JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Подделка документов - это хорошо или нет?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 12 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Бату-хан
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хакер писал:
 
Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить.
ты уверен, что не потянет? badgrin

 
09:34 13 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Lord_Rings
сообщений: 117
 
Хакер писал:
 
Я же не собираюсь подделывать деньги, ценные документы и т.д. Меня на это никогда не тянуло, не тянет, и думаю никогда не потянет. Я всеволишь косил от учёбы. Вот я и спросил стоит ли дальше таким способом косить.
Я так понемаю откос будет до конца учебы, то решать только вам, и поэтому дам совет,
можешь подделывать что угодно сколько угодно, но ненужно забывать о наказание, если конечно засекут.

 
14:20 13 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Komart писал(a):
 
2 Nuco_gluk
Голова на плечах имеется и из того что я один раз подделал флюру не следует то, что я буду печатать деньги на струйнике.
Как не следует и то, что, например, водитель один раз не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, будет в скором времени проскакивать на красный свет или пересекать двойную сплошную.
Но ведь это не исключино, а коль уже попробывал это поприще, то вероятность что вернешься к этому есть. Я не утверждая что прямо всех пересадят за подделку денег, но как говорится - запретный плод слаще, а Xaker его уже надкусил.

 
15:22 13 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие тут многие правильные :)
Щас будем выводить на чистую воду ;)
Внимательно смотрим на корпус компьютера и ищем наклейку вида "Windows XP OEM Product blah-blah-blah". Нашли? badgrin
Так вот - электронные ключи (а серийный номер Виндовса - ни что иное, как цифровая подпись ECC) могут быть приравнены к печатям и подписям оставленным на бумаге. Пока прецендентов в судебной практике вроде как нет, но предсказывать будущее я не умею.
-----
Да в общем-то я не о конечных потребителях. Многие из них, купив готовый компьютер, даже не подозревают о каких-то там лицензиях. Ну как можно обвинить человека в скупке краденого, если он купил в магазине? Зато продажа ворванного у нас идёт на ура, не без использования поддельных ключей. "Солидными" фирмами. Тьфу :-/

 
12:19 14 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Komart писал(a):
 
Попасть в тюрьму из-за флюры? Такого что-то я не слышал. Флюра это не документ, чтобы за подделку сажали.
А если Вы - продавец или повар? И Ваш "тубик" разнёсся по всему городу?
УК РФ, ст. 121 "Заражение венерической болезнью". Если кто не в курсе.
(ст. 122 - ВИЧ)

 
16:48 14 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  вович
сообщений: 12
изначально подделка чего-либо это конечно плохо, но бывают ситуации когда цель оправдывает средства(если это во благо), я в молодости подделывал различные документы и мне за это не стыдно :-(

 
00:59 15 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А если Вы - продавец или повар? И Ваш "тубик" разнёсся по всему городу?
Ну я не повар и не продавец. :) Я говорю с позиции студента. Заставляют нас каждый год фотаться на флюру. Иногда просто забываешь, а потом когда придешь на экзамен и вдруг выясняется, что не допущен из-за флюры. Вот и приходится идти на крайние меры.
А повар или продавец в продуктовом обязанны иметь санитарную книжку. А подделка санитарной книжки это уже совсем другая история. Попадает под статью 327, если не ошибаюсь.
И потом я говорил следующее: Где большой риск и большие последствия там рисковать не стоит.
 
a_smurn0FF писал:
 
УК РФ, ст. 121 "Заражение венерической болезнью". Если кто не в курсе.
(ст. 122 - ВИЧ)
Если будет доказан факт, что носитель болезни заразил другого нарошно. Потому что, например, носитель туберкулеза остается потенциально опасным для других на всю жизнь. Это же не значит что ему нельзя выходить на улицу вообще.

 
17:00 15 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  NEVILZ
сообщений: 102
конечно ето плохо! и документы поддлелывать нельзя все ето знаю! но все подделывают! badgrin

 
17:30 15 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Смотря какие это документы. Медицинская справка, чтобы продлить сессию - это одно, а фальшивый паспорт - другое. В принципе, не одобряю ни того, ни другого, но если уж очень необходимо, какую-нибудь медсправку соорудила бы на цветном принтере...

 
17:00 16 ноября 2006
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Nico_gluk писал(a):
 
 
Komart писал(a):
 
2 Mr_MAGer ну я имел ввиду безобидные справки и бумажки, которые просто нужны по факту наличия.
Например, справка о том что я студент политена или там флюрография, РВ.
Где большой риск и большие последствия там есно рисковать не стоит. Лучше денек побегать, зато потом спать спокойней будешь.
:)
Как-то роходил комиссию на медкнижку, так вод стал невольным свидетелем разговора 2-х врачей о том что в этот день один анализ на RW дал положительный результат. А если бы этому человеку подделали бы эту комиссию, думаю что последствия могли бы быть ужасными. Да и саму этому человеку не повредит знать что пора бы и полечиться. С этим шутить нельзя, в первую очередб это ныжно для нас самих!
Хотя, с другой стороны... Я не люблю вмешательств в свой организм. Я считаю, что в наших поликлиниках при получении тех же справок, проставлении прививок и взятии анализов можно заразиться гораздо быстрее из-за нестерильного шприца, элементарной халатности.
Так что, выходит, если боишься за свое здоровье, аккуратнее с обследованиями doubt

 
20:47 13 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  ASULEX
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот меня засекли что я подделал мед.справку! Грозятся статьёй( типа вешайся, ты попал)! и ЧЁ ща вот делать не знаю :@

 
14:00 14 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  НуЯиСсвета
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например всегда флюру рисую. Более того прокатывает самонаборная печать.
Вообще подделывать документы это плохо - это все знают.

 
17:37 14 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то в 90-х вернулся с месячной командировки по сбыту продукции с большим перерасходом (рестораны, 1 местные люксы). Пришлось идти на преступление: подделал автобусный билет "Ростов-Краснодар" так, что он стал дороже авиабилета "Хабаровск-Ростов н/Д". Бухгалтерия отчет приняла без вопросов.
В дальнейшем подделывал документы при каждом удобном случаи. Работу снабженца, механника без этого не представляю. Но в принципиальных вопросах жития, как то образование, семья, здоровье, квартира..., где может кто-то пострадать, считаю подделка документов недопустима.

 
18:06 15 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
НуЯиСсвета писалa:
 
Я например всегда флюру рисую. Более того прокатывает самонаборная печать.
А не проще пройти ли флюру?И проверишься и головняк лишний не получешь.

 
12:15 26 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли проще. Нужно отпрашиваться с работы, ехать за несколько км, отстаивать очередь в регистратуре, чтобы получить талончик, потом изволь отстоять очередь в кабинет - а это потеря часа-полутора; потом наконец-то проходим флюшку, и, светя радиоактивным тельцем, едем обратно на работу облучать коллег. На следующий день снова отпрашиваемся, едем за несколько км, отстаиваем очередь, получаем вожделенный снимок.
Смешно не это. Смешно то, что во всем этом цирке мы участвовали зря. Если через недельку мы по-настоящему заразимся туберкулезом, то узнаем об этом через год - на очередном посещении флюшки.
Длительность действия справки крови на РВ - 2 недели. Флюорограммы - год. Итого - последняя процедура является гольной бюрократией, которую мы все проходим ради галочки. А если мы будем проходить ее ради результата (!!), как и кровь на РВ - каждые 2 недели - через полгода помрем от лучевой болезни.
Значит, медицинского значения процедура "рентгенотерапии" не имеет, и вопрос о подделке результатов сей процедуры имеет не только уголовный, но и моральный аспект... Ибо занимаются подделкой по большей части не те, кто желает получить материальную выгоду, а те, кто просто ищет спасения от различных бюрократических проволочек.
Да, могу пояснить сразу - я не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься подделкой документов. Мне это просто по-человечески противно. И мне скоро снова придется проходить эту тягомотную, унизительную процедуру - получение флюорограммы для военкомата. Но, знайте, будь у меня выбор, я бы с удовольствием вместо получения снимка подписал бумагу с текстом вроде "признаю себя полностью здоровым, за последствия готов нести ответственность самостоятельно, претензий иметь не буду". И даже заплатил бы за это деньги.

 
13:22 26 апреля 2010
тема Подделка документов - это хорошо или нет? наверх
 
  Текила
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня история, так история!!!! Был у меня суд в марте этого года (отработала у новоиспеченного директора месяц, не понравилось, слишком мутны тип, уволилась, а ЗП - фиг). Сдавала лично заявление в ИФНС, запросом этот документ (копию), выслали судье. На суде судья И. прочитала, что в заявлении указан Беднарский О.Г.... У меня шок, как так. Ведь делала его лично я, там мои ФИО должны быть. В итоге суд мне отказал в иске, полностью!!!! На прошлой неделе ходила дело смотреть, надо было копию снять. И вижу.... а на заявление-то этом, мои ФИО перечеркнуты, и вписаны Беднарского О.Г. Вот это реальная подделка и еще какая.))) Сам судья ответчику помогал, не мог же ответчик Беднарский, проникнуть в кабинет судья и сделать такое. А главное и важное - в ИФНС не принимают доки с помарками, исправлениями и прочим. Там даже нет отметки, о том, что внесено исправление))) Вот встрял ответчик Беднарский О.Г. - через 1,5 месяца снова суд)))) (Спасибо знакомому и его адвокату за помощь)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"