JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Nickname - маска или отражение сущности?!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
01:37 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Луна
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, "носят ник" как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)... А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))
На этот счет множество вариантов... А что можете сказать Вы?
P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))


 
02:03 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
 
Луна писал(a):
 
У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, "носят ник" как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)... А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))
На этот счет множество вариантов... А что можете сказать Вы?
P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))
Ну сначала называли меня друзья дедом (старая история), потом когда начал кататься на сноуборде называть стали морозом .... Стал я так DeaDMoroz ' ом потом подумал подумал и и решил что мороз по английски будет Frost и решил себя назвать DeadFrost :-)) Вот такая страшная история badgrin

 
10:54 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итория моего ника проста и понятна. Это не маска, а отражение сущности.
Вот какие ассоциации у вас вызывает слово smile. Наверняка, улыбка, смеяться и т.д.
Именно такой я в жизни, жизнерадостный, весёлый и... Впрочем, хватит =)
p.s.: этот ник у меня был с самого начала, когда ещё я не пользовался комсити.

 
11:02 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  СоКРоВиЩе
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мой настоящий ник - Nik. Почему? Незнаю. Набор букв, звучание нравится.
Но Комсити меня с таким ником регистрировать не стало (наверное слишком оригинальный). =))
А Сокровище, потому,что приятно когда ласково обращаются ))

 
11:12 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Amega
сообщений: 92
..я помню года три назад... мои друзья посоветовали придумать ник-нейм, дабы под ним печататься в одной окружной газете. Типа, ФИ(О) как-то неинтересно... Недели три мучалась, хотелось чего-то эдакого. А однажды просто ехала в автобусе и услышала песню "..и лететь по белому свету, став одним движением ветра...", поняла, что песня реально МОЯ!!! И как то резко пришло на ум... имя...идентичное названию группы.
Вот только сильно расстраиваюсь, когда многию путают с Омегой... А Амегу, которая группа, до сих пор не слушаю.... Только одна песня "..и не думать, как приземлиться, а у птиц свободе учится, оставив все то, что жаль" ;)
Вот такое своеобразное отражение сущности.... :)

 
11:28 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее, человек, который придумывает себе ник, делает это либо для того, чтобы выделиться в списке болтающих в Интернете или в чате, либо просто так, потому что все так делают.) У меня таковых три, если хотите, то три разных человека: для своих - Женечка, для друзей и давних знакомых - Кроха, для "соратников по оружию" - radioslave. Последний из обозначенных ников - моя материализованная любовь к вещанию в FM и AM диапазонах:)

 
12:10 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeadFrost писал(a):
 
потом когда начал кататься на сноуборде называть стали морозом
На сноуборде, говоришь? :-) Тогда, по крайней мере, понятно, с чем связано такое малое количество жубикоф на аватарке... badgrin
Если честно, я свой ник придумал за 10 секунд года 4 назад... а то и больше - когда регистрировал свой первый почтовый ящик. Хотел выдумать что-нибудь эдакое, но без особого выпендрежа. Как получилось, судить не мне, но ник привязался, с тех пор и использую его везде: в инете, в сетке, в играх и т.д.

 
12:14 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Suslik
сообщений: 71
А мне ник придумали....один очень хороший человечек.....посмотрел на меня с одной стороны, с другой, с боку и сзади и решил, что отныне и впредь я -суслик. ВОТ

 
12:17 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Suslik
сообщений: 71
А вообще ник - это отражение скорее творческой сущности человека...мне так кажется


 
13:28 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal - "мрачный"
Думаю, мне подходит. Вряд ли это маска...

 
13:44 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще, что хотел сказать. Некоторые ники, честно говоря, раздражают. Берут и называются: Бог, Тор, Чингисхан и т.д. и т.п. По-моему, таких даже лечить бесполезно...

 
14:06 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Я сначала была Лепестком-лёгкая,невесомая,потом пришлось сделаться Неверной,т.к. Комсити не принимал этот ник. Неверная-думаю,это моя суть в какой-то степени,т.к.часто меняю мнение и решение,но никак это не относится к любви

 
14:11 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lyusya мой ник. Пользуюсь им уже лет шесть. Это моенастоящее имя, второе имя, только на английском. Мне кажется ник отражает мою сущность.

 
14:15 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Луна писал(a):
 
У каждого свой секрет при выборе ник-а. Кто-то пытается выразить в нем черты своего характера или поведения, или наоборот, "носят ник" как маску, скрывающую истинную человеческую натуру. Некоторые просто называются своим именем (думаю, это свойственно открытым, нескрытным людям)... А может, просто не задумываясь придумывают себе прозвище?))
На этот счет множество вариантов... А что можете сказать Вы?
P.S. часто, сталкиваясь с необычным ником, задумываешься, а что бы это значило?)))
расскажите и вы нам о своем выборе ника. очень интересно

 
15:04 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот понравился ник calinda... Такой, ничего не говорящий, но и звучащий вроде неплохо :) Придумала его по двум причинам: одна из них - название песни... Уже даже не помню, почему эта песня... :-)
А ники что-то вроде Бог, Царь, Король и подобные этим не нравятся. Мне почему-то кажется, что чем "ниже" человек, тем "выше" ник, придуманный им... Хотя, может и ошибаюсь... redface

 
16:00 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
мой ник из студенчества, я филолог по образованию, изучала германскую культуру и язык. Gretchen женское немецкое имя, такое же как и Мария в Росси :-)

 
18:33 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
calinda писалa:
 
Мне почему-то кажется, что чем "ниже" человек, тем "выше" ник, придуманный им... Хотя, может и ошибаюсь...
Тогда,если судить по твоим рассуждениям,под никами Землеройка и Крот скрываются самые возвышенные люди...Всё может быть :-))

 
18:57 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала, даже до того как у меня был интернет, был art`ом (Первые три буквы моего имени). После выхода в сеть, увидел что art'ов слишком много. Пришлось приделать приставку kom (Первые три буквы от Комсомольска). Так вот стал komart`ом.

 
19:19 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Я можно сказать назвалась Ирвен случайно. :-) Вообще недавно набрала совй ник в Яндексе, так он мне такое выдал! Оказывается я там какая-то фирма... 8)
А я-то думала, что таких ников мало... cool
ЗЫ: кажется такая тема уже где-то была.... :-/

 
21:26 19 января 2007
тема Nickname - маска или отражение сущности?! наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поляк - потому что по материнской линии польские корни (Замарацкие, Лисицкие - сосланы в Сибирь Николаем I, в числе прочих участников польского восстания). Потому что, несмотря на последние события и напряжёнку в отношениях между нашими странами, мне необъяснимо нравится Польша, польский язык, польские красавицы...
Ну и ёще со старших классов так друзья называли...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"