JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дожить до пенсии. Возможно ли !?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:06 11 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вероятность-процентов 3-7...
Есть др.мнения?

 
13:11 11 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дожить можно, а вот получишь ли ты её в том размере в котором делаешь взносы... сомневаюсь.

 
14:06 11 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
ky3ne4ik писал:
 
Вероятность-процентов 3-7...
Есть др.мнения?
Почему? Пенсию можно получить и в 30 лет (если ты военный, например), да и продолжительность жизни в нашей стране позволяет женщинам "проскирипеть" до 50 лет, а мужчинам до 55. А вообще, я думаю, что, когда я уйду на пенсию, а будет это лет через 30 :) уже и выплаты будут нормальные. Сейчас ввели неплохую систему накопления взносов и если её будут грамотно применять, в старости страдать не будем, как нынешние пенстонеры...

 
15:46 11 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Amega
сообщений: 92
Возможно.... Если очень захотеть!!! ;-)
А вообще, пенсионный возраст - понятие относительное: по роду профессии и места работы; и по самому состоянию духа!!! Пускай по документам - пенсионер, зато сам - "Ого-го какой!!!"
cool Че писала, сама не поняла.... :-))))

 
07:00 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А вообще, я думаю, что, когда я уйду на пенсию, а будет это лет через 30 :) уже и выплаты будут нормальные. Сейчас ввели неплохую систему накопления взносов и если её будут грамотно применять, в старости страдать не будем, как нынешние пенстонеры...
Лучше рассчитывать на себя, чем на государство. Любые накопления могут обесцениться. Через 2 года обещают увеличение зарплат до 25000. Это ж какую инфляцию нам готовят?

 
11:01 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что если ты не военный /а я не военный/ реальность дожить до пенсионного возраста превращается в фикцию.

 
12:59 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
В том то и дело, что если ты не военный /а я не военный/ реальность дожить до пенсионного возраста превращается в фикцию.
иди в балет... там год за два. и насколько мне известно пенсионный возраст увеличили муж. до 60... жен. до 55.

 
13:32 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
И есчо не всё...Вроде как готовился проект *сдвигать порог выхода на пенсию каждые сколько_то_лет на год*. Про математическому принципу: переменная величина /чел./ стремиться к бесконечности /читай *пенсии*/, но никогда её не достигает.

 
13:38 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну всё... проще сейчас леь и помирать! или отрезать себе ногу и получить пенсию по инвалидности!!!

 
13:43 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А вообще, я думаю, что, когда я уйду на пенсию, а будет это лет через 30 :) уже и выплаты будут нормальные. Сейчас ввели неплохую систему накопления взносов и если её будут грамотно применять, в старости страдать не будем, как нынешние пенстонеры...
Увы, спешу тебя расстроить, твояпенсия - это просто цифирьки на бумаге.
В реале, на те деньги которые сейчас перечисляются в ваш "личный пенсионный фонд" содержаться современные пенсионеры.
т.е. реально - денег нет.
кто будет вас содержать через лет 30? если население сокращается.
наверное братья китайцы)))

 
14:06 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
Вероятность-процентов 3-7...
Есть др.мнения?
Глупость. Откуда такие проценты? У меня все бабушки и все дедушки дожили до пенсии. Хотя прожили войну, голодали (у деда с голоду померло примерно 6 братьев и сестер).
Так что все это чушь. Ну если ты не нарк или закончинный алкашь то доживешь. Хотя конечно от ножа в переулке или от аварии не кто не застрахован.

 
14:12 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно доживем! Не дождутся... пенсию, и накопительную часть и страховую успеем получить :) ! И будем радоваться жизни ;)

 
14:59 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
С учетом сегодняшних тенденций, таких как:
-богатые становятся богаче а бедные беднее;-демографическая ситуация ухудшается;
-сырьевые ресурсы исчерпываются;
и т.д., лучше переформулировать вопрос.
А многие ли захотят дожить до пенсии?


 
15:41 12 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще стоит ли её ждать? Может имеет смысл зарабатывать деньги, вкладывать и в удобное для себя время жить на ренту?

 
04:55 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://blogs.mail.ru/mail/f.rublev/
Будучи уже подкован в пенсионных делах, я без запинки процитировал ему закон: ?Средства пенсионных накоплений являются собственностью Российской Федерации??.


 
10:07 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
На сколько я знаю накопительная часть пенсии введена по пришципу зарубежных стран. Если все не испортят бесталковые политики, то мож что и получится из этого.
По мне - хорошая идея.

 
12:18 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
matador писал:
 
Увы, спешу тебя расстроить, твояпенсия - это просто цифирьки на бумаге.
В реале, на те деньги которые сейчас перечисляются в ваш "личный пенсионный фонд" содержаться современные пенсионеры.
т.е. реально - денег нет.
кто будет вас содержать через лет 30? если население сокращается.
наверное братья китайцы)))
С чего вы взяли? На содержание нынешних пенсионеров идёт только часть средств. Почитайте о пенсионной реформе поподробнее, рассказывать долго.

 
13:23 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
ky3ne4ik, что за настрой? Отбросьте все эти мысли и занимайтесь делом, не отвлекаясь на эту ерунду.
 
Лекса писалa:
 
А вообще, я думаю, что, когда я уйду на пенсию, а будет это лет через 30 :) уже и выплаты будут нормальные. Сейчас ввели неплохую систему накопления взносов и если её будут грамотно применять, в старости страдать не будем, как нынешние пенстонеры...
Я бы не стал говорить о пенсионной реформе в столь радужных тонах. На самом деле, это чистейшей воды фарс. О ней можно долго говорить (для этого стоит создавать отдельную тему), но отмечу, что процент, с коим растут накопления граждан, переданных государству элементарно меньше, чем в банке по вкладам (честно скажу, что точных цифр не помню). Так может, лучше в банк денежки относить, а не государству?


 
13:35 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dismal писал:
 
Я бы не стал говорить о пенсионной реформе в столь радужных тонах. На самом деле, это чистейшей воды фарс. О ней можно долго говорить (для этого стоит создавать отдельную тему), но отмечу, что процент, с коим растут накопления граждан, переданных государству элементарно меньше, чем в банке по вкладам (честно скажу, что точных цифр не помню). Так может, лучше в банк денежки относить, а не государству?
Это есть... Если граждане сами не выбирают инвестиционную (управляющую) компанию, процент роста накоплений составляет около 10%, а инфляция фактически около 12%.

 
13:37 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии с законом в Пенсионном фонде, на каждого работающего открывается песрональный (индивидуальный) лицивой счет для учета перечисляемых предприятием, организацией страховых пенсионных взносов. В отличие от прежней практики теперь работодатель делает отчисления поименно на счет каждого работника в зависимости от его зароботка и установленного государства отчислений.
Личный счет - это возможность проконтролировать перечисленные работодателем-страхователем на счет гражданина средства.
Персонифицированный учет страховых взносов ПФР позволил обеспечить социальную справедливость, упростить систему назначения и перерасчета
пенсий, исключить зависимость будущего пенсионера от сохранности архивов, наличия документов после ликвидации или реорганизации работодателя. Учет ведется на каждое застрахованное лицо в течение всего его страхового стажа, начиная с первого дня работы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"