JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Норковые шубы
  создать новую тему написать сообщение  
07:40 24 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот купили жене сию вещь.
Скажите у кого есть опыт, как правильно её чистить, чтобы не повредить мех и так далее.
Цвет: голубая

 
11:04 24 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам будет смешно, но мне кажется если она загрязниться, то в вашей ситуации дешевле купить новую +)

 
12:32 24 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  Солнечный
сообщений: 137
 
SmILe писал(a):
 
Скажите у кого есть опыт, как правильно её чистить, чтобы не повредить мех и так далее
Вот у меня большой вопрос: зачем шубу чистить, да еще и недавно купленную? По-моему, самое лучшее что можно сделать с дохой, так это просто ее носить, и радоваться тому, что есть она у тебя. На случай, если же посадили на мех пятно, или облили чем-то, то лучше нести в химчистку. Дома пытаться очистить ее от загрязнений бесполезно... Не в коем случае не надо ее расческой чесать! И опрыскивать всякой гадостью, чтоб блестела! Испортите...
 
SmILe писал(a):
 
Цвет: голубая
Цвет принципиального значения не имеет.

 
12:53 24 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  John74
сообщений: 55
Насколько я помню, голубая норка в домашних условиях чистится манкой. Обычной манной крупой, которая сначала втирается в мех, затем крупной щеткой осторожно вычесывается.

 
13:08 24 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я чистила крахмалом... а если честно, то чистить её бесполезно, она не грязнится а выгорает просто-напросто. Совет простой, на шубу не должны попадать прямые солнечные лучи. Поэтому гуляйте в ней ночью, при этом конечно тоже есть опеределенный риск... ночами у нас небезопасно гулять. Немного непрактично покупать такие вещи на повседневку, ну раз уж купили то уход за ней очень простой, шуба должна храниться в специальном мешке для вещей (это когда на лето убирать будете).

 
03:16 25 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
я чистила норку чистящим средством Амвей. когда суперклей попал на нее. помогло.

 
05:10 25 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше отдай в химчистку, это будет верным решением!

 
10:55 25 января 2007
тема Норковые шубы наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя мама всю жизнь имеет дело с мехом (она скорняк), шьет-перешивает шубы и т.п. Так вот она кроме как Амвеевскими средствами ничем норку не чистит - и шубы, и шапки. Действительно помогает, а главное - бережно, мех не портится.

 
21:04 31 августа 2009
тема Норковые шубы наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о шубах... Подскажите пожалуйста, Комсомольчане, где в нашем городе можно почистить светлую норковую шубу? Неужели из-за этого придется в хабаровск ехать?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"