JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что мне нравится в Комсомольске.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:27 18 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Всегда есть электричество и вода в кране. (Если в кране нет воды, а в розетке тока, значит вы недалеко от Владивостока :-))) .)
2. Когда воды в кране всё же нет, об этом (заранее) висит объява на подъезде. В совсем запущенных случаях к дому подъезжает машина с водой.
3. На дорогах нет ям.
4. Чтобы поехать на дачу, нужно 10 минут подождать автобус, а не час электричку.
5. Прописка оформляется за один день, а не за неделю.
6. На дорогах нет пробок.
7. На работу можно дойти пешком за 20 минут, а не доехать за 50.
8. За городом есть снег.
9. Здесь не переименовывают улицы, возвращая им доисторические названия.

 
05:44 19 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как хорошо расписал то!
Ям нет. Где нет? На центральных улицах? А чуть съехать если? А во дворы заехать?
Проехатьть можно за полчаса от Дикопольцева до Орехова.
Замечательно!!! А до аэропорта 25 мин езды.
Так лучше в деревне жить. Там за 10 мин из конца в конец деревни пешком пройти можно.
Вода горячая и холодная. Так это все спасибо Михалеву! Хлоп ему в ноги все! badgrin
Трамваи есть. Автобусы ходят.
Только дороги совсем не обрабатывали ничем. Я вот аж ногу себе сломал на такой дороге.
Прямо гордость берет за такое чудо Дальнего Востока! :-))))

 
10:10 19 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ям нет. Где нет? На центральных улицах? А чуть съехать если? А во дворы заехать?
Терпимо.
 
Проехатьть можно за полчаса от Дикопольцева до Орехова.
Замечательно!!! А до аэропорта 25 мин езды.
На автобусе до аэропорта минут 40 ;-)
Во Владивостоке с БАМ-а на Чуркин в час пик будешь ехать два часа. Хотя рано утром за 15 минут проезжали. А летом в воскресенье вечером с Шаморы до города (всего-то 20 км) будешь ехать часов 5.
 
Вода горячая и холодная. Так это все спасибо Михалеву!
Я уж не знаю из-за кого, но здесь после зимы горячую воду отключают на день-два, а не на месяц.
На месте моей прошлой работы двух недель не проходило без отключения электричества на полчаса и дольше. Наверно место нехорошее...
 
Трамваи есть. Автобусы ходят.
И в них обычно не впихиваются, а просто входят. А по радио при этом не вещают, что город переполнен пассажирским транспортом, и поэтому его нужно сократить.
 
Только дороги совсем не обрабатывали ничем. Я вот аж ногу себе сломал на такой дороге.
Сестра моей жены как-то ногу сломала, выходя из машины...

 
18:59 19 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  BeteNoire
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне,например, в Комсомольске люди нравятся. Не все, конечно, но основной массой :-) Также люблю ходить по улицам. Конечно, вид разбросанного по всем дорогам вдоль и поперек мусора портит впечатление, но тем не менее... Зато много красивых улочек, спокойных и тихих, где можно просто подумать. Наличие таких улочек, пожалуй, для меня - самая любимая черта нашего города. Примером может послужить хотя бы ул. Пионерская. Потрясающе красивая!:)))

 
03:26 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
penguin писал:
 
Когда воды в кране всё же нет, об этом (заранее) висит объява на подъезде. В совсем запущенных случаях к дому подъезжает машина с водой.
ниче не весит. не раз отрубали просто так. сам знаю.
 
penguin писал:
 
8. За городом есть снег.
а что, снег теперь только в комсе выпадает и больше не где? и что, в других городах нет пригорода со снегом??? doubt
 
penguin писал:
 
Здесь не переименовывают улицы, возвращая им доисторические названия.
а в этом нет ничего плохого - наборот, хорошо. Историю нужно помнить и возвращать на места своя.
 
penguin писал:
 
Всегда есть электричество и вода в кране. (Если в кране нет воды, а в розетке тока, значит вы недалеко от Владивостока .)
ну это вообще несерьезно. Не раз подумывал о приобретении ИБП для компа, тк свет отрубают просто без предупреждения (а потом врубают так же без предупреждения и горит бытовая техника - не выжрживают чаще всего холоднильники - сам свидетель; скачки напряжения - из той же серии) и, ессно, комп вырубается
короче, говоря, ты попытался выдать за плюсы то, что ими совсем не является, а если и является, то то, что есть везде... doubt

 
09:48 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а что, снег теперь только в комсе выпадает и больше не где? и что, в других городах нет пригорода со снегом???
Представь, зимой может не быть снега. Чтобы покататься на простых беговых лыжах, нужно вставать в 5 утра, идти на электричку и ехать 2.5 часа. Ибо ближе снега нет.
 
ну это вообще несерьезно. Не раз подумывал о приобретении ИБП для компа, тк свет отрубают просто без предупреждения (а потом врубают так же без предупреждения и горит бытовая техника - не выжрживают чаще всего холоднильники - сам свидетель; скачки напряжения - из той же серии) и, ессно, комп вырубается
У меня комп давно на ИБП. Остальное не критично. С другой техникой проблем не было. Грозы здесь сильные. Однажды блок питания в видике сгорел во время грозы. А может гроза тут и не при делах. За год моего проживания в Комсомольске электричество дома кончалось на существенное время раза два. На мой субъективный взгляд это неплохо.
 
Mr_MAGer писал(a):
 
короче, говоря, ты попытался выдать за плюсы то, что ими совсем не является, а если и является, то то, что есть везде...
Прикинь, не везде.
Вспомнил, что ещё нравится:
10. Дома батареи горячие, а не тёплые. Так что прошлой зимой температура дома была +27, а не +18.
Про ямы на дорогах. Меня удивляет, что здесь около трамвайных путей асфальт целый . Хм... Может быть потому, что здесь по трамвайным путям ездят только трамваи. Для тех, кто в танке: дороги могут быть узкие, так что на дороге в каждую сторону две полосы, на одной из которых находятся трамвайные пути.

 
09:59 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Mr_MAGer писал(a):
 
короче, говоря, ты попытался выдать за плюсы то, что ими совсем не является, а если и является, то то, что есть везде...
"что имеем не храним" (с)
надо ценить то что у нас с вами есть, а это уже не мало и в первом посте обозначено.
в части снега сравните с Владивостоком или Москвой - у нас хоть полноценная зима, а не то что ...

 
13:20 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  John74
сообщений: 55
Мне нравятся в Комсомольске широкие улицы. Широта улиц, на мой взгляд, говорит о перспективности города, о его размахе на величие, о широте мысли. Здесь как минимум задумка была классная. Есть прелесть и в маленьких улицах с их таинственностью и зеленью. Мне нравится вид из гостиницы "Восход" - город окружен красивыми сопками, на которых произрастают вековые ели. Мне нравится мой двор - такой теплый и родной. Очень много простых и отзывчивых людей, которые готовы поделиться последним, тоже нравится. Главная ценность города конечно же люди. Поверьте на слово, я был во многих городах России, но редко где встречал таких людей как жители Комсы.

 
15:03 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится Ленинский район. Вот к примеру, я живу на "Клюшке". И куда бы я ни пошёл (кроме Центрального р-на) - как правило идти 10-20 минут.
Очень нравится как развивается строительство магазинов всяких там, банков... Ведь в этом году, заметьте, комсомольчане, их действительно очень много построили.

 
15:30 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мне нравятся в Комсомольске широкие улицы. Широта улиц, на мой взгляд, говорит о перспективности города, о его размахе на величие, о широте мысли.
Да, широкие улицы -- это здорово! Ещё бы зелени на них побольше. Особенно в новостройках и особенно зимой :-))
Красиво улицы выглядят, когда на них цветут яблони, и осенью, когда везде краснеет рябина. А зимой яблоками кормятся свиристели и снегири.
 
Очень много простых и отзывчивых людей, которые готовы поделиться последним, тоже нравится. Главная ценность города конечно же люди. Поверьте на слово, я был во многих городах России, но редко где встречал таких людей как жители Комсы.
А мне понравились люди на Камчатке. Всё расскажут, покажут, объяснят, помогут. Посоветуют, куда ещё стоит сходить.

 
16:44 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Zend
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BeteNoire писалa:
 
Зато много красивых улочек, спокойных и тихих, где можно просто подумать. Наличие таких улочек, пожалуй, для меня - самая любимая черта нашего города. Примером может послужить хотя бы ул. Пионерская. Потрясающе красивая!:)))
Где это интересно ул. Пионерская потрясяюще красивая? Район Аула что-ли?

 
17:21 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Наш
сообщений: 2
Мне у нас девушки нравятся, особено летом ходить сложно :-)

 
18:10 20 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Zend писал:
 
Где это интересно ул. Пионерская потрясяюще красивая? Район Аула что-ли?
Угу,его самого
 
BeteNoire писалa:
 
Зато много красивых улочек, спокойных и тихих, где можно просто подумать. Примером может послужить хотя бы ул. Пионерская. Потрясающе красивая!:)))
И чем же она красива-то? Деревяшками или может Кожной больничкой в 70 доме?
Если говорить о красивых улицах-так это только центральные-Первак (с церковью особенно) и Ленина


 
10:00 21 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
Мне в Комсе понравилось:
1. широкие улицы - настоящие проспекты, просторные и прямые как стрелы,
2. Яблони растущие вдоль дороги, в центре города, они украшают город даже в зимние морозы
3.поразительное тепло в квартирах, ну просто жарко!
4. красота природы вокруг города сказочная, таинственная вековая тайга.
Минусы тоже есть, но об них говорит не хочется

 
11:38 21 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
А мне в Комсомольске нравятся, во-первых, люди... нигде больше таких уникальных людей нет. ;)
Во-вторых, относительно чистые улицы.
Ну и, конечно, этот сайт (www.komcity.ru) ;)

 
17:41 21 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я люблю свой город за то, что тут (ну, за некоторым процентом исключений) замечательные люди... даже в том же Ха- уже не те.. намного жестче и неприветливее.. я чсто сравниваю Комсу с Питером, а Хабаровск- с Москвой...


 
21:10 21 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а люблю свой город за то, что когда отсюда уезжаю хочется вернуться :-/ , фигня просто какая то. И что тут хорошего, люди обычные чаще злые от безденежья, дома старые советские квадратные в лучшем случае покрашены внешне, зимой холодрыга жуткая :-) . Но !!! Когда уезжаю хочется вернуться и глянуть что тут да как :-))

 
05:27 22 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже любил и люблю этот город, но вот расхваливать его я не буду.
То что некоторые считают, что горячая вода с крана и тепло в квартирах это прямо отличительная черта Комсомольска, с этим не согласен.Во всех нормальных городах - это не проблема.
Люди добрые.... Ну может и добрые, когда знакомые, а когда шапку с тебя сорвут или пьяного разденут. Это тоже добро?
Места хорошие - тайга. Так и мошкары и комарья летом немеренно!
Амур-батюшка. Была рыба всякая разная нетравленная всякой химией. Так это в прошлом.
Снегу навалом. Так и морозы под 35 градусов.
До всего близко... До Хаба 400 км. И это при том, что дорога хоть есть и можно выбрать чем ехать.
Не вижу плюсов, что можно расписывать.
Во всяком случае жить больше в нем я не хочу и не буду. cool

 
12:26 22 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне сопка недалеко от дома нравится. Бегать на нее по лету хорошо. Для здоровья полезно. А больше и не могу ничего вспомнить, что нравится. Наверное, всё...
Ну еще сайтик этот конечно. Только вот, нельзя, наверное, по территориальному признаку о нем говорить. Ведь если уеду, то его не потеряю. А сопку потеряю... Жалко...


 
16:20 22 декабря 2006
тема Что мне нравится в Комсомольске. наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ни за что не хочу уезжать с Дальнего Востока, потому что не смогу без моря и сопок... А как я любовалась природными красотами, когда каталась по городу и району с туроператорами! Никогда, наверное, не видела такой сказки... После увиденного точно не хочется никуда отсюда уезжать.) Комфортно мне тут, даже в -40.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"