JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Электрический термоз (поттер)
  создать новую тему написать сообщение  
21:48 24 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купили сию вещицу фирмы Scarlett.
Вопрос такой, какая периодичность кипячения у него. Ведь он же автоматически временами включается для кипячения, чтобы поддерживать температуру. Через какое время?
Да, кстати и зачем кнопка большая на крышке термоса, в инструкции написано для нагнетания давления - а зачем?!

 
02:40 25 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  ЕжикТв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
зачем кнопка большая на крышке термоса, в инструкции написано для нагнетания давления - а зачем?!
Насколько я понимаю принцип действия, как в китайских термосах. Надавил на кнопку - потекло с носика.

 
12:01 25 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно! это сделали видимо для удобвста. Одна кнопочка под носиком находится. А те, кто мимо неё попадают - пользуются этим бо-о-ольшим кнопарём :-)
Насколько долго термоз способен держать температуру воды без кипячения? Ведь он же периодически вкл./выкл.

 
13:41 25 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, он включается не через определенные промежутки времени, а когда температура опускается ниже пороговой. Стоит термодатчик - и всего делов.

 
07:49 28 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большая помпа для того, что если то, что там под носиком не справится вдруг со своими обязанностями, то ты механически нагнетаешь воздух, и вода льется =) . Ну а по поводу промежутков, тода об этом сказали выше, ибо это есть термодатчик.

 
17:40 28 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Поттер - вещь классная: вода всега горячая в имеется. У меня на 98 градусах он всегда стоит, температура чуть снизится, сразу погоревает водичку.
А самое хорошее в поттере - по утрам не надо ждать пока вода скипятится!!!!

 
23:43 28 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
epiTaph писалa:
 
Поттер - вещь классная: вода всега горячая в имеется. У меня на 98 градусах он всегда стоит, температура чуть снизится, сразу погоревает водичку.
А самое хорошее в поттере - по утрам не надо ждать пока вода скипятится!!!!
А по мне, так полезность сомнительная: поставить и включить чайник - дело двух движений. А по поводу кипятка по утрам :-) : в чем проблема? Поставить чайник; пока умываешься, он 10 раз вскипеть успевает. Так что толку особого от поттера я не вижу, зато вот электричество он кушает.

 
16:49 29 декабря 2006
тема Электрический термоз (поттер) наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
А по поводу кипятка по утрам : в чем проблема? Поставить чайник; пока умываешься, он 10 раз вскипеть успевает. Так что толку особого от поттера я не вижу, зато вот электричество он кушает.
Ну знаете много - не много. А вот сравни: либо 5 и больше раз кипятить обыкновенный чайник, либо термоз сам кипятит всего-то 1-2 раза в сутки (при условии что в нём больше половины воды, иначе остывает быстрее). Это первое.
Второе. Свет к примеру отключили, где будешь подогревать?! (конечно это относится к единичным случаям, но всё же).
Третье. По поводу электроэнергии сомневаюсь, что он при кипяяении 1-2 раза в сутки выжирает больше сплюсованных результатов обыкновенного чайника (5 и более раз в день).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"