JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ёлка в доме на новый год
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:55 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Dima
сообщений: 13
Какую ёлку на ваш взгляд лучше ставить дома живую или искуственую если вообще собираетесь её ставить и украшать своё жильё на новый год?

 
14:01 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше, конечно же, живут: так и аромат и ощущение другое... Я, к сожалению, ставить ёлочку не собираюсь, наверное, веточками еловыми обойдусь.) А когда в доме есть маленький ребёночек - ёлочка - обязательный атрибут.)

 
15:40 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
У моей подруги будет живая ёлочка, которая будет пахнуть лесом, но не осыпется и не пожелтеет. Она как-то со своим молодым человеком поехала на экскурсию в Амурский ботанический сад и купила себе маленькую живую ёлочку в горшочке. Теперь ёлочка подросла, и её даже можно наряжать. А потом, когда она станет совсем большой, подруга её собирается переселить в лес на ПМЖ, а себе взять новую питомицу... По-моему, идеальный выход - и ёлки целы, и дома настоящий Новый год с живой лесной красавицей...

 
17:10 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Dima
сообщений: 13
Для Лекса: Согласен это очень интересный подход но не всем подходит. Я собираюсь сам в лес идти за ёлкой :-)

 
17:37 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рубить и еще раз рубить )))
А если серьезно - то конечно я поставлю живую.

 
17:51 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне жалко живую елочку...
лушче украсить маленькую искусственную, а для запаха и настроения - веточки, окторые можно либо развесить по стенам либо сформировать в букеты :)
и вообще у нас в редакции елка стоит уже с начала октября - производственная необходимость ;)
а сейчас уже три елки стоят ;)

 
18:33 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы уже, наверное, где-то третий год ставим искусственную... До этого всегда ставили живую... ;-)

 
18:54 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этот год решил тоже живую елку с леса. Хотя лет 6 ставили только искуственную. Но видать приелось уже. Больше искуственности не хочется. Чтобы из года в год пылилась в коробке??? Нееее.. Лучше или сам в лес или куплю на рынке. Но чтобы запах был и приятно.
Так что каждый сам выбирает что за елка у него будет стоять на НГ! ;-)

 
19:26 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
У меня, не получится, наверное, в этом году елку ставить. А если бы была возможность, поставил бы искусственную.
Жалко как-то живую. Ну простоит она меньше месяца... а потом?
Тем более, что есть всякие там ароматизаторы. Нет, я конечно, понимаю, что никакой спрей не сравнится с запахом настоящей хвои, но все равно я считаю что этот расточительство природных ресурсов: ради мимолетной радости уничтожать столько елей. Чисто по-русски. Существование одним днем, а что потом будет - фиолетово... doubt

 
22:03 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
раньше отец каждый год пытался склонить меня к тому, чтобы поставить живую елку.. а мне живую жалко, во-первых , у нее такой несчастный вид становится, когда праздники заканчиваются и пора ей на свалку истории... а во-вторых, выковыривать осыпающиеся иголки из ковра изо дня в день - брр.... нет уж..


 
22:29 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
А мне очень-очень хочется живую,но...её негде ставить. А зато какой запах,когда елка стоит,супер! Никакой ароматизатор не заменит. К тому же-именно елка-символ НГ

 
23:02 3 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
несомненно, живую елку ставили и будем ставить. Во-первых, запах. Во-вторых, приятно смотреть больше на живую нежели на искусственную. А иголки с паласа для меня не проблема убрать. Это же не круглый год! :-)

 
09:07 4 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Lion
сообщений: 117
Естественно живую т.к. это символ праздника, а так же приятный аромат

 
11:39 4 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
пойду живую покупать ёлочку
хочется новогоднего аромата из смеси хвои и мандаринов :P

 
14:35 4 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
искусственная и уже не первый год!
И считаю, что она нисколько не хуже "живой".

 
10:15 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
лудше всего живая елка но они часто осыпаются потом выметай её иголки,я бы лудше поставил искуственную,за одно и природу поберег лес и так вырубают)))

 
12:52 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
:-)
каждый год ставим живую лесную красавицу - пихту. Искуственные елки в нашей семье не приживаются


 
12:53 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живая!!! конечно природу жалко, ведь ее затем выкидывать придется... но хочется праздника настоящего, запах, настрой...

 
17:44 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dima писал:
 
Для Лекса: Согласен это очень интересный подход но не всем подходит. Я собираюсь сам в лес идти за ёлкой :-)
Да, а разрешение на неё в Лесхозе вы взяли? Без разрешения нельзя, если вы не знали, могут запросто остановить на улице и оштрафовать. Так что, аккурвтнее с самостоятельной добычей ёлок :)

 
17:59 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
сразу картина вспоминается - идешь через двор мимо контейнеров с отходами числа 15-30 января - и из обледеневших сугробов торчат огрызки бывших хвойных красавиц - неприятная картина...
мне хватает елки на центральных площадях города...
а дома не наряжаем елку уже лет 5.. вообще никакую - ни оригинальную, ни дубликат...
последние несколько лет украшаем подросшую диффенбахию (около 1.5 м высота) мишурой, да всякие юкки, монстеру, драцену и прочих представителей квартирной флоры...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"