал. Ходят то они до 11 вечера. Но как они ходят - это отдельная история. За час ожидания мимо меня проехало 7 24-х автобусов. Такое ощущение что у нас на рассвете живет большая часть населения раз они ходят так часто.
А люди действительно охамели в последнее время. Причём не только "дети перестройки". Но и люди в возрасте такие же. Постоянно езжу на нефтезавод на работу на вахтовом автобусе, так люди,стоило только подъехать автобусу к остановке и открыть двери, начали чуть ли не распихивая друг друга прыгать внутрь автобуса чтобы занять сидячие места. Причём делают так преимущественно люди 40+ лет.
А про наши магазины я вобще молчу.

 
09:55 30 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалоба имеется на "Дальсвязь".
Упоминалось все в другом топике, но мож подействует. На официальом сайте стоит информация, что звонки на мобильные телефоны в северных районах Хабаровского края - 1,7 руб.
У нас дерут 3,6. Мы не относимся к северному району? Тогда брать должны 1,5!!!! Но никак не в 2,5 раза больше. Куда смотрим прокуратура? Это же явное нарушение законодательства (когда "местное" распоряжение противоречит Федеральному законодательству). Добиться правды невозможно, очереди в телефонку километровые. На сайте Дальсвязи никаких комментариев по данному поводу не дают. Консультации тоже никто не хочет давать. Где юристы? Неужели все безропотно платят???
Для моей семьи - это единственный способ иметь со мной связь. И приходится платит огромные суммы! mad
Я думаю, получится как когда-то со страховкой, когда в кассах ж-д вокзала Комсмольска насильно всучали страховку ДальЖАСО, которая стоила существенно. Провели проверку - оказалось незаконно. А деньги, ествественно никому не вернули. Хотя насильно страховали лет 5...


 
10:16 30 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чистая правда!
Меня тоже этот вопрос давно волнует. Как только сотовые компании ввели принцип "Платит звонящий", везде - по местному ТВ, в газетах - прошла информация, что звонки с городских телефонов на мобильные в Хабаровском крае будут стоить 1,5 рубля за минуту. Приходят счета - там то 3.45, то 4.60 за минуту (непонятно, по какому принципу)! И никаких объяснений, на каком основании применяются эти тарифы.

 
13:49 30 октября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Жалоба на наш главпочтамт.
В начале октября мне надо было срочно получить посылку "до востребования". Человек отрпавил ее 2 недели назад из Хабаровска. По всем возможным и невозможным срокам она болжна была уже придти. В Кассе "до востр." сидела девушка. Я ее вежливо попросил: "посмотрите, пожалуйста, квитанцию на посылочку".
Девушка посмотрела на меня волчьим взглядом и сказала примерно так: "Паспорт сюда давай". Ладно, черт с ней.
"Возьмите, пожалуйста".
Девушка Взяла паспорт, потом полезла в квитанции, просмотрела штук 5 (хотя их лежало там штук 30) и сказала довольно грубым тоном сказала: "нету ниче"
А (опять вежливо, хотя мне это уже порядком поднадоело) говорю: посмотрите повнимательнее, пожалуйста.
Ответ был такой: "Слушай, ты достал, я же тебе сказала: нету. Иди отсюда, не задерживай очередь" Вот. посылку получил на следующий день, хотя на почте она лежала уже четыре дня...

 
21:27 1 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Т@по4ек
А пожаловаться на нерадивую сотрудницу почтового отделения Вы не пробывали? Я один раз попробовал... помогло... теперь они все там такие шелковые :)

 
13:22 2 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Да я там уже такой злой был, что жаловаться мог только матом... А это уже не дело...

 
22:37 2 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  BNA
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
8 октября оставил авто на стоянке ООО "АВТО-Сервис-К" что возле Силина двора. Утром обнаружил - проколоты два колеса по диагонали! Пока шли разборки прокололи третье.Администрация приняла в штыки, мотовируя тем, что такого никогда не было и быть не может в принципе.Люди! Может у кого был или кто знает такой или похожий случай на этой стоянке? мне это поможет с ними воевать. Спасибо.

 
19:15 3 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Вот ишчо одно, из самого последнего... Про нашу доблестную медицину.
Уезжаю в ВДЦ Океан. Надо было комиссию пройти в 7ой детской поликлинике. Пришел к участковому врачу. Она мне выписала напраления на анализы. Все сдал, осталось общий анализ крови. Захожу я в кабинет, даю направление. А сдавал я это неблагодарное дело все во вторник (а сегодня уезжаю уже). Сами понимаете, надо срочно... Петух жаренный, как обычно, кой куда клюнул.
Так вот, зашел я в кабинет, где кровь сдают, отдал направление и впервые за 16 своих лет сделал для себя открытие: На кровь, оказывается еще и талончик в регистратуре надо брать!!!
Дали талончик только на следующий день. Хорошо хоть в среду вечером мне наконец-то все заполнили... Однако Ее величество Заведующая, без чьей величайшей подписи мне никуда вечером, когда у меня прием был уже отработала. Ладно... Плюнул я на все это дело, выматерился мысленно. В четверг пошел с утра к етой самой величайшей особе. Та говорит мне (время на часах: 07.57): "Во первый, я работаю с восьми, во вторых у меня планерка, поэтом приходите к 12.00"
Тут я не выдержал, наехал немного не нее и сторговался до 10.00.
Пришел к 10.00, она мне проверяет мед.карту и говорит: "Ну вот, а вы, молодой человек, нервничали"
Ладно, вроде все сделал. Сегодня сдаю карту в отдел молодежи и мне говорят: Саша, а почему у тебя нет результатов обследования дифтерию в карточке?" Пришлось опять скакать в эту П-И-И-И-П поликлинику к врачу и спрашивать: где обследование? На что мне был ответ: "подумаешь, дописать забыли".
Да сих пор обидно... Нервных клеток кило три с этой поликлиникой потратил...

 
22:39 3 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно знаю, что в министерстве транспорта и связи Хабаровского края очень жестко против таких правил выступали. Дело должно было дойти до обращения в антимонопольную службу, но Дальсвязь обещала снизить тариф... если все осталось без изменений, то очень интересно, почему же...

 
01:17 5 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
по поводу звонков с фиксированных телефонов на мобильные номера,вот ссылочка,где даются кое-какие разьяснения: http://su.urbc.ru/economy.asp?ida=130916
"..... предельный максимальный уровень тарифов на звонки с фиксированных телефонов на сотовые (1,5 руб. за минуту, а для отдаленных районов 1,7-2,47 руб. за минуту) будет действителен не для всех абонентов. Согласно решению ФСТ, эти цены действуют при вызове в пределах одного муниципального образования, то есть, одного города, поселка и т.д. Другими словами, если фиксированный телефон, с которого осуществляется звонок, и коммутатор сотового оператора находятся в одном городе, тогда цена вызова с фиксированного на сотовый телефон будет 1,5 руб. за минуту. Такое положение в настоящий момент есть, в большинстве случаев, только в областных центрах. А если фиксированный телефон находится вне областного центра, платить за вызов на сотовый придется по тарифам внутризоновой телефонной связи, даже если вызываемый сотовый абонент находится в соседней квартире."

 
01:35 5 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
N@din писалa:
 
Приходят счета - там то 3.45, то 4.60 за минуту (непонятно, по какому принципу)!
про принцип,забыл в предыдущем посте уточнить,4.60 - обычный тариф,3.45 - льготный тариф,действует в выходные/праздники круглосуточно,а в обычные дни с 22 до 08 кажется

 
14:32 5 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
И из совсем свежего:
Купил (28.10.06) в "Олимпе", что по Ленина, несколько предметов так сказать мебели. Всё вроде бы нормально, доставку мне назначили с 15-00 до 18-00 (сами между прочим) В итоге на третий день после ожидаемого срока таки довезли мебель, но от части её пришлось отказаться уж больно вид был плачевный, часть приехала недоукомплектованной- - ... и приехали в 20-00 (темень жуткая была, и они всю эту хрень вытаскивали под свет фонарика). После мелких разборок привезли фурнитуру(на следующий день), стол компьютерный под названием "Илья" таки ещё в процессе доставки...видимо откажусь...
Мне вот, что странно они так, что себе постоянных клиентов подбирают, которые ни под каким соусом, и несмотря ни на какой сервис, от них не откажутся?!
P.S: Видимо достав всех там в "Олимпе" попытками выяснит когда же конкретно мне ждать искомое, услышал серию матов (слава Богу не в свой адрес, а в адрес собственных коллег) сказаных эротичным, слегка прокуренным женским голосом :) узнал таки, что в наличии этих столов на данный момент нет, и , что "...их пилят" redface ,
(случилось это уже 03.11.06) и в конце концов решил обойтись пока без стола. Надо отадь должное, что деньги вернули без всяких проволочек, правда пришлось на такси потратится - из магазина отправили в мебельный цех, там их (магазин то бишь) в очередной раз покрыли матом по телефону и деньги вернули....впечатлений вагон!!! doubt


 
12:15 6 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Fogelman
Интересно, а Вы когда покупали стол, он в торговом зале был в наличии?

 
13:21 6 ноября 2006
тема Жалобная книга Комсомольска наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
2 Fogelman
Интересно, а Вы когда покупали стол, он в торговом зале был в наличии?
Ну само собой!!! Я же не по каталогам мебель выбирал :-))))

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"