JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Спасут ли от суррогата?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:11 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно по телевизору прошла такая информация, для того чтобы защитить свою продукцию, многие ликеро-водочные заводы решились на новшество. Смысл будет заключаться в том, что каждая бутылка будет иметь свой пин-код, по сотовому телефону вы отправляете этот пин-код и получаете смс с потверждением легальности этой бутылки. Стоимость услуги будет стоить всего 5р. Так вот думаю спасет, ли такой способ защиты, от суррогата и некачественной спиртной продукции. Скоро ведь новый год и не хочется попасть еще и с отравлением в больницу.

 
13:17 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Amega
сообщений: 92
Мы живем в век копьютерных технологий.... Те кому нужны деньги (аффигенно много денег), обязательно что-нить придумают, эт ж такие бабки!!! :P

 
13:22 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня впринципе не интерисует как будут выкручиваться мошенники которые подделывают спиртную продукцию. Сможет ли такой способ нас ограничить от подделок? Ведь так просто будет, при покупке спиртосодержащей продукции просто набрать смс... Если даже акциз не спасает нас сейчас от подделки... doubt

 
13:24 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Leva
сообщений: 117
 
Foxy писалa:
 
Меня впринципе не интерисует как будут выкручиваться мошенники которые подделывают спиртную продукцию. Сможет ли такой способ нас ограничить от подделок? Ведь так просто будет, при покупке спиртосодержащей продукции просто набрать смс... Если даже акциз не спасает нас сейчас от подделки... doubt
Первое время может и буде спасать, но потом на врядли

 
13:29 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что помешает прописать пинкод взятый от настоящей водки на сурогат?

 
13:32 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А что помешает прописать пинкод взятый от настоящей водки на сурогат?
Думаю пин-код не просто на этикетке будет прописан, скорее всего тоже будет иметь степень защиты! Но ведь надо как-то определять хорошую от подделки... ведь не хочется покупать бутылку по дорогой и при вскрытие обнаруживать там сивуху :-/

 
13:38 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все что придумал один человек, другой обязательно сможет либо сломать либо использовать в своих, не всегда благородных, целях.
Другими словами: на любую хитрость производителей, пираты найдут способ ее обойти. уж слишком велики прибыли.
хотя есть пара способов которые гарантируют защиту от отравления некачественным алкоголем.

 
13:42 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Думаю пин-код не просто на этикетке будет прописан, скорее всего тоже будет иметь степень защиты!
Что то это не сильно спасает акцизные марки.

 
13:57 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно проверка через Платные смс - это нецелесообразно. Ведь так и пить можно бросить, быстрее на смс разоришься нежели на трате на алкоголь :-)
Правильнее и справедливее сделать за малую плату или бесплатно.

 
14:14 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Конечно проверка через Платные смс - это нецелесообразно. Ведь так и пить можно бросить, быстрее на смс разоришься нежели на трате на алкоголь :-) Правильнее и справедливее сделать за малую плату или бесплатно.
ты считаешь , что здоровье дешевле 5 рублей??? но в конце концов должен быть выход. Ведь и государство должно быть заинтерисовано в том, чтобы не было этого безобразия... Я уже молчу о повальном отравлении совсем недавно суррогатным спиртом, хотя можно и возразить, они сами брали продукцию которая не преднозначалась для принятия внутрь, отсюда и отравления. НО пока шерстят тех кто производит тех. спирт... народ травят вполне легально магазины по продаже лецинзионной алкогольной продукции.

 
23:55 12 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Самый чёткий способ защиты от суррогата - не пытаться дегустировать пойло на предмет его качества, т.е банально не пить. Тогда и деньги и здоровье целы будут. А пин-кодами, RFID и прочим хайтеком не прикроешься.
PS. Есть мнение, что англичане стали метить паленую водку полонием 210, вот литвиненко и траванулся :-)

 
10:46 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
А по мне так не плохая идея, главное чтоб все правильно организовать. Надо сделать так чтоб свой товар производитель мог отследить вплоть до точки продажи. Так вот тогда можно и определить если водка поставлена в город Пупкин в магазин на ул. Дерябино 8 кор 5 под названием "Офигенная штука", а водку с таким кодом ты покупаешь в городе Лапкин в магазин на ул. Клоповник 50 под названием "Пойло для всех", то это повод отказаться от этой бутылочки. Кстати это поможет выявить неблагонадежных продавцов. За это можно и рублей 10-15 сделать и даже дороже, по мне здоровье того стоит.
to SmILe
А тебя ведь не заставляют отправлять данное SMS - это твой выбор проверять подленность товара или нет.
После этого нововведения хотя бы покупая дорогой товар можно быть уверен что ты не окажешься на больничной койке.
Кстати подобное в какой-то области уже ввели в виде эксперимента.

 
11:17 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cerega L. писал:
 
Самый чёткий способ защиты от суррогата - не пытаться дегустировать пойло на предмет его качества, т.е банально не пить. Тогда и деньги и здоровье целы будут. А пин-кодами, RFID и прочим хайтеком не прикроешься.
PS. Есть мнение, что англичане стали метить паленую водку полонием 210, вот литвиненко и траванулся :-)
Никто же не говорит а бональном пьянстве, но праздник есть празник. Я например беру водку для коктеля! Мой м.ч. вообще пьет коньяк... но меня пугает, то, что я могу нарваться на подделку... Думаю обсалютных трезвенников нет, даже на новый год , но шампанское такие люди пригубят. В этой области спиртных напитков тоже хватает подделок (особенно перед Н.Г.) интересно может ли хоть один магазин уверенно мне сказть, что у них 100% лицинзионная продукция? Сомневаюсь...

 
12:23 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Пин-коды и новые акцизные марки могут и не спасти от некачественной продукции. Как мне объясняли продавцы и производители, мошенникам достаточно взять бутылку от "легального" спиртного, налить в неё суррогат и закрыть новой пробкой. Даже если такую бутылку будут проверять, всё будет выглядеть вполне легально и законно. Старые акцизки, которые приклеивались к пробкам, в этом плане были даже надёжнее...

 
13:02 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда... правду тогда говорят мои друзья... *Лучше самим перегонять самогон, никогда не отравишься* Бр-р-р... гадость :-/

 
14:09 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Кстари господа а кто помешает поддельщикам печатать СВОЙ телефон для отправки СМС?
и подтвердят что их Г... легально и на смссках заработают... я так бы и сделал 8) _

 
15:41 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Wizard писал:
 
Кстари господа а кто помешает поддельщикам печатать СВОЙ телефон для отправки СМС?
и подтвердят что их Г... легально и на смссках заработают... я так бы и сделал 8) _
Тоже вариант, для самых наглых :)
Нет, смс-ки - это не метод. Вот когда мне дадут независимое лабораторное заключение: мол, так и так, этот алкоголь качественный, тогда я поверю...

 
16:16 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вот когда мне дадут независимое лабораторное заключение: мол, так и так, этот алкоголь качественный, тогда я поверю...
За большие бабки тебе любое заключение дадут. Что соответствует и т.д. и т.п. Мы в России живем. :-/

 
16:50 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Лекса
Спасибо за комплимент ;-)
Вывод такой
Запасаемся угольными фильтрами
и гоним граждане - гонииим ...самогон.
Также поднимаем традиции домашнего виноделия.
С пивом посложней, но его заменит медовуха..
Я вот на медицинском спирте Абсент ставил - класс, и мощнее чем покупной и много дешевле, и рецептуру можно под себя поправить..
Так что вперед...ибо сам то себя родненького не отравишь..

 
16:51 13 декабря 2006
тема Спасут ли от суррогата? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего это не изменит. Как был алкоголь суррогатным, так и останется. Не раз уже говорили, и я поддержу, что здесь крутятся уж очень большие деньги. И мера, подобная той, которую обсуждают в этой теме, вряд ли поможет...
Настоящая проблема еще и в том, что государство давно плевала на качество алкогольной продукции, на программы по пропаганде здорового образа жизни и т.п. Ему отнюдь не на руку трезвость в России?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"