JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сдача на права в 2007 году
  создать новую тему написать сообщение  
04:00 23 января 2007
тема Сдача на права в 2007 году наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговаривал сегодня с одним старым знакомым, он сказал мне, что теперь для того, чтобы получить права, необходимо будет отучиться 10 месяцев и выложить 30-35 тысяч. Честно говоря, я в шоке. Какие 10 месяцев? Почему не 5 лет тогда?
Может кому что-нить известно про это? Правда или вымысел? Я вот, не слышал, чтоб такой закон принимали.

 
07:25 23 января 2007
тема Сдача на права в 2007 году наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Действительно, новый закон в 7 года вступил в силу. Но не о сроках или стоимости обучения. В нем вводятся новые категории водительских прав.
что все существующие на сегодняшний день категории - A,B,C,D, и Е - будут разделены на несколько подкатегорий. И, к примеру, категория прав на управление "мощным" мотоциклом будет иной, нежели требуется для вождения "обычной" мототехники. Для управления легковым автомобилем с прицепом также потребуется особая категория.
Кроме того, ГИБДД планирует "развести" по подкатегориям права на управление малыми и большими автобусами, обычными легковыми автомобилями и крупными внедорожниками, и так далее.
Впервые о планах ввести новые категории прав руководители ГАИ заявили в июне 2006 года. Тогда говорилось о введении семи подкатегорий — А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е, D1Е. С появлением новой классификации водительских удостоверений, а также некоторых других нововведений, Россия приводит свое дорожное законодательство в соответствие с европейской Конвенцией о дорожном движении от 1968 года. К этой конвенции наша страна присоединилась лишь в марте текущего года.
Новые права будут выдаваться в плановом режиме и взамен утерянных.
По-моему, - глупость. Зачем такая волокита? Какие спортивные мотоциклы?... Неужели у нас на ямахах обучать будут? Дума, дума... Получилось как всегда...

 
09:17 23 января 2007
тема Сдача на права в 2007 году наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А будут ли отдельные категории прав для водителей машин с ручной и автоматической коробкой передач?

 
10:33 23 января 2007
тема Сдача на права в 2007 году наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.fssp.ru/Default.asp?RID=1&mid=807
 
Миф 6 С 1 января действуют новые категории прав
ГИБДД действительно разработала двенадцать категорий прав (в зависимости от типа ТС). Однако пока министр внутренних дел Рашид Нургалиев не подписал соответствующий приказ, и законной силы «категории» сейчас не имеют. Новые права будут пока действовать лишь для «новых» водителей. Владельцы удостоверений старого образца будут ездить, как раньше, до 2012 года, ничего не обменивая и не пересдавая экзамен.
http://www.autoclub.ru/5/17/i30_18180p0.htm
 
Второй слух касается ужесточения правил приемки экзамена. Если раньше допускалось два неверных ответа, то якобы теперь за каждую ошибку придется ответить на 10 дополнительных вопросов.
- Методика приема экзаменов не изменилась. Также допускается два неверных ответа, никаких дополнительных вопросов из-за ошибки задаваться не будет. По крайней мере, пока нам таких указаний "сверху" не поступало, - заключил Андрей Редькин.


 
01:34 24 января 2007
тема Сдача на права в 2007 году наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я решил перестраховаться и осталось уже немного до экзамена. Так что бережёного Бог бережёт ;-) Вполне всэ эти реформы возможны. Про автоматическую коробку передач я слышал буквально недавно. Про подкатегории тоже. Да и меня, прежде всего, напугали сроки обучения. Не знаю, где слышал Dismal про 10 месяцев. Но про полгода я слышал не из одного источника СМИ. Так что,действительно,лучше перестраховаться. И пойти,ребята,при первой же возможности,в автошколу. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"