JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мамы, в школу собирайтесь!
  создать новую тему написать сообщение  
17:32 14 марта 2007
тема Мамы, в школу собирайтесь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Признавайтесь, молодые родители и нетолько, кто в какую школу для мам ходил? Помогла ли она? А может, кто-то самостоятельно готовился? В общем, буду рада услышать любой совет. А то, знаете, страшно как-то так, без подготовки...

 
17:34 14 марта 2007
тема Мамы, в школу собирайтесь! наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дыхалку надо тренировать:)) Наверняка в книжках для будущих мамочек какая-нибудь из таких методик значится:) А ещё лучше тренироваться вместе с мужем, по вечерам:) Думаю, что оно как то эффективнее школы будет:)

 
09:05 15 марта 2007
тема Мамы, в школу собирайтесь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Женечка писалa:
 
Дыхалку надо тренировать:)) Наверняка в книжках для будущих мамочек какая-нибудь из таких методик значится:) А ещё лучше тренироваться вместе с мужем, по вечерам:) Думаю, что оно как то эффективнее школы будет:)
Жень, это всё равно. что по книжкам учиться...плавать, например. Всё равно практические занятия, когда тебе не только рассказывают, но и показывают, в сто раз эффективнее. Я ведь то, что в книге написано могу истолковать по-своему, а тут специалист всё объяснит.

 
14:27 15 марта 2007
тема Мамы, в школу собирайтесь! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я читала книжку "Энциклопедия беременнсти" из серии "Медицина для вас". Там все о беременности и о детях до года. Мне она очень помогла. На специальные занятия не ходила. Кроме тех что обязательны в женской консультации. Говорят там немного и неинтересно.
Моя знакомая ходила на занятия. Там их учили дыханию, аутотренинги проводили и песни они пели. На родах ей это никак не помогло. Когда начались схатки она обо всем забыла.
Хотя многим (как и мне) помогло именно правильное дыхание и расслабление. А также мысль "Сейчас я рожу, и боль прекратится"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"