JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата на карточке. Удобно ли?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам переводят зарплату на банковские карточки. Удобно ли это? Поделитесь опытом или мнением :-))

 
13:11 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот практически всем знакомым пацанам перечисляют зарплату на карточку и все довольны. Это гораздо удобнее, чем отстаивать в огромной очереди и получать всю сумму целиком. Но, я ессно, говорю о вопросе только с точки зрения молодежи.

 
13:25 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну мы в очереди не стоим. Просто многие говорят что денюшку долго переводят.

 
13:29 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Нам переводят зарплату на банковские карточки. Удобно ли это? Поделитесь опытом или мнением :-))
Бывают и денежку не сразу переводят, бывает и в банкомат стоишь по 15 и более минут из-за очереди, бывает на тебе деньги кончаютс и нужно пилить за 5 кварталов до следующего банкомата, бывает и... ну много минусов.
Плюсов пока 2 только вижу, не надо стоять в кассу, если конечно очередь есть туда и когда денежки на карточке, вроде как тратятся они не так резво, больше потенцитал к накоплению, если конечно такая цель хоть чуточку преследуется.

 
13:30 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Удобно
.с точки зрения простоты получения (без потери времени в очередях)
.с точки зрения экономии (берешь сколько нужно, остальное приятно накапливается)
.с точки зрения мобильности (в поездках и проч...)
не удобно лишь если какая-нибудь редкая карта (отсутствие сети банкоматов по стране, и близкорасположенного в месте постпроживания)
Еще некомфортно тем кто любит заработаное в руках подержать (посчитать) и тем кто паталогически недоверяет банкам..
Короче Visa нужно брать.....

 
13:36 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Просто многие говорят что денюшку долго переводят.
бывает и такое.
но мне лучше по кусочкам снимать, чем сразу на руках вся сумма будет лежать, а то когда деньги на руках, то быстро разбегаются.
даже иногда лень в банкомат идти, тогда и на дольше хватает :)


 
13:40 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне тоже нравиться что деньги можно снимать частями. Но пугает то что можно по 10 раз ходить в банк, чтобы обналичить. doubt

 
14:28 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Большой плюс - так это сохранность денег. Вот раньше на ЗЛК выдавали налом получку и не раз был свидетелем историй что вечером какого-нибудь бедолагу грабили, вытаскивали карманники и тому подобное. Я лично получаю через банк МИБ (для ЗЛК), так там я еще оформил систему овердрафт, т.е. кредит в размере 50% от зарплаты - очень удобно. Есть и минусы, о них говорилось выше. Каждый должен сам решать как и где получать свои деньги. По мне карта - лучший вариант.

 
14:39 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если карточку потерял, как долго ее восстанавливать?

 
14:56 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Elenka писалa:
 
а если карточку потерял, как долго ее восстанавливать?
Все зависит от банка. Кстати восстановление платное. Как-то потерял карту Visa сбербанка, так восстанавливали около 10-13 дней, объяснили что она (карта) идет с Москвы, заплатил где-то около 100 рублей.

 
15:07 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
многие говорят что денюшку долго переводят.
Обыкновенный развод. Деньги идут день, максимум - два (основная причина - разница времени с мск). Ну, а пока деньги никуда не идут, на них идёт процент (но не вам) ;-)
Неудобство у карт вижу только одно - мало того, что в чужом банкомате дерут процент, так ещё и не дают снимать больше определённой суммы.
Зато снять можно практически в любом месте и в любое время.

 
15:40 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А каакова максимальная сумма?

 
15:57 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня напротив дома сбербанк, и я переодически наблюдаю очереди в банкомат, а у нас в политене наврное вообче не получишь, или тож будут километровые очереди. Т.К. и студенты и все сотрудники будут получать деньгу с карточек doubt

 
16:26 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Регулярные очереди появляются из за того что люди по привычке бегут за деньгами не по надобности а сразу после начисления
асли так сказать "рассинхнонизировать" свои потребности в деньгах с моментом их начисления - что карточка из за предполагаемого остатка позволяет сделать то все будет гуд
а еслит живешь от зарплаты до зарплаты "в притирку" эта тема не работает

 
16:31 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не жуву от з/п до з/п. Но думаю, что если деньги будут нужны, и будет очередь. Я буду нервничать :-))

 
17:37 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
карточки енто хорошо, как сотрудник банка могу сказать :-) :-) только при условии что деньги со счета не пропадают

 
18:51 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а если карточку потерял, как долго ее восстанавливать?
мне в Далькомбанке сразу сделали, будто симку пошел менять...
 
А каакова максимальная сумма?
кажется 50000 за раз..
 
Регулярные очереди появляются из за того что люди по привычке бегут за деньгами не по надобности а сразу после начисления
во-во, я неделю назад спокойно в политене снял, и народу там никого... а когда стипендия.... лучше куда нить в другое место схожу..
а так иногда среди месяца заходишь, максимум человек 5 подождешь, да пойдешь...


 
20:34 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удобно.) Да только под новый год неохота стоять в длинющей очереди.)) А так хорошо, самое главное, что экономия

 
21:04 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
А каакова максимальная сумма?
Зависит от банкомата. На Мира 28 было 5К. Есть ли ограничение для "своих" карточек я не знаю, пока, к сожалению, не сталкивался :-))
 
Elenka писалa:
 
У меня напротив дома сбербанк, и я переодически наблюдаю очереди в банкомат
Максимальная очередь, что видел во ВТБ - 5 человека, включая меня. Ночью и в субботу там обычно вообще никого нет :) Главное (как тут уже писали) приходить вовремя.
 
Женечка писалa:
 
самое главное, что экономия
Какая экономия?

 
23:21 13 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  komues
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
плюсы очевидны,их уже здесь сказали,теперь о минусах - в сбербанке например частенько нельльзя снять монету из-за отсутствия связи(с москвой),подходишь к банкомату - надпись "нет сервиса" плюешься и уходишь,спрашиваешь в банке,говорят пропал канал(инетный),как будто нельзя для форс-мажоров держать резервный канал,а так плюешься и костеришь этот сбербанк,а заодно вспоминаешь длинные очереди к окошкам оплат этого банка. и потом,здесь в городе не развита инфраструктура оплат по картам в магазинах,таких магазинов ,где можно оплатить товар по карте очень мало,и мне кажется,что это инициатива самих магазинов,для удобства покупателей,а банки как-то не стимулируют развитие сети оплат по картам,создается впечатление,что банкам это не интересно. в москве и питере,например,такая сеть есть и действует,в простой кафешке можно достать карту и расплатиться

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"