JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / гендерные купе
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 27 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
:-) Подруга собралась в поездку в Ростов-на-Дону, заказывает билет на поезд, в купе, девушка тактично интересуется в каком купе она бы хотела ехать: в мужском, в женском или в смешанном! :-) .От обилия вариантовмоя подруга расстерялась и призадумалась. Реально в каком купе ехать? Оказывется РЖД по многочисленным просьбам пассажиров в некоторых поездах начало реформу с гендерными купе, соответственно распределение по купе происходит с учетом половой принадлежности. Как вы думаете будет ли реформа иметь успех? Лично вы собираясь в поездку какой тип купе выбрали7 И вообще удобно ли это пассажирам?

 
21:48 27 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а цены не разнятся в зависимости от купе?))
Думаю, будет иметь успех. У потребителя всегда должен быть выбор, вот его и осуществили. Да и парни, наверное, будут чувствовать себя спокойней, когда посадят девочку в "женское" купе:)


 
21:55 27 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, я особо на поездах не езжу, но думаю нововведение удобное. Оправдает себя )

 
22:38 27 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я приобрела бы билет именно в такое купе. Обычно попутчики мужчины попадаются курящие и храпящие. Поэтому появление отдельных купе для М и Ж мною только приветствуется! ((:

 
07:54 28 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю что не будет иметь успеха, сама продаю Ж.Д билеты и о таких услугах пока не слышала, да есть выбор муж и жен купе, но если такое новшевство введут, то долго оно не задержиться...т.к в случае не оказания услуги пассажиру при наличии свободных мест в поезде он имеет право обратиться в вышестоящии инстанции, да и сама железная дорога не допустит убытков.=)

 
14:54 28 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gretchen писалa:
 
заказывает билет на поезд, в купе, девушка тактично интересуется в каком купе она бы хотела ехать: в мужском, в женском или в смешанном!
Налицо дискриминация по половому признаку. вы не находите?
почему такие льготы только лицам женского пола? чем они это заслужили? или в России имансипация не прошла?
недавно мы с другом ездили во владик, конечно ехать всего сутки, но мы вовсе не отказались бы провести эти сутки в женском обществе, а не тупо пить водку с попутчиками мужского пола.
так господа задумайтесь, о каком равноправии идет речь?
скорее всего об однобоком.


 
16:37 28 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
matador писал:
 
Налицо дискриминация по половому признаку. вы не находите?
Не нахожу. При такой логике, нужно и туалеты М и Ж объединить.

 
21:42 28 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
Gretchen писалa:
 
заказывает билет на поезд, в купе, девушка тактично интересуется в каком купе она бы хотела ехать: в мужском, в женском или в смешанном!
Налицо дискриминация по половому признаку. вы не находите?
почему такие льготы только лицам женского пола? чем они это заслужили? или в России имансипация не прошла?
недавно мы с другом ездили во владик, конечно ехать всего сутки, но мы вовсе не отказались бы провести эти сутки в женском обществе, а не тупо пить водку с попутчиками мужского пола.
так господа задумайтесь, о каком равноправии идет речь?
скорее всего об однобоком.
Что-то малек не понял... Т.е. выбирать, в каком купе ехать могут только девушки? А парней куда определят, там и поедут?

 
22:41 28 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сложно представить ситуацию. Парень, отправляясь в дальний пусть, просит проводницу поселить его в исключительно женское купе, да еще и с возрастными ограничениями - до 30 лет. :-)

 
02:53 29 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея!
Теперь я буду брать билеты исключительно в женские купе))
Даже если для меня они будут дороже))

 
04:13 29 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю мыслей участников дискуссии. Насколько мне представляется, женщина может брать билет в чисто женское купе или же в смешанное. Мужчина если и обладает правом выбирать купе, то выбирает либо чисто мужское, либо опять же смешанное. Какие-то глупости насчет "я буду брать в женское купе". Или я не въезжаю? :-))

 
12:39 29 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это они так шутят :)
А мне кажется будет пользоваться успехом, особенно у женщин.

 
05:39 30 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчины все шутят, на самом деле давно пора было ввести такое новшество. Удобство и безопасность никогда лишними не будут. Например, вспомните, как иной раз натопят вагон со всей дури, что от такой жары не то, что раскрыться, а кожу снять с себя хочется, а не раскроешься ночью, мужчины в купе, в итоге утром вся измученная, не спавшая, а тебе на учебу практически с поезда, или на работу..
Да и опасно это тоже порой бывает. Была у меня однажды поездка в студенческие годы на 67 поезде, врагу не пожелаю такое пережить. Сажусь в купе, молодая девчонка, 17 лет, а попутчики, трое уголовников, и четвертый непонятно откуда тоже в этом же купе. Всю ночь они разговаривали между собой, рассказывали как кого-то где-то завалили, в подробностях, потом так между делом обращаясь ко мне на полном серьезе, а ты, мол, по приезду пойдешь с нами, пока есть время, определяйся, с кем ты будешь, кто из нас тебе нравится. Можете себе представить? Я не знаю как бы мне пришлось выкручиваться, если бы они дружно не забылись сном после бессонной ночи на подъезде к Хурбе, я из вагона с тяжелым чемоданом вылетела, не заметив его веса, выдохнула только заскочив в первый попавшийся трамвай, когда он тронулся...

 
15:31 30 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
 
Gretchen писалa:
 
:-) Подруга собралась в поездку в Ростов-на-Дону, заказывает билет на поезд, в купе, девушка тактично интересуется в каком купе она бы хотела ехать: в мужском, в женском или в смешанном! :-) .От обилия вариантовмоя подруга расстерялась и призадумалась. Реально в каком купе ехать? Оказывется РЖД по многочисленным просьбам пассажиров в некоторых поездах начало реформу с гендерными купе, соответственно распределение по купе происходит с учетом половой принадлежности. Как вы думаете будет ли реформа иметь успех? Лично вы собираясь в поездку какой тип купе выбрали7 И вообще удобно ли это пассажирам?
Введенная 15 января в России услуга продажи билетов в мужские, женские и смешанные купе больше всего оказалась востребована представителями сильного пола. Об этом свидетельствует статистика, которую озвучили в четверг в компании "Российские железные дороги" (РЖД).
По итогам первых семи дней выяснилось, что среди пассажиров, выразивших желание приобрести билет в раздельное купе, 65% - мужчины. Представительницы слабого пола, вопреки ожиданиям, пока не проявили особой активности в эксперименте - на их долю приходится только 20% оформленных в женские купе билетов. "Почетную бронзу" - порядка 12% - удерживают семейные пары, которые хотели следовать в смешанных купе.
Оформление билета по новой системе не требует каких либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира. Стоимость билета остается такой же, как и в других вагонах равного класса. Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах. В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буква М обозначает мужское, Ж - женское и С - смешанное купе.
Я бы лично выбрал смешанное купе ... а вобще мне все равно главное чтобы нормальны "соседи" были :-)


 
20:02 30 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Не нахожу. При такой логике, нужно и туалеты М и Ж объединить.
стоп. В случае с туалетами, у вас нет выбора, вы идете в тот который соответствует вашему полу.


 
12:05 31 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Интересно, а цены не разнятся в зависимости от купе?))
Не, представители РЖД говорят о том, что стоимость проезда останется одинаковой как в смешанных купе, так и в стандартных...

 
14:24 31 января 2007
тема гендерные купе наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Интересная какая реформа... Не могу сказать будет ли у нее успех, но мне нравится. Я бы выбрал смешанное купе - лучше поеду с дамой...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"