JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе
  создать новую тему написать сообщение  
18:27 14 января 2007
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готовим к публикации материал о похоронных конторах и способах мошенничества, с целью обезопасить граждан от нежелательных последствий.
В данной теме можно рассказывать о том, кто, где и как вас обманул в процессе подготовки к похоронам, о том, как можно меньше потратить на похороны, не снижая "качества услуги", о том, сколько нынче стоят похороны, обо всех неудобствах и сложностях, с которыми вы сталкивались, а так же обо всем хорошем, что смогли получить за три дня подготовки... короче обо всем, что может помочь другим...

 
20:36 14 января 2007
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  Иваныч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
О похоронных конторах ничего сказать не могу, а с вымогательством со стороны землекопов сталкивался. Эти товарищи вымогают, привязываясь к местности: ограниченные условия, дополнительная работа (выкорчевывание деревьев, старых оград и т.п.) Если не заплатишь, могут отказаться работать на указанном участке. Хочешь-не хочешь, а заплатить придется. Хотя, возможно, вы назовете это не вымогательством, а по русской традиции поощрение землекопа.

 
22:47 14 января 2007
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
по настоящему махинаций - не слышал, а вымогательств на каждом шагу. Каждый пытается за свою работу получить двойной тариф.
.
понимаете когда патологоанатом (при 4й больнице) тычет пальцем и при этом говорит "ну смотрите тут же челюсть не закрывается" ... тут или отплачиваться или морду бить.
впрочем этому пропойце не понять, у него другое мышление.
.
про копателей уже написали.
P.S. а уж наследование, это вообще "отдельная песня".

 
23:53 14 января 2007
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  Ю
сообщений: 336
40 дней назад похоронила отца. Есть у нас конторка такая на Копровой... советую туда лучше не соваться. Там по идее пенсионерам скидки приличные. А на деле больше нервов убить можно. Я уж промолчу какие там "любезные" тетеньки работают. Плюнули мы на эту Копрову... и обратились в Колымскую. Тут другое дело, правда венки заказывали с одними надписями, а сделали савсем с другими. И скидку замылить пытались. В общем тоже не без изъяна. Но все таки на мой взгляд это лучшая конторка. А вообще обидно, что щас для того чтобы тебя достойно похоронили надо выложить как минимум сорок штук...

 
10:01 24 ноября 2008
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  Karina
сообщений: 94
В августе хоронила маму. На Копрова оформление прошло спокойно, без нервов. Однако, мне не понравилось следующее: чтобы похоронить её рядом с отцом мне пришлось преобрести и оградку на 2 места. А это дополнительно 7 тыс. рубл. Похороны и так дорого обходятся...Копрова предоставляет рассрочку (хорошо, что не кредит).И кафе, которое предлагает Копрова на уровне забегаловки ( предложили "Улыбку" по Калинина, а мы поминали в общаге, буквально через дорогу от данного заведения).
А по поводу в какую фирму обращатся, по-моему везде одинакого (в "Вечности" такие же цены).

 
11:06 24 ноября 2008
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда хоронили маму, пользовались услугами "Вечности". Всё было без претензий...

 
01:31 25 ноября 2008
тема Махинации с похоронами, или как наживаются на чужом горе наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
За вечность ,тоже скажу , хронили брата , в лучшем виде , и все очень аккуратно и деликатно на похронах , мальчишки молодцы.
Про землекопов говорили, они просто хамы , а их вымогательство не просто наглое, оно черезчур- наглое, при том что как оказалось зарплаты у них очень высокие и потерять свое место они очень боятся, мы дошли до верхушек администрации насчет участка и копание этого участка .
Насчет морга тоже к сожалению , там заплати, там дай, а вот за срочность добавить, при том ,что и срочности не было, так как меня ждали. Получилось ровно 2 раза больше ,чем должны были, а главное у людей горе, все это несладко ,А тебе так говрят: "дам нам вообще наплевать, денег не будет и тело не будет" doubt ,короче никакого обслуживание , я понимаю, что они привычны и работают с этим каждый день, но люди,которые туда приходят с этим каждый день не сталкиваются об этом они как-то забывают
Кафе- бывшая кулинария возле дома пионеров , обслуживание средне, хотя для города наверно это нормально и я придераюсь, но все было очень хорошо приготовлено, в большом кол-ве и родители сказали, что недорого, так что хорошее место.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"