JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подделка документов - это хорошо или нет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:40 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Хакер
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно с другом подделали мед. справку для техникума (неделю не был), 4-ый курс (курсовики, дипломы и всякая такая дрянь), так меня чуть не спалили. Вот не знаю заниматьтся дальше такой ерундой или нет?

 
01:47 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хакер, несколько глупый вопрос... Ессно не хорошо. И вряд ли здесь найдутся люди, которые выскажут тебе отличное от моего мнение. Так что бросай заниматься ерундой. Учись и становись честнее...
P.S.
С уважением :-)
P.P.S
По-моему, тема будет удалена :-))

 
01:52 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были времена - я подделывал, не спалили. Конечно, ежу понятно, что так нельзя делать. Но вот приходится иногда и на такое идти. Подделка учебных справок это ничто по сравнению с подделкой, например, юридических документов. Вот тут действительно перед подделкой стоит не один раз подумать, а стоит ли??!

 
01:54 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была куча возможностей,но как то нет желания ;-) , все время думаю,а если откроеться,как людям потом смотреть в глаза?? Наверно слишком совестливая,но сама знаю кучу людей,которые и не только медицинские справки подделывали ,а и оценки в дипломах и ничего сейчас работают на хороших работах и в ус не дуют, главное,чтоб совесть была соглассна на такие поступки ,ну и заодно неплохо бы подумать,все тайное ,когда-нибуд да становиться явным и что ты будешь делать тогда?? :-)

 
02:07 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну дипломы, на сколько я знаю, это статья т.к. подделка гос документа, поэтому лучше не стоит.
А вот всякие справки, ненужные бумажки почему бы и нет. Иногда просто бегать по всяким учреждениям, чтобы добыть ненужную бумажку (на которую даже никто не посмотрит, типа нужен лишь факт наличия) нет ни времени, ни желания.
Главное чтоб качество не хромало :)

 
03:05 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Komart писал(a):
 
Ну дипломы, на сколько я знаю, это статья т.к. подделка гос документа, поэтому лучше не стоит.
А вот всякие справки, ненужные бумажки почему бы и нет. Иногда просто бегать по всяким учреждениям, чтобы добыть ненужную бумажку (на которую даже никто не посмотрит, типа нужен лишь факт наличия) нет ни времени, ни желания.
Главное чтоб качество не хромало :)
справки, кстати, отж разные бывают
например, вот справочка на право получения академ отпуска в универе - ой как проверяется. И кранты тебе, ежели она липовая badgrin
Кастати, со справками я бы не стал так шутить - они слшком часто используются и иногда слишком большую роль играют, чтобы их можно было безопасно подделывать

 
12:42 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Mr_MAGer ну я имел ввиду безобидные справки и бумажки, которые просто нужны по факту наличия.
Например, справка о том что я студент политена или там флюрография, РВ.
Где большой риск и большие последствия там есно рисковать не стоит. Лучше денек побегать, зато потом спать спокойней будешь. :)

 
14:40 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Хакер
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart - с тобой я согласен т.к. я терпеть не могу собирать всякие эти бумажки, пустая трата времени.

 
17:06 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чаще всего подделываются флюрография и РВ. Из-за лени человеческой. Остально подделывать ИМХО - не рекомендуется и пахнет уголовщиной.

 
22:18 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну подделку мелких, справок то и можно простить, а вот что то более..., видел сам как двоим с нашей работы по условному сроку дали за подделаные дипломы ...и зачем жизнь себе марать... :-/

 
23:49 11 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Komart писал(a):
 
2 Mr_MAGer ну я имел ввиду безобидные справки и бумажки, которые просто нужны по факту наличия.
Например, справка о том что я студент политена или там флюрография, РВ.
Где большой риск и большие последствия там есно рисковать не стоит. Лучше денек побегать, зато потом спать спокойней будешь. :)
Как-то роходил комиссию на медкнижку, так вод стал невольным свидетелем разговора 2-х врачей о том что в этот день один анализ на RW дал положительный результат. А если бы этому человеку подделали бы эту комиссию, думаю что последствия могли бы быть ужасными. Да и саму этому человеку не повредит знать что пора бы и полечиться. С этим шутить нельзя, в первую очередб это ныжно для нас самих!

 
02:17 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Хакер
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня такой характер, что пока сам не спалюсь буду пробовать. Рискованый я человек, что поделаешь!!!

 
12:51 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Подделаешь простую флюру, т.к. лень будет сходить пройти обследование - есть риск попасть в места не столь отдаленные. Кстати после них можно и тубик подхватить, да и вообще себе можно всю жизнь поламать из-за лени.
Подделка - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Сегодня справка для учебы, а завтра может и на деньги потянуть. Возникнет мысль - да ладно разок попробую и ... Прежде чем чтото зделать - подумай о последствиях.

 
13:53 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  step
сообщений: 335
Верно! Во первых, надо понимать, что это преступление. КТо-то скажет: да это же просто справка, что "болел"... Да, но это сейчас, а дальше больше... Это как лавина, захлестывает...
Пример из другой чуть оперы:
Да одна сигарета, что от нее будет?! Стал заядлым курильщиком.
Да что будет от одной таблеточки экстэзи? Покончил жизнь самоубийством через 2-3 года.
И так далее.... Так что Тебе, Хакер решать, но пожалуй ты понял мнения остальных.

 
13:56 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lavetta писал:
 
Чаще всего подделываются флюрография и РВ. Из-за лени человеческой. Остально подделывать ИМХО - не рекомендуется и пахнет уголовщиной.
А если у тебя подделана флюорография и RW - значит ты не можешь гарантировать, что у тебя нет туберкулеза или сифилиса.
Следовательно, если это добро у тебя есть, то на тебя можно будет завести уголовное дело, поскольку по своей халатности ты можешь заразить других людей опасным заболеванием, нанеся им тяжкий вред здоровью.
Другое дело - подделка справки для техникума, только для того, что бы отвязались преподаватели. Мало ли какие у тебя были причины отсутствия.
С другой стороны, когда я прогуливал учебу, никогда никаких справок не приносил - я в танке. :-)

 
16:53 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Подделаешь простую флюру, т.к. лень будет сходить пройти обследование - есть риск попасть в места не столь отдаленные. Кстати после них можно и тубик подхватить, да и вообще себе можно всю жизнь поламать из-за лени.
Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали.
 
Данилка писал:
 
Следовательно, если это добро у тебя есть, то на тебя можно будет завести уголовное дело, поскольку по своей халатности ты можешь заразить других людей опасным заболеванием, нанеся им тяжкий вред здоровью.
А по какой статье? Насколько я знаю нет такой статьи "наличие венерических-инфекционных заболеваний". Информация на флюре и РВ исключительно для владельца, он должен выполнять предписания врача и не обязан распространяться о своих заболеваниях. Поэтому обвинять в халатности можно только того кто заразился. Т.к. нужно соблюдать правила личной гигиены (например, не целоваться с незнакомыми, кашляющими людьми).
Вообще проверяться конечно надо, но не так же часто. Тем более на наших советских ушатанных рентген-аппаратах получаешь приличную дозу радиации.
2 step сравнение некорректное, т.к. от сигарет и экстази впадаешь в психологическую и физическую зависимость.
Еще раз вывод: Подделывать не хорошо, но когда от тебя требуют бумажку, чисто для формальности, то можно. :)

 
17:04 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Komart писал(a):
 
Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали.
Как раз это и есть документ.Может за флюру и не посадят, но знаешь сегодня справку, завтра трудовую книжку или др., а послезавтра начнешь печатать деньги на струйнике, мотевируя да ладно в киоске спихну, не заметят. А вот дальше тюрьма, может раньше, может позже, но если не остановиться, то финал известен.


 
17:40 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Хакер
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить.

 
17:49 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  step
сообщений: 335
нет! не стоит! неужели не понятно!
Многие тебе об этом сказали уже! Какая разница чего подделка? Это тот же документ, с той же печатью!

 
18:20 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Nuco_gluk
Голова на плечах имеется и из того что я один раз подделал флюру не следует то, что я буду печатать деньги на струйнике.
Как не следует и то, что, например, водитель один раз не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет в скором времени проскакивать на красный свет или пересекать двойную сплошную.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"