JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой!
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 9 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  NOX
сообщений: 27
Если в нашем городе любители Эмо музыки ищу таких! Если такие найдутся то хотелось бы встретиться и пообщаться!

 
16:13 13 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну есть такие =) слушаем =) пиши в профиль. или ICQ#: 336-472-862

 
16:29 13 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните, что за стиль такой?

 
14:57 14 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  NOX
сообщений: 27
 
Кит писал:
 
Объясните, что за стиль такой?
Ну сча постораюся пояснить немного что есть Эо музыка:
Эмо (сокращение от «эмоциональный» ) — термин, обозначающий особый вид панк-рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора.
[править]
История эмо
Как стиль, эмо откололся от панк-хардкора в середине 80-х годов в США, округе Колумбия. Первыми его представителями были такие группы как Rites Of Spring, Moss Icon, Jawbreaker, Silver Bearing. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля - "Сан-Диего хардкор" (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) - смесь классического панк-хардкора и эмо; "Скримо" (от англ. слова scream-"крик") - утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; "Френч эмокор" (French emocore-"французский эмокор") - смягчённый, много более мелодичный вариант "скримо". Все эти стили, за исключением "Сан-Диего хардкора" существуют и активно развиваются до сих пор.
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate (под названием "Diary") эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки - стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как грандж и инди-рок ("независимый рок"). Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю - Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т.д. Таким образом, благодаря этим группам эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.
На данный момент эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, My Chemical Romance и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных эмо-коллективов ...
[править]
Наиболее яркие примеры эмо-групп
? "emo" - Moss Icon, Native Nod, Still Life, Hoover, Milemaker
? "emocore" - Embrace, Rites Of Spring, Split Lip, Four Hundred Years, SOG
? "french emocore" - Fingerprint, Jasemine, Vanilla, Anomie, Amanda Woodward
? "screamo" - Orchid, Funeral Diner, Joshua Fit For Battle, Circle Takes The Square, Page 99
? "San-Diego hardcore" - Heroin, Swing Kids, Iconoclast, Antioсh Arrow, Angel Hair
? "emoviolence" (наиболее экстремальная форма скримо) - Union Of Uranus, Shikari, Tristan Tzara, The Apoplexy Twist Orchestra, Jerome's Dream
Но я считаю что понять что такое Эмо музыка надо ее услышать.

 
перемещено
14:16 22 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  stranger^^
сообщений: 17
Эмо...Кто увлекается этим жанром?? и вообще в Комсе есть настоящие Эмо?))) Тру эмо как грится....
PS.Слушайте эмо-музыку ,это круто =))

 
21:23 22 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  stranger^^
сообщений: 17
Оригами,Скотч,Джэнэйр,Медуза скрим,все блин уматные группы питерские=)) я вот на их концерты хожу,просто отжигают нереально,Люди слушайте ЭМО!
PS.А в комсе ктста иЭмо есть?) я чето не разу не видал....Мб они сливаются с готами ,хотя хз....мало розовеньких=))

 
05:15 23 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  Romanoff
сообщений: 1
Всем Привет!
Я недопонял....
А такие как Nirvana, Mydvayne, Hatebreed к этой категории музыки относятся?

 
14:27 25 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  kamikadze1
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
NOX, а какие именно группы ты слушаешь в этом жанре? у меня просто из эмо немного группу , слушаю иногда ...


 
09:41 29 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  NOX
сообщений: 27
Nirvana это точно не Эмо! А я слушаю:из русских это 30 дней февраля,Origami,Океан Моей Надежды,mascara,Amatory. Из иностранных очень много но есть любимчики это The Used, My chemical romance,Emery,From Autumn To Ashes,Story Of The Year,The Beautiful Mistake,Finch. Ну вот что я слушаю.

 
09:58 29 ноября 2006
тема Ищу людей увлекающихся Эмо музыкой! наверх
 
  kamikadze1
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
да The used и My chemical romance супер,а вот остальные я не слушаю, седня скачаю, чё нить попробую :-)) ,saosin тоже неплохая группа...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"