JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / оптовые базы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:16 26 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие в городе есть оптовые продуктовые базы? И не только продуктовые... Хочу, например, мешок сахара купить. На базе Универсал на Вокзальной сахар оптом стоит 21--23 р/кг. Когда в Океане в розницу по 20.
Ещё хочу мешок подгузников. В "Десяточке" нужного размера что-то давно нет. Из того, что есть, мы потихоньку вырастаем.

 
17:51 26 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Рынок около Металлургов знаешь? (барахолка) Так вот,слева и справа от него находятся 2 базы. Ещё одна есть на Базовой

 
09:22 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё на эту же тему. По осени где-то бывают сельскохозяйственные ярмарки? Этой осенью хочу купить мешок яблок от местных производителей. Ещё ягоду. Ещё мёд. И ещё много чего...
А то видел только, у некоторых магазинов бабки торгуют. А хочется, чтобы выбор был.

 
09:46 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
По факту оптовой базой является магазин-склад "Горизонт": цены и ассортимент выгодно отличаются от "Десяточки" и других супермаркетов. Не очень удобно добираться, за ГИБДД, зато внутри все довольно прилично и продукты хорошего качества. Рекомендую.

 
09:48 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dora писалa:
 
По факту оптовой базой является магазин-склад "Горизонт"
А где он находится?

 
09:51 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вокзальная 18/1, за ГИБДД. Правда, там продуктов очень много, а вот быт химии совсем чуть-чуть. но за едой - однозначно рекомендую.

 
12:09 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
баз не так уж много в нашем городе.
1. База *Универсал* (по ул. Вокзальной за *Континентом* в сторону севастопльской)
2. *Десятка* (перекресток Севастопольской и вокзальной)
3. Вокзальная-2 (Перед ГАИ)
4. База *Потенциал* (на базовой)
5. Кэш энд Кэри... по павлоского

 
14:14 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А "Новый рынок"? Тоже одна большая оптовая база, где всё есть. По-моему, там цены ничего так. По крайней мере, дешевле, чем в городских магазинах.

 
14:52 27 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А "Новый рынок"?
Где это?

 
12:07 28 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
"Новый рынок" на Вокзальной. Если идти по ней от трамвайного депо по направлению к "Новому континенту", то как раз в ворота и упрёшься. Там несколько разных складов - продукты, бытовая химия, алкоголь...

 
13:59 28 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А "Новый рынок"? Тоже одна большая оптовая база, где всё есть. По-моему, там цены ничего так. По крайней мере, дешевле, чем в городских магазинах.
Это румовски рынок, уже называла его, адрес более точный Вокзальная,10.
Алкоголь там немного проблематично купить, если в больших обьемах (допустим на похороны или свадьбу)

 
16:59 28 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Foxy писалa:
 
Это румовски рынок, уже называла его, адрес более точный Вокзальная,10.
Алкоголь там немного проблематично купить, если в больших обьемах (допустим на похороны или свадьбу)
Ну...у нас проблем не было. На свадьбу брали там пару ящиков вина и мясо для шашлыков, немало сэкономили.

 
20:49 28 февраля 2007
тема оптовые базы наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в последнее время очень залюбила "Супер Гуд" (на Павловского) . Выбор товара замечательный , цены (мне показалось ) ниже .чем в"Горизонте" , выбор и промки и прод . групп удовлетворяет , единственное - алкоголя нет, но на это "Форт" есть ... зато помещение большое , ни с кме корзинками не стукаешься и самое главное - очень приветливая охрана

 
11:00 1 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Супер Гуд" отличается от "Горизонта" хорошими ценами? Вы о чем? Вы там точно что-то покупали? цены почти на все выше горизонтовских и больше похожи на цены в обычных магазинах. Прибавьте сюда чудовищно неудобное месторасположение (даже по сравнению с "Горизонтом"), и вот вам два главных агрумента не тратить время и деньги на "Супер Гуд".

 
11:29 2 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dora писалa:
 
"Супер Гуд" отличается от "Горизонта" хорошими ценами? Вы о чем? Вы там точно что-то покупали? цены почти на все выше горизонтовских и больше похожи на цены в обычных магазинах. Прибавьте сюда чудовищно неудобное месторасположение (даже по сравнению с "Горизонтом"), и вот вам два главных агрумента не тратить время и деньги на "Супер Гуд".
Я тоже обратила внимания на цены, они такие же как и вамагазинах по городу, неудобность расположения, вообще убивает, таду ездить только на машине. Возникает вопрос, если есть машина зачем ехать в такую даль, когда можно так же проехать на базу и купить всё необходимое. Кстати спешу обрадовать, скоро лавочка с базами прикроется. Остануться только крупные поставщики, мелкую розницу со склада уберут. Так что... делаем выводы и запасаемся продуктами badgrin

 
11:45 2 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень понимаю смысла покупать товар на оптовых базах. Запасаться товарами в прок на черный день/чтоб 100 раз в магазин не ходить? Так где ж хранить то эти мешки с сахаром? Ради цен? Да там разница ну на 20 рублей может быть по сравнению с тем же «Океаном». Купить всё в одном месте? В любом нормальном магазине это можно сделать. Я была пару раз на базах, посмотрела как там товар навален на продуктовых складах.. Или как в промтоварах вокруг лотков собирается столько людей, как будто у них последние носки из под носа забирают. Мне там не понравилось. Может быть регулярные посетители этих самых баз скажут, ради чего они их посещают? Намного ли это выгодно? И по сравнению с чем?

 
14:13 2 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
NeS писалa:
 
Не очень понимаю смысла покупать товар на оптовых базах. Запасаться товарами в прок на черный день/чтоб 100 раз в магазин не ходить? Так где ж хранить то эти мешки с сахаром? Ради цен? Да там разница ну на 20 рублей может быть по сравнению с тем же «Океаном». Купить всё в одном месте? В любом нормальном магазине это можно сделать. Я была пару раз на базах, посмотрела как там товар навален на продуктовых складах.. Или как в промтоварах вокруг лотков собирается столько людей, как будто у них последние носки из под носа забирают. Мне там не понравилось. Может быть регулярные посетители этих самых баз скажут, ради чего они их посещают? Намного ли это выгодно? И по сравнению с чем?
Ну...вот у меня родители в Солнечном живут, у них там продукты подороже, чем в Комсе. Дом свой, им есть где хранить мешок с сахаром и мукой и ящик растительного масла, а заодно, и тревожиться не надо о том, что продукты эти закончатся в самый неподходящий момент. Удобно там брать продукты на праздники, получается реальная экономия.
Просто, понимаешь ,есть люди настолько занятые, что в магазин могут ходить раз в две недели (например), а потому и затариваются сразу "по-крупному".

 
16:51 2 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкретно про сахар. Прошлым летом он резко поднялся в цене, потом плавно начал снижаться. Так что я на базе покупал сахар по 24 р/кг, когда в киоске около дома он стоил 30. И сахара летом мне надо много -- для заготовки ягоды. Прошлым летом килограммов 40 ушло. Ну и текущее потребление...
Просто удобно, что оно есть и не надо об этом думать. Много места не занимает. Это не запас на случай ядерной войны. А когда неожиданно закончилась туалетная бумага, будет не до магазина :-)
Так что да, где-то ради цен, где-то чтобы 100 раз в магазин не ходить. Вообще, это тоже магазины, только со своей спецификой.

 
09:06 3 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Foxy писалa:
 
Кстати спешу обрадовать, скоро лавочка с базами прикроется. Остануться только крупные поставщики, мелкую розницу со склада уберут.
А откуда такая инфа? Чет слабо верится.

 
12:26 4 марта 2007
тема оптовые базы наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
на базу в последнее время ездим мало, только закупится по крупному (мясом например) на 2 семьи. условия не ахти, проехать сложно, все забито. также разочаровалась всупер-маркетах, "Унимарт" до безобразия зарали цены, когда посмотрела с тем же рынком пришла в ужас, понимаю все должно окупаться но предел должен быть и разница в цене за 1 тот же китайский овощ в 20 руб. считаю приличной. Кстати вчера увидели, что "Унимарт" на Кирова закрылся. не произвел впечатления "Супер-Гуд" и еще 1 новый по Вокзальной. хоть рыной и более криминален, но в плане экономии семейного бюджета, несмотря на все обвесы все же пока выгоднее. а хотелось бы норальны магазинов с реальными ценами. пока приходится отказываться в пользу чего-то... жаль..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"